just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » Один мой день


Один мой день

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

наткнулась в ЖЖ на интересное сообщество "Один мой день", где участники рассказывают про то, как они проводит свои дни, и документируют это фотографиями. идея показалась мне интересной. предлагаю нам всем тоже поделиться своими буднями или выходными.

выглядит это примерно так (каждый пункт подкрепляется фотографиями, но их я вставлять не буду, и так все понятно)

Здравствуйте. Меня зовут Лера, мне 24 года. Живу в Бирмингеме, втором по величине городе Англии. Не работаю, работать начну с сентября и в Манчестере, а пока валяю дурака, собираюсь переезжать и наслаждаюсь жизнью. Впрочем, рассказать я в любом случае хочу про выходной день - пятницу, 29 апреля 2011.

1. Вот так выглядит мой будильник. Пользуясь всеми привилегиями безработной жизни, обычно я просыпаюсь без будильника и значительно позже. Но сегодня - особенный день. Надо сказать, по утрам я - молекула, в том смысле, что двигаюсь исключительно хаотично. В промежутках между сфотографированными действиями я включаю саундрек к фильму "500 дней лета", заправляю кровать, теряю телефон, нахожу телефон... В общем, наматываю около сотни кругов по квартире.

2. Первым делом я раздвигаю шторы. От погоды здесь и правда начинаешь зависеть очень сильно. В окно показывают, что Кейт Миддлтон и принц Уильям - такие же везунчики, как я. Так себе погода.

3. Открываю окно. На самом деле, довольно тепло. Живу я на двенадцатом этаже памятника архитектуры, находящегося в самом центре Бирмингема.

4. Я из числа тех ужасных людей, которые душ по утрам не принимают. Так что просто чищу зубы.

5. Следующий этап - приведение лица в человеческий вид. Ложусь я поздно, соответственно, сегодня выгляжу недовольной и невыспавшейся. Крем для лица и необходимый минимум косметики - карандаш для глаз, тушь и блеск.

6. За это время плойка успевает нагреться, и я укладываю волосы. Улыбаюсь - потому что жизнь прекрасна.

7. Одеваюсь, беру сумку и выхожу. Одежда приготовлена с вечера, иначе я бы точно опоздала как минимум минут на сорок. Вообще-то, я планировала нарядиться в Union Jack, даром что красные туфли и синее платье в наличии имеются, но Наташа, с которой мы встречаемся уже через две минуты, меня не поддержала, а глупо выглядеть в одно лицо я не люблю. Так что пришлось выразить нежные чувства ко всему британскому другим способом. Фотографируюсь в лифте.

8. Бегу в Mailbox, торговый и ресторанный центр, где мы встречаемся с Наташей. Попыталась сфотографировать часы, но, как выяснилось позже (без очков я вижу не очень хорошо), они показывали... без пятнадцати пять. "Дак это Бирмингем", одним словом. На самом деле, уже девять. Опаздываю.

9. На эскалаторе документирую своё опоздание. Эскалатор шевелится, фотоаппарат фокусируется где угодно кроме телефона. А наручные часы я ношу исключительно на формальные мероприятия.

10. Выбегаю к каналу, Наташи ещё нет. Встретиться мы должны были под чёрным навесом - у Bar Room Bar. Наташа подходит буквально через минуту, и мы выясняем, что бар ещё закрыт. По мостику, который на фотографии справа, мы уходим в другое место. Прогулку по каналам я не снимаю - на улице ужасный ветер.

11. Наконец мы находим место, где транслируют Royal Wedding - свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Мы - официально долбанутые на всю голову первые посетители. Времени примерно девять тридцать. Садимся прямо перед телевизором.

12. Меню у нас немедленно уносят, сообщая, что до двенадцати сервируют исключительно английский завтрак. Заказываем кофе. По телевизору скучно, и мы фотографируемся на фоне пустого кафе. Ракурс и освещение - просто фантастика, ну да нам не на обложку, а для истории.

13. Кофе закончился, жареные сосиски с беконом - не наш выбор. Поэтому заказываем ведро.

14. Тоста у нас в этот день было всего два. Первый тост, естественно, "За них". А второй - "За нас". Повторять можно бесконечно. По телевизору к этому моменту уже интересно, показывают Викторию Бэкхэм в шляпе, прибитой ко лбу, и принцев в шикарном авто.

15. Торжественный момент. Лица у принцев, конечно, невероятно выразительные!

16. Допив шампанское, мы решаем переместиться обратно в Mailbox, в другой бар. Он на первом уровне, у самой воды. Делаем заказ у стойки, я фотографирую пейзаж за окном.

17. Внутри вот так. Мы удобно усаживаемся на диван и разговариваем в ожидании выхода новобрачных на балкон Букингемского дворца. В очередной раз радуемся, что не поехали в Лондон - там, если верить телевизору, творится форменное безобразие.

18. Это мой завтрак. Вообще-то, я на диете, и сегодня мне положено питаться исключительно мясом, но по итогам изучения меню салат "Цезарь" признан меньшим злом, чем куриные крылышки в соусе и жареные сосиски. В бутылке - бельгийское малиновое пиво. Такое у нас сервируют только в этом пабе.

19. Поцелуй на балконе! Здесь, думаю, можно обойтись без комментариев.

20. С Наташей мы попрощались и разошлись в разные стороны, договорившись встретиться вечером для продолжения банкета. Я решила прогуляться до дома длинной дорогой. Оборачиваюсь и фотографирую. Паб, в котором мы сидели - справа внизу.

21. Иду по каналам. Погода, между тем, начинает налаживаться.

22. Прохожу через филармонию - Symphony Hall.

23. А это Central Library - центральная библиотека, знаменитая тем, что входит в топ десять самых уродливых зданий в Европе. Внутри на первом этаже - несколько кофеен, Макдональдс, паб, ресторанчик и пара магазинов с открытками и игрушками.

24. Иду через площадь у Council House - здания муниципального правления, если я правильно перевожу на русский. В этом же здании с другой стороны находится художественная галерея.

25. Выхожу на New Street - Новую Улицу. Мой дом находится в противоположном её конце.

26. Захожу домой. Солнечно! Я немного проветрилась после шампанского и начинаю морально готовиться к походу в спортзал.

27. Место дислокации - диван. Там я и провожу следующие полчаса в обнимку с компьютером. Время, извините, Пермское. Минус пять. То есть, в Бирмингеме 14.37.

28. Нехотя встаю с дивана, собираюсь в спортзал.

29. Собираю волосы в хвост и немного кривляюсь перед зеркалом, оттягивая неизбежное. Потом всё же выхожу. До спортзала идти пять минут - очень удобно жить в центре!

30. А вот и сам спортзал. Каждый раз, бросая взгляд на мужчину с сантиметровой лентой и грустным лицом, я невольно начинаю подхихикивать.

31. Вход в спортзал - по индивидуальному номеру и отпечатку указательного пальца. А вот так выглядит вход в тренажёрный зал. Внутри я фотографировать постеснялась. Стандартная программа - тридцать минут интервальной тренировки на беговой дорожке, разминка, руки, пресс, спина, растяжка и ещё двадцать минут на дорожке. По случаю выходного дня занятия не проводятся, иначе я начала бы с сорокаминутной тренировки с гимнастическими мячами.

32. А теперь - плюшки! Погода снова испортилась, и мои мечты о кофе на зелёном газоне столкнулись с суровой реальностью. Фотография отражает мой маршрут: сначала направо, за чашкой кофе, потом налево, в продуктовый магазин.

33. Кофе - главное удовольствие дня. Как в анекдоте, люблю я Caramel Macchiato, но всегда пью Skimmed Latte, кофе с обезжиренным молоком. Между тем, на часах пять часов вечера. Допиваю кофе и направляюсь за покупками.

34. Вот так выглядит моя продуктовая корзина. Колбаска - на ужин, овощи - на завтра, шампанское - на всякий случай, вода - потому что дома закончилась. Вообще, здесь все пьют воду из-под крана, но я остаюсь верной российским привычкам.

35. Вернулась домой. И вот теперь - душ.

36. После душа надо намазать тушку кремом. Процесс я ненавижу, поэтому кремов у меня много. Сегодня выбор падает на лосьон с любимым ароматом.

37. Это мой ужин, диетическая домашняя ветчина из курицы и не очень диетическая, но нежно любимая колбаска. После семи я стараюсь не есть.

38. Часов на компьютере в таком размере не видно, но местное время 19.26. С Наташей мы договорились на десять вечера, поэтому решаю разобрать накопившиеся дела и написать пару писем.

39. В 20.15 я заканчиваю. Составила себе план действий по переезду в Манчестер и поездке домой, разобрала почту, заплатила за электричество.

40. Вспоминаю о таблетках от анемии. Принимаю я их вместе с энергетическим Q10 и витаминным комплексом. Без рыбьего жира - никуда, потому что рыбу в чистом виде я не ем уже пятнадцать лет.

41. Я заглянула в шкаф и с ужасом обнаружила стопку неглаженого белья - кошмар перфекциониста. Погладила платье на вечер, и заодно футболки. Сварила себе кофе - таких чашек я за вечер выпиваю штуки четыре.

42. И снова к станку. На невидимых часах девять, пора одеваться, краситься и освежать маникюр.

43. Вечерний макияж занимает больше времени и, по логике, должен выглядеть ярче. Не знаю, как мне даже после получаса у зеркала удаётся оставаться серой мышью. Отсюда - недовольное лицо.

44. Наскоро укладываюсь, встречаюсь с Наташей и мы идём в Indi - клуб, который на фотографии видно в правом нижнем углу. Клуб полон типичных английских студентов - пьяных и полуголых. Мы выпиваем по коктейлю, натыкаемся взглядом на стайку девушек в костюмах героинь диснеевских мультиков, переглядываемся и уходим. Внутри фотографировать было особенно нечего.

45. Наташа предлагает пойти в Chameleon. Со стороны место выглядит вот так.

46. Внутри оказывается очень здорово - приглушённый свет, приятная публика, много столиков и небольшой танцпол.

47. Я очень довольна нашим выбором и правильными пропорциями водки с колой. Мы разговариваем, выпиваем по паре коктейлей, танцуем, отказываемся от нескольких предложений купить нам выпить, танцуем ещё немного и расходимся по домам.

48. Направляясь домой, я прохожу мимо красиво подсвеченного Council House.

49. Вот так улица New Street выглядит ночью. Пустынно, прохладно, я иду домой с чувством абсолютного удовлетворения. В клубе я в последний раз была в Ирландии, в начале декабря прошлого года.

50. Вот так выглядит вход в здание, где я живу. Открываю дверь электронным ключом, здороваюсь с консьержем.

51. Захожу в лифт. Без фотографии в стиле "Пьяная, помятая пионервожатая" - никуда!

52. На часах половина второго. Я усаживаюсь на кровать и пишу Наташе эсэмэску.

53. Направляюсь в ванную - смывать макияж, чистить зубы и наносить ночной крем.

54. Смотрю в окно перед тем как задёрнуть шторы...

55. ...И зависаю на несколько минут. Огни большого города.

56. От этого вида я без ума. Сил сфотографировать часы у меня уже не остаётся, я кидаю последний взгляд в окно, ложусь в кровать и немедленно засыпаю. Примерно в два часа ночи.

другой пример с фотками

все примеры тут

по условиям сообщества надо, чтоб хоть несколько раз в объектив попали часы, и количество фоток от 20 до 70, но это вовсе не обязательно.

пс. была бы рада начать первой, но до 11-го мая у меня внезапный отпуск, а вкупе с моей ленью показывать нечего вообще, ну только, если фоткать мои перемещения по квартире, но это, поверьте мне, очень скучно.

Отредактировано Dolly (2011-05-01 16:59:56)

+1

2

Dolly

Меня не пускают   [взломанный сайт] 

Access is denied.

You do not have access rights to view this entry.

0

3

хм... странно.

пс. только что проверила, все было ок. вышла из сообщества, полезла еще раз, запись действительно закрыта. видимо, она видна только для участников.

млин, умудрилась выбрать единственный закрытый пример  :canthearyou:

ща другой повешу  :blush:

Отредактировано Dolly (2011-05-01 17:00:37)

0

4

Здравствуйте!Я Наталия, мне чуть за 30.Живу в Стокгольме уже ровно год со своим мужем Марком.
Занимаюсь активно изучением языка и имею свой небольшой бизнес.

Сегодня суббота.Часы(подарок,привезенный мне подругой из далекой страны,мне очень дороги,т.к представляю как она их везла -троих своих детей,чемоданы и эти часы)

Часы натикали уже до неприличия много.(41 фото)

я проснулась :-) О, Боже! это я ?

Пойду будить мужа. Спит так сладко как младенец

Окошко закрыто черной гардиной,в нашем северном королевстве скоро начнутся белые ночи.
Солнце очень-очень яркое.

Завтракаем чаем и остатками Пасхальной роскоши

Выхожу на балкон.Посмотреть погоду и послушать птичек.
Живем мы практически в лесу.В это время у нас просто рай.

Вид из окна.
Солнце очень-очень яркое.Заливает все практически белым светом.Фото получаются не четкие.

вид с балкона

и еще

Внизу старичок выносит мусор.Все строго по правилам контейнеры для: пластика,газет,картона,металла,обычного и крашенного стекла.
Такие же контейнеры только в качестве эксперимента были установлены в некоторых районах моего родного города. Да только на Родине эксперимент не удался.Не созрело еще общество до этого.

А время уже

Cейчас я пойду по работе.Приглашаю пройтись со мной по спальному району Стокгольма.
В детстве моя любимая книга была "Малыш и Карлсон"
"в самом обычном городе,на самой обычной улице..."
где теперь живу я

Бензин дорожает с каждым днем

Живу в 30 метрах от метро.
А вот и оно.Наша ветка почти вся идет по верху

Прохожу мимо кладбища.Кладбище часто на территории церкви.Служители присматривают за ним.
все очень ухожено

Еще немножко вдоль лесочка(лес у нас кругом)и к заливу.

Прохожу мимо садика или школы.Да, вот этот сарайчик- это десткое учебное заведение.И с чем плохо в одной из самых развитых стран,как ни странно,это с образованием.Катастрофически печальная ситуация.Которую шведы признали и пытаются в последнее время исправлять.Еще несколько лет назад в шведских школах домашних заданий не было вообще,а оценки выставлялись только в выпускном классе.Результат-25% выпусуников шведских школ не способны учиться дальше.
Нередко случаи, когда в 7 классе дети не понимают как складывать и вычиать обычные числа(рассказала мне математик с 30летним стажем.В хорошую школу здесь надо стать в очередь чуть ли еще не до рождения.Надеюсь,когда родятся мои дети-ситуация исправится.

А это классический шведский домик

За последние полгода у нас появилось столько новых домов!и даже улица!

Бегу домой.По-дороге заскочу в магазин купить что-нибудь к обеду

магазин русских продуктов

Сегодня на обед у нас уха из лосося и пельмешки из русского магазина

на столе украшенные перьями ветки.Шведы красят к Пасхе перья.Яйца тоже,но больше перья

Проверяю свою почту

Планировала на сегодня уборку.Понимаю,что не успеваю-выдраиваю только ванну и плиту.

Солнце продолжает заливать все белым светом.

Сажусь за занятия шведским(занимаюсь дистанционно,нужно всрок отправить задания)

В Швеции сегодня праздник Valborgsmässoafton (Вальпургиева ночь)-с 30 апреля на 1 мая, по германскому народному поверью, служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, Сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где они и справляют свой «шабаш». Но конечно это все очень давно и в прошлом.Сейчас шведы будут жечь костер и петь песни,встречая весну.А шведская молодежь в этот день особо напивается.Всвязи с чем в газетах появились заметки"уважаемые родители не наливайте детям.."

я иду гулять

Здесь позже будет народное гуляние.А пока еще рано

Страшно похолодало.Мы пошли одеваться в свитера и куртки

Вот мужичок в каске поджигает костер.Мне кажется шведы немного перебарщивают с техникой безопасности.Зимой все дети на санках катаются в шлемах,летом в шлемах малыши на трехколесных велосипедах.Может когда у меня родится ребенок,я упрячу его в скафандр,но пока это немного странно.

Вот и день прошел.Возвращаемся домой.Наше чудо-винтовая лестница.Особенно она нас "радовала" когда втаскивали по ней мебель на 6й этаж.Грузового лифта у нас нет.

Ну вот и все,остаток вечера,пока не усну,а это может быть уже ближе к утру,я проведу за книгами(шведскими и по работе)
Так что всем споконой ночи и спасибо,что были со мной

то же самое, но с фотками, тут

Отредактировано Dolly (2011-05-01 17:12:46)

0

5

Dolly написал(а):

то же самое, но с фотками, тут

По фоткам непонятноЮ зач0т сиськам, или нет?

0

6

Dolly
Доля, я заходила под своим ником. Запись была закрыта для тех, кто не является друзьями, наверное.

Второй репортаж вижу. Идея интересная. Кто первый? :)

0

7

Dolly написал(а):

по условиям сообщества надо, чтоб хоть несколько раз в объектив попали часы, и количество фоток от 20 до 70, но это вовсе не обязательно.

А на поебаться времени не хватило штоле?

Неудовлетворительно.

0

8

Мун, завязывай уже день королевы праздновать, чесслово.

0

9

Я пошлю по определению.

А та пизда, безусловно, вещает о высоком. Посрала в Х часов, проблевалась в Y. Мне до неё расти и расти.

0

10

Ну да, нет чтобы пить с утра до вечера как все нормальные люди  :D

+3

11

Anna Banana написал(а):

ну че еще загнем?

Не сдерживай себя.

0


Вы здесь » just friends » Off top » Один мой день


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно