just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Home, family » Разница в возрасте


Разница в возрасте

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Девочки и мальчики,

что вы думаете по поводу разницы в возрасте между партнерами? Влияет это как-то на отшения? Почему мы выбираем партера старше или младше? Это вообще что-то значит?

Тема навеяна дискуссией на моем кулинарном форуме. Вот я всегда выбирала мужчин, которые были намного старше меня (со сверстниками интересно мне не было никогда). Но, встретив мужа (мы родились в один год), я даже не представляю, как же я была без него.  Вот до сих пор не пойму, важно ли для меня, что у нас нет разницы в возрасте или нет. Все мои предыдущие отношения были обречены. Сейчас думаю: то ли не любила вообще, то ли разница в возрасте брала свое. Я молоденькая, вокруг куча мужиков, и даже не задумывалась, когда принимала их ухаживания. Сейчас все совсем не так. Не сильно тока меня ругайте, лана? А то у меня еще одни коробки дома, и так неудобно :)

0

2

Мой экс-хазбанд старше меня на 16 лет - не пошлО. Мой бф старше меня на неделю - опять не пошлО. Самые счастливые отношения были с человеком, который старше на 9 лет. Хотя, не факт, что в возрасте дело :)

Отредактировано lizzchen (2011-03-13 06:43:49)

0

3

Моя бывшая студентка осталась преподавать на кафедре, завязался у нее инет-роман с молодым человеком из Канады... встретились, люпофь, переросшая в сурьезные намерения...
и тут она узнает, что ее молодому чел-ку еще нет 18... шок - это не то слово... десять лет разницы не помешали тем не менее... Кажется в 2007 у них свадьба была на Кубе, год ждала визу, сейчас в Торонто, лялька растет... хэппи-энд одним словом... Видала фотографии - никогда б не подумала о разнице в возрасте... так что дело точно не в нем

+4

4

Дело не в возрасте, но чем больше разница в возрасте, тем больше фактор риска. Но это не означает, что разница в возрасте обрекает отношения на неудачу. Так как это только один из многочисленных факторов, влияющих на совместимость, а не единственный и не самый важный.

+6

5

Lanya написал(а):

что вы думаете по поводу разницы в возрасте между партнерами? Влияет это как-то на отшения? Почему мы выбираем партера старше или младше? Это вообще что-то значит?

это может значить для каждого конкретного человека что угодно - от нахождения своей реальной мистической второй половины, до компенсации тех или инных неврозов,
сколько людей - столько ситуаций.

+6

6

Вот уж столько мы о разнице в возрасте говорим-говорим еще с ЛЛ-ских времен, а все к однозначному мнению прийти не можем. Потому что не может его быть по определению. Всегда будут те кто выходит замуж за деньги и те кто по любви, те кому нужно свежее мясо и те которые нежно заботятся.
Замужем была 2 с половиной раза, полраза- это очень длинная помолвка была.
Ну с ровесниками как-то сразу не сложилось, ну не для для меня они , ровесники моего поколения они либо потерявшиеся инженеры, либо новоделанные бизьнисьмены, и то и другое меня не грело, потому что я как-то случилась упасть в обе категории сразу- уже не инженер, но еще не бизвуман:)))))))) Не, ну конеша среди них есть супер экземпляры, но мне как то не встретились,не повезло.
Мой первый был на пять лет старше, пришел в нашу группу в колледж после армии, сержант и играл на гармошке, поженились за пару дней до моего 18-летия. Иссесно я растаяла и сказала "ДА", потом дочка, перестройка, развал союза, потеря работы, пьянка, развод.
Потом было пару никуда не ведущих романов, некоторые были моложе меня, соглашусь с предъидущим оратором - тупые, некоторые старше или одногодки-не срослось...Потом встретилась с моим первым иностранцем, старше меня на 9 лет, военный, красивый, здоровенный, чемпион Армии по метанию молота, регбист, герой первой войны в Ираке. Все было прекрасно и жили душа в душу, планировали свадьбу и жизнь после его выхода на пенсию(она ж у военных очень ранняя), до того момента когда у меня случилась настоящая беда-мама заболела неизлечимо. Вот тут то герой и сдулся. Филлипинка случилась быть гораздо менее трудо-деньго и душевно затратной.
Мамы не стало, жоних скрылся в тумане, доча вышла замуж, папа уехал жить к сестре - все это в течении 6 месяцев. Крыша у меня не поехала, но я была ну оооочень близка к этому состоянию. И к мужчинам на тот момент отношение одно- ДаПошлиОниКозлы....
И тут откуда ни возьмись нарисовалось мое чудо. Так как он был на целую жизнь старше меня все начиналось просто как болтовня по скайпу. У него жена и сын умерли, у меня мама, жалились друг дружке, потом оказалось что мы любим одну и ту же музыку, одно и тоже кино. Короче слово за слово, и вот уже меньше чем 3 недели отмечаем мы 3-ю годовщину нашей свадьбы. Разница в возрасте 24 года. Так счастлива и любима я не была никогда в жизни. И когда я в прошлом году свалилась и уже писала завещание он бегал со мной по врачам, готовил мне мою любимую еду в надежде , что я хоть что то съем сидел у моей койки после операции...Конечно бывают и у нас ссоры и недопонимания. Не только разница в возрасте и в менталитетах, мы еще и два ядренных скорпионища, но идем где-то на уступки, где-то я хитрю, говорю "иессс, дарлинг" и делаю по - своему, иногда посуда летает в стенки-благо её у нас много...но ...мы счастливы....чего и вам всем желаю с разницей в возрасте или без оной...

+17

7

Соглашусь с женщинами , написавшими,что чем младше,тем глупее.Был в моей жизни одногодичный (или меньше????) брак с разницей в -15 лет.Молодое кредо-поспать,пожрать,потрахаться. После выселения с моей территории,сделала вывод-что-то я должна была сделать в одной из моих жизней и не сделала,так жизнь мне подкинула такое вот.Всегда были мужчины с разницей от 1 до 4 не больше.Для меня это идеальное состояние

+1

8

Знаете, 2 недели назад умер ОТЕЦ известного Григория Остера (автор книг для детей "Вредные советы", учебников потешных и разный деятель в культуре). Было Отцу  88. И любил он одну женщину, ей 74. Она, рассказывая мне, рыдала в полный голос :" Я теперь как осиротела. НИКТО, кроме родителей, меня так в жизни не любил"... Я давно слышала о нём от неё. И я плакала в тлф. И подумала, что ТАКОГО мужчины я и не вспомню на своём пути или в окрестностях моего космоса. Пожалуй, это не возраст вообще. Редкой души Человек и заботы. Кроме как "ластонька моя" ,он к ней и не обращался. Когда ей было плохо ночью, приходил в её комнату и согревал руками ей ноги. Жили они очень далеко друг от друга. И вот теперь она сирота.

+1

9

Для меня это больной вопрос.... В моей жизни было очень много возможности успешно устроиться с мужчинами значительно или очень значительно старше меня. Но, но, но.... Мне никогда никак не нравились "старички". Я пыталась. Честно пыталась 2 раза. Оба раза провалились, поскольку без сексуального желания к партнеру моя семейная жизнь невозможна. А испытывать сексуальное желание я могу только к тренированному подтянутому цветущему молодому телу. Старичка я буду уважать, буду изображать страсть, буду прекрасным другом, понимающим и заботливым, но не более... Раз только мне попался один товарищ, который старше меня на 18 лет, но шикарно сохранился и активен во всех смыслах. Но мы были и остались прекрасными друзьями, не более. Для семейных отношений он мне никак не подходил, т.к. он любит абсолютное подчинение во всем. Кстати, он и по сей день висит на брачных сайтах, зовут Маки Тьери, из Новой Каледонии. Прекрасный человек, очень интересный и спортивный дядька, успешный бизнесмен, но, по моим меркам, человек несемейный... ну или нужна ему жена-робот с вечно благодарной улыбкой и "си, си, сеньйор". Я уже задумывалась, что в мои 43 пора остыть, пора оглянуться вокруг... и поискать заботливого иностранца в солидном возрасте - по крайней мере, они следят за своим внешним видом чего о наших дедулях не скажешь. И вот такой же гадский характер у меня: я себя знаю... и как только все будет ок, я буду в заботливых руках пожилого мужчины - всегда на моем пути встречается какой-нить молодой пилигрим....и все летит в тар-тарары.... Ум понимает слова Андрея Штольца из "Обломова", но теплый летний вечер, бездонные глаза молодого любовника и его сильные руки будут лепить из меня самую развращенную дурочку.... И опять все сначала........ Мечтаю, просто мечтаю стать импотентом!!! Все б наладилось тогда...

+1

10

Может я излишне практична, но идеальный мужчина для меня сейчас тот, с кем я смогу воспитать наших общих детей. А следовательно, с одной стороны, он уже достаточно ответственнен, что редко встречается среди юных, а с другой стороны, достаточно молод, чтобы не казаться дедушкой собственных детей.

+4

11

Edge написал(а):

Мне никогда никак не нравились "старички".

Ага.....увы.

0

12

seven7 написал(а):

идеальный мужчина для меня сейчас тот, с кем я смогу воспитать наших общих детей.

Мне кажется, это ещё сложнее, чем просто найти любимого мужчину.... Эххххх, шоп я была неправа!!!!

+1

13

А как вам пара Пугачева-Галкин?
Какое-то время я смотрела ни них без эмоций. Когда они заполонили экран своими любовными откровениями, меня стало тошнить. С точки зрения эстетической....как-то неприятно.
Хотя не считаю, что разница в возрасте это камень преткновения в отношениях. Все зависит от конкретной пары.
Или Ибрагимов с его второй молодой женой(явно неполноценной, судя по ее высказываниям), дурно становится.

+1

14

чем дольше мужчина находится с Аллой, тем больше он становится похожим на гея.

+1

15

а может это прикрытие?.... в смыссле Алла, а не гейство...

0

16

мо-лод-цы! я люблю когда люди женятся... кстати, на фотке и у Галкина, и у Пугачевой глаза счастливые-счастливые :). Харизматичная пара.
Главное, что АП не чувствует психологического дискомфорта в близких отношениях с ним. Я бы так не смогла. Пару лет назад у меня бойфренд, который моложе меня на 16 лет. На люди мы появлялись и я никаких неудобств не испытывала и не думала "что люди скажут". И много общих интересов было, фильмов, музыки, всего.. Но в постели было как-то не то. С моей стороны, не с его. Меня психологически напрягало, потому что именно там я чувствовала себя гораздо старше, чем я есть. Мне это было удивительно и неприятно. Потому и расстались, хотя мальчик предлагал и настаивал выходить за него замуж. Мальчик гораздо обеспеченнее, чем я - с машиной, квартирой, загородним домом и карьерным ростом. Но, блин...я не чувствовала себя с ним легко, как с мужчинами +/- 5 лет. И сказала досвидос. А он мне потом, говнюк, напакостил по работе... Со зла и от ревности. Но то уже такое. Главное, что чуйка меня не подвела :) :) и я не вышла за него.

0

17

Marlboro написал(а):

Пугачева и Галкин поженились.

[взломанный сайт] 
Я вот не пойму,а зачем официально регистрировать свои отношения после десяти лет совместной жизни???Неспроста это...Борисовна часом не беременна ли?Скорее всего,наверное правда ребенка ждут,поэтому и поженились.Киркорову же родила суррогатная мать,и Пугачевы,видимо тоже решили потомством обзавестись.Ну в любом случае,счастья и долгих лет жизни молодоженам!

0

18

Trinity написал(а):

.Борисовна часом не беременна ли

А разве в 62 яйцеклетка подходит для зачатия? Я читала, что даже в гораздо более молодом возрасте "исходный материал" уже в таком состоянии, что нет надежды получить здоровое потомство.

0

19

marsina8 написал(а):

А разве в 62 яйцеклетка подходит для зачатия?

Если честно,а я даже не знаю.Ну судя по тому,что раз в год нам пишут про очередную бабулю родившую в 62,65,66 здорового ребенка,не всегда получается исходный материал в плохом состоянии в этом возрасте.Про пугачевский материал,ничё конкретно сказать не могу,там ведь бурная жизнь была,с чрезмерным увлечением алкоголем,сигаретами и мужчинами.Но с её деньжищами можно ведь и подремонтироваться в какой-нибудь первоклассной швейцарской клинике...
Инна,это всего лишь мои предположения,может это вообще не так.Просто мне любопытно,какой-такой серьезный мотив для брака может быть здесь.Ой,только не надо про любовь,жили же десять лет в любви не регистрируя свои отношения...А сейчас чего приспичило?Вон,вся страна на митингах,лучше бы туда шли...А тут пир во время чумы!

+1

20

Trinity написал(а):

Ой,только не надо про любовь,жили же десять лет в любви не регистрируя свои отношения...А сейчас чего приспичило?

Может, в связи с тем, что в последнее время слишком активно стали выплывать истории о гомосексуальности Галкина, и они решили укрепить трещащее по швам алиби?

+1


Вы здесь » just friends » Home, family » Разница в возрасте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно