just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Разные разности из российской жизни


Разные разности из российской жизни

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

так чтоб не открывать новую темку всякий раз - буду грузить сюда...

из сегодняшнего:

На сайте Федеральной службы исполнения наказаний размещен приказ Минюста России «Об утверждении правил внутреннего распорядка СИЗО».
В этом документе содержатся правила содержания арестованных в следственных изоляторах. Самые интересные нововведения связаны с оказанием платных услуг в СИЗО. Как отмечается в приказе, администрация СИЗО получает право оказывать платные бытовые и медико-санитарные услуги: стирка и ремонт одежды и обуви, модельная стрижка, укладка волос на голове, бритье, доставка блюд из пунктов общественного питания. Как прокомментировали представители СИЗО, отныне заключенный может заказать хоть пиццу, хоть суши, хоть комплексный обед. Правда, в приказе отмечается, что заказывать блюда можно «при наличии соответствующих условий». Что это за условия, не расшифровывается. Чтобы задержанным было чем жевать пиццу и суши, подследственным разрешается платное предоставление отдельных видов лечения: протезирование зубов, изготовление очков и протезов.
Наиболее вольготные условия для заключенным на сегодняшний день создаются в столичной Бутырке. Здесь в конце мая появится спортзал и солярий, а впоследствии заключенные смогут переписываться с родными по Интернету и общаться через Skype. Цена за одну минуту пользования солярием установлена в размере 10 рублей, пользование спортзалом обойдется в 130-140 рублей.
Следует помнить, что в СИЗО в основном находятся люди, которые являются только подозреваемыми, а потому определенные послабления в их содержании вполне допустимы. «Я приветствую все нововведения, позволяющие человеку, попавшему в лапы нашей пенитенциарной системы, сохранить человеческий облик. Зачастую он, едва переступив порог СИЗО, теряет все свои гражданские права», — считает адвокат Дмитрий Аграновский.
Главное — не переборщить с этими послаблениями. Иначе в СИЗО начнут не только пиццу, но и девочек, спиртное и наркотики заказывать. А с такими условиями — какой резон бороться за место под солнцем на воле?

кажись, контитгэт ЛэЛэ скоро нереально возрастет...  :D

Отредактировано elaosiren (2011-04-22 14:06:28)

0

2

хоть я пиво и не пью (из мелкой посуды  :D ) ... но...
В России могут запретить продажу пива в пластиковых бутылках.
К закону о «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» предложена поправка, которая вводит запрет на продажу пива в пластиковых бутылках с 1 января 2013 года. Эту меру предполагается ввести, чтобы ограничить потребление алкоголя в России, в частности пива. «Уровень его потребления вырос за 13 лет в 5,5 раз, с 15 до 80 л на душу; при этом  потребление крепкого алкоголя продолжало расти — то есть пиво не сыграло роль напитка, способного снизить потребление крепкого алкоголя. Приравнивание пива к алкоголю повлечет и запрет рекламы на ТВ, и продажу по предъявлению паспорта, и запрет на реализацию в киосках», — отмечает директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.
Пиво в «пластике» — это одна из наиболее характерных примет современной России. Факт: на Россию приходится около 2/3 всей пластиковой тары в мире, производимой для нужд пивной индустрии. В настоящее время около половины всего пива, реализуемого в России, продается в пластиковой таре. Запрет на ее использование приведет к более широкому использованию стеклянной и алюминиевой упаковки. «Если запрет будет введен, производимое в пластиковой таре пиво будет перераспределено в другие упаковки. Но это вряд ли сильно повлияет на себестоимость, особенно настолько, чтобы сократить потребление», — считает Вадим Дробиз.
Это с одной стороны. Но с другой, планируемое нововведение может отбить у школьников желание приобретать пиво в огромных количествах: не носить же его из магазина в трехлитровых банках! И в этом смысле это положительное решение: потребление пива в России, в том числе среди молодежи, давно приобрело катастрофические масштабы.

хотелось бы верить....

0

3

Министерство обороны России объявило тендер на закупку 270 карнавальных костюмов. На это готовы потратить 1,3 млн рублей. В числе заказанных нарядов — костюмы ведьмочки, Мальвины, снежинки, жар-птицы, долматинца, пирата и некоторые другие. В тендере содержится достаточно подробное описание костюмов. Например, Жар-птица должна быть одета в расклешенную юбку-хвост и боди из эластичного полотна, отделанные перьями, стразами и пайетками. Военные говорят, что костюмы понадобились им для одного из пансионатов, где отдыхают дети военнослужащих. Впечатляют размеры некоторых этих «детей»: например, в конкурсной документации есть заказы на костюмы 52-го размера и ростом до 182 см.
Видимо, Министерство обороны не хочет открывать «военную тайну»: конечно же, не для детей покупается всё это! Данное «обмундирование» станет еще одним этапом модернизации российской армии. Очевидно, что солдаты в образе ведьмочек испугают противника уже одним своим видом. Как известно, одновременно наша армия постепенно переходит на надувное оружие. Уже сейчас в части поставляются резиновые танки, а к 2012 году планируется массовая закупка резиновых ракет всех типов — от тактических до стратегических. Таким образом военные хотят одурачить потенциального противника: смотрите, сколько у нас оружия! «Если быть объективным, надувные или иные муляжи — традиционное средство маскировки, которое не потеряло актуальности и при ведении современных боевых действий. Проблема в том, что у нас идет перекос: реального оружия становится все меньше, а надувного — значительно прибавляется», — отмечает эксперт информационно-аналитического центра «Оружие XXI века» капитан второго ранга Александр Сурпин.
Мальвина в костюме 52-го размера на резиновом танке уже одним своим появлением на поле битвы заставит противника умереть со смеха. То есть мы постепенно становимся не только самой модернизированной, но и самой гуманной армией на свете, предлагая наиболее добрые способы уничтожения вражеской силы.

+3

4

У нас актуальная тема - поступление (ждем приказ о зачислении)...
Для тех, кто не в курсе - что представляет сейчас собой поступление в вуз в России...Вроде бы все просто-понятно... Сдал единый госэкзамен в школе, получил свои баллы, отнес доки в вуз мечты и жди - пройдешь-не пройдешь...Ну мы особо не переживаем - отнесли копии документов в медицинский на фарм (просто так, раз есть возможность) и в университет на биофак... Там мы почти первые в очереди - перед нами только два льготника...Кто такие льготники? А вот - пример...читаю и балдею с этих русских...

Выпускница из Кавалеровского района Приморья, от которой в марте 2011 года отказался родной отец ради ее учебы, подала документы в ДВФУ. Комиссия приняла справку о том, что девушка осталась без попечения родителей, подлинность документа сомнений не вызвала. Однако на специальность «Экономика», куда изначально подала заявление выпускница, ее не возьмут. Она не смогла набрать необходимый минимум по математике.
Имя девочки, которая решила попасть в вуз на льготных основаниях, уже значится в списке подавших документы на специальность «Экономика» с пометкой «Вне конкурса». Причем там же указаны и баллы, которые набрала по ЕГЭ выпускница. Оказывается, по математике девушка набрала самый минимум — всего 24 балла. Получи она на балл меньше, закончила бы школу со справкой.
— Абитуриентка на специальность «Экономика» по баллам не проходит — у нас минимум по математике 30 баллов. Предложили ей «Торговое дело» и «Товароведение», она сказала, что подумает.

И ведь поступит - ведь все "законно"... этакий "чадолюбивый" папаша оказался...

0

5

Было бы смешно,если не было бы так грустно.Потом такие "профессиАналы" экономисты,юристы,врачи и.т.д будут поднимать экономику,оказывать правовую помощь и лечить людей.А многие,действительно талантливые и умные дети,не имеющие таких пронырливых папаш,не могут получить высшее образование,потому что в льготную категорию не попадают,а на платное обучение нет средств.

Отредактировано Trinity (2011-07-11 16:05:17)

0

6

Тарам-пам-пам! Жить становится лучше, жить становится веселее!

E1.RU (news@corp.e1.ru)
Министр образования РФ заявил о готовности "уйти от всеобщего бесплатного высшего образования"

В Москве новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов, заявил, что необходимо сокращать количество студентов, обучающихся за счет государства – в 2 раза.

Подобное видение новой системы образования Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки РФ, изложил за день до своего назначения в «Российской газете». По словам чиновника, чтобы оптимизировать систему образования в стране, нужно сокращать не число высших учебных заведений,  а количество студентов, обучающихся за счет государства.

"Дело не в количестве вузов. А в том, сколько студентов там обучается за счет государства. Я думаю, эта цифра может быть уменьшена в два раза с одновременным повышением финансирования для оставшихся мест", - отметил Дмитрий Ливанов.

Еще одна мера улучшения качества образования – это повышение стоимости обучения. Причем цифра должна возрасти в несколько раз, после чего рядовому студенту она вряд ли будет по карману.

"Очевидно, что мест должно быть меньше, но стоимость одного студента при этом должна быть значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей. Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит. Если хорошее образование будет стоить дорого, и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его", - сказал Дмитрий Ливанов

0

7

Город Омск, Россия - ночной клуб.
".. “Сегодня я познакомлю вас с одним из злачных мест нашего города – кафе “Эверест”..."
(Осторожно! Под катом трэш и обнаженная натура)
http://bigpicture.ru/?p=389687

Неужели мы такой ужас могли представить до распада СССР?

0

8

Урааааа! все русские студенты поедут учиться в Беларусь, Казахстан и Украину!!!  :playful:

0

9

а почему запрещены? Потому  что молодожены разной расы? Не пойму, невеста казашка? Почему такая темнокожая?

0

10

по-моему, там жених - девушка...

+1

11

Повальное бегство россиян из России

Повальное бегство россиян из России

Игорь Шишков

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков блога Навального не читал, но выразился в том смысле, что там все ерунда. Так сказать, не читал, но арестую.

Сначала позвольте мне маленькое отступление.

Самое первое ощущение от России у меня в последние годы: из России уезжают люди. Из России уезжают русские, и ее заселяют таджики, но это уже отдельная история.Вокруг меня уезжают все. Если позволяет состояние — уезжают сами.
Знакомый бизнесмен говорит: «Все, жить перебираюсь в Болгарию. Бизнес будет в России, а жить буду в Болгарии. Я не могу жить в унижающих человека условиях. Одни пробки чего стоят».

Очень часто уезжают те, кто заработал немного денег и не выдерживает в этой среде. Бизнесмен из Перми улетает из России, говорит мне: «Все, я больше не могу. У меня фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. Меня вызвали в адмнистрацию и говорят: “Почему они работают в неурочное время?“. К черту. Оборудование уезжает в Узбекистан, фабрику сдаю под склад, буду стричь купоны и жить у моря».

Уезжают те, у кого профессия позволяет. Айтишник летит на Кипр, говорит: «Я здесь работаю, здесь есть солнце и нет пробок».

Я приехала в Литву: мой любимый писатель Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, перебралась четыре года назад в Вильнюс и о Москве вспоминает с ужасом. Кстати, это к вопросу о необыкновенном притеснении русских в Литве. Борис Акунин на митинги прилетает из Франции. Андрей Мальгин перебрался в Италию и оттуда ведет один из самых лучших российских блогов в ЖЖ. Антон Носик живет наполовину в Индии.Кого держит в России бизнес — усылают родителей. Детей.

Едут не только молодые, это само собой. Приятель, уже немолодой человек, работает 24 часа в сутки, чтобы иметь доход 3 тыс. долл. в месяц, расказывает, как жена с ребенком будут жить в домике в Бретани, и какая там школа хорошая, и насколько продукты дешевле.

Я об олигархах не говорю. Я о путинских дружках не говорю. Понятно, что гражданин Финляндии Тимченко живет на вилле в Швейцарии, а главы госбанков плавают на собственных яхтах. Я о том, что на наших глазах каждый, кто самостоятельно зарабатывает, в той или иной степени покидает Россию, и, заметим, львиную часть заработанных денег он тратит на дом за границей.

Причина проста: Россия при Путине стала страной, непригодной для проживания. Мы — страна третьего мира.

Первое, что происходит с человеком, когда он прилетает из-за границы в Москву — он попадает в пробку. Это совсем другая пробка, чем за границей. Пробка в Нью-Йорке означает, что при свободной дороге тебе полчаса до JFK, а если час пик, то надо закладывать час. А пробка в Москве означает, что, может, понадобится полчаса, а может, четыре. Проблема не в количестве времени, проблема в неопределенности. Ты точно знаешь, сколько времени едет нью-йоркская или тель-авивская пробка, но ты не знаешь, сколько едете московская. Если Путин куда-то поехал, можно простоять шесть часов, как с куста. Есть еще два города в мире, где похожие пробки. Это Мумбаи и Каир. Но это города в странах третьего мира с чудовищным популяционным давлением. Москва — это город третьего мира.Ты едешь в пробке и видишь гаишников. Я их не видела ни в одной стране мира, кроме России и Боливии. Ты видишь оккупантов, которые стоят по обочинам и, не стесняясь, собирают с населения дань. Это знак абсолютного рабства. Ты приехал из свободной страны, и первое, что ты видишь — стада дорожных вшей, сосуших деньги с машин.

Недавно я проехала в машине от Петрозаводска до Москвы. По дороге я не видела ни одного дома, в котором можно было бы жить. Ни одного. Потом я поехала на машине по острову Пуэрто-Рико. «Нищие пуэрториканцы» — был такой штамп 50-х годов. Остров небольшой, но километров 300 мы за рулем проехали. На протяжении этих 300 км я не видела ни одного дома, в котором жить было бы нельзя. Прекрасные двухэтажные дома, увитые зеленью, со всеми удобствами. Что Пуэрто-Рико! Это все-таки часть США. Едешь по острову Гренада, дом каждого чернокожего крестьянина с двумя гвоздичными деревьями и парочкой какао во дворе — заглядение.

Мы живем хуже, чем страны третьего мира. Люди уезжают, потому что от этих вещей не отгородишься. Можно на заработанные деньги сделать отличную квартиру, но ты из нее выходишь и попадаешь в заблеванный подъезд. Можно построить очень высокий забор на Рублевке, но твои дети выходят за этот забор, садятся в машину — и в них на встречке влетает какой-нибудь майор из управления «К».Вот этот чудовищный разрыв в уровне жизни не между Россией и США, а между Россией и Гренадой, Россией и Литвой, Россией и Китаем — все это произошло на наших глазах при Путине. При Путине Россия получила 1,5 трлн нефтедолларов и практически не построила дорог. Китай за это время строил по 5-6 тыс. км хайвеев в год и обладает сейчас второй по величине дорожной сетью после США.

При всем при этом постоянно слышишь о каких-то фантастических тратах на самые безумные проекты. В России нет асфальтированной дороги, соединяющей Москву и Владивосток. С трассы Чита-Хабаровск, по которой проехался Путин на желтой «ладе», после его проезда сняли асфальт. К его проезду положили, потом сняли. Зато ты слышишь, что открыт мост на остров Русский. Два моста общей ценой 2 млрд долл. до острова, где живет 5 тыс. человек и где нет источников воды. В Китае в ту же цену обошелся мост через залив Чанчжоувань длиной 35,6 км. У нас снесло город Крымск. Это катастрофа, которая может случиться только в стране третьего мира. Две ее составляющие: нахаловка, выстренная в пойме реки, которую затапливало четыре раза за последние десять лет. И чиновники, которые, получив за 4 часа предупреждение о потопе, просто не сделали ничего. Это — чистый Гаити. Рядом, в том же Краснодарском крае, на безумные, бесполезные и сверхдорогие олимпийские объекты тратят миллиарды. Рядом построили совмещенную автомобильную и железную дорогу от Адлера до Красной поляны за 242 млрд рублей. Это единственная в мире одноразовая железная дорога. Ее единственное назначение: во время зимней Олимпиады обеспечить перевозку пассажиров к Красной поляне. Ни до, ни после она не понадобится вообще. Тот пассажиропоток, который поедет в любое другое время в Красную поляну кататься на лыжах, полностью перевозится автомобильной дорогой.

242 млрд рублей. Вопрос: сколько раз за эти деньги можно было отстроить город Крымск, чтобы люди жили не в пойме?

А теперь я перехожу к сути дела. Из России бегут люди. Кто может, бежит сам, кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит. Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?

Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть.

+2

12

Почему такая темнокожая?

наверное загорела.
блин, сейчас блондинки такого коричневого цвета, что пипец, так почему брюнетке не загореть?

0

13

Bizarre написал(а):

Повальное бегство россиян из России

Повальное бегство россиян из России

Потому, что истинных патриотов изгнали из страны или убили в 1917 году.
Остались потомки тех, кто искал легкой жизни. Вот они и ищут. Только теперь уже никого судить нельзя. Потому как то состояние до которого доведена страна  уже и кризисом не назовешь.
За прошлые грехи всегда приходит расплата. Это наша расплата.

0

14

sirene написал(а):

Потому, что истинных патриотов изгнали из страны или убили в 1917 году.

Не правда, просто уже даже патриотов довели до того, что им приходится бежать, что бы жить хоть как-то по человечески и дать будущее своим детям

0

15

Когда-то услышала фразу - "Родина это там, где тебе комфортно живется"
Наверное так оно  есть.

+1


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Разные разности из российской жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно