just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Мы за рулем и что о нас думают


Мы за рулем и что о нас думают

Сообщений 181 страница 200 из 276

181

moonlightdrive написал(а):

В центре Амстердама дорожек нет почти, поэтому там песец.

я там ваше боялась ездить.

0

182

еще один вопрос к автомобилистам, если вот такая ситуация; перекресток, светофоров нет, парралельно одной из дорог велосипедная дорожка, и что бы велосипедисту вывернуть с одной улице в другую, ему надо переехать это дорогу, и там для этого нарисована зебра для великов. вот я вчера только собиралась туда ввернуть, и тут вижу несется машина и даже не собирается притормозить, ну я конечно остановилась....но мне кажется, что это машина должна была меня пропустить, а не я ее, потому что там была зебра.

0

183

Про велосипедную зебру не знаю, наверное, должен был пропустить. Но он мог тебя просто не видеть. Или решил, что успеет проскочить. Лучше вот почитай, там довольно грамотно всё описано:

http://bicyclesafe.com/

0

184

moonlightdrive написал(а):

Про велосипедную зебру не знаю, наверное, должен был пропустить. Но он мог тебя просто не видеть.

он не только, что видел, из этой машины четыре хари, лиц арабской национальности на меню в упор уставились, за что я им и показала присловутый палец.
сейчас почитаю, спасибо, мне не повредит.

0

185

ExpectTheUnexpected написал(а):

лиц арабской национальности

а эти вообще ездят словно у себя на Родине :mad: приоритет правого над левым им не указ :mad:

0

186

У нас , если есть велосипедная зебра,то обычно и стоит светящийся знак,когда нужно уступить дорогу велосипедисту,а когда нет.Если к зебре дополнительно знак светится,то имеют право велосипедисты.А если перекресток без светофора,и без всяких знаков,то в США-детям,пешеходам и велосипедистам- преимущество.А машины пересекают такой перекресток по очереди,кто первый подъехал к перекрестку.Меня всегда это умиляет тут.Сколько бы машин не собралось в таком месте,никогда никто не лезет нахально и все проезжают правильно

0

187

Sweet написал(а):

а эти вообще ездят словно у себя на Родине :mad: приоритет правого над левым им не указ

ну да и то правда. они все пытаются делать как у себя на родине, вот могли бы туда и иммигрировать.:)

0

188

Its me OB написал(а):

.А если перекресток без светофора,и без всяких знаков,то в США-детям,пешеходам и велосипедистам- преимущество.

у нас тоже такое правило, насколько мне известно, но дуракам закон не писан, могут и переехать, а потом доказывай им, лежа в гипсе.

0

189

но дуракам закон не писан, могут и переехать

Тогда интересно,почему же в США все соблюдают правила? Дураков что ли нет? На днях была в местном ГАИ получала права и наблюдала, как в закутке народ сдает на компе правила вождения. Никто на них не смотрит,никому они не нужны,нет никакого ограничения во времени,да и сами вопросы в США очень легкие по сравнению с РФ.Напрашивается вопрос,что в США каждый дебил может сдать на права.Потому что во время процесса сдачи,он элементарно может списать,позвонить другу и т.д. И как итог-тут все соблюдают правила,а в РФ-чья машина круче,у того и преимущество

Отредактировано Its me OB (2011-06-05 18:25:57)

0

190

Its me OB написал(а):

в РФ-чья машина круче,у того и преимущество

:yep:

постепено и не только в России.... :unsure:

а еще некотрые пытаются "садиться на хвост" и так нудно стараться клеиться к тебе сзади. типа для них я слишком медлено еду.а после ,если есть возможность или свободная полоса, так ещё показательно тебя обгоняют. :) я бы тех мудаков враз перегнала и мой след давным давно б простыл,но чета влом провоцироваться.я так и еду себе дальше спокойно по знакам :)

Отредактировано Sweet (2011-06-05 22:40:10)

0

191

Its me OB написал(а):

Напрашивается вопрос,что в США каждый дебил может сдать на права.

зато в голландии не так уж и легко получить права, многие по десять раз вождение сдают, а сдать не могут, потому что быстро где проскочишь, тебя забракуют, торможнешься тоже забракуют, а дебилы все равно ездят. странно это.

0

192

Sweet написал(а):

а еще некотрые пытаются "садиться на хвост" и так нудно стараться клеиться к тебе сзади. типа для них я слишком медлено еду

Это нарушение правил, за которое положен штраф. Так что на особо наглых можно в ментовку стукнуть.

0

193

Sweet написал(а):

а еще некотрые пытаются "садиться на хвост" и так нудно стараться клеиться к тебе сзади. типа для них я слишком медлено еду.а после ,если есть возможность или свободная полоса, так ещё показательно тебя обгоняют.  я бы тех мудаков враз перегнала и мой след давным давно б простыл,но чета влом провоцироваться.я так и еду себе дальше спокойно по знакам

я ненавижу,когда сзади меня фура или ван,Они вообще не соблюдают безопасную дистанцию.А когда кто-то меня обгоняет,мне по барабану,у меня машинка маленькая,двигатель не мощный,так что пущай свистят себе на здоровье

0

194

Karolina написал(а):

Как говорится, дураку что-то доказывать опускает нас на его же уровень )))) Так что правильно, что по знакам себе спокойно едешь. При том, что обычно веду машину чуть выше положенной скорости, и ко мне такие птички садяться на хвост периодически. Кстати, заметила тенденцию, что чаше всего такие субъекты почему-то за рулем БМВ. Ну а потом... ну обогнал он меня...все равно на светофоре встретились

ой в каких только моментах не применяется это высказывание :D ну да ладно и сюда тоже подходит. :)

правильно еду потому,что не особо хочется платить штраф.моё  "правильно" это +5 км/ч к лимитному.на "зоне 30" -35.
а у меня еще все данные машины написаны сзади :D .ну все- все что в ней по мощности.думаю,поэтому некоторые ожидают от меня чего то беспредельного,ан нет,я еду как положено. :whistle:

не только бехи,но и ауди тоже,и не только новые,но и молодежь на сильно поддержанных :crazy:

недели 2 назад ехал за мной мужик на Бентли кабрио :jumping: .я ожидала от него какого-нибудь давления,ну шо ты на такой тачке едет.а мужик по внешности как из рекламы т/в  Болдасарини :rolleyes: красавчег такой.и ничо ехал позади,волосы по ветру и нормально ехал,без особых понтов :cool: респект ему за это.

а менты поверят,если я сообщу им номер машины.мож им этого недостаточно

0

195

самые соблюдательные авто правилисты - немцы, научно доказанно [взломанный сайт]

0

196

скоро будут авто между ними говорить
смотри видео

http://video.forbes.com/fvn/future-tech … five-years

0

197

ILEANA написал(а):

самые соблюдательные авто правилисты - немцы, научно доказанно

Нифига, финны.

0

198

Просто у Дианы и у Муна разные науки доказывали ;)

0

199

moonlightdrive написал(а):

Нифига, финны.

у финов тормозная реакция....как у эстонцев
и ваше, финны хороши на санях

Отредактировано ILEANA (2011-06-07 10:37:03)

0

200

У финнов штрафы не фиксированные, а зависят от уровня дохода. Поэтому ездят до отвращения правильно, нарушителям сигналят, и, по слухам, часто их докладывают.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Мы за рулем и что о нас думают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно