just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Жизнь удалась: 15 вещей, которые нужно успеть до 30 лет


Жизнь удалась: 15 вещей, которые нужно успеть до 30 лет

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Триллер: «Паранормальное явление: Ночь в Токио»
В известной фразе «Каждый должен в своей жизни посадить дерево, построить дом и вырастить сына» есть существенный прокол: никто не говорит, к скольки годам нужно выполнить и перевыполнить данный план.

DELFI Woman дает подсказки, по которым ты сможешь определить, удалась ли твоя жизнь уже к 30 годам.

1. Понять, чего ты хочешь в жизни! Сформулировать хотя бы примерный список целей. Не страшно, если они пока не реализовались. Главное – ты знаешь, чего хочешь! Ведь мысли материальны, как помнишь. Поэтому тебе нужно всегда думать о своих планах.

2. Начать новую жизнь. Причем не один раз. Каждая женщина время от времени может сказать себе: все, с меня хватит, начинаю новую жизнь. И с понедельника – здоровее питание, счастливые отношения, утренние пробежки, диета, фитнес-клуб.

3. Начать учиться тому, что тебе интересно! Важно, чтобы ты позволила себе заняться тем, что тебя действительно интересует: иностранный язык или вышивание крестиком, йога или компьютерный дизайн, фотошоп или бальные танцы.

4. Найти занятие по душе. В идеале, конечно, найти работу, которая приносит удовольствие. Или хобби, которое сделает твою жизнь увлекательнее. К 30 годам работать на нелюбимой работе – непозволительная роскошь.

5. Повысить самооценку. К 30 годам она должна стать адекватной! То есть пора бы уже понять, что ты невероятно красивая, сексуальная, мегаталантливая, потрясающе умная и заслуживаешь всего самого лучшего!
6. Научиться прощать людей и забывать старые обиды. К 30 годам у женщины скапливается жизненный опыт. И от этого во многом зависит ее будущее. Если научишься избавляться от негатива, надолго сохранишь молодость и любовь к жизни!

7. Захотеть ребенка. Не страшно, если ты не успела родить к 30 годам. Счастье материнства заслуживает каждая, независимо от возраста.

8. Позволить себе роскошь быть собой! Хватит оправдывать чужие ожидания, пора жить своей жизнью.

9. Научись радоваться сущей ерунде. К 30 годам обязательно нужно обрести и сохранить эту полезную способность. Поводы для радости есть везде и всегда. Твоя задача – их видеть!

10. Покинь родной город и посмотри мир. Неважно, поедешь ты на море, в Европу или в захолустную деревеньку. Никогда не упускай шанс посмотреть мир за пределами своего города. Это поможет тебе расширить кругозор, обрести полезный опыт и переосмыслить собственную жизнь.

11. Сходи на свидание вслепую. Возможно, оно обернется сущим кошмаром, зато к 30 будет что вспомнить.

12. Устрой безбашенный девичник, на котором вы с подругами сможете пожаловаться друг другу на мужиков, потом отправиться в клуб, встретить компанию прекрасных незнакомцев и понять, что на мужиков вы жаловались совершенно напрасно!

13. Безумно влюбись! И неважно, с каким результатом. Главное, чтобы твое сердце получило ценный опыт и приготовилось к настоящей любви на всю жизнь.

14. Проведи несколько секс-экспериментов. Будь то секс на улице или ролевые игры. И неважно, перевернет ли эксперимент всю твою интимную жизнь или нет. Главное, что ты отлично проведешь время!

15. Сделай пару красивых глупостей. Например, признайся в любви первой или купи платье, которое тебе не по карману. Прыгни с парашютом или отправься в поход. Построй шалаш или узнай, что такое фотосессия ню. Словом, выкинь нечто, о чем можно будет потом внукам рассказать.

0

2

Итак, как у вас? У меня пункты 6 и 11 выполнились лишь к...40 :huh: , а пункт 7 был выполнен дважды уже к 28 :P

0

3

Какой-то , на мой  взгляд, урараевский план для девочек, у кого ещё мозги не на месте, и они чудят вовсю. У меня было всё серьёзно и вкусно: любимая работа,поездки, беспечная жизнь и удовлетворение. Экстрим мне чужд, хотя лет 5 назад стала полегоньку экстримничать, слава Богу -- всё кончалось благополучно.
" Главное, чтобы твое сердце получило ценный опыт и приготовилось к настоящей любви на всю жизнь." --- а это не реально: опыта не бывает и настоящую любовь можно и не встретить. Каждый раз как первый....

+1

4

Мне этот список тоже как-то не очень нравится, несущественнен. За исключением ребенка только.
научись радоваться сущей ерунде - вообще-то, это нужно просто не разучаться, потому что дети как раз так и делают.
несколько секс-эскпериментов... не связываю их с удавшейся жизнью. Ну и так далее.

Прощать людей - эта способность или есть или нет. Обиды никогда не замечала, поэтому и прощать нечего.
позволить роскошь быть собой - это не к 30 нужно, а гораздо раньше, лучше всю жизнь.

Отредактировано alenika (2011-03-15 14:09:31)

+3

5

А мне список понравился, хотябы только потому, что все пункты осуществила, кроме 5 и 11  [взломанный сайт]   жижжнь согласно этому списку однозначно удалась... и покажет механик-мозг кино в торжественный момент смерти и все... занавес...

+1

6

alenika написал(а):

Мне этот список тоже как-то не очень нравится, несущественнен. За исключением ребенка только.
научись радоваться сущей ерунде - вообще-то, это нужно просто не разучаться, потому что дети как раз так и делают.
несколько секс-эскпериментов... не связываю их с удавшейся жизнью. Ну и так далее.

Прощать людей - эта способность или есть или нет. Обиды никогда не замечала, поэтому и прощать нечего.
позволить роскошь быть собой - это не к 30 нужно, а гораздо раньше, лучше всю жизнь.

Аленичка, мне кажется, я впервые в жизни читая твои посты, отчасти не согласна с твоим видением сейчас  :blush:

Если бы автор поставил существенный список, я бы заработала очередной комплекс неполноценности  :crazyfun: , а потом, существенен в каком смысле? В смысле материальных, профессиональных достижений, достижений в личной жизни? Далеко не все дети рождаются с конретной программой, и уже с детства знают весь план своей жизни... Далеко не у всех детей окружение способствует развитию ранней взрослой рассудительности, многие еще очень долго остаются инфантильными, благодаря неправильному воспитанию и в свое совершенолетие вступают в жизнь будучи сущими младенцами, неспособными принимать решения и думать самостоятельно... вот и им остается набирать зрелость последующие лет 10... как раз лет до 30...

Дальше по пунктам - научиться разучиваться радоваться всякой ерунде помогают детям многочисленные доброжелательные несчастные взрослые, далеко не у каждого ребенка есть способность противостоять программам и давлению со стороны взрослых... Так что многим потом опять таки приходится ВСПОМИНАТЬ радоваться ерунде заново... хорошо если человек смог это вспомнить вообще... к 30 или к 40 или к 50 и т.д. годам, потому что жизнь показывает, что по улицам ходят толпы несчастных, грустных людей, для которых поводом радости как раз и будет что-то существенное материальное - типа выииграл лотерею, подарили кольцо с брюликом и т.п. А как просто так радоваться, чел никак вспомнить не может...

Ну про секс не буду вообще, потому что это вообще очень интимная и индивидуальная вещь...

А вот про прощать людей, тоже отчасти не согласна... Я согласна, что это способность врожденная, но я считаю, что у кого этой способности нет - можно и НУЖНО учиться!!! 

Ну а быть собой, это почти что к пункту первому - забывают люди, кто они... потому что много "мамок да нянек" которые пишут свои программы на детскую психику, и зачастую протеворечивые прграммы, такие, что потом человек всю оставшуюся жизнь понять не может кто же он такой на самом деле и быть им :) Так что к 30 годам - это реально достижение, ну у кого-то раньше у кого-то позже... главное чтобы инсайт вообще случился :)

Вот... накатала свое видение... :) может быть я конечно тоже с чьей-то позиции не права...

+1

7

у меня тоже все выполнено и перевыполнено... после 30 уже расхлебываю впечатления, которые остались от выполненной программы... Начала задумываться над тем, что кое-какие пункты можно было б и пропустить...

+3

8

А вот про прощать людей, тоже отчасти не согласна... Я согласна, что это способность врожденная, но я считаю, что у кого этой способности нет - можно и НУЖНО учиться!!!

а я вот раньше не могла никого прощать и научилась этому с возрастом

+1

9

Anna Banana написал(а):

но если мне кто-то наложил большую кучу хавна и подпортил мою жизнь, я не стану прощать, а дождусь того времени когда смогу дать этому человеку такого пендаля, какой ему даже и снился, и пусть это будет и через десять и более лет.

Ну если ты при этом спокойна как удав, и мерзские эмоции обиды не терзают твою душу и здоровье, а ты просто играючи вынашиваешь стратегический план действий и спокойно радостно ждешь своего звездного часа, то это круто. А если человек при этом душит себя негативом и все это "говно" носит в себе десятилетиями, то ничего хорошего в этом нет, прежде всего для этого человека.

а подставлять вторую щеку, после того как получил по первой, для слабых людей, им так жить спокойней, да и сдачу они и так не способны дать.

Умение прощать - это не подставлять вторую щеку, в моем понимании, это уметь быть выше и благороднее своего обидчика, а на это как раз способны только сильные личности. Ну это мое видение, никому его не навязываю...

+2

10

не бывает истины одной для всех, для каждого она своя и у каждого свои жизненные уроки, которые он проходит так или иначе, усваивая их или нет  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+3

11

Edge

Edge написал(а):

у меня тоже все выполнено и перевыполнено... после 30 уже расхлебываю впечатления, которые остались от выполненной программы... Начала задумываться над тем, что кое-какие пункты можно было б и пропустить...

Я тоже подумала об этом - ну просто слово в слово  :cool:

+1

12

rose-moon написал(а):

Edge написал(а):

у меня тоже все выполнено и перевыполнено... после 30 уже расхлебываю впечатления, которые остались от выполненной программы... Начала задумываться над тем, что кое-какие пункты можно было б и пропустить...

Я тоже подумала об этом - ну просто слово в слово

:D

а я надеюсь, что мои жизненные достижения не ограничиваются этим списком :D

0

13

Anna Banana написал(а):

и очень зря не связываешь, потому что для норамльного человека полноценный секс очень важен, и это есть часть нашей жизни, и ксти еще очень важный аспект, именно от секса дети родятся, а они как я понимаю важны...хотя если есть деньги можно детьми из пробирки обзавестись.

Одно дело полноценный секс, другое - секс-эксперименты, типа на улице например  :D Тот пункт ведь не просто про секс, а про экспериментирование. Вот это для себя важным не считаю. Я лучше с парашютом попрыгаю или в воду с 10 метров, а в сексе предпочитаю безопасные места и действия :)
Yoho, с тобой я согласна во всем :) у нас противоположные отношения к списку, но оба по своему верны.

Отредактировано alenika (2011-03-16 16:52:50)

0

14

а есть такие вещи, которые прощать не надо...

Я по природе не мстительный человек,мне реванш в таких вещах не интересен.А если случилось,что кто-то сильно подгадил,я обижусь,в душе прощу и уйду подальше от этого человека. Зло и месть я не могу копить...научилась со временем :D Раньше не мстила,но простить человека не могла,и зла не держала,просто удаляла этого человека из своей жизни

+2

15

я всегда прощала людей,так учит моя мама,но,когда что-то подленькое было серьёзным,я просто переставала общаться,вычёркивала из своего общения.Пример,моя бывшая подруга,мы дружили с детского сада почти 30 лет.Она крёстная мама для моего сына,я крёстная для её сына.Все были поражены,насколько мы дружны,но в один прекрасный момент моя бывшая подруга накакала мне очень хорошо.Естесственно,я была в большой обиде,но моя мама сказала мне-прости и выкинь.Я так и сделала.Подруга пыталась наладить отношения,но я была категоричная,что вообще то для меня это редкость.Обычно я мягкая как свеча.До сих пор она мне иногда сниться во сне,пытается опять войти в мою жизнь,но я нет.Наверно,она теперь в обиде,что я отказала ей [взломанный сайт]

+3

16

вчера подруга жаловалась на жизнь, 38 лет, оч.богата, живет в шикарном доме, но несчастна, детей нету, муж не может секса изза стресса на работе, она болеет душевно. Сказала что очень жалеет что до 30 многое не сделала. Сейчас собирается купить квартиру на берегу моря в Италии и пожить одна наслаждаясь морем и солнцем. Хочет найти хоть и работу в ресторане, лишь бы с людьми обшаться. Уже не акцентирует счастье на денег. Как изменилась она....раньше такая меркантильная была, всегда была важнее люкс для нее. И только сейчас поняла шо чоппард, прада и порше не самое важное в жизни. Думаю и до 40 не поздно изменить жизнь и идти к мечте

+5

17

А я так хочу научиться радоваться "сущей ерудне".

0

18

Невозможно достичь в этой жизни "всего"!Судьба, я заметила, раздает "щасте" кусочками и ведет к ним зигзагами!Ну, к примеру:1. Деньги есть - личного счастья нет!
                                                                                                                                                                                                   2.Любовь и семья есть - денег нет
                                                                                                                                                                                                    3.Есть и семья и деньги - здоровья нет
Даже, если на первый взгляд все хорошо, то всеравно какие-нибудь скелеты в шкафу есть у каждого.
Даже если, казалось бы, "жизнь удалась на 100 процентов", то это не надолго, жизнь подкинет какой-нибудь сюрпрайз в скором времени всенепременнейше!!! [взломанный сайт]
И на этой оптимистичной ноте я отправляюсь контролировать текущие дела, во избежание нежданного сюрпрайза! :crazyfun:

Отредактировано marsina8 (2011-03-17 10:40:06)

+4

19

По-моему , проблем нет тока у дебилов

+2

20

Its me OB написал(а):

По-моему , проблем нет тока у дебилов

Вот это точно!Оказывается, дебилизм - очень комфортное состояние, не надо суетится, подпрыгивать, покорять всяческие вершины и прочее! [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » just friends » Society and personality » Жизнь удалась: 15 вещей, которые нужно успеть до 30 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно