just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Ecology » 15 красивых способов спасти мир <


15 красивых способов спасти мир <

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Bella написал(а):

По-моему, преступление не дать смертельно больному человеку уйти в мир иной без боли и унижений.

У меня два близких человека смертельно больны и уходят в мир иной с болью, но с миром, т.е. без унижений - их кончина христианская, непостыдная. Хоронить буду во гробах. И сама, в свое время, хотела бы тоже смерть мирную и непостыдную, чтобы и собороваться успеть, и причаститься. Ведь наша смерть не спасает от наказания детей - за грехи род несет наказание аж до третьего и четвертого поколения :(. А так хочу чтоб добром потомки вспоминали и жили хорошо...
Кстати, по экологии, методы по которой Белла написала. Я давно сезонные овощи  и фрукты стала покупать. Так мы избавились всем семейством от гастрита, меж прочим. Что они впихивают в овощи не знаю, но теперь в сторону помидорок-огурчиков-клубники зимой даже и не смотрю. И который год - ТТТ.

0

22

В кончине есть 2 стороны.
Сам уходящий; внезапно-долго; с его болями-страданиями месячными или на протяжении лет; возможностью-невозможностью переносить боли; со своим чувством жутчайшей неловкости перед близкими, на которых ложится посильный-непосильный уход. Перед уходом люди могут годами безумно страдать, как-то передвигаясь, еле себя обслуживая. Когда жизнь превращается в борьбу за шаг, за уход за собой, за быт, за поход к врачу+аптеку, магазин и т.д. Почему-то сейчас вижу именно таких еле передвигающихся мучеников, и это здесь!
Вторая сторона - ухаживающие-заботящиеся. Хорошо, когда они есть, когда есть элементарные финансы, когда есть условия и возможности своему родному скрасить последнее время жизни.
Ещё аспект: есть светлые и благодарные уходящие, есть тяжёлые и изматывающие своим поведением.
Давно  читала, что у какой-то народности был обычай. Почувствовал себя старик плохо и ушёл в лес (тайгу? тундру.... не помню). Всё. Так он там и оставался, без обрядов.Сейчас кажется это верным. Как ни страшно звучит.
Я за эвтаназию.

+1

23

Как легко говорить, что я за эвтаназию пока сам не окажешься на месте тех, кого другие были бы не прочь умертвить. Зачем тогда врачи - заболел и все можно на тот свет отправляться дабы не мешать здоровым и счастливым.

0

24

.   несколько несложных «экозаповедей»:
1. Выключаем воду, когда чистим зубы. Это экономит 24 литра питьевой воды в день. Еще более продвинутые кладут в бачок унитаза обыкновенный кирпич, чтобы меньше драгоценной воды уходило в канализацию во время смыва.

Зато потом придется тратиться на сантехника в связи с забившийся кирпичем и тем что не смылось из-за кирпича канализацией  :D

0

25

sirene написал(а):

Как легко говорить, что я за эвтаназию пока сам не окажешься на месте тех, кого другие были бы не прочь умертвить Другие -- это бандиты, ждущие наследства, ...кто?    . Зачем тогда врачи - заболел ... заболевают дети-молодые-пожилые-старые очень..и все можно на тот свет отправляться дабы не мешать здоровым и счастливым.

А вообще-то речь идёт о глубокой старости со страшными мучениями или только о диких мучениях перед летальным исходом. Речь идёт о том, когда САМ больной молит о кончине. Сколько таких случаев?

Отредактировано Frezija (2011-07-15 13:12:26)

+1

26

Случаев действительно много. Есть, когда и от жизни устают и депрессия жуткая - как по мне лучше от депрессии лечить, а не умерщвлять по первой просьбе.
А вообще - очень сложный вопрос. И он всегда влечет за собой много споров. Но я против эвтаназии. Считаю, что задача врача возвращать людей к жизни и буквально и психологически, а не мочить пациентов по их первой просьбе

+2

27

Frezija написал(а):

Я за эвтаназию.

А я против.
Я понимаю,что у умирающих от боли людей есть свое представление об эвтаназии.Но зачем же других людей просить брать грех на душу?Я И если официально разрешить эвтаназию,то тогда надо законно вводить специальность врача-киллера,так получается,что ли?

+2

28

sirene написал(а):

а не мочит пациентов по их первой просьбе

А крайности зачем?

0

29

А как еще можно это рассматривать?

0

30

Я за эфтаназию.
Я за смертную казнь.
Я за аборты.

Боже ш ты мой, какая я кровожадная, оказываиццо  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

31

sirene написал(а):

А как еще можно это рассматривать?

так и рассматривать. не как "мочит пациентов по их первой просьбе". а как крайнюю меру в случае неизлечимой болезни, сопровождающейся сильными муками.
а если человек приходит к врачу с просьбой "у меня простуда, убейте меня", то это, наверное, не самый подходящий пациент для эфтаназии. для дурки - да. а для эфтаназии сетки нет.

+1

32

А я за свободу выбора

0

33

никто написал(а):

А я за свободу выбора

Типа спрашивать - ,,на случай если лечение не поможет хотите, чтобы мы вас умертвили?,, :D

0

34

Frezija написал(а):

угие -- это бандиты, ждущие наследства, ...кто

Родственники, которым в тягость больные. Ну и ждущие наследства тоже.

0

35

sirene написал(а):

Родственники, которым в тягость больные. Ну и ждущие наследства тоже.

Че та мне кажется, ты путаешь эфтаназию с отключением коматозников от аппарата.
В первом случае решение принимается больным и только больным.
Во втором решение принимают родственники (судя по западным киношкам, как у нас это делается - не знаю, слава богу, не сталкивалась).

0

36

krevedko написал(а):

В первом случае решение принимается больным и только больным.

Только когда пациент будет мёртв, как выяснить, что он сам и только сам принял такое решение?

+1

37

krevedko написал(а):

Че та мне кажется, ты путаешь эфтаназию с отключением коматозников от аппарата.В первом случае решение принимается больным и только больным.Во втором решение принимают родственники (судя по западным киношкам, как у нас это делается - не знаю, слава богу, не сталкивалась).

И то и то эвтаназия. Человек то еще по сути жив - просто врачи считают, что случай безнажежный (читай - дорого для страховой компании выплачивать уход+лечение поэтому проще умертвить) В случае, когда человек в сознании и сам хочет своей смерти - это вообще нонсенс. Тк иногда люди которые считались смертельно больными выздоравливали.
А родственники словами, что уже достало содержать, помогать и тп могут толкнуть на решение уйти из жизни.

Не надо равняться на западные киношки - все не так просто.

0

38

Trinity написал(а):

Я И если официально разрешить эвтаназию,то тогда надо законно вводить специальность врача-киллера,так получается,что ли?

для чего врача-убийцу? у нас авнатазия разрешена, а делают ее обычные домашние доктора.
все происходит очень цивилизованно, читала то, что про это пишут врачи, которые уже по 15 раз ее делали.

0

39

sirene написал(а):

В случае, когда человек в сознании и сам хочет своей смерти - это вообще нонсенс. Тк иногда люди которые считались смертельно больными выздоравливали

ну, это смотря для кого нонсенс. а если человек умирает от саркомы, и не хочет мучится, почему не дать ему спокойно уйти? я как раз тута по этой теме передачу смотрела, про как молодой парень, саркому заимел, и про то, как ему доктор афнатазию сделал, при этом присутствовали все его друзья, и перед самым концом у них была пати. и было бы гораздо страшней если человека сожрал рак, проживи он на три месяца дольше.

0

40

moonlightdrive написал(а):

Только когда пациент будет мёртв, как выяснить, что он сам и только сам принял такое решение?

при принятии больным такого решения собирается несколько врачей, которые после принятия решения, проводят дополнитеное обследование больного дабы удостоверится в том, что шансов нет, и потом принимается решение о необходимости авнатазии.

0


Вы здесь » just friends » Ecology » 15 красивых способов спасти мир <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно