just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » КолИтесь, у кого что в "винном погребе" ;)))))


КолИтесь, у кого что в "винном погребе" ;)))))

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Я тут просто в шоке. Когда, значитца, усё по углам распихано, его вроде и не видно. А когда тут в связи с ремонтом усё перетаскиваешь с места на место, вот тогда и обнаруживается истинная правда жизни.  :D
КАроче, не поленилась тут даже списочек составить, чего у нас дома на текущий момент водится.  :)
Начнем с легкого: В холодрыльнике три бутылочки пивасика, две светлого, одна - портер. Там же трех-литрушечка scrumpy cloudy cider (эх, в такую жару да холодненького нефильтрованного  [взломанный сайт]  ). Пара бутылочек шанди (Кто не знает, это пиво с лимонадом. Для нас нетипично, случайно забрело, просто угостили :)  ) Ну еще пара бутылочек шампусика имеется.
Теперь покрепче: Три бутылочки красного сухого (чилийское, испанское и французское). Еще трех-литруха с красным сухим, но уже домашним, от свекрови. Обожаю! Причем двоих: и свекровь, и ее вино. [взломанный сайт]  Три бутылки mulled wine, ну и глинтвейна, как кому понятнее.
Еще покрепче: Итальянский ликер Масала. Ликер Irish Knights (абсолютно такой же, как Irish Cream). Ликер Chocolate Cream. Настойка брусничная на водке от Черноголовки. [взломанный сайт]  Португальский портвейн. Медовый бальзам на травах от Коломенского пчеловодческого комбината. Домашнее белое виноградное вино (покрепче, чем сухое) от итальянской родни. :) Вермут.
Ну и крепкое: Джин. Текила. Итальянский ликер Стрега. Виски. Испанский бренди. Граппа, опять же домашняя (Эх, повезло же с родней!  :D ). Раки (турецкая водка)
Вот так вот и живем!  [взломанный сайт]  Одно утешает. Говорят, когда так всего много, значит, не алкаши. У алкашей, кроме пустых бутылок, ничего долго не задерживается.  :D

А что у вас?  [взломанный сайт]

Отредактировано Dryad (2011-06-26 17:34:45)

+1

2

Dryad написал(а):

У алкашей, кроме пустых бутылок, ничего долго не задерживается. 
А что у вас?

А у нас вот так  [взломанный сайт]

0

3

Справедливости ради. Крепкое мы домой обычно вообще не покупаем, пива не пьём, а в шампусик-вино покупаем в магазине непосредственно перед употреблением, благо у нас этих магазинов в пяти минутах ходьбы навалом.

+1

4

Только пол-бутылки глювайна с Рождества в холодильнике живет - и допивать неохота, и вылить - жаба давит  [взломанный сайт]

+1

5

moonlightdrive написал(а):

Справедливости ради. Крепкое мы домой обычно вообще не покупаем, пива не пьём, а в шампусик-вино покупаем в магазине непосредственно перед употреблением, благо у нас этих магазинов в пяти минутах ходьбы навалом.

Мы что ли крепкое покупаем!  :) Мы только в холодное время года дорогой французский коньяк покупаем, иногда перед камином с 50 граммами покайфовать. А это почти усё дареное. :playful: Ну кроме всяких бальзамов-настойек-медовух. Их я с родины привожу. Что-то дарится потом, а что-то и для себя остается.
Ну а сайде-вино-шампусик, да, покупаем немного в запас. Как говорится "А вдруг внезапно захочется".  [взломанный сайт]

Отредактировано Dryad (2011-06-26 18:12:11)

0

6

маленький фуфырик французкого коньяка и микроскопический испанского бренди

0

7

А у меня всего лишб бутылочка настойки из винограда Изабелла осталасб, которую еще три года назад делала, что-то совсем я мало пью  [взломанный сайт]

0

8

Шампусика две бутылки - брюта и Артемовского полусладкого, а остальное всё початое - белое десертное - Чили, белое сухое - Украина, красное сухое - аргентина, а также киндзмараули, ред лейбл, бейлиз, курасао, кампари, бифитер, текила золотистая, калуа, коньяк Бучач (стоит отдельно в темном и самом теплом месте), мартини... А водки то и нет! Только увидела, что закончилась.. Была Хортица серебряная на донышке, но я выпила, чтоб уснуть. Водку ваще не лю... только в коктейлях. Вот что люблю делать, так это коктейли разные. Вообще с детства обожаю праздники, торжества и всякие веселья, чтоб нарядно, красиво, интересно было, а не понапиваться и подраться... Очень люблю гостей, люблю готовиться, накрывать стол, угощать обожаю.. Наверное, в прошлой жизни была тамадой. Надеюсь, что черная полоса в моей жизни пройдет и, хотя близких не вернуть, но будут и шумные, и уютные вечера, когда я снова буду в достатке и смогу приглашать и угощать гостей, и смешивать просто умопомрачительные коктейли..

+2

9

Вот такое грустное состояние у моего погреба.

+1

10

а еще у меня есть и ведерко для шампанского, и всякие коктейльные палочки и шпажки, и трубочки, украшения и вишенки, и барная ложка, и шейкер, и хреновины для льда, и стрейнер, и разные бокалы и фужеры... Но мне очень-очень-очень хочется иметь нож барменский фигурный для вырезания шариков из фруктов..ну, это для пунша... тока у нас такова ножа не продают [взломанный сайт] и в свободной продаже я не видела...
Ой, девочки, не выдерживаю... У кого есть виски, шампусик и любой сироп, сделайте Кобблер - не пожалеете! Вот рецепт на порцию: виски - 20 мл, шампанское - 50 мл, фруктовый или ягодный сок - 30 мл. Взять охлажденный узкий и высокий бокал (киньте в него колотый лёд и на нижнюю полку в холодильник на 5 минут поставьте), вынуть бокал, налить по очереди сироп, шампусик и виски. А украсить можно клубничкой или кусочком ананаса, насадив на край бокала, только цитрусовые не нужны здесь. Аперитив - просто бомба, очень вкусно. Кстати, этот коктейль в свое время пропагандировали Чарльз Диккенс, Ирвинг еще больше, чем 150 лет назад!
Сделайте - не пожалеете, и вы, и гости оценят.

+1

11

Мун... кошмар...просто кошмар. Не в смысле количества бутылок, а в смысле пустоты в них. Так грустно становицца как-то... Такая фотка тока депрессняка добавляет.. :tomato:

0

12

А Дриадка может мужу готовить разнообразные варианты коктейля "Сайдкар". Да-да, того самого, который был отмечен Ремарком в "Трех товарищах".  [взломанный сайт]

0

13

Так и я говорю - грустное состояние. Это ещё в выбрасыванию не погдотовленное. А уже в другом закутке дожидаются пакеты рассорированные по цвету стекла. Я выбрсывать это дело дико не люблю, потому что, во-первых, муторно, а во-вторых - с молодости воспринимаю стеклотару как оборотный капитал, твёрдую опохмелочную валюту  [взломанный сайт]

0

14

А мне что-nо сайдкар не по душе.

0

15

Сайдкары разные бывают ваще-то..Например, Челси - с джином, а Бостон вместо Куантро и коньяка смешан из рома и бренди... Тока лимонный сок остается неизменным :). А еще вкусен, но прост "Черный русский" - 1 к 1 водка и Калуа. Бахнуть льда в олд-фешн стакан (ну, как для виски), а сверху облить по 50 г водки и Калуа. А я еще вместо этого рецепта однажды поиграла с цветом и ликером... Взяла черную водку вместо обычной ("Блавод") и Бейлиз вместо Калуа... Ха! просто волшебно получилось!

0

16

Русских, черного и белого, люблю, их прикольно чередовать.

А сайдкар мне не очень, потому что ваще коньячные коктейли мне не очень. Я хороший коньяк люблю сам по себе, забивать его тонкий вкус всяким разным в коктейле считаю в корне неверным. Это же не водка или там джин.

0

17

Блавод пил? В смысле "Блек водка"? Какие ощущения изначально были? Англичане молодцы, добавка акации вообще не чувствуется по градусу, а цвет необычный и по горлу не шрапнелью, а бархатно идет..

0

18

а у меня ваше ничегошеньки нет, даже пустых бутылок. [взломанный сайт]

0

19

Вроде как-то угощали, но не припомню, чтобы она особое впечатление произвела. Водку в чистом виде пью крайне редко, причём, как правило, водку не самую лучшую, поэтому мне трудно объективно сравнить. Кстати, одному такому редкому случаю мы обязаны опросом про анальный секс  [взломанный сайт]

0

20

Да уж...некачественный алкоголь имеет не только душе, но и попораздирающие последствия [взломанный сайт]  А мне еще нра "Харви". Это классическая отвертка с ликером Галльяно, где-то 20 мл. Идет шустро, народ пьянеет еще шустрее :).

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » КолИтесь, у кого что в "винном погребе" ;)))))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно