just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Страх и ненависть тридцатилетних.


Страх и ненависть тридцатилетних.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

.
У меня есть довольно много незамужних знакомых женщин в возрасте около тридцати. Плюс Минус.
У всех высшее образование, они привлекательны внешне и внутренне, обладают хорошим вкусом, как правило есть хорошая работа, квартира и машина, не лесбиянки, но у них нет детей и они не замужем. Хотя очень этого хотели бы.
Я и раньше задумывался об этом. Почему одни прекрасные женщины одиноки, в то время как другие (разумеется не менее прекрасные :)) -счастливы в браке и уже нянчатся со вторым?

Что у них есть еще кроме неспоримых достоинств?
Как правило, бурные романы или замужество в прошлом и домашнее животное в настоящем.
Посещение психологических тренингов типа "Почувстуй себя желанной"
Тренировочный зал по вторникам, бассейн по четвергам, девичники по субботам. Анталия в июле, Абазаково в январе, Париж в мае.
Ухоженное лицо с первыми морщинками. Флирт по интернету.
Тикающие билогические часы и периодические вздохи родителей: когда мы уже будем нянчить внуков?
Они говорят, что готовы к отношениям. Но любые мужчины не подойдут. Примерно такой микс из 3-4 следующих: "зарплата от 5к", "хороший секс", "заботлив и любящ", "любит детей", "минимум вышка, а лучше кандидат наук", "положение в обществе, отличается от других", "образован в культурном смысле", "не алкоголик и лентяй", "активный образ жизни, спортивен","не изменяет", "стирает сам носки", "любит готовить", "может гвоздь прибить", "одет со вкусом", "хорошо пахнет" "любит путешествовать". ( кстати, практически нет требования быть привлекательным внешне!)

В чем дело? Почему они так прекрасны и так одиноки?
Вот что они говорят сами.
1)Нет нормальных мужчин: женаты, алкоголь-наркотики, афган-чечня-бурные-90-е, безработные лентяи.
2) 20-летние роняют рынок заниженными требованиями
3) "Жду принца", "Жду настоящих чувств"

Но мне кажется, что самая большая беда тридатилетних, в том что они боятся рисковать.

Они боятся выйти из собственноручно выстроеного уютного мирка с кошкой, книжкой, хорошей работой и бассейном по четвергам.
А вдруг он опять обманет? А вдруг ему нужен только секс?( жилплощадь,деньги)

Я ему раскрою сердце, если только совпадут пункуты 1, 2, 3. Если он сам первый позвонит. Если он понравится маме. Если он не заправляет\не заправляет сапоги в джинсы.

Ничего не произойдет -если ничего не делать. Ничего не произойдет, если не поднять свою красивую попу и начать общаться, встречаться и влюбляться. Кто рискует, тот пьет шампанское. На своей свадьбе.
Чем дальше, чем страшнее взять и что-то предпринять в своей жизни.
А вдруг опять не получится? Лучше уж еще чуть-чуть подожду. И еще чуть-чуть.
А в это время подруги вновь "рискуют и ошибаются",вновь выходят замуж, рожают третьего и меняют работу.

Я знаю, что это всего лишь моя точка зрения. И я могу ошибаться, но я рискнул, ведь кто-то должен вам об этом сказать, мои девочки. :yep:

http://prosteev.livejournal.com/10503.html

+1

2

чето не чувствовала я ничего из написанного, а пАтАмУшто мне еше 20!

кстати в Берлине не хотели мне Лимончело продавать, сказали "дайте паспорт! а то что мы вам продать не хотим без документов - берите за комплимент" Короче попросила я подругу за меня рассплатится

+1

3

Диан, так вы с Ярой таки встретились?

0

4

у Яры было дел по гору
да и я могла только в пятницу встретится с нею. Короче не получилось

0

5

ну у меня дети от разных отцов. Однако я никогда не была бедной-несчастной мамашей с обосраными детьми. Времени хватило и на квартирЫ, и на машину, и на фитнесы, и на поездки, и на детей, и на 3 образования, и на научную степень... Я б и еще одного ребенка с удовольствием взяла, поскольку родить мне уже не светит, но не хочу обременять себя всеми походами и попрошайничеством в органах опёки. Да и на перевоспитание приемного ребенка времени нет, т.к. жизнь уже тИкает с каждым годом все громче - здоровье я себе девишниками и фестивалями в свое время подорвала, теперь после 40 это все сказывается.. Собственно, поэтому и замуж не стремлюсь, т.к. жалко времени тратить на тараканов в голове у потенциального любимого.

0

6

Аня, память тебе изменяет.

Хорошая статья, но только почему про тридцатилетних? Чем дольше живу, тем больше боюсь.

+3

7

я и разводилась, и вдовела, и разводилась. Суть не в том. Мне кажется что в тридцать лет в отличие от более юного возраста женщина, которая сама чего-то достигла не хочет видеть рядом с собой слабого мужчину или, в крайнем случае, слабее себя. Это - основная причина. В этом возрасте уже можно понять не только кто тебе НУЖЕН, а также и то, кто тебе не нужен. Поэтому не хочется абы с кем даже в порядке эксперимента. А рядом с женщинами большинство мужчин - заурядны даже в своих минусах. К тому же нужно быть готовой, что если мужчина зарабатывает деньги, то чаще всего он редко бывает дома - в основном чтоб поспать-поесть-помыться. А если мужчина делает деньги, то к этому прибавляется не только его отсутствие в доме, но и риск с опасностью, что в любой момент можно остаться без мужа.
Поэтому самое оптимальное, если видишь, что ну нет того с кем бы "Ах!", а хочешь во что бы то ни стало своего родного человечка рядом, то найти человека, которого ты можешь уважать и который тебе не противен и можно постараться сделать от него бебиса. Как альтернатива можно использовать банк спермы. Можно усыновить. Во всех вариантах есть свои минусы и плюсы. Мне вот во второй раз очень понравилось иметь ребенка, поскольку есть памперсы, смеси, одежки, детское питание, лекарства, различные игрушки и развивающие игры.. Были бы деньги. Это в советскую бытность иметь ребенка было испытанием и борьбой за выживание, т.к. сплошные пеленки-стирки-глажки, сплошной дефицит детского питания и нужно было "доставать" все по знакомству, бегать на молочную кухню, всю ночь качать, если идут зубки и т.д., и т.п. А сейчас детеныш - это сплошное удовольствие. Чего не скажешь о муже, между прочим. И многие тридцатилетние это уже очень хорошо осознают, поэтому и опасаются связывать себя узами.

+4

8

А какие страхи у женщин в сорок лет? кто-нить об этом подумал? [взломанный сайт]

0

9

О них и вспоминать страшно. Помню, хотелось состариться , чтобы ничего не хотелось. Теперь вот все равно хочется, но уже не можется.И от осознания этого спокойно.  А в сорок лет ведь кажется, что все еще можется, а уже поезд ушел. Ушел, девушки, и нечего бегать по перрону с букетом цветов. Нехороший это возраст. Самообманный.

+2

10

Марин, как точно описано... У меня тоже ощущения что я еще могу и то, и другое, только крайне мало времени осталось на реализацию. И только в последнее время после ряда событий я стала подозревать, что иду не в том направлении... может пока не поздно, то уйти с лыжни? перейти в сектор зрителей?....

+1

11

А у меня в 20 лет было очучуение что поезд ушел и в 25 и в 30 и чичас  :crazyfun:  могет быть это состяние души такое, а?

и кстати, такое очучение, что все поезда ушли... ВАЩЕ ВСЕ...

А на какой надо было я и так и не понял...

Отредактировано yoho (2011-03-17 14:56:53)

+1

12

Вас почитаешь и сразу хочется сказать "Как страшно жить" [взломанный сайт]

0

13

Bella написал(а):

А в сорок лет ведь кажется, что все еще можется, а уже поезд ушел. Ушел, девушки, и нечего бегать по перрону с букетом цветов. Нехороший это возраст. Самообманный.

А я в 40 пахала, как папа Карло (на всех фронтах) и была довольна, даже при наличии НЕ моего мужчины в качества мужа. Но сил было немеряно , теперь понимаю, и всё было в радость. Безобразно трудно мы жили, однако выглядели супер. Теперь во всём переоценка. Можно, конечно, порыдать. Да толку-то? Однако, мне думается, что на любом возрастном этапе ЕСТЬ жизнь, и женская тоже.... только вот желательно жить там, где мужчины водятся.

0

14

не, жить не страшно. Главное, на перроне не засиживаться. Если поезд ушел - едьте в аеропорт что ли...

+1

15

seven7 написал(а):

Вас почитаешь и сразу хочется сказать "Как страшно жить"

Отнюдь.

0

16

Anna Banana написал(а):

а детей у меня и в проекте никогда не было

Дети. Такой стереотип, что отклонение на 1 миллиметр -- и крах, пучина, бездна. А я только недавно поняла, что далеко НЕ каждому человеку можно-нужно иметь ребёнка. Иметь ребёнка-ребёнков  --- очень страшно!!! Не каждому под силу. Как и супружество. Кто-то вполне счастлив, живя в одиночестве.

+1

17

yoho написал(а):

и кстати, такое очучение, что все поезда ушли... ВАЩЕ ВСЕ...

Конечно, это не так.
Просто плохо, если тебе плохо. И изменить ничего не можешь.
И это серьёзно, если у тебя (обобщённо-личное предложение) нет : Друга, любовника, компании славной для потуситься, денег достаточно для культурных удовольствий.... ну и кому ещё чего не хватает. У каждой своё счастье.
Поэтому всё же необходимо стремиться к ...... изменению ситуации.

Отредактировано Frezija (2011-03-17 15:12:25)

0

18

yoho написал(а):

А у меня в 20 лет было очучуение что поезд ушел и в 25 и в 30 и чичас    могет быть это состяние души такое, а?
и кстати, такое очучение, что все поезда ушли... ВАЩЕ ВСЕ...

А у меня ощущение, что у меня все впереди, я все по перрону шарюсь в ожидании поезда... Пора, вероятно, в порт ехать за собственной яхтой что ли [взломанный сайт]

0

19

Frezija написал(а):

И это серьёзно, если у тебя (обобщённо-личное предложение) нет : Друга, любовника, компании славной для потуситься, денег достаточно для культурных удовольствий.... ну и кому ещё чего не хватает. У каждой своё счастье.

учусь быть счастливой САМАПОСЕБЕ без влияния экзогенных факторов... щас типо так модно  :crazyfun:

0

20

yoho написал(а):

учусь быть счастливой САМАПОСЕБЕ без влияния экзогенных факторов... щас типо так модно

Лучше быть счастливой, чем модной.
И хотя установить точно бытие ли определяет сознание или наоборот, так  и не удалось, но очевидно, что эти две составляющих взаимосвязаны и влияют друг на друга.

Нда.. Видимо, на меня окружающая реальность влияет довольно странно, если я решила побыть Капитаном Очевидность. Где тут стенка? буду бицца галавой.

Отредактировано seven7 (2011-03-17 16:35:12)

0


Вы здесь » just friends » Home, family » Страх и ненависть тридцатилетних.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно