just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Вторая попытка


Вторая попытка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть люди, которые женятся на одном и том же партнере по нескольку раз. Но обычный человек, предпринимая попытку возвратиться туда, где все осталось без изменений, чаще всего понимает, насколько изменился он сам.

Нет ничего хуже, чем посещать «Икею» в одиночестве. Вокруг толкутся жизнерадостные пары, решившие обновить свое гнездышко. Держатся за руки, восхищенно ахают: «Вот это кресло отлично подойдет для нашей гостиной!», или: «В этом фартуке ты отлично смотришься, дорогая», или: «Надо брать две лампы, для твоей и моей стороны кровати». В их переполненных тележках тоже каждой твари по паре: две лампы, две подушки, две кружки.

Даже администрация магазина громогласно поощряет их тягу к семейным ценностям: «Если вы купите два халата, то третий получите в подарок».

А посреди всего этого великолепия — я. Одинокая дама без печати в паспорте. У меня нет ни мужа, ни самого завалящего бойфренда, который останавливался бы через каждые пять метров: «Ты только посмотри на эту прелесть!» У меня нет ребенка, который швырял бы на пол все мои покупки. Никто даже не может посторожить мой столик в кафе, пока я бегаю за салатом из креветок. Короче говоря, лучшей ситуации для встречи со своим бывшим и придумать нельзя.

Встретившись с ним взглядом, я сначала попробовала уйти, огибая медлительных покупателей. Но он догнал меня, схватил за локоть. Я была уверена, что сейчас он потащит меня знакомиться со своей красавицей невестой, они вдвоем уничтожат мою самооценку, а потом как ни в чем не бывало пойдут по своим делам. Вместо этого он стал говорить о том, как он скучал без меня. Он все так же морщил нос, когда улыбался. Все так же тер подбородок в задумчивости. И все так же был ужасно пострижен. Я столкнулась с известным явлением, которое называется дежа вю.

Мы шли по магазину, разговаривали, смеялись, не отличаясь от всех остальных ничем, кроме того, что у нас было две тележки на двоих вместо одной. «Бог с ним, — подумала я. — По крайней мере поможет отвезти домой мои покупки».

Я, конечно, знала о том, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя воскрешать отношения, ушедшие в прошлое. Но посещение «Икеи» — трудное испытание для одиночек. В этом царстве влюбленных трудно устоять и не подумать: а почему бы мне «просто не пообщаться»? Я ведь знаю, когда надо остановиться.

Остановилась я утром. Аккурат после того, как притащила ему завтрак в постель, а он проворчал: «Я люблю сладкий чай! Сладкий! Неужели трудно запомнить?» Все вернулось на круги своя. До этого я помнила только первые недели нашего знакомства, а сейчас хмурой тучей накатило воспоминание обо всех последующих. Он не изменился и не раскаялся. Он по-прежнему мог говорить только о себе, и меня по-прежнему ждала игра в одни ворота. Но если раньше я терпела это, потому что мой возлюбленный казался мне самым-самым, то сейчас, переболев и поумнев, я могу посмотреть на этого паразита трезвым взглядом. Глупый, самовлюбленный тип, который не разбирается в женщинах, — так и не сумел разглядеть умницу и красавицу, которая была рядом с ним.

Нужно ли начинать отношения с той же точки, на которой они закончились? Ведь проблемы, из-за которых мы расстались, не разрешились, они просто забылись. Законсервировались, как урановая руда. Так есть ли смысл ковыряться в том, что опасно для жизни?

«Тут тебе не чайная, — решительно сказала я и встала. — И вообще, мне на работу пора. Давай, шевелись, освобождай помещение». Он испуганно захлопал ресницами: «Как? Сегодня же суббота!» — «Вот именно. Я же тебе вчера сказала, что сегодня у меня интервью. Неужели трудно было запомнить?»

На пороге он выдал очередной свой перл: «Ну, ты это… Звони, не теряйся». Я улыбнулась и захлопнула дверь. Меня ждали очередные выходные в одиночестве. Как их провести? Может, съездить в «Икею»? Съездить и купить себе три банных халата. И не звонить своему бывшему до тех пор, пока они не износятся.

Наталья Радулова  :whistle:

+2

2

Можно немножко поофтопить?
Хочу вот понять - что значит "одиночество накатило"? Как это происходит? Какие ощущения? Только, если можно, давайте обойдемся без банальных фраз о будильнике и телефоне. Хочется понять суть явления "накатывает одиночество".
И еще вопрос - если вы боитесь одиночества, то почему именно? Я вот боюсь, что, когда заболеваю резко, то и неотложку некому вызвать. И еще вдруг что случится - инсульт или что-то такое, когда от скорости медпомощи будет зависеть моя жизнь, а я буду "адын-савсэм адын" и так умру, не дай Бог, в неприличной позе какой-то. А потом меня в конце концов найдут, а там уже не останки, а полное фу-у-у. Вот что беспокоит. А все остальное в одиночестве меня устраивает. И поэтому не накатывает тоски по сильному плечу. А как у вас?

+1

3

drug moego muzha zhenilsja na svoei zhene 2 raza

Ja smotrea ih fotki i sprosila "eto posle pervoi ili vtoroi svad'by?" tol'ko muzh hohozal. Chto tut obidnogo bylo?

0

4

Edge написал(а):

Можно немножко поофтопить?
Хочу вот понять - что значит "одиночество накатило"? Как это происходит? Какие ощущения? Только, если можно, давайте обойдемся без банальных фраз о будильнике и телефоне. Хочется понять суть явления "накатывает одиночество".
И еще вопрос - если вы боитесь одиночества, то почему именно? Я вот боюсь, что, когда заболеваю резко, то и неотложку некому вызвать. И еще вдруг что случится - инсульт или что-то такое, когда от скорости медпомощи будет зависеть моя жизнь, а я буду "адын-савсэм адын" и так умру, не дай Бог, в неприличной позе какой-то. А потом меня в конце концов найдут, а там уже не останки, а полное фу-у-у. Вот что беспокоит. А все остальное в одиночестве меня устраивает. И поэтому не накатывает тоски по сильному плечу. А как у вас?

Ну суть одиночества даже не в том, что неотложку некому вызвать и помереть в неприличной позе.
Я представляю одиночество так: Это когда совсем состаришься, мужа/партнера никогда не было или уже умер. Дети разъехались, не вспоминают, не звонят, не приезжают. Подступились старческие болезни, да так, что не то что работать, даже ходить в какой-нибудь клуб или работать пару часов в чарити силушки ну совсем нет. Вот сидишь в 4-х стенах и ждешь социального работника. И важным становится даже не то, что этот работник ухаживает, и ты знаешь, что не будешь валяться ненайденной хрен знает сколько дней, а что есть хоть слово кому сказать. Вот это значит уже и подкрался маленький пушной зверек.
А когда есть силы, друзья, работа, интересные занятия, то одиночества нет и быть не может. А если еще и дети есть, и с ними отношения хорошие, значит вообще все чики-пуки. А если к тому же молодая еще, и родители живы, то вообще замечательно.
Так что, отсутствие мужчины это не одиночество, это недотрах, извините. :) Вот он как раз и накатывает. Просто, некоторые впадают от него в некоторую меланхолию и принимают за настоящее одиночество.

+5

5

Я не знаю одиночество ли это или нет, но в моей жизни несколько раз независимо от возраста было такое ощущение - я проснулась от того, что где-то внутри сердца была ЖУТКАЯ пустота. Такое впечатление, что вся жизнь прошла и сейчас я стану прахом. При воспоминании этих нескольких минут пустоты мне дурно становится. Я не знаю как это ощущение объяснить словами, но это наверное и есть накатывание одиночества - когда не ощущаешь даже на короткий миг ни своей любви к кому-то, включая детей, ни к себе любви ни от кого. У кого-то такое бывало или этот бзык мой индивидуальный?
А отношения с бывшими тоже не для меня. После серьезных отношений с моей стороны я так долго "тлею", что малейшие остатки чувств выгорают до тла и ничего не остается. Наверное, защитная реакция организма. Помницца в основном хорошее. А спросить так вот почему тогда разбежались, так в молодости разбегались из-за того, что страсть прошла, а бытовуха оставалась, а с возрастом - расходимся из-за того, что некомфортно стареть с тем человеком. Прежде, чем расстаться, пробую всегда варианты - и перерывы, и "гостевые браки", и романтические поездки, и все то, что рекомендуют женские журналы и вумные психологи. Сделала один вывод за последние 20 лет: никакая фигня уже не поможет, если поезд ушел. Правильнее искать альтернативный транспорт или ждать следующего поезда, но не пытаться повернуть вспять былые отношения.

Отредактировано Edge (2011-01-10 17:39:57)

0

6

Edge написал(а):

Я не знаю как это ощущение объяснить словами, но это наверное и есть накатывание одиночества - когда не ощущаешь даже на короткий миг ни своей любви к кому-то, включая детей, ни к себе любви ни от кого. У кого-то такое бывало или этот бзык мой индивидуальный?

Млин! Не одиночество это. Одно из типичных проявлений депрессии!  o.O  Хорошо, что перемкнуло на такое короткое время. Повнимательнее к таким случаям надо, и если затяжной, сразу к специалисту. С такими вещами не шутят!

Отредактировано Dryad (2011-01-10 17:42:11)

0

7

Dryad написал(а):

Млин! Не одиночество это. Одно из типичных проявлений депрессии!    Хорошо, что перемкнуло на такое короткое время. Повнимательнее к таким случаям надо, и если затяжной, сразу к специалисту. С такими вещами не шутят!

специалисты тут не помогут...ну если экстрасенс какой.
обыкновенные врачи так всякими вредними  таблетками нашпигуют,что в другой раз к ним не захочешь обращатся.
лечит от депрессии сама жизнь... увлечение чем то  ,  а лучше всего -удача...встреча...любовь...пусть она мимо  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   не пройдет...

0

8

Ivu otpravit' kudato v Somali ili Afganistan, vernetsja doma s4astivee

a esli chesno, to posle zimnih prazdnikov mnogie bolejut pustotoi. Bylo i u menja na dnjah, prosnulas' i pla4u, em i pla4u....kakoito strah byl, na muzha rjavknula, on na menja i poshlo poehalo. Bln! ne mogli menja ostanovit', ja chustvuju szadi golovy sho moi pul's kipit, a v takih sluchajah i insult' poluchit' mozhno

Vypila chut' wiski i zabrala muzha v spal'nuju, nasilovala, i mne chesnoe slovo, stalo horosho!

+2

9

Karolina написал(а):

Это смотря про какую тут депрессию речь идет. Если это клиническая, то без помощи врачей  очень сложно будет обойтись, так как она происходит не на психологическом, а физическом уровне. И там без таблеток у человека может реально поехать крыша. А это может просто нехватать каких-то элементов в организме.
            Смотрела недавно очень интересную программу про маниакально-депрессивный синдром. Многие из звезд им страдают. И там было много аргументов "за" и "против" таблеток. И все-таки большинство сошлись на "за", так не многие сами могут контролировать себя в моменты срывов, а еще если и третье лица там вовлечены, так еще более опасно. Хотя сам актер, который эту передачу подготовил, решил таблетки не принимать. Он считал, что именно эта болезнь его сделала таким, как он есть и он переживал депрессивные фазы, зная, что опять придет маниакальная и он будет полон энергии и счастлив, как никогда.

если человек действительно съехал с катушек,то может и таблетки,но они вредны для всего организма...тем более врачи дают такую убойную дозу,что человек похож на растение т.к, все эти таблетки с содержанием наркотика. с дипрессией лучше к таким врачам не обращатся,а к людям  владеющим  нетрадиционной медициной

0

10

ILEANA написал(а):

Vypila chut' wiski i zabrala muzha v spal'nuju, nasilovala, i mne chesnoe slovo, stalo horosho!

хороший рецептик,часто пользуюсь [взломанный сайт]

0

11

Депресснияк, грите? нуууу, может и так. Ох, все болезни от любви и лишь одна - от нервов. Похоже не зря я загадала в этом году найти себе подходящего муччину... бум лечиться вместе :) :)

0

12

девченки
по теме плз
напишите случаи из вашеи жизни или ваших друзеи - вторая попытка счастливая или нет

оч надо! за ранее спасибо

0

13

ILEANA написал(а):

напишите случаи из вашеи жизни или ваших друзеи - вторая попытка счастливая или нет

Ну я не знаю, у нас с мужем вторая попытка или десятая, и относится ли это к теме... ну в общем Он - моя первая школьная любовь. Вместе никогда не жили, супер серьезных отношений раньше не было. Торкнуло как-то только уже, когда было за 30. Счастливая, как слон :) и планирую такой же оставаться  [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » just friends » Society and personality » Вторая попытка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно