just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Off top » я расстроилась..


я расстроилась..

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

По результатам всероссийского опроса, проведеного 29-30 января 2011 г.:

- Каждый третий россиянин (32%) считает, что Солнце вращается вокруг Земли.
- 55% уверены, что радиоактивность - дело рук человеческих.
- В том, что антибиотики убивают вирусы уверены 46%.
- Динозавры и люди жили в одну эпоху - 29%.

НЕ ЗНАЮ НАСКОЛьКО ЭТО ВЕРНО, НО ЕСЛИ ЭТО ТАК, ТО НАСТУПАЕТ ПОЛНЫЙ АБЗДЕЦ..
Думаю, что и Украина в той же лодке, я расстроилась..

+1

2

Это был опрос студентов - албанцев, я так полагаю... совершенно новая раса, и новый тип мышления  [взломанный сайт]

+1

3

думаю это летит в воздухе

на выходных говорила с братом мужа, он с его коллегами должны в мае работу закончить po теме "почему дети тупеют". Так вот, он собрал у несколько сотен школьников и студентов тест IQ и поразился сам, ну оч. многие не дотянули до нормального коэфициента

тут та же проблема, многие стали оч. ленивыми, знают только видео игры и комп

0

4

свеженький случай... пришла ко мне девица одна за зачетом...попался ей вопрос про цветовые модели, ну понятно, что не знает ни черта... я ее сначала в коридор выставила, думала, почитает чей-нибудь конспект...неа, не помогло...ну и спрашиваю - что такое цвет...лучше б не спрашивала...Девица помахала артистично у меня перед лицом руками, позакатывала глаза...ну что это, спрашиваю - жидкость там, твердое тело...она радостно закивала головой - твердое тело  :D ну да - тушь для ресниц и помада - это стопудово твердое тело

0

5

Думаю, что новая платная система среднего образования закрепит этот замечательный результат  :flag:

+1

6

Alla H написал(а):

Думаю, что и Украина в той же лодке, я расстроилась..

Если наше правительство и дальше будет поднимать цены  , необоснованно на все, что можно  и не можно :canthearyou: и т.ч.  на оплату за образование и при этом урезать бюджетные места в  вузах ( т.е. где студенты учатся за счет государства, бессплатно), то  последующие покаления так и останутся  необразованными.    Так как тут уже речь идет  не об образовании, а как бы  от голода не загнуться.
Но это выглядит так, что кому-то  просто выгодно серое стадо тупарей [взломанный сайт]

Отредактировано ladyS (2011-02-09 13:59:04)

0

7

ladyS написал(а):

Но это выглядит так, что кому-то  просто выгодно серое стадо тупарей http://s7.rimg.info/732d876d5757c0a1617 … d8c834.gif

Вот вот... те же самые мысли приходят в голову...

0

8

Очевидно, что дремучей необразованной толпой легко управлять. ВВП уже где-то как-то отзывался нелицеприятно о "бородатых интеллигентишках". Тенденция, однако.
Раб должен быть физически здоров, необразован и уметь креститься.

0

9

lizzchen написал(а):

Раб должен быть физически здоров

Современные рабы, увы здоровьем не блещут, так как самая дешевая пища, это химические продукты, вода хлорированная из под крана, а самое главное очень чистый причистый воздух.....

Эх, затронула Алла, больную тему.

Отредактировано ladyS (2011-02-09 14:03:38)

0

10

ladyS написал(а):

Современные рабы, увы здоровьем не блещут, так как самая дешевая пища, это химические продукты, вода хлорированная из под крана, а самое главное очень чистый причистый воздух.....

Естественный отбор, так сказать...(создаваемый постоянными антинародными реформами здравоохранения). И о продолжительности жизни раба тоже заморачиваться не стоит. Новые подрастут.

0

11

ladyS написал(а):

Эх, затронула Алла, больную тему.

Это да. На наших местных форумах эта тема часто обсуждается :(

0

12

Alla H написал(а):

По результатам всероссийского опроса, проведеного 29-30 января 2011 г.:

Интересно, а если бы подобный опрос был проведен лет 15-25-35 назад, какие ответы мы бы получили?

Я к тому, что сейчас это воспринимается, как падение знаний... но может это не так?

0

13

А про образование...
Как бы печально не было это признавать, но доступность образования привела к тому, что люди не видят в нем ценности...

0

14

Ой, что-то я не наблюдаю доступности образования, честно... Одна сплошная недоступность...  :no:

+1

15

seven7 написал(а):

Интересно, а если бы подобный опрос был проведен лет 15-25-35 назад, какие ответы мы бы получили?

Я к тому, что сейчас это воспринимается, как падение знаний... но может это не так?

Я не согласна... знания действительно реально падают... потому что школа как институт образования очень сильно деградировала  [взломанный сайт]  я не говорю о дорогих гимназиях и колледжах, путь в которые лежит через толстый кошелек родителей...

Около 22 лет назад, я и ты да мы с тобой учились примерно в четвертом классе средней образовательной школе и были очень хорошо осведомлены о Копернике и Галлилее, и о том что не смотря на то, что Коперника все же сожгли на костре, земля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вращается вокруг солнца, но не наоборот... Насчет динозавров, узнали чуть позднее из курса биологии, когда всякие мезозойские и кайнозойские эры проходили. А о прелестях радиации, озоновых дыр из курса географии, химии и физики, (предмета экологии у нас тогда не было) и это при том, что у нас уже в старших классах бардак творился... когда союз распался и учителя вместо работы на забастовки ходили...

Ну про антибиотики, если честно со школы вообще ничего не помню, но зато хорошо освоила предмет на личном опыте, когда болеть сильно пришлось... так что тут, наверное простительно тем кто никогда не болел и антибиотики не потреблял...

+2

16

yoho написал(а):

Ой, что-то я не наблюдаю доступности образования, честно... Одна сплошная недоступность...

Я не совсем в теме, поэтому рвать на себя рубашку, доказывая, что все доступно, не буду.
Однако, такая тенденция носит мировой характер. Раньше человек с высшим образованием это что-то да значило... а сейчас?
И доступность информации тоже играет свою роль. Раньше целыми днями в библиотеке, чтоб реферат написать. А сейчас? Ctrl+C, Ctrl+V....

0

17

yoho написал(а):

я и ты да мы с тобой учились примерно в четвертом классе средней образовательной школе и были очень хорошо осведомлены о Копернике и Галлилее, и о том что не смотря на то, что Коперника все же сожгли на костре, земля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вращается вокруг солнца, но не наоборот... Насчет динозавров, узнали чуть позднее из курса биологии, когда всякие мезозойские и кайнозойские эры проходили. А о прелестях радиации, озоновых дыр из курса географии, химии и физики, (предмета экологии у нас тогда не было) и это при том, что у нас уже в старших классах бардак творился...

Аличка, в моем классе учились такие кадры, которые это хоть и проходили, но все это мимо прошло..
И я если честно, я сама про школьную программу могу сказать "тут помню, тут не помню".
Намедни пыталась вспомнить, что такое интегралы... без помощи инета... не вспомнила  [взломанный сайт]

Отредактировано seven7 (2011-02-09 15:03:20)

0

18

Солнце и Земля вращаются вокруг общего центра масс Солнечной системы, вот так-то!

0

19

moonlightdrive написал(а):

Солнце и Земля вращаются вокруг общего центра масс Солнечной системы, вот так-то!

Но и тем не менее луна вращается вокруг земли, а земля вокруг солнца, а вместе они уже вокруг этой самой массы  [взломанный сайт]  Или я совсем от жизни отстала?

0

20

yoho написал(а):

я не говорю о дорогих гимназиях и колледжах, путь в которые лежит через толстый кошелек родителей...

с 9 по 11 класс я училась в очень хорошем лицее, привязанном к нескольким ведущим вузам. никаких родительских денег не было нужно.
(не припомню ни одного из одноклассников с какими-то богатыми родителями, которые оплачивали поступление чада).

Отредактировано Dolly (2011-02-09 15:36:09)

0


Вы здесь » just friends » Off top » я расстроилась..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно