just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » 15 красивых способов спасти мир <


15 красивых способов спасти мир <

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Мы переживем начало экологического бума - в моде продукты питания без ГМО, бьюти-косметика и одежда из натуральных материалов, а кроме того, "зеленый" образ жизни. Чтобы спасти планету, не обязательно носить одежду из вторсырья, питаться с огорода и ставить на балкон ветряную мельницу. Нужно лишь соблюдать несколько несложных экозаповедей.

В бутиках вместо вредных пластиковых пакетов - тряпичные сумки. Словно грибы после дождя открываются экоотели. Продвинутая публика выстраивается в очереди в супермаркетах «зеленой» еды. По подиумам вышагивают топ-модели в экологически «дружелюбной» одежде от кутюр, а косметические компании проходят множество сертификаций, чтобы щеголять меткой «Bio» на своих флаконах.

Соответствовать «зеленой» тенденции можно на собственной кухне, в ванной, на рабочем месте. Нужно лишь соблюдать несколько несложных «экозаповедей»:
1. Выключаем воду, когда чистим зубы. Это экономит 24 литра питьевой воды в день. Еще более продвинутые кладут в бачок унитаза обыкновенный кирпич, чтобы меньше драгоценной воды уходило в канализацию во время смыва.

2. Переходим на мыло. В отличие от геля для душа, оно не требует пластиковой упаковки и, как правило, не содержит производных нефтепродуктов.

3. Отказываемся от «бомб замедленного действия» в виде аэрозолей и спреев для освежения воздуха. Вместо них пользуемся натуральными растительными благовониями.

4. Подниматься на лифте на нижние этажи, а тем более пускаться с них - непростительная роскошь с точки зрения энергосбережения и преступление против красивой фигуры. Ходим по лестнице!

5. Плодить мусор, заваривая чай в пакетиках и используя одноразовые фильтры для кофеварочной машины? Хватит! Наш ответ - рассыпной чай и фильтр из нержавеющей стали.

6. Покупаем только сезонные продукта и желательно - на рынке. На огурцы, выращенные в теплице и доставленные самолетом, уходит в 25 раз больше топлива, чем на те, что вырастили местные дачники. Представляете, как возрастают выбросы углекислого газа? Поэтому сокращаем число посредников и покупаем овощи и фрукты напрямую у производителей.

7. Покупая мебель или паркет, ищем на них маркировку Forest Stewardship Council (Совет по лесному надзору). Клеймо FSC, как пишет журнал Elle, обозначает, что лес, который пошел на производство этих изделий, был выращен методом восполняемого лесоводства.

8. Делаем ставку на железную дорогу. Путешествие Москва - Сочи на поезде - это в 30 раз меньше выбросов СО2, чем на машине, и в 20 раз меньше, чем на самолете.

9. Для выделения текста пользуемся цветными карандашами, а не пластиковыми маркерами.

10. Иногда вместо клавиатуры нам все-таки приходится пользоваться ручкой. В такой ситуации пользуемся только бумагой, произведенной из вторсырья.

0

2

11. Пластиковые пакеты, которые мы десятками выносим из супермаркетов, скоро покроют планету непроницаемым слоем. Хватит «умножать зло», пора обзавестись парой текстильных сумок ля покупок. Продвинутые магазины косметики и одежды, давно уже предлагаю покупателям именно такой вид упаковки.

12. Вместо того чтобы забивать шкафы кухни бесчисленными флаконами с бытовой химией (стиральные порошки, «посудомои», «доместосы»...), покупаем одно - универсальное средство, чтобы не перегружать водные потоки химическими добавками.

13. Никогда не оставляем телевизор или компьютер в режиме ожидания, даже на несколько часов. К примеру, видеомагнитофон потребляет 90% своего энергопитания, когда не работает. Поэтому стараемся выключать все из розетки.

14. Перестаем делать подарки в виде бесполезных пластиковых сувениров и безделушек. Дарим нематериальные подарки - это может быть сеанс массажа, билет на спектакль или концерт, абонемент в бассейн, поход в ресторан.

15. Заменяем бесчисленные полиэтиленовые пакетики и бесчисленные рулоны алюминиевой фольги для школьных завтраков одним компактным набором пищевых контейнеров.

Lady

0

3

Внимательно прочитала и решила, что я -жутчайший вредитель экологии. Все, абсолютно все, делаю наоборот. Ну, может, только одно-не люблю гель для душа, пользуюсь мылом.
Помню, когда в коммуналке жили, бабульки вместо освежителей воздуха в туалете спички жгли. Но у меня и спичек-то нет. Плита керамическая. Не курю, к чему они мне? А какими еще благовониями можно пользоваться, если в доме тьма народу, собака и кошка?
Сегодня искала какой-нибудь метод лечения воспаления тройничкового нерва. Все они жестоки. Одного народного целителя нашла. Обрадовалась.Думала, вот Марине эта мазь поможет. Но как прочитала, что он советует вместо дезодорантов использовать палец, смоченный водой и затем засунутый в соду, так и остыла.
Бумажные пакеты для упаковки мне давали только в Икее, я там пару раз в год бываю. Остальные закупки-в ОКей, а там все в пластике.
Не знаю, как дела обстоят за границей , но мы, похоже, вечно будем жить на ядовитой свалке.  :x

+1

4

stat'ja poznovatel'na
i ja malo-vreditel' !
kupila sebe sumku iz tkani i s nei hozhu za pokupkami. Za poslednie 2 goda vashe esli tol'ko dlja mjaso i ryby trebuju polietil.paket. Letom sushu volosy fenom esli nado cherez 10 min vyiiti. Vodu pokupaem tol'ko v stekljannyh butylkah (bystro ubedila muzha), vozvrashaem ih obratno i prodajut nam polnye. My platim tol'ko za vodu.

Vot tol'ko s deo ne mogu borot'sja! muzh hochet imenno deo i nichego drugoe. Chasto u menja po utram kislyi vzgljad posle togo kak vstaju i v dome pahnet deo.

eshe pojavilis' novye persil i ariel poroshki gde him. kontsentratsija na nogo men'she chem u obychnyh. Ja ih pokupaju. Balsamom pol'zujus' tol'ko letom tak kak sushu veshi na balkone. ekonomlju electrichestvo s sushilkoi kotoraja och. mnogo E zhret

Отредактировано ILEANA (2011-01-04 10:06:25)

0

5

что вы думаете на счет замораживания или сжения вашего тела после смерти? такие похороны оч. даже дружелюбны с природой

0

6

ILEANA написал(а):

что вы думаете на счет замораживания или сжения вашего тела после смерти? такие похороны оч. даже дружелюбны с природой

Ой, как-то все варианты пугают!Замораживание - холодно, сжигание - слишком жарко, а в землю -  там червяков много!Бррррр!
Хочу таблетку от старости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke:

0

7

а надо до смерти подумать

не любитель говорить об этом

но муж уже знает, если что....на костер а потом пусть делает шо хочет с прахом. И это я решила только изза одного: в далеком краю, в одном колодце не смогла воду пить, тот что рядом с семетри (забыла как на русском будет). Вода имела странный привкус, меня аж стошнило

так зачем мои правнуки итд должны пить коктейл мертвецов только потому что они боятся огня или азота после смерти?

это ж не наша земля? земля наших детей, внуков итд...

0

8

А я-в старости. Никак не могу понять, почему афтаназия-преступление. По-моему, преступление не дать смертельно больному человеку уйти в мир иной без боли и унижений. Часто думаю, что делать, если что. Если ноги ходить будут, возьму много бутылок водки, пойду в мороз в лес, напьюсь и засну. Надеюсь замерзнуть во сне. Надевать синтетику перед этим на себя не стану.  :dontcare:

0

9

Bella написал(а):

Никак не могу понять, почему афтаназия-преступление.

в христианских странах, пока будет править церковь, не разрешат афтаназию

0

10

давно хотела вам на форуме пожаловаться

МД правит церковь, это успокаивает стариков и мешает тиНэйджерам

на днях все церкви запретили эту книгу, Секс для маленьких

http://antimedia.info/wp-content/uploads/2010/12/sexul-povestit-celor-mici.jpg

там реальная сказка откуда дети беруться, почему живот у мамы большой, что такое сперматозоид....ну оч. прикольная книга. Все дали добро а церковь мстит нам за это

Отредактировано ILEANA (2011-01-04 22:29:39)

0

11

Диан, а помнишь когда фильм вышел "Код да Винчи" чё они там ваще устроили, такой скандал раздули, вся пресса только об этом и чесала  :canthearyou:

0

12

momono написал(а):

Диан, а помнишь когда фильм вышел "Код да Винчи" чё они там ваще устроили, такой скандал раздули, вся пресса только об этом и чесала  :canthearyou:

ага
еще гей парад, все вышли с лопатами в центре

дурдом!

0

13

Все, последний пюзирёк с гелем для душа использую и перехожу на мыло - купила банное и ароматное аж 6 штук.

А пакеты из магаза мы для мусора используем потом, отдельно мусорные пакеты не покупаем... у нас мусор по пакетам складывается и на свалку... не нравиццо мне эта система... то ли дело в Советское время... пищевой мусор отдельно... бытовой отдельно... и никаких пакетов... Мусорная машина раз в неделю все это дело увозила, пищевые в одно место, бытовые в другое...

Воду и электро итак экономим... у нас счетчики панимаете ли... очень хорошо на развитие экономического мышления действуют :)

+1

14

А религия - это зло в определенной степени. Все благодаря тому, что религия - это застывший свод законов и правил. Догма тобишь. Святая сятых написанная для предков, которые жили 2000 лет назад, и тормоз для нас. Мы же - общество и индивидуумы - развиваемся, растем. А религия нет. Вот вам и конфликт.

Отредактировано yoho (2011-01-08 16:43:21)

0

15

Anna Banana написал(а):

религия ето учение, а не зло. а вот слепая вера это есть зло

В основе любого учения лежит вера. В науке, например, верят логике и собственным органам чувств. Теориям, которые нельзя проверить экспериментально, не верят.

В религии же верят именно слепо и вопреки всякой логике. Вобчем, credo quia absurdum.

0

16

думаю в религии сама трактовка важна

в библии написано любить соседа, а за 1000 лет столько нежелателеи принять религию были убиты. И церковь канонизировала многих таких вождеи
К примеру молдавского вождя, Цтефана Великого, он такои бабник был, трахал всех подряд, но за то что убил дофига турков - 24 дек. празднуем с. Штефан

0

17

ILEANA написал(а):

в библии написано любить соседа, а за 1000 лет столько нежелателеи принять религию были убиты

В Библии и прямо противоположенное написано.

0

18

moonlightdrive написал(а):

В Библии и прямо противоположенное написано.

Так любая догматичная книга написана по аналогии свода законов: противоречие на противаречии, и каждый юрист-служитель церковный ищет лазейку, чтобы оправдать-порицать тот или иной поступок.

+1

19

Бикин - река на Дальнем Востоке России, приток Уссури, рядом со мной, короче...
Лесной участок вдоль этой реки является крупнейшим в мире нетронутым массивом кедрово-широколиственных лесов и единственным естественным коридором, по которому происходит соприкосновение российской и китайской популяций амурского тигра. Уже немало лет природоохранники и коренное население с переменным успехом ведут борьбу за спасение этих лесов от вырубки. 19 ноября 2010 года Правительством РФ была подана заявка на включение этой территории в предварительный список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Но дельцы от топора и бензопилы опережают: управление лесного хозяйства Приморского края в мае 2011 года передало лесной массив в аренду лесопромышленной компании ЗАО «Лес экспорт» для вырубки леса, который будет использоваться при производстве паркета.   

У нас есть шанс остановить вырубку уникальных лесов и добиться для них охранного статуса. Подробности и сбор подписей
http://www.wwf.ru/dvo/save_bikin/

Отредактировано elaosiren (2011-07-14 02:02:26)

+2

20

ILEANA написал(а):

так зачем мои правнуки итд должны пить коктейл мертвецов только потому что они боятся огня или азота после смерти?

гы-ы... так мясо, молочные продукты, овощи и фрукты, ягоды и злаки - это тоже коктейль из мертвецов. Впрочем, как и мы сами, которые это всё едим и пьем... А воду из колодца кипятить нуна - вибрионы не спят! :shine:

0


Вы здесь » just friends » Ecology » 15 красивых способов спасти мир <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно