just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Верите в судьбу?


Верите в судьбу?

Сообщений 181 страница 200 из 229

181

yoho написал(а):

Рожденные под знаком Древа (окончание Стрельца - начало Козерога) нередко выбирают деятельность, связанную с объединением различных культур и сохранением их лучших достижений, селекционной работой. Им подойдет труд в музее или в какой-нибудь культурной организации.

Гм... пожалуй, останусь я просто козерогом. А то мало того, что древо  [взломанный сайт]  так еще и работать в музее  [взломанный сайт]  предлагают.

+1

182

Комнатные растения и знаки зодиака
Комнатные растения и знаки зодиака

Все мы любим комнатные цветы. Они украшают нашу квартиру и делают жизнь в ней намного ярче, сближая нас с природой. Ведь всем нам очень приятно, когда за окном разгар зимы, а наш глаз радует зацветший на окошке цветок. Но иногда бывают случаи, когда человек завел какое-то «зеленное чудо в горшочке» и вот, через время, вы начали понимать, что этот цветок совсем не импонирует вам. Как бы вы не прикладывали все свои усилия и заботу для ухода за этим цветком, он все равно болеет и совсем не радует вас. А все дело вовсе не в том, что вы совсем не умеете ухаживать за комнатными растениями, и уж точно не в том, что вам попался капризный цветок. Все заключается в непосредственно вашем контакте с этим растением. Тема нашей сегодняшней статьи звучит как: «Комнатные растения и знаки зодиака», и в ней мы попробуем рассмотреть – влияет ли небесный свод на то, какими цветами мы должны украшать свои дома.

Знаете ли вы, что наши знаки зодиака соответствуют не только камням и деревьям, а даже и растениям в горшках? Именно по этой причине многие растения просто не могут ужиться с людьми того или иного зодиакального знака. Давайте же подробней поговорим о комнатных растениях и знаках зодиака, а точнее, об их взаимодействии.

ОВЕН. Овны по своей натуре не любители трепетно ухаживать за растениями, поэтому и цветы им нужны некапризные и нетребовательные.

Овну подойдут: герань садовая, эхмея полосатая или сверкающая, азалия, карликовый гранат, гусмания язычковая, колерия пушистоцветковая, молочай, бегония королевская и хавортия полосатая.

ТЕЛЕЦ. Полностью улучшить свое самочувствие и тем самым очистить свою энергетику помогают низкие цветущие растения. Эти люди ценят красоту и эстетику, они творческие и заботливые. Ухаживать за цветами – это одно из их увлечений. Поэтому тельцы склонны к капризным и требовательным комнатным цветам. Очень любят яркие и цветущие растения.

Тельцу подойдут: гиацинт, эписция, фиалка, вереск, бегония и ахименес, каланхоэ Блосфельда, цикламен персидский и разнообразные виды плюща. Из мелкоцветных подойдут: цинерария, мирт, геогенантус.

БЛИЗНЕЦЫ. Представители этого знака зодиака любят цветы, особенно близнецов радуют цветущие растения, когда те распускают свой бутон. Лучшим выбором в мире цветов для людей этого знака станут не капризные, а красивые и легкие в уходе за собой комнатные цветы.

Неплохим выбором станет маранта и аспарагус. Маранта имеет яркую привлекательную окраску и этим хорошо поднимает настроение, а вот аспарагус – это очень нежный и легкий цветок. Эти цветы не капризны, любят тень и влажный воздух.

РАК. Стихия этого знака вода. Поэтому растения должны быть сочными, с мясистыми стеблями, и нуждаться в регулярном поливе. Так как рак семейный человек и растения он любит «семейные», то есть те, которые плодятся пучками или кустами.

Раку подойдут: аир злаковидный, аглаонема скромная, бегония Мэсона, кустовидные пеперомии, алоэ, каланхоэ войлочное, агава американская, цикламен, ампельные фикусы, капризная эсхинантус и колумнея (самое требовательное в своем уходе растение).

ЛЕВ. Это самый яркий и грациозный знак зодиакального ряда. Лев всегда выбирает яркие красивые растения с оригинальными соцветиями. Он сам очень скептичен и требователен к уходу за своей оранжереей. Это, как правило, редкие, светолюбивые цветы, которыми их хозяин должен всегда гордиться. Льву важно, чтобы его выбором восхищались остальные.

Льву подойдут: камелия японская, мимоза стыдливая, царская пеларгония, гардения жасминовидная, роза комнатная. Также сюда можно отнести и растения с крупными листьями: пальма и диффенбахия. Что касается пальмы, то здесь есть вся вероятность, что она станет любимым «зеленым чадом» у льва.

ДЕВА. В цветах эти люди больше ценят не эстетику и красоту, а то, как они будут смотреться на том или ином месте.

Девам подходят: хлорофитум, сингониум, сциндапсус золотистый, драцена отогнутая, циссус, босаи (растение на подносе). При наличии этих растений у себя в квартире дева чувствует себя намного комфортней и уютней.

ВЕСЫ. Весам подойдут редкие и изысканные комнатные растения, которые очень часто цветут такими же оригинальными соцветиями и даже плодами.

Весам подойдут: хризантема мелкоцветковая, орхидея, роза, азалия индийская, стручковый перец (мексиканский перец), хризантема мелкоцветковая, ананас крупнохохолковый, гибискус (китайская роза), кодеум, лилия и декабрист.

СКОРПИОН. Большая часть растений, которая импонирует скорпионам, красива снаружи, но опасна внутри или имеет неприятный аромат. Это, как правило, сочные растения с колючками.

Скорпиону подойдут: все виды кактусов, алоэ, фаукария тигровая, горноколосник колючий, пизония (колючее дерево), крестовник (плющевидная лиана), лианысциндаптус.

СТРЕЛЕЦ. Их цветы должны радовать не только хозяина, но и остальных домочадцев, иначе они просто недостойны находиться в оранжерее стрельца. Растения должны быть красивы, роскошны и иметь внушающий вид.

Стрельцу подходят чаще всего кустообразные растения: лилия, орхидея, гербера, бегония, гибискус, драцена, фикус, сансевиерия трехполосная, геликония и цветы азалии.

КОЗЕРОГ. Это мало эмоциональные и спокойные люди. Цветы любят не сильно, поэтому не стремятся за ними ухаживать.

Из цветов козерогам подходят: ардизия, панданус, аглаонема, драцена деремская, драцена душистая, фикус каучуконосный, живые камни. Эти
растения медленно растут и не сильно привередливы.

ВОДОЛЕЙ. На цветы у водолея очень часто не хватает терпения.

Водолеям подходят луковичные растения: фуксия, эсхинантус, колумнея, папоротник, драцена Годсефа, пуансеттия прекраснейшая.

РЫБЫ. Это, как правило, люди, живущие мечтами и иллюзиями. Они творческие личности и имеют превосходный вкус.

Рыбам импонируют циперус папирус, орхидея, фикус, папоротник, циперус. Именно рыбы готовы ухаживать за своими растениями круглые сутки.

Вот таким образом и выглядит перечень комнатных растений, которые должны приобретать и холить те или иные знаки зодиака. И напоследок хочется добавить, что именно от правильного выбора цветов вы обретете полную гармонию своего внутреннего мира и тем самым достигните полной гармонии в своем доме.

0

183

yoho написал(а):

СКОРПИОН. Большая часть растений, которая импонирует скорпионам, красива снаружи, но опасна внутри или имеет неприятный аромат. Это, как правило, сочные растения с колючками.
Скорпиону подойдут: все виды кактусов, алоэ, фаукария тигровая, горноколосник колючий, пизония (колючее дерево), крестовник (плющевидная лиана), лианысциндаптус.

Ну ШО это???? Хто афтар?? На мыло его!!! Некогда было разводить цветы всю жизнь. А сюда приехала --- и стала несдержанной. Много уже цветиков пожило у меня, многие и живут. Как зовут их , не знаю (или нужно искать). Люблю гардению жасминовую, гортензию, крупные цветы, белые цветки, пальма есть, орхидея и т.п. и т.д.
Пардон за качество, бо вырезала из больших снимков. Это были разные рабочие моменты в комнатЯх ( а не выставка  :blush: )

+4

184

Я, к сожалению, очень подхожу к своему Водолею :dontknow: , а подруга моя Телец и тоже - точь в точь, обожает цветы, их у нее полно и все плодятся и колосятся  :)

0

185

Что-то про Козерогов вообще не в тему. Спокойные и не эмоциональные [взломанный сайт]   
Я цветы обожаю, особенно вечно цветущие орхидеи. А также обожаю  делать ландшафтный  дизайн, каждую весну у родителей на даче. А потом, летом, вечером сидеть и оболдевать от красоты и вечерних цветочных ароматов. [взломанный сайт]

+2

186

ladyS написал(а):

А также обожаю  делать ландшафтный  дизайн,

ой... я тоже заболела год назад этим делом, когда у родителей была забабахала маленькую горку из каменьев, эх... жалко здесь земли нет...

0

187

О притяжении:
"Стоит мужик в троллейбусе. Хмурый, злой.
В голове: "вокруг быдло, начальник сволочь, жена стерва".
А за плечом ангел-хранитель записывает: "вокруг быдло, начальник сволочь, жена стерва... Вроде уже было? Но делать нечего, раз заказывает, надо исполнять..."

Критерии везения:
Сделал всё, что нужно и не получил ожидаемый результат - "не повезло".
Сделал всё, что нужно и получил ожидаемый результат - нормально (никакого везения).
Сделал всё, что нужно (или даже не доделал) и получил больше, чем ожидал - "повезло"

Вывод: Думай о позитивном, делай что должен - свершится, чему суждено!

+1

188

Фрезия,
тот большой цветок что у вас,кста,есть у мню. оч водолюбивое растение.жаль я тоже не знаю его названия .

0

189

Sweet написал(а):

тот большой цветок

Если Вы про тот, что на нижней фотке, то это, вроде спатифиллум...

+1

190

Эх, если б еще только от знака зодиака всё зависело... В предыдущей квартире у меня окна на восток выходили, на сады, солнца было море, кучу цветов накупила - насадила, квартира зеленая была. А потом переехала, а окна здесь на север, солнца вообще никогда нет, почти все цветочки помЕрли...  [взломанный сайт]  Одна упрямая маранта держится, как оловянный солдатик.

+1

191

Sweet написал(а):

тот большой цветок что у вас,кста,есть у мню. оч водолюбивое растение

Какой такой "большой"?.... большая пальма, но тут она подстрижена была, сейчас 5 веток , и на балконе; большой -- на полу стоит,в солнце; если последнее фото -- это не сильно большой, ага,  спатифиллум, звучит знакомо. Много воды требует пальма. А всё остальное -- по чувствам моим.Аааа... ещё удобряю водичкой из магазина. Конечно, читаю в Инете при появлении нового цветика. Ещё один большой цветок не попал в кадр, вчера ему стрижку делала. Тут уже поняла , что заливать цветики нельзя. А то приходили мои подруги ( в моё отсутствие) и нещадно орошали. А потом пахло сыростью .... и я высушивала бедняжек.

0

192

lizzchen написал(а):

В предыдущей квартире у меня окна на восток выходили, на сады, солнца было море, кучу цветов накупила - насадила, квартира зеленая была.

У меня на юг. Ношусь с ними, туда-сюда. Теперь получается, что уехать на 3 недели нельзя: цветики загнутся. Кто же с ними таскаться будет-то?

0

193

Нашла сайт с интересными астрологическими описаниями:
http://www.astroinna.com
наконец-то нашла схожее в описании моего знака скорпиона и меня. Похоже, я оношусь к развитому, высшему скорпиону  [взломанный сайт] 

+3

194

alenika написал(а):

Нашла сайт с интересными астрологическими описаниями:

Так и есть, я зануда и саботажник  :whistle:

0

195

О, Диана вернулась! приветик :).
На Битве экстрасенсов реальные люди с экстрасенсорными возможностями. Не все, но есть. Я знакома еще с ЛЛ с девочкой, т.е. женщиной, которая принимала участие в этих гонках. Потом вышла из "игры", потому что по здоровью возникли проблемы. Она, кстати, тоже из Молдовы. Уже пару лет живет в Киеве, продолжает заниматься своим делом. Она в индуизме че-то там делает, гадания всякие и врачевания душевных травм на любовном фронте. Вообщем, мне прикольно это слышать... получается у неё что-то и ладно ). Но вообще мало кто из настоящих экстрасенсов "светятся" во всяких передачах, особенно не любят этого те, кт осотрудничает со следственными органами.

0

196

Как жаль молодых людей, девушка такая красивая...

0

197

жалко, и мальчик красивый, глаза у него очень красивые.

0

198

Marlboro написал(а):

В МД серийный убийца убивает жестоко влюбенных пар.

до чего же люди докатились со своей злостью на жизнь,а может и завистью,что не могут уже воспринимать любящих друг друга пар. [взломанный сайт]  Это тоже своего рода протест против общества с его стороны как и у норвежца?
К чему же мы всё таки идём....... Мама миа [взломанный сайт]

0

199

Понравилась история с моего кулинарного форума. Автор kolavna

Моя прабабка по женской линии - мамина бабушка - была человеком странным. Неожиданно овдовевшая в 20 лет во время Первой мировой, она по-видимому, впала в дикий невроз (боялась, что не прокормит 4 детей). Потом отдала мою 4-летнюю бабушку "в люди", неожиданно облысела, замолчала, потом начала говорить, но... стихами! То есть двустрочные рифмы у неё складывались очень часто и сами собой. Ну, разумеется, все соседи считали её ведьмой и колдуньей. Находились такие, которые уверяли, что сами видели как к прабабке "черти летали".
Мама моя в юности, перед смертью бабушки, тоже видела в её доме нечто старнное, но не об этом речь в этом посте.
Прабабушка до конца дней была религиозная. 99% своей жизни она сидела на строжайшем посту, была сухая как палка, и не позволяла себе ни жиринки.

Когда началась Великая Отечественная, её старший сын погиб в первые же дни, и прабабка осталась в доме со снохой и новорождённой внучкой. Дочери были в Москве, младший сын на тот момент считался погибшим или пропавшим без вести (он выжил, прошел всю войну, и всю жизнь был мне как родной дед).
Место, где жила прабабушка, захватили немцы. У неё был самый большой дом в селе, поэтому в нем разместили немецкий штаб, согнав семью в комнату на заднем дворе. Дом имел красивый портик и два крыла. Семью немцы не трогали и не общались с ними - у задней комнаты был отдельный вход со двора.
Когда наши начали теснить немцев, те начали отступать, в село прислали немецкий карательный отряд - уничтожить всех. Соседнее село за сутки до этого было сожжено дотла, а жители уничтожены.
Немец с автоматом на взводе вошел в дом, и знаками показал, чтобы все вышли на улицу.
На дворе стоял крепкий морозец - начало декабря - снег ещё выпал только-только, его было мало, и день стоял морозный и ясный. Прабабушка с бабой Катей кинулись было к сундуку с одеждой, чтобы схватить хоть что-то тёплое, но немец не дал им этого сделать, вскинув автомат. На руках у них плакала новорожденная тётя Зоя, немец орал; тогда они схватили с пола шерстяной коврик, ещё какую-то тряпку, и выскочили на улицу в чём были. Немцы уже обливали дом керосином.
Входную дверь подожгли и она начала разгораться. Немцы с удовлетворенными лицами повернулись и собрались уходить. Прабабушка подскочила и тем самым шерстяным ковриком, в который завернулась от холода, сбила пламя и потушила огонь. Немцы увидели это, вернулись, с улыбкой погрозили ей пальцем и снова подожгли. Один из них остался у горящей двери. Прабабушка попыталась снова подойти с ковриком. Немец вскинул автомат и дал очередь в сторону стоявшей вдали с ребенком на руках бабы Кати, а потом - в сторону прабабушки. Они опрометью побежали в лес, который начинался сразу за домом, а немцы смеялись и стреляли им вслед. Пули свистели вокруг и сбивали кору на деревьях. Лес уже стоял прозрачный, без листьев, всё было видно, не спрячешься. Соседка бежала рядом с ними, одна из её дочек у них на глазах была застрелена шальной пулей.
Когда сил бежать дальше уже не было, они остановились.
Прабабушка упала на колени и начала истово молиться.
И вдруг, буквально через считанные минуты, с ЯСНОГО МОРОЗНОГО НЕБА ГРЯНУЛ ГРОМ И... ЛИВЕНЬ!!! В декабре 1941-го! Да какой! Лило как из ведра, все промокли до нитки. Всё вокруг мгновенно оледенело. Так, трясясь от страха, холода и голода, они просидели в лесу весь день, всю ночь и ещё полдня.
К вечеру следующего дня решились пойти посмотреть, ушли ли немцы, и подобрать какие-нибудь пожитки с пепелища.
Каково было их удивление - дом стоял невредимый! Обледеневший, весь пропахший керосином, но даже дверь до конца не сгорела! Мама в детстве ещё застала эту дверь - дубовая, она была 10 см. толщиной. С наружней стороны полностью, до угля выжжена огнём, но оставалось ещё примерно 5 см. толщины - и дверь решили не менять даже в мирное время.
И, самое интересное - никто не заболел, хотя просидел на морозе в мокрой одежде больше суток. Соседи, чьи дома сгорели, ещё две зимы жили у прабабушки в доме, пока не отстроились.

+3

200

Обалдеть! Хорошо что такие чудеса бывают :)

+1


Вы здесь » just friends » Spiritual advance » Верите в судьбу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно