just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом


Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом

Сообщений 81 страница 100 из 409

81

Frezija
Балкона аж 3, но я пока ничего не сажаю там. С такой погодой, не сгорит, а наоборот, зальет :(

Розу сейчас вынесла на балкон, спасибо за совет, пусть просто посидит там в горшке, может, лучше ей станет.

0

82

Сегодня говорила с мужем по скайпу и он показал мне мою домашнюю розу,дала аж 2 цветка.А когда я ее посадила,она хирела и хирела,а ее подрезала и подрезала.А потом вставила в землю зеленую палочку с удобрением и она пошла цвести.А еще мой муж плачет с моим огородом,уже собрал 2 ведра огурцов,не знает что с ними делать,устал их кушать :D Да плюс еще почти столько же помидоров.И сказал мне,что на следующий год нужно оставить один куст огурцов только

+1

83

Its me OB написал(а):

не знает что с ними делать,

.
Эх, надо было до отъезда научить его банки закатывать! [взломанный сайт]
Я тут тоже в шоке: у меня кабачки прут как на дрожжах - устала есть, обеспечила подруг, а куда девать свеклу и морковку и картошку понятия не имею.Говорят, что они в погребе всю зиму пролежат - проверю! :D

Отредактировано marsina8 (2011-07-30 22:25:04)

+1

84

Подгадать под его вкус я не могу,американцы любят сладкие консервированные огурцы,у нас тут так не делают.Вернусь  буду закатывать под свой вкус

Отредактировано Its me OB (2011-08-02 16:40:23)

+1

85

прошлой осенью посадила много ирисов перед домом.Весной из 15 штук зацвели только 3. Думала почему? Ответа тогда не нашла. Вчера смотрела передачу по ТВ мир садоводов и там как раз говорили про ирисы.Сейчас их надо откопать,разделить лишние луковицы,ботву обрезать и снова посадить не глубоко,то есть луковицы только присыпать землёй.
Ну вот наконец я нашла ответ-я дубина,тк прошлый раз я засадила мои ирисы аж на 10 см глубины как тюльпаны [взломанный сайт]

0

86

marsina8 написал(а):

а куда девать свеклу и морковку и картошку понятия не имею.Говорят, что они в погребе всю зиму пролежат - проверю! :D

конечно пролежат, только перебирать переодически надо, и подсушивать, и проверять, что бы проросшей картошки не было, и погреб быть прохладный и ,что немаловажно, сухой.
у нас всегда, всю зиму, картошка, свекла, и морковь в погребе хранились, а яблоки, каждое отдельно завернутое в бумагу, и сложенные в ящики, просто в сарае, верней нярике, короче пристройке к дому, для хозяйственных нужд, но без отопления.

+1

87

ExpectTheUnexpected написал(а):

погреб быть прохладный и ,что немаловажно, сухой.

Погреб там еще от панской усадьбы остался - большой и такими странными каменюками выложен огромными, я таких никогда раньше не видела. Мы собрались не шутя с металлоискателями там побегать, может какой кладик небольшой отыщеццо! Было бы весьма кстати, если учесть во сколько мне вся ета реконструкция объекта обойдется. [взломанный сайт]

0

88

marsina8 написал(а):

Мы собрались не шутя с металлоискателями там побегать

а что, хорошая идея, а вдруг там че-нить под камешками отыщется.:)

+1

89

А вот еще один сорт флоксов обнаружился

http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/2562181.11/0_57887_b72419f0_M.jpg

Жаль, что в этом году они рано расцвели и быстро отцветают.

+2

90

цветы из сада в букете - http://s41.radikal.ru/i091/1108/67/48758469e9cf.jpg

Отредактировано Alisca (2011-08-08 14:02:17)

+6

91

А у меня тазики с помидорами и огурцами.Но сделала  сегодня салат из овощей-вкуснятина!!!!!!!Во что значит свое и без химии

+6

92

моя любимая роза

+2

93

Its me OB
Оля, консервировать будешь? Овощи - шикарные.

0

94

Неа,я не люблю консервировать.Я сделала аджику и малосольные огурцы.Это все,на что меня хватило.Мелкие помидорки едим , как конфеты настолько они сладкие.

Была мысль сделать помидоры консервированные,но в русском магазине не оказалось уксуса.А американский какой-то не такой

0

95

I flew back to Team GB and civilisation with one thing brought from the former Soviet Union .
A kilo of Tomatoes bought in a supermarket -- around 4.60 hryvnias ---- would cost around 26 here .
This is the one thing that you have to offer Western Europe .Nothing else that I have yet seen . Just Toms .
In fact , your Toms are superb and most of what we get from Spain and Holland is garbage -- literally .
The first person to fly in top quality Toms to Team GB will make millions .

0

96

I really like my tomatoes because they are so sweet and without chemistry

0

97

Это мой сегодняшний урожай. Хорошо хоть огурцы пошли на убыль. В следующем году или мне придется учится консервировать или довольствоваться не 4 кустами,а только 1

+2

98

Оля, урожай шикарный. Учись консервировать, почему нет? Как же я люблю помидорки маринованые, в Германии их только в русском магазине можно купить.

А у вас уксус 70% действительно не продается? У нас такой есть в немецких магазинах

http://4.bp.blogspot.com/_zYEP86_JkoA/SSFAikWSD2I/AAAAAAAAAHs/0Q_HjmqDQVY/s320/Essig+Essenz.jpg

0

99

А еще мне нравятся вот такие соленые огурцы с укропом, которые можно купить в любом немецком супермаркете

http://www.doit24.de/productpics/w_150/h_150/90472929.jpg

0

100

Lanya написал(а):

А у вас уксус 70% действительно не продается? У нас такой есть в немецких магазинах

Зачем 70%, как ты говоришь, уксус для консервации??
Потому что 70%-это не уксус, а уксусная эссенция, большой мистейк при консервации, если не разбавить водой эссенцию до 9%.

Отредактировано Alla H (2011-09-02 14:55:25)

0


Вы здесь » just friends » Ecology » Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно