just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » 15 красивых способов спасти мир <


15 красивых способов спасти мир <

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

ExpectTheUnexpected написал(а):

при принятии больным такого решения собирается несколько врачей, которые после принятия решения, проводят дополнитеное обследование больного дабы удостоверится в том, что шансов нет, и потом принимается решение о необходимости авнатазии.

Я в курсе, как это делается в Голландии.

А ты не догоняешь, что в России покупается всё и вся, включая "нескольких врачей".

+1

42

moonlightdrive написал(а):

А ты не догоняешь, что в России покупается всё и вся, включая "нескольких врачей".

а там можно разрешить авнатазию, но перед этим надо отстрелять врачей не соблюдающих клятву гипокрaта.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-07-15 19:32:02)

0

43

Организовать пати и на следующий день убить своего друга да еще снять про все это передачу! вместо того чтобы искать возможность продлить жизнь, перепробовать все способы леченияя
Бывают случаи, когда человеку ставят смертельный диагноз, а он  излечивается. Задача врача - перепробовать все методы, чтобы помочь излечить болезнь или ввести в ремисию.

+1

44

ExpectTheUnexpected написал(а):

а там можно разрешить авнатазию, но перед этим надо отстрелять врачей не соблюдающих клятву гипокрaта.

Зачем такие сложности? Сразу всё население порешить, да и дело с концом.

+3

45

ExpectTheUnexpected написал(а):

а там можно разрешить авнатазию, но перед этим надо отстрелять врачей не соблюдающих клятву гипокрaта.

Тогда эвтаназию некому делать будет тк сама эвтаназия это и есть не соблюдение клятвы Гиппократа

+1

46

moonlightdrive написал(а):

Зачем такие сложности? Сразу всё население порешить, да и дело с концом.

Да ладно - не парьтесь - Все равно через год конец света обещают. Сами перемрут  [взломанный сайт]

0

47

sirene написал(а):

Тогда эвтаназию некому делать будет тк сама эвтаназия это и есть не соблюдение клятвы Гиппократа

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

+1

48

sirene написал(а):

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

А чего ты вторую часть не выделила?
Врачи, которые аборты делают, тоже нарушают клятву гиппократа, и их врачами вообще, может, считать не надо?

sirene написал(а):

Организовать пати и на следующий день убить своего друга да еще снять про все это передачу! вместо того чтобы искать возможность продлить жизнь, перепробовать все способы лечения

Зачем передергивать? Никто друга не убивал после пати, он сам принял решение, врачи его исполнили, друзья-то тут причем?
А насчет возможности продлить жизнь... Звучит очень хорошо, конечно, наивно и идеалистично. Даже не подумаешь, что писал врач, который должен, по идее, знать, что есть большое количество болезней и травм, являющихся смертельными, и грозящими лишь усилением боли, ухуджением симптомов, и неизбежно приводящих к мучительной смерти, и лекарств от них нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Отредактировано krevedko (2011-07-15 20:32:15)

+1

49

krevedko написал(а):

Врачи, которые аборты делают, тоже нарушают клятву гиппократа, и их врачами вообще, может, считать не надо?

Не выделила так как речь об абортах у нас не шла. Ну если так стоит вопрос - скажу - я против абортов тоже за исключением тех, которые по медицинским показаниям.
А принцип - залетела - аборт = нарушение клятвы Гиппократа

0

50

krevedko написал(а):

Зачем передергивать? Никто друга не убивал после пати, он сам принял решение, врачи его исполнили, друзья-то тут причем?А насчет возможности продлить жизнь... Звучит очень хорошо, конечно, наивно и идеалистично. Даже не подумаешь, что писал врач, который должен, по идее, знать, что есть большое количество болезней и травм, являющихся смертельными, и грозящими лишь усилением боли, ухуджением симптомов, и неизбежно приводящих к мучительной смерти, и лекарств от них нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Знаешь Ди - если врач не верит в возможность излечения пациента, то и работать ему не нужно. Это не наивно - мы должны вселять в людей надежду. Я видела много случаев за время учебы в универе. В том числе и медицинские чудеса. Почему бы не попробовать помочь человеку.
А по сути все мы смертны.  Но это не значит, что надо при  тяжелой болезни эвтаназию делать

+1

51

И давайте прекратим этот разговор - вы меня не переубедите - я вас судя по всему тоже. Поэтому это спор ни о чем!

0

52

sirene написал(а):

Организовать пати и на следующий день убить своего друга да еще снять про все это передачу! вместо того чтобы искать возможность продлить жизнь, перепробовать все способы леченияя
Бывают случаи, когда человеку ставят смертельный диагноз, а он  излечивается. Задача врача - перепробовать все методы, чтобы помочь излечить болезнь или ввести в ремисию.

Катя,  вслучае с тем парнем, было перепробовано все, и день когда ему должны были сделать смертельную капельницу отодвигали всеми мыслимыми способами, а он уже жил на морфии, потому что без него было бобо, поэтому я ваше не понимаю о чем вы говорите.
но я уже с предыдущих ваших постов поняла, что наши врачи и лично вы попросту не готовы к принятию подобных решений, когда это необходимо, потому что вы даже не понимаете, какие мучения человек переживает, и что ему такая жизнь в тягость...короче действительно каждый останется при своем мнение, но только не надо друзей этого парня ни в чем винить, потому там были на самом деле люди, которые за него готовы были жизнь отдать, я сама бы хотела поиметь таких друзей, понимающих и верных, и не бросивших его даже на смертном одре, а пати он любил, поэтому их для него и делали. а что надо было плачь вместо устроить? как у первобытных дикарей? или как у нас на похоронах, сначала воют, а потом напьются на поминках так, что танцы начинаются?

0

53

sirene написал(а):

Знаешь Ди - если врач не верит в возможность излечения пациента, то и работать ему не нужно.

ну да, нафик всех врачей в голландии поувольнять и верующих украинских вместо них нанять, и усе будет пучком. так это глупо звучит, и при этом все, что ваш пост, что мой.:(

0

54

ExpectTheUnexpected написал(а):

ну да, нафик всех врачей в голландии поувольнять и верующих украинских вместо них нанять, и усе будет пучком. так это глупо звучит, и при этом все, что ваш пост, что мой.

Ну что ты зачем увольнять - они ж все специалисты классные с соответствующей зарплатой. Правда за 200 евро в месяц лечить никого не будут. А наши все дебилы - на 200 евро в месяц и за спасибо (или за не спасибо) и еще работают. А их все равно не ценят и не оценят. Каждый день столько нового можно о себе узнать!!!
Лучше их действительно всех перестрелять нафиг, а классных неверующих голандских на место взять. Правда вот не понравится им в больницах без лекарств и без зарплаты работать. На подработках выживать. Помрут бедняги.

ПС. Усе - больше я в эту теиу ходить не буду. Моя больная тема - щас продолжу и будет новый скандал. А потом опять дурные мысли про то, что нефиг было в эту профессию лезть будут преследовать. Так и из отпуска в увольнение перейду. Все хватит - пойду лучше обсуждать новый имидж Муна. Как то поспокойнее тема будет.

+1

55

ExpectTheUnexpected написал(а):

ну да, нафик всех врачей в голландии поувольнять и верующих украинских вместо них нанять

А кстати, у тебя опыт общения с голландскими врачами есть?

У меня только один раз было, когда был грипп и мне было на работу в лом ходить, так они потребовали справку от врача. Врач дал справку, а вот как грипп лечить - ничего не подсказал (я в курсе, что никак), даже, суч0нок, таблеток не выписал от жара.

+2

56

moonlightdrive написал(а):

А кстати, у тебя опыт общения с голландскими врачами есть?

да есть, мне в прошлом году операцию сделали, и если бы я не была в голландии, то сейчас бы загибалась на украине от рачкас.
очень все хорошо прошло, у меня одна куйня нехорошая, на такой стадии после которой рак начинается, и если бы мне не прислали письмо-направление на сдачу анализа, я бы фик ваше во время узнала, что со мной чото не то. недоброкачественные клетки удалили, и пока усе оке, судя по анализам, говорят что так и будет, а клетки новые вырастут.
так что опыт есть, и опыт именно с госпиталя, а не просто с участковым.

0

57

sirene написал(а):

Ну что ты зачем увольнять - они ж все специалисты классные с соответствующей зарплатой. Правда за 200 евро в месяц лечить никого не будут. А наши все дебилы - на 200 евро в месяц и за спасибо (или за не спасибо) и еще работают. А их все равно не ценят и не оценят. Каждый день столько нового можно о себе узнать!!!
Лучше их действительно всех перестрелять нафиг, а классных неверующих голандских на место взять. Правда вот не понравится им в больницах без лекарств и без зарплаты работать. На подработках выживать. Помрут бедняги.

ПС. Усе - больше я в эту теиу ходить не буду. Моя больная тема - щас продолжу и будет новый скандал. А потом опять дурные мысли про то, что нефиг было в эту профессию лезть будут преследовать. Так и из отпуска в увольнение перейду. Все хватит - пойду лучше обсуждать новый имидж Муна. Как то поспокойнее тема будет.

а это уже ни до чего. выберите себе там нормальное правительство и сделайте жизнь нормальной, а не валите с больной головы на здоровую, какое отношение голландские врачи имеют к вашим зарплатам? или это голландцы в том свинстве, что на украине твориццо виноваты? они вам там революции делала? я ваше не понимаюк кому притензии то выдвинутЫ? и почему?

0

58

ExpectTheUnexpected написал(а):

или это голландцы в том свинстве, что на украине твориццо виноваты? они вам там революции делала?

Ты не поверишь - они в том числе.

+1

59

Про голладских врачей: я вообще от них в шоке глубоком: когда я забеременела, пошла в клинику, они мне взяли анализ крови: после, с грдым видом сообщают: у не нас в Голландии супер система, кровь, твой конверт и идешь на почту посылать свою радость. Обследование они не делают. Я голландцев не люблю: они плохие врачи, очень плохие.

0

60

Рады бы выбрать, но оно как то само выбирается без нашего участия :) И на зарплату не жаловалась - просто констатирую факт. А свинство у нас действительно творится ибо переходим на европейскую систему мед обслуживания. Теперь у нас тоже будут многомесячные очереди к специалистам и обучение по тестам в мед вузах. А что мед сервис в разных странах мне знаком изнутри. Нюансы если расскажу - не поверите. Да и не буду о таких вещах писать. У нас тоже не все гладко. Увы. Но это не значит, что не нужно стремиться к лучшему.

ПС. Блин, опять я сюда пришла. Жалко сама себя забанить немогу.

0


Вы здесь » just friends » Ecology » 15 красивых способов спасти мир <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно