just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Travel » что нас ждёт впереди,надейся и жди......


что нас ждёт впереди,надейся и жди......

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

«чемоданные» настроения среди  молодежи.
Ежегодно на Украине увеличивается количество желающих покинуть страну навсегда в поисках большей зарплаты и лучшей жизни. Согласно данным исследования Международного института образования, культуры и связей с диаспорой Национального университета «Львовская политехника», проведенного в 2010 году, 49% опрошенных молодых людей до 30 лет заявили, что хотят уехать с Украины на постоянное место проживания. Чуть меньше — 47% выехали бы с целью трудоустройства, пишут «Комментарии».

Еще несколько лет назад украинцы ехали за границу, чтобы заработать на образование детей или на открытие бизнеса, сейчас ситуация изменилась, и люди все чаще говорят о выезде на постоянное место проживания, отметила руководитель Западноукраинского центра «Женские перспективы» Любовь Максимович. Украину ожидает еще одна волна, но не заробитчанства, а прямой эмиграции, с целью покинуть страну и забрать своих родных.

Эксперт Центра Марта Чумало подчеркнула, что уезжают за границу на ПМЖ «лучшие люди, которые могли бы работать на Украине».

Прошедший год отметился ростом трудового потока украинцев, отметила эксперт по вопросам миграции, советник Национального института стратегических исследований Елена Малиновская. Причем возрос выезд квалифицированной рабочей силы, сказала эксперт, хотя до кризиса преимущественно выезжали на заработки лица рабочих профессий.

Малиновская добавила, что выехавшие за рубеж не собираются возвращаться на родину. Эксперт предупредила, что массовая эмиграция будет иметь угрожающие последствия для Украины.

Напомним, по данным Всемирного банка, Украина в настоящее время находится на 5-м месте в мире по эмиграции. Больше всего украинцев в России, Италии и США.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5484579/

0

2

Потому что в нашей стране вообще не хрен ловить - или чмошником до конца жизни останешься, или, если у тебя есть мозг, то чмошники тебя все равно забьют чтоб из толпы не выделялся. Я своих детей однозначно буду стараться устроить работать за границу. Старший диплом получает по управлению инновационной деятельностью в этом году.. Уже начинаю соображать куда б его приткнуть, чтоб хоть внуки не здесь росли...

+3

3

А у моих бывших учеников, что из школы, что у студентов Политеха, у сына, у всех его неисчислимых девушек и друзей настроение совсем не чемоданное. Я ж как Стаса и в Данию тянула, и в Финляндию выталкивала, даже разговоров на эту тему слушать не хочет. В командировку в Эмираты-с удовольствием, хоть на всю жизнь, но только в командировку, и только туда, ну, еще на Кубу, может быть. Я не замечала ни за кем из них особо патриотических настроений, но вот не нужен им берег турецкий, и все тут. Правда, все они рыбаки-велосипедисты-руссо туристо. Может, любовь просто к родной земле держит их здесь. Хотя я ведь тоже из возвращенцев. Не мое там. Тоска. Мухи мрут на лету от благодати тамошней. У нас здесь драйв-то какой! Как встал утром, так голова кругом до поздней ночи. Жизнь все бьет и бьет. Ключом. По голове. Скучать и нежиться некогда! Наш паровоз, вперед лети! [взломанный сайт]

+4

4

У нас в Эстонии тоже ситуация не из лучших,особенно в нашем городе.Наш город 3ий по численности населения,а самая высокая безработица по стране.Мой сын был со мной в Англии 2 раза,один раз 3 месяца,а 2й раз больше года и ему не понравилось,сказал что дома лучше и жить навсегда здесь не хочет,и уехал.Вот и пойми эту молодёжь.

+3

5

Швейцария выходит из Шенгена

«Швейцарцы совершили ошибку, отказавшись от контроля на своих границах», – заявил Reuters вице-президент Швейцаркой народной партии Кристоф Блохер, который в прошлом занимал пост министра юстиции.

«Мы считаем, что нам не стоило присоединяться к Шенгенскому договору. И теперь мы должны посмотреть, что мы можем сделать, и набраться достаточно мужества для выхода из Шенгенской зоны. Мы можем это сделать, а Дания нет, так как она является частью Европейского союза», – добавил Блохер.

Швейцария, не будучи членом Евросоюза, присоединилась к Шенгенской зоне в 2008 году. Предварительно в стране был проведен референдум, на котором большинство жителей Конфедерации одобрили вхождение в Шенген.

Но теперь «дороги заблокированы, поезда перегружены, культура в опасности», перечисляет проблемы Кристоф Блохер, добавляя, что в Швейцарии один из самых высоких процентов миграции в Европе – ежегодно в страну прибывает около 80 тыс. иностранцев.

В настоящее время, согласно статистике, пятая часть из 7,7 млн населения Швейцарии – бывшие иностранцы. Как пишет французская l’Express, согласно опросу компании M.I.S., 59% швейцарцев поддерживают ограничения для мигрантов, предлагаемые политиками. При этом вступление Швейцарии в ЕС поддерживают только 25% населения.

Партия Блохера активно пользуется настроением местных жителей. Именно народники стали инициаторами референдума, на котором большинство граждан страны проголосовали против строительства в Конфедерации новых мечетей. А в конце прошлого года Народная партия вынесла на референдум вопрос о том, чтобы мигрантов, совершивших на территории Швейцарии преступление, высылать из страны, и жители снова одобрили это решение (EUROMAG писал об этом).

0

6

я не знаю кто в швейцарию едит, скорее всего богачи, которым дают и гражданство если переведут в швейцарском банке мультимиллионы и милиарды евро. До сегодняшнего дня в Швейцарии пограничный контроль. По конституции невозможно через 2 года анулировать закон. Да и не сделают они ничего, они ж на этом и живут - на обворованных денег со всего мира

0

7

В Швейцарии полно всяких "беженцев". Прошлой весной в Цюрихе таксисты в чалмах неприятно удивляли.

0

8

Bella написал(а):

Жизнь все бьет и бьет. Ключом. По голове. Скучать и нежиться некогда!

Это точно - веселуха! К нам вот 98 год припрыгал еще раз и расслабляться нельзя и  смотреть на происходящее реально страшно:очень у многих кредиты валютные,а платить нечем - девальвация пока 50% и это не предел.

+1

9

marsina8 написал(а):

К нам вот 98 год припрыгал еще раз и расслабляться нельзя и  смотреть на происходящее реально страшно:очень у многих кредиты валютные,а платить нечем

Надо просто лучше работать!

0

10

moonlightdrive написал(а):

Надо просто лучше работать!

Спасибо, Мун, за ценный совет - будем стараться изо всех силенок! [взломанный сайт]

0

11

Щас вспоминаю 98, самое начала кризиса. Оно как раз аккурат случилось, когда мне клиенты-американцы должны были денег заслать. А банковская система тогда в РФ просто накрылась медным тазом. Было весело.

+1

12

moonlightdrive написал(а):

Было весело.

Да уж, вот и у нас теперь жизнь бурлит! Мы, как розничная торговля, в порядке - свою торговую надбавку имеем всеравно, а вот оптовики-импортеры разоряются из-за отсутствия валюты.

0

13

moonlightdrive написал(а):

В Швейцарии полно всяких "беженцев"

Швейцария полна немцами, а беженцы миллионеры

0

14

вы где видели границы со Швейцарией?мы ездим на авто,ну хоть кто бы хоть раз  тормознул :dontknow:

0

15

бывают что не останавливают, но именно в Костанц всегда останавливают, просто смотрят что в багажнике, но пасс не просят

0

16

jelenab написал(а):

Малиновская добавила, что выехавшие за рубеж не собираются возвращаться на родину. Эксперт предупредила, что массовая эмиграция будет иметь угрожающие последствия для Украины.

интересно какие такие угрожающие и чем, по моему это остаться на украине имеет угрожающие последствия, в виде издохнуть с голода или еще че-нить подобное, и тоже очень угрожающе-страшное. страна то без перспектив для молодежи и не только для молодежи,а для все или почти всех. плюс никакой социальной защищенности, да и законы там не рабочие, а так номинальные.
впрочем за что боролись, на то и напоролись.
как это все печально.:(

0

17

как то я писала про свадьбу в Праге. проверено. действительно женят,но "докуметны" для других стран не признаются.
2-3дня как приехала из Голландии. красивая ,ухоженная и уютная страна. друг возил   меня в Германию и Бельгию,но больше по душе Голландия.
теперь дома . жду вызов и учу голландский. курсов на этот язык нет в нашем городе. учу сама.....не легкий язык :canthearyou:

+2

18

учу сама.....не легкий язык

это линк к сайту с дополнительнйм материалом к учебнику "Nederlands in actia", уровень А2 >> Б2, может быть сложновато по началу, зато потом будет легко.
http://www.coutinho.nl/nia/
а это ссылка на бесплатний словарь,который кроме всего, выдает неправильные глаголы во всех проявлениях, их надо наизусть учить, а иначе поIзд дале не пойде.
http://www.vandale.nl/opzoeken
удачи, в столь нелегком деле, как изучение холланского на дистанции.
пысы попросите друга прислать учебники для экзамена в посольстве, а то сейчас там уровень А2 требуют, а его сдать, это не совсем, что бы два пальца описать.:)

0

19

Anja написал(а):

это линк к сайту с дополнительнйм материалом к учебнику "Nederlands in actia", уровень А2 >> Б2, может быть сложновато по началу, зато потом будет легко.
http://www.coutinho.nl/nia/
а это ссылка на бесплатний словарь,который кроме всего, выдает неправильные глаголы во всех проявлениях, их надо наизусть учить, а иначе поIзд дале не пойде.
http://www.vandale.nl/opzoeken
удачи, в столь нелегком деле, как изучение холланского на дистанции.
пысы попросите друга прислать учебники для экзамена в посольстве, а то сейчас там уровень А2 требуют, а его сдать, это не совсем, что бы два пальца описать.

спасибо. буду стараться забить себе в голову холландский . добрый день- схуен дах  быстро запомнился :blush:

0

20

sweeeet написал(а):

спасибо. буду стараться забить себе в голову холландский . добрый день- схуен дах  быстро запомнился :blush:

худмиддах, ваше то...а ваше; пожалуйста и на здоровье!
а удалось попасть на сайт, или не пустили, мне просто антИресна.

0


Вы здесь » just friends » Travel » что нас ждёт впереди,надейся и жди......


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно