just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Мы за рулем и что о нас думают


Мы за рулем и что о нас думают

Сообщений 1 страница 20 из 276

1

В России давно ходит поговорка о том, что женщина за рулем приравнивается к представителю отряда приматов, снабженного небезызвестным видом оружия. Как выяснилось по результатам опроса, прекрасный пол, предпочитающий водить машину самостоятельно, по-прежнему вызывает скептицизм в мужских умах.

Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, целью которого было выяснить как оценивать автовладельцы обоих полов способность женщин к управлению автомобилем. Результаты не удивляют. Большая часть мужчин уверены, что женщина отлично смотрится в автомобиле, но только в качестве пассажирки.

Вот только несколько оценок: "Пока женщина не села за руль, все было нормально!"; "Три аварии за всю жизнь было, и все – по вине прекрасных дам"; "Если видишь ужасно припаркованную машину, будь уверен – это женщина"; "Женщинам не место за рулем". Примерно так думают 39% респондентов. Среди мужчин таких скептиков 57%. Согласились с подобным мнение и 22% женской части респондентов.

Столько же – 39% респондентов – спокойно относятся к даме за рулем, считая, что представители обоих полов водят примерно одинаково. Большинство из них, конечно, женщины – 50%. Среди мужчин "равнодушных" нашлось 27%. "Женщины даже аккуратнее управляют автомобилем. Женщины более внимательны, осторожны и ответственны" - считают лояльные респонденты.

В том, что женщина водит автомобиль лучше, чем мужчина, уверено меньшинство – 16% женщин и всего 4% мужчин. "Мы – самые аккуратные и маневренные автомобилисты!" - считают женщины, имеющие права. Кстати, в своем превосходстве уверена каждая пятая автомобилистка. К выводу, что способность и мастерство управления автомобилем вовсе от пола не зависят пришли 12% опрошенных. "Все зависит от женщины: некоторые женщины водят лучше некоторых мужчин. Есть женщины, шикарно управляющие авто, есть и мужчины и женщины, которые совершенно не умеют водить и делают дорогу опасной", - отмечают респонденты.

Безошибочно определить, что за рулем сидит дама, способны, по их собственному мнению, 46% опрошенных мужчин, считая, что "женщины за рулем распознаваемы и без специальных знаков – по неповторимому стилю вождения".

0

2

когда я имела только ученические права,я не имела права водить машину одна,со мной должен быть кто то,то бишь инструктор или человек 21 год и старше и имеющий водительские права не меньше 3 лет.Так вот,мой инструктор была женщина,а в другие моменты всегда был мой Роберт.Если впереди нас была женщина за рулём,я наслушалась о ней всю  правду-матку [взломанный сайт] 
Так что мужчины остаются при своём мнении-женщине нельзя доверять руль

+1

3

Сколько я знаю женщин,которые переехав за рубеж,начали учиться водить машину,так сразу образовывались ссоры в семьях.Потому как мужья,обучая вождению,ужасно нервничают,и готовы рычать на жен.У нас разногласие на вождение тоже имеется.Но не в том плане,что я плохой водитель,а в плане моей агрессивной езды.Но видно все мои российские навыки вождения все еще ассоциируются с вождением в Москве

+2

4

Я тоже стараюсь не быть угрозой для окружающих,и порой на поворотах заставляю себя ждать,а не проскочить,как я бы сделала в Москве.Тут народ не привык, чтобы его подрезали или прессинговали сзади на дороге,большинство водят спокойно и правильно.Я тоже стараюсь быть правильной,хотя летом во время путешествий, все же люблю погонять.

+2

5

Я езжу агрессивно и очень быстро, когда я одна в машине.Если есть пассажиры, то стараюсь не травмировать их психику по их просьбам.
Поэтому люблю ездить одна.Относительно того, кто лучше водит, мужчины, или женщины, то исходя из моего опыта  - гендерная принадлежность ни при чем! Действительно хороших водителей -  и мужчин, и женщин  где-то процентов 20 из всех, кто болтается по дорогам.Нужно иметь очень хорошую реакцию, весьма крепкие нервы, здоровую психику, ну, и просто любить это дело и автомобили тоже.А вообще очень сложно оценить, как водителя женщину, или мужчину, который тошнит по всем правилам на каком-нибудь рыдване с объемом двигателя не более 2000 кубиков, на котором фик разгонишься!
В этом смысле меня устраивает то , что я живу в постсовке: можно ездить с любой скоростью т.к. штрафы пока очень небольшие и всегда договоришься с гаишниками.

+1

6

Тогда как водителя марсине меня сложно будет оценить  [взломанный сайт]  Правила стараюсь соблюдать всегда - хотя бывало и нарушала :)
Водить люблю, но езжу редко т.к пешком идти до работы от силы 30 минут, а ехать добрых 2 часа. Выезжаю когда нужно за город. Ну и так когда надо далеко ехать.
Терпеть не могу пробки, таксистов которые ездят кула хотят и как хотят и шумахеров, которые только знают руль и педали - а все остальное для них не важно (атракцион попробуй увернись  :D ).

+1

7

Я наверно тоже уже не смогу ездить в Москве, где дурной трафик,где каждый тебе дает дорогу в зависимости от престижа машины и др.
И я полностью уверена,что умение водить машину не зависит от половой принадлежности.Тут в США, все начинают ездить с 16 лет,сначала с инструкторами,а потом сами.И большинство американских женщин, водят машину лучше,чем у нас в РФ.Поэтому такие дискриминационные заявления типа "женщина за рулем это обезьяна с гранатой" мне кажется совсем не обоснованной

+3

8

marsina8 написал(а):

рыдване с объемом двигателя не более 2000 кубиков, на котором фик разгонишься!

Mitsubishi Lancer Evolution 2009 года, разгоняется до сотни на своих двух тыщах менее, чем за пять секунд  [взломанный сайт]

marsina8 написал(а):

в постсовке: можно ездить с любой скоростью

Это в твоей части постсовка, а в других с с любой скоростью ездить может не получиться из-за дорожных условий. В этом плане нужно отдать немцам должное - у них это возможно и технически и по закону. Хотя летать со скоростью сильно за 200 реально возможно только ночью, днём попытки двигаться такой с такой скоростью приводят в режиму "резко ускоряюсь - резку торможу - резко ускроряюсь.... блин, где заправка???" [взломанный сайт]

0

9

moonlightdrive написал(а):

Mitsubishi Lancer Evolution 2009 года, разгоняется до сотни на своих двух тыщах менее, чем за пять секунд

Ну, и пусть себе разгоняется, всеравно запаса мощи в нем мало!Сколько он протянет, как думаешь, на скоростях под 200 и с постоянным режимом торможение-разгон?Спортивные маленькие машинки с большим объемом может и хороши, но я люблю очень мощные, большие и страшные машины, желательно черного цвета!Может это и "мове жанр", но вот нравятся и фсе!

moonlightdrive написал(а):

Это в твоей части постсовка

Да, дороги у нас хорошие, хотя  до немецких автобанов еще далеко!
Ха, Мун, РЕЗКО ускоряюсь и РЕЗКО торможу - это не классный ездун!У классного и глазомер на уровне - он просчитывает ситуацию так, что бы не делать резких движений!
А на пустой дороге по ночам ездить и ваще не интересно: выпучил глазья и дави на газ! [взломанный сайт]  Мне интересно на однополосных дорогах, когда нужно удачно объехать и попутных и встречных "чайников", вот это настоящий драйв с препятствиями!
Ну, а с заправками, слава богу, проблем нет - встречаются часто, да и у моего "Мальчика" бак большой!

0

10

marsina8 написал(а):

Ну, и пусть себе разгоняется, всеравно запаса мощи в нем мало

300 лошадей для машины весом менее полутора тонн мало? Ну и запросы у вас, барышня. [взломанный сайт]

marsina8 написал(а):

Сколько он протянет, как думаешь, на скоростях под 200 и с постоянным режимом торможение-разгон?

Раллийная и трековая машина, ваще-то, так что протянет, она, думаю, дольше, чем большие страшные ч0рные тарантасы. [взломанный сайт]

marsina8 написал(а):

Ха, Мун, РЕЗКО ускоряюсь и РЕЗКО торможу - это не классный ездун!У классного и глазомер на уровне - он просчитывает ситуацию так, что бы не делать резких движений!

Повторяю: если есть желание на немецком автобане ехать со скоростью за 200 днём, придётся ехать именно так, потому что из правого ряда практически в любой момент вывалить кто-нть и неспешно ехать несколько минут на 150.

0

11

moonlightdrive написал(а):

большие страшные ч0рные тарантасы.

Плакаль - ты моего "Мальчика" обидель! [взломанный сайт]

0

12

marsina8 написал(а):

Плакаль - ты моего "Мальчика" обидель!

Как зовут-то, малтчика?

0

13

я педантична за рулем, всегда соблюдаю правила. Не ару на мужа когда он водит и гонит как шумахер, это тоже в своем роде опасность.
Тут на автобанах в некоторых участках можно гнать скока можно, самая высокая скорость 180 и не больше! было несколько минут шоб почуствовала шо шумахер чувствует. Больше такого не происходит, я на тот свет не спешу

+1

14

moonlightdrive написал(а):

Как зовут-то, малтчика?

Мальчика зовут Лекс RX 350, но он скоро уедет к братьям -россиянам за приличные деньги, а я теперь думаю, что приобрести на долгое время,
потому как с 1 июля таможенные пошлины поднимут очень намного.Разум просит Тойоту RAV 4 с экономичным двигателем 2500 и с цепью вместо ремня в комплектации Limited, а душа, в которой окопался бандюган какой-то и придурок-гонщик, требует Бумера Х5 с объемом 4800.Не знаю, кто победит!

Отредактировано marsina8 (2011-03-15 21:31:36)

0

15

кстати, на днях по новостям показывали что в Испании вместо 120 км/час, будет ограничение до 110. Они сказали что етим помогут этономить топлево и будет воздух чише. Искала по интернету подробнее info и не нашла. Вроде бы экономнее ездить 120 в час, и как это -10 км/час повлияет на природу? Кто нибудь с пенсионном стажем за рулем, обьясните мне плз, как подсчитали испанцы

0

16

Разум просит Тойоту RAV 4 в комплектации Limited

моя амерыканская девочка и московский малчык

Моя любимая машинка,но нужно брать только японской сборки

Отредактировано Its me OB (2011-03-16 12:05:10)

+3

17

Ой, симпатичные: и мальчик, и девочка!Хорошая машинка!
Завтра помещу своего мальчика, сегодня уже лень на стационарный комп переходить.

0

18

тока говорят,что япончики щас в цене скакнут

0

19

Да, скорее всего так и будет - японцам теперь не до автомобилестроения, бедняги.Хоть бы еще раз не тряхонуло их серьезно, тогда уж точно ситуация с АЭС совсем из под контроля выйдет.

+1

20

marsina8 написал(а):

а душа, в которой окопался бандюган какой-то и придурок-гонщик, требует Бумера Х5 с объемом 4800.

Был как-то у меня мальчик по имени М5 той же самой фамилии, вот тогда-то и пришло осознание, что не в мощности и объёме щастье. Your mileage may vary.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Мы за рулем и что о нас думают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно