just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Travel » КРЕВЕДДКО хочит рассказать про Турцию..


КРЕВЕДДКО хочит рассказать про Турцию..

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

........ но сильно стисняиццо. А нам интересно знать. Я в Турсыы не была. Но бывалый товариш был, хвалил сильна. Думаю, потому что он гулять как риал русский любит. Говорил, что сильно стараются турки, не в пример обслуге в других странах. Ждём-с. Очень. Обещанного. :writing:

+1

2

А, чего стесняться - рассказывай, интересно же!  Я тоже не была в Турции , но подруга была в Мармарисе  раза 3 и очень была довольна.

0

3

Я в Турции 3 раза была, очень понравилось. В сервисе турки очень приветливые, когда заходишь в ресторан, то обычно говорят: Если еда не понравится, то платить не нужно.
Вчера мы с дочкой зашли в наш ресторан пообедать. Принесли  хлеб с плесенью, я попросила эту гадость забрать, так они мне в счет внесли 26 рублей за хлеб. Я конечно отказалась платить, пришлось вызывать менеджера.
Нашим пофик репутация, желающих зайти пообедать все равно будет достаточно. А турки очень дорожат клиентом.

+1

4

Frezija написал(а):

........ но сильно стисняиццо.

Да, застенчивость моя меня всегда губит.

Креведко сейчас доест доширак и пойдет спать, а про турцию расскажет как-нибудь в другой раз.

А рассказывать надо о последнем отдыхе или о турции вообще?

0

5

Я в том году в Барселоне когда была решила зайти в ресторанчик с подругой на знаменитой улице Рамбла ( как наш Арбат.)
Искали в кафешках поэлью - 10-11 евриков на уличной раскладке. И, вот , подошли к ресторанчику где оффициантка стояла с меню и зазывала людей. Я спросила скоко стоит поэлья  - она мне  - 17 . Я говорю - что так дорого :crazyfun: ( сама улыбаюсь ) , она мне , а Вы попробуйте нашу - не прогадаете. Девчата - такая ВКУСНОТИЩА И КРАСОТИЩАА!!!!!!!!!!!!!
  Очень сытно, несмотря на первый взгляд , что мало - мы наелись  так , что десерт уже не нужен был. Я взяла вино , подруга сок - обошлось 25 евро  т.е. 1 000 рубликов. У нас так не покушаешь. Вообщем получили истинное удовольствие. Если получится прикреплю фотки.

+2

6

Барселона это где в Турции, на средиземноморском побережье или на эгейском?  [взломанный сайт]

+1

7

Креведко - я тебе об СЕРВИСЕ говорю! [взломанный сайт] 
С [взломанный сайт]  кажишь убрать пост - уберу, зизини , если что не так

0

8

Надо же, оказывается есть турецкие рестораны. Ну и как там?

В Турции пока бывать не приходилось, из того, что рассказывают - желания не добавляется.

Так что жду обстоятельного рассказа за Туркию.

0

9

krevedko написал(а):

А рассказывать надо о последнем отдыхе или о турции вообще?

Знаешь, есть прелесть в свежем рассказе, но есть  и интерес к вообще, типа сравнительный анализ готелей, мест, ну и ......
То, что с русськими силица опасно, мы понЯли.
У меня знакомая, москвичка, живёт в Австрии, мама 3 детей. Вот она вырывала себе 3 недели в октябре-ноябре и ехала одна в Тунис, чтоле. И селилась в чудный готель с немецкими пенсионерами. Говорит: то был РАЙ для её замучанай душы. А обслуга была такая деликатная, что даже стояла на расстоянии всегда в боевой готовности. Я как-то заразилась идеей......но стала читать отзывы у русских и немцев ---- и чёта расхотелось. Может, она знала место, куда и ездила каждую осень.

Отредактировано Frezija (2011-06-25 13:52:58)

0

10

krevedko написал(а):

Барселона это где в Турции, на средиземноморском побережье или на эгейском?

Люди, Креведко, говорят о наболевшем!

0

11

Я обажаю Турцию, если уговорю мужа поехать, то поеду только сюда. Давно облизываюсь на этот отель, но туда детей не пускают. Так что в этом году точно не получится, детей к бабушкам мы не отправим :(

Отредактировано Lanya (2011-06-25 14:08:19)

+2

12

Кстате, за сервис. Прости, Креведачька, за афтопъ. Дела было ва Франции. Небольшой городок рядом с Каннами. Пришли в обед на пляж, легли на кровате с матрассами, релаксируем. Ага, гроза собираецца. Ну я так вихляво туда-сюда, мол, заплыв сделаю. Подлетает пара (лет 40, она чёрная от солнца, груди в паралоне тарчьком, шорты-стринги, бижутерии навалом), они работники пляжа, мебель должны убрать. БЕЗ книксенов, БЕЗ проникновенных улыбок, БЕЗ ласки и неги.....так, даже не в глаза, мол, валите быстрее, чё, не видите неба?..... Я ужасно отравилась! Со мной никто ТАК не разговаривал последние годы. Осадок остался на пару часов, и на этот пляжец ни ногой уже. Ездили на другой. Там мальчики улыбчивые, тащут кровать, спрашивают, под каким углом ставить, тащут столик, тащут напитки+завтраки+вино-воду в ведре со льдом+морошку. Здороваются и прощаются сладко, будто любовь встретили....Вот такое по мне.
Очень понравилась пара: бабушка, лет 75 в длинном бордо педикюре, и внучек охламонистый; красивые отношения.

Отредактировано Frezija (2011-06-25 14:48:52)

0

13

Ой, это ж каких денеХ стоит? o.O

0

14

Ну а это в Каннах. Но мне там не нравиццо -- народищю много и на суше и в воде, плюс яхт как грязи.
Рыдаааааюююю..... так воспоминаня нахлынули....

0

15

rose-moon написал(а):

Ой, это ж каких денеХ стоит?

Если это про турецкий отель, то на неделю 900 евро на человека. НО это если брать обычный номер. Если брать многокомнатный, то, наверное, намного дороже. Есть еще отель Ромео и Джульетта, но я его сайт не нашла. Там вообще - отвал башки. Но там в 2 раза дороже.

+1

16

Frezija
Мне Канны очень понравились, я там была 2 раза на конференции, но только в феврале. Хотя Ницца и Антиб мне нравятся больше. А в Каннах, наверное, летом очень хорошо, но очень дорого :(

0

17

rose-moon написал(а):

Ой, это ж каких денеХ стоит?

Зачем быть ленивой!!!!! вот я посмотрела : на октябрь ( а там зной) 1 комната 230 ев в сутки = 2 недели 3 400 ев ( или 1680 с человека) , это с сайта туризьма. 2 комнаты до 470. Оценка стоит 5,6 из 6, во немцы каки привиредливы. Там же отзывы почитала, сайт Адвизор, что ли.
Детей тоже берут.

0

18

в Турции была раз 100. так шта если есть какие вопросы - спрашивайте.

пс. в Ниццу, Канны и все иже с ними еду в августе. ясен пень, что будет жутчайший переашлаг, но отпуск дают только в августе  [взломанный сайт]

ппс. совсем оффтоп. Вита, а ты, часом, в августе в Арле не будешь?

0

19

Frezija

Увеличь автар, не мучай, а то силов уже нет вглядываться  [взломанный сайт]

0

20

Frezija
Ну маленьких вряд ли детей берут. Не тот отель, не тот отдых. Туда хочу с мужем просто съездить и отдохнуть от всех и вся. А 10 ресторанов за 7 дней трудно обойти, так что скучно не будет :) Но это если мы доберемся.

И да, дорого, на экспедии нашла туда тур с перелетом 900 евро на чел. Ну Оооооочень дорого для турции, но раз в год позволить можно? хотя нам еще и надо в Самару билеты покупать, чтоб детей к бабушкам-дедам уводить, а Люфтганза берет по 700 за билет туда-обратно. Вот и думай, что дорого.

Отредактировано Lanya (2011-06-25 16:19:42)

0


Вы здесь » just friends » Travel » КРЕВЕДДКО хочит рассказать про Турцию..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно