just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Помогите перевести


Помогите перевести

Сообщений 61 страница 80 из 405

61

Lanya написал(а):

Спроси его, пожалуйста, за что он так англичан не любит-то. Он, кстати, забыл индусов в списке указать, если уж на то пошло.

спрошу. мне самой интересно. спросил,что ты про меня думаешь....ну я возьми и ляпни : думаю,что у  меня в Англии есть друг." Я родом с Уэльса,а не Англии. это так же ,как Россию и Китай я назову одной страной!" потом следовало то письмо , и ушел с чата. :canthearyou:

0

62

ILEANA написал(а):

Всегда в бэкереи прошу семмелн, и говорю на хох.

А я и слова такого не знаю, всегда просила брёодхен мит мун унд сезам :) Разве это на заарландиш? Рыдаю, очень соскучилась по крапфен и брецелн...

0

63

ILEANA написал(а):

Наташа кажется?

Ага, но я там мало прожила, всего несколько месяцев.

Отредактировано Lanya (2011-01-21 16:39:18)

0

64

lizzchen написал(а):

всегда просила брёодхен мит мун унд сезам

kleines brot
das ist hoch
ich wusste das nichts
aber in Bayern nennen sie semmeln

+1

65

ILEANA написал(а):

semmeln

В пекарне в моей деревне тоже говорили семмелн. Кстати, в Айфеле тоже с какого-то перепугу брёдхен называют семмелном.

0

66

Karolina написал(а):

Плюс связанные теретториально. Я уже об этом выше. Я вижу вам просто хочется поспорить.

Я не понимаю, что такое "связанные теретториально". Возможно потому, что мне неизвестно последнее слово.

Нельзя ли услышать ясное определение понятия "диалект" - чтобы всё в одном месте?

0

67

в Заарланде мясо для грилля называют Швенкер
сам гриль швенкер
и тот человек которыи гриллет Херр Швенкер

Wenn ihr ins Saarland kommen würdet, fragt ihr nicht nach Steack oder Grill Fleisch, sondern nach Schwenker :D

0

68

Karolina написал(а):

точнее в деревне, где ты жила, принядлежащей к округу Верхняя Франкония, говорят на верхнефранконском, с баварски мало общего.

Ты это достоверно знаешь, на каком языке говорят в Грэфенберге? Ты была там? Говорила с местными жителями? Может, живешь там? Если да - все, я заткнулась и не получила с полки пирожка.

Просто интересно.

0

69

так в Википедии написанно, и ты дала нам ссылку села

0

70

Karolina написал(а):

Да, Наташа, не получила с полки пирожки

Здравствуй, дорогая. Да я про один пирожок только, остальные не зажимать!

Отредактировано Lanya (2011-01-21 17:34:53)

0

71

Lanya написал(а):

Спроси его, пожалуйста, за что он так англичан не любит-то. Он, кстати, забыл индусов в списке указать, если уж на то пошло.
Алла, у Вас есть опыт общения с валийцами? Они все такие англофобы?

Конечно общалась.
Уживаются они друг с другом без проблем.
Британцы вообще не агрессивны. Единственно, это Северная Ирландия иногда показывает свой радикализм.
Шотланцы и валлийцы не любят англичан, англичане отвечают им взаимностью.
Но дальше подшучивания это не идет.
Это как западные украинцы не любят восточных. Западенцы считают, что они больше ориентированы на запад, а восточные украинцы это сброд и не имеют своей культуры, типо не настоящие украинцы.
Все это политика и подобные вопросы чаще поднимаются в их среде, что бы побаламутить народ.
А у бритов это уходит далеко корнями в прошлое.
И тот чел был прав, когда обиделся. Все это нам рассказывали еще на уроках истории в школе и не знать этого, ну не знаю, наверное немного неловко. Тем более, если ориентирован на Британию.
Учите матчасть Свииит, интеллигентные вьюноши таких ляпов не прощают. [взломанный сайт]

+2

72

я в том селе была
находится пол часа от Нюра
муж грил как собака - это баварскии
а франки грят как кошки - это франконскии

0

73

ILEANA написал(а):

так в Википедии написанно, и ты дала нам ссылку села

А по ссылке разве было написано, на каком диалекте говорят в деревне? Что-то не припомню.

Да и представить себе такое трудновастенько. Типа, привет-привет, наш аул привествует вас, кстати, мы тут все говорим на вот таком весёлом диалекте?

0

74

Alla H написал(а):

Но дальше подшучивания это не идет

Нифигасе, он от Свитика из чата удалился. И по письму как-то видно, что обиделся. Странный товарищч

0

75

ILEANA написал(а):

муж грил как собака - это баварскии
а франки грят как кошки - это франконскии

Да уж. Зоофилия цветёть и пахнеть. [взломанный сайт]

0

76

ILEANA написал(а):

я в том селе была

Ага, все мы там будем гы

0

77

Lanya, так твой экс как говорил - как собака или как кошка?

0

78

moonlightdrive написал(а):

Lanya, так твой экс как говорил - как собака или как кошка?

Как казел

0

79

moonlightdrive написал(а):

А по ссылке разве было написано, на каком диалекте говорят в деревне? Что-то не припомню.

Да и представить себе такое трудновастенько. Типа, привет-привет, наш аул привествует вас, кстати, мы тут все говорим на вот таком весёлом диалекте?

мунлаит
я после сексуального часа
что то обяснить кому то мне лень
когда хочу тогда и пишу где я была и какую речь слышала

Lanya написал(а):

Ага, все мы там будем гы

я только гостила

там не останусь, кхе кхе

мне своего хватает

0

80

Lanya написал(а):

Как казел

этот казел ничего о тебе плохого не говорил

а если чесно, Наташа, ты же счастлива сеичас, почему весь этот сыр бор

0


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Помогите перевести


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно