just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом


Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом

Сообщений 1 страница 20 из 409

1

Как-то заходил разговор о том,чтобы открыть новую тему про то,что мы выращиваем на дачах,на балконах,на бэкярдах. Все мы тут на форуме городские, но переехав в другую страну или просто со временем,появляется желание быть ближе к природе. Так и я никогда до Америки не держала в руках никакого садового инвентаря, не разбиралась (да и сейчас опыт еще совсем мизерный) в рассаде и в других вещах , связанных с цветоводством и садоводством. Первый год в США научил меня сажать цветы и декорировать задний двор.В этом году отвоевала совсем маленький участок американского газона, посадила на своем огородике несколько кустиков томатов,огурцов,горох,лук,щавель и базилик. Желание иметь огород началось с того,что очень хотелось зеленого борща со щавелем.Но тут щавель продают в магазинах (не вру)- 6 листиков за 6 долларов.Когда я прикинула сколько же будет стоить мой зеленый борщ,решила отвоевать себе место под солнцем для выращивания щавеля.Но получилось так,что где щавель,там и томаты и другое. Это мой первый опыт.Не совсем удачный,потому что первые саженцы убил неожиданный мороз ночью.А потом пронесшееся торнадо чуть не погубило опять мои саженцы.Вот хочу поделиться несколькими фотографиями,что у меня и как растет.Вот тут мой щавель и базилик

0

2

Хотела еще вставить фотографию огурцов и помидоров,но размер фотки большой и не могу их уменьшить

Отредактировано Its me OB (2011-06-18 23:20:13)

0

3

Итак, давайте делить своим,маминым-папиным,соседским и вычитанным в интернете опытом.Не только огородными достижениями,но и комнатными растениями

0

4

http://i041.radikal.ru/1106/c5/78ab5a2ebbde.jpg]огурец[/url]

0

5

http://s11.radikal.ru/i183/1106/d9/72b1a76ce153.jpg]А тут еще мои томаты[/url]

0

6

эх, я думала, что исходя из названия в этой теме что-то про садизм, а тут про сады  [взломанный сайт]

Отредактировано Dolly (2011-06-19 00:11:04)

+1

7

Dolly написал(а):

эх, я думала, что исходя из названия в этой теме что-то про садизм, а тут про сады

Вот облом  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Тоже думала тут садисты собираются

0

8

Похоже тут кому-то нужно открыть тему про садистов отдельно :huh:

0

9

Наверное придется :)

0

10

Здорово, а я вот борща зеленого хочу, но семян щавеля не расдобыла:) Наверное не сильно хочу пока:))))))

0

11

Прикольно - у нам тут съезд садистов  намечается! :flag:

+1

12

welcome :flag:

0

13

english-lavender написал(а):

Здорово, а я вот борща зеленого хочу, но семян щавеля не расдобыла:) Наверное не сильно хочу пока:))))))

вот, это идея, сегодня же попрошу маман мне семян щавeля выслать, и посажу на балконе, мне что-то совсем не нравится варить зеленый борщ с консервированного. надо пойти посмотреть чего тута такое продается, что бы можно было в этом щавель выращивать.
пысы Оля, классный у вас огород, в особенности помидоры мне понравились.
хотя я тож подумала, что тута про садизм.:)

0

14

я на балконе одно время выращивала помидоры. Но так сложно тут фотки вставлять.

0

15

Щавель я купила на Амазоне еще в прошлом году.Так как сюда в США ввозить всякие семена запрещено законом.Щавель растет очень медленно и сажать его нужно совсем не глубоко,не глубже 2 см.Семена я не проращивала.Просто увлажнила грунт и засыпала семена.Очень долго не появлялись ростки,думала, что уже и не вырастут.А они ничего... зеленеют  :D У меня совсем маленький огородик-9 х4 шага.Один помидор купили уже рассадой специально чтобы выращивать на балконе.Но он через пару недель стал резко хиреть и листья желтеть.Порылась в инете и одну из причин указали,что корни в небольших горшках переплетаются в тугой клубок.Взял муж и посадил его тоже в огород.Оклемался он и листья красивые стали.

0

16

надо пойти посмотреть чего тута такое продается, что бы можно было в этом щавель выращивать.

Щавель он многолетний,один раз посадишь и потом будет каждый год. Для одного пакетика семян нужна площадь ориентировочно 1х1 м.И не глубокая емкость

Отредактировано Its me OB (2011-06-19 23:25:48)

0

17

Dolly написал(а):

эх, я думала, что исходя из названия в этой теме что-то про садизм, а тут про сады

Я тоже губищи раскатала, а тут такой облом :(

0

18

Ох сорри,не правильно тему обозвала

0

19

ну что буду и я делиться своим садоводческим опытом.которого у меня никогда не было.Живя в Эстонии моя бывшая свекровь предлагала купить участок для огорода на что я всегда отвечала решительным отказом.Меня никогда не впечатляла работа в саду или огороде.А тут когда появился сад я заинтересовалась и это так втянуло меня что теперь за уши не оторвать.Конечно не без потерь как говорится но потихоньку набираюсь опыта.Я занимаюсь только цветами.Роберт если хочет то сажает помидоры и клубнику.http://i015.radikal.ru/1106/e7/f791f8382374.jpg

это моя петунья

+1

20

http://s005.radikal.ru/i210/1106/27/c7050842a724.jpg

это розы на заднем дворе

+1


Вы здесь » just friends » Ecology » Профессионалам садистам и любителям садистам, всем сюда!Делимся опытом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно