just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Мы за рулем и что о нас думают


Мы за рулем и что о нас думают

Сообщений 201 страница 220 из 276

201

Лучшие водители живут в Европе. Такой вывод сделали шведские ученые после проведенного исследования. 2580 автолюбителей, путешествующих по всему миру, были опрошены для составления статистики по наиболее профессиональным водителям.

60% опрошенных ответили, что лучше всего себя чувствуют за рулем европейцы. О том, что наиболее профессиональные автомобилисты в Северной Америке, сообщили 32% участников исследования. Почти 7% назвали лучшими водителями австралийцев. А 1 из 100 опрошенных считает, что наиболее профессиональны на дороге азиаты.
По материалам: Vibilagare

Лучшие водители - немки!
Страховая компания АХА провела исследование дорожной безопасности в Европе. Оказалось, что самые аккуратные водители живут в Германии, и женщины здесь серьёзней относятся к ПДД.

В исследовании принимало участие около 8 тысяч респондентов из 10 разных стран. По данным компании, лучшими водителями Европы признаны немцы. Немецкие водители ведут себя на дороге более отвественно и осторожно, чем другие европейцы.

В то же время, немцы оказались самыми "быстрыми" водителями. Каждый второй участник опроса в Германии (49%) признался, что периодически нарушает скоростной режим в населенных пунктах.

Кстати, как показало исследование страховой компании, женщины серьезнее относятся к правилам дорожного движения, чем мужчины. Такого мнения придерживается более половины респондентов (51%), и лишь 19% считают, что лучшими водителями являются мужчины.

78% женщин за рулем считают, что превышение скорости может привести к ДТП. Среди мужчин нашлось лишь 60% аналогично мыслящих. Аналогичная картинка складывается и в случаях с другими нарушениями ПДД, как, например, разговоров по мобильному телефону во время езды без устройства hands-free или несоблюдения положенной дистанции.

ЗЫ: моя ошибка, не немцы а немки

0

202

ой,вчера как раз таак выругалась на немку  :rofl:

0

203

Вот такого красавчега Форда 1954 года я увидела на парковке

Отредактировано Its me OB (2011-06-11 04:09:36)

+1

204

и не смогла пройти мимо

Отредактировано Its me OB (2011-06-11 04:11:22)

0

205

о,надо тоже фоткать ретро авто.в Германии у них в конце номера буковка "H",имеющие историческую ценность.недавно видела мустанг,наверное,тоже был 50-х годов :)

0

206

moonlightdrive написал(а):

Про велосипедную зебру не знаю, наверное, должен был пропустить. Но он мог тебя просто не видеть. Или решил, что успеет проскочить. Лучше вот почитай, там довольно грамотно всё описано:

http://bicyclesafe.com/

Мун, все забываю сказать спасибо за это руководство, я из него выудила очень полезную весчь, а именно про двери, открывающиеся у припаркованых машин, что было весьма своевременно, ибо на днях один умник свою дверь распахнул прям у меня перед носом, не будь я к этому готова, точно бы в нее вьехала, но успела увернутся...а дядя только ''сорри'' смог озвучить, потому что сам испулся того, шо сделал.
и ваше, я больше ни одно правило не нарушаю, даже перестала ездить по неправильной стороне, укорачивая дорогу, вот.
зато стала замечать, как нарушают правила автомобилисты, и нарушители в основном тетки, им по фиг и до зебры, и до красного света, прут напролом, но в основном эти, которые в платках.

0

207

ExpectTheUnexpected написал(а):

дверь  прям у меня перед носом,

от это дааааааа
могу только посочувствовать :crazy:
и жаль им в зеркльце лишний раз глянуттттттттььь :unsure:

0

208

Sweet написал(а):

и жаль им в зеркльце лишний раз глянуттттттттььь

ваще не понятно, нафик у них там зеркальце, наверное что бы губы красить, а дядькам нос брить.:)

0

209

ExpectTheUnexpected написал(а):

наверное что бы губы красить, а дядькам нос брить

не очень-то это удобно что-то красить,смотрясь во внешние зеркала,но кто знает...кто знает.... :)

0

210

кто нибудь слышал про зеленую волну?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/68/Gruene_Welle_2.svg/550px-Gruene_Welle_2.svg.png

0

211

у меня почти всегда эта Grüne Welle :flirt:
:glasses:
если еду строго по знакам

0

212

Sweet написал(а):

не очень-то это удобно что-то красить,смотрясь во внешние зеркала,но кто знает...кто знает....

Нонна, я пошутила, но честно не знаю, смотрят ли люди ваше в зеркала, сегодня опять, тетка двери прямо передо мной открыла, а улица такая узкая, что там ,честно говоря, ваше сложно разьехаться, и не всегда есть возможность ехать на безопасном расстоянии от дверей, они что совсем тупые, что этого не понимают? между прочим ихние двери тоже пострадают, если в них кто-то вьедет, а если кто едет быстро, то может ,из-за такой фигни, свернуть себе шею, неужели это так сложно уяснить? а тем более по взгляду людей ,производящих это действо, видно что они в такой момент теряются или пугаются, не знаю, что больше подходит к их выражению лица.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-06-16 19:57:41)

0

213

Sweet написал(а):

если еду строго по знакам

welche ?

0

214

ТОП-15 городов с «пробками»
Позиция    Город     Страна
1     Сан-Паулу Бразилия
2     Пекин         Китай
3     Брюссель Бельгия
4     Париж         Франция
5     Варшава         Польша
6    Мехико        Мексика
7   Лос-Анджелес    США
8   Москва      Россия
9    Лондон          Великобритания
10   Нью-Дели Индия
11 Нью-Йорк    США
12 Йоханнесбург  ЮАР
13 Бангкок Таиланд
14 Вашингтон США
15 Вроцлав Польша

0

215

Ещё, говорят, в Сочи адские пробки из-за строительства.

0

216

о, Сочи - это вообще полный пипец.

0

217

зеленая волна бывает даже если едешь на велосипеде, но только если вдоль одной улицы, то бишь по прямой.

0

218

ILEANA написал(а):

welche ?

по дорожным знакам :)

согласна.если едешь по прямой :yep:

0

219

ваще-то первый списке владивосток должон быть  :D  к нам презика уже на вертолете привозят стройку века показать... единственная дорога в город перерыта в надцати местах, каждый день читаешь - перекрыта очередная улица в связи с дорожными работами... скорей ба уж 2012 - или наши кроты все закопают, или уже все равно конец света  :D

0

220

Сегодня, 8 августа, в пригороде Владивостока очередной грузовик въехал кузовом в эстакаду. В районе Седанки, перед строящейся эстакадой у грузовика открылся кузов. Им он и зацепился за мост. Это уже не первый случай, когда внезапно откидывающиеся кузова грузовиков создают угрозу на дороге. 
Предыдущие случаи заканчивались тем, что грузовики сносили эстакады... кажись, на этот раз балки закрепили попрочней.
Озадачивают плакаты "Водитель, опусти кузов!", развешенные буквально за 10 м от эстакад и виадуков на трассе. Можно успеть прочитать, можно не успеть, а среагировать точно не успеешь. Кому это написано? Как всегда у нас - тупо, глупо и нелепо.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Мы за рулем и что о нас думают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно