just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Без межи


Без межи

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

lizzchen написал(а):

"Много лучше" - это как?

Есть конечно русские бригады,которые гораздо лучше и качественнее делают ремонт.Просто их мало и они не будут работать по двенадцать часов без выходных и отпусков за те гроши,что платят гастарбайтерам.Они не будут жить по 30 человек в однокомнатной кв-ре и спать в четыре смены.Они,в отличии от гастарбайтеров имеют паспорт гражданина РФ и их не испугаешь депортацией и просто так не уволишь.

lizzchen написал(а):

Искренне все завидуем соседнему дому, который закончила русская бригада...

А кто вам помешал пригласить эту бригаду?Нанимаете таджиков заподешевле,а потом жалуетесь,что понаехали.А с чего бы им не ехать,когда коренное население их активно обеспечивает заработком плюс верхи крышуют.

0

42

никто написал(а):

Среди тех же русских хрен найдешь ответственного работника, видела дорогущие ремонты , где за внешним блеском прячутся ляпы и недоделки, если внимательно присмотреться.

Еще как правило в этой рабочей среде пьют по черному.Как минимум,вторую половину пятницы,субботу,воскресенье и первую половину понедельника работники из них никакие,а это все же уже половина недели. :no:

0

43

lizzchen написал(а):

Да, "лицхен" не нравится, что кто-то приперся со своим уставом в её монастырь.

Ну ладно,с гастерами из Ср.Азии еще можно что-то сделать:разобраться с коррумпированными чиновниками,не нанимать чужеземцев на работу,не сдавать квартиры,ввести визовый режим(а еще лучше,разорвать дип.отношения с их странами,чтоб наверняка...),на границе колючку,спутниковую систему слежения и.т.д. А что делать с теми,кто с тобой из одного "монастыря".т.е теми же чеченцами,дагестанцами,ингушами,гражданами Российской Федерации.Куды их девать прикажешь?А если русский русского,не дай Бог прибьет,ну чисто абстрактно,понятно что такого не бывает,кого и куда выселять будем?

0

44

Anja написал(а):

А ну покажите мне хоть одну мусульманскую страну, где есть церкви...или мусульманина который перекрестился...ну что нить в этом роде. А вот не покажите, потому что такого не бывает,

Здрасьте-приехали,да полным полно христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.В том же Египте их 8 миллионов,в Сирии 2 млн.человек,в Ираке до 2005 года миллион,сейчас полмиллиона,в Ливане больше миллиона,в других странах они тоже есть.Специально прогуглила приблизительно 15 млн человек в общем.И церквей достаточно,сама видела.Правда сейчас,благодаря радикальным исламским фундаменталистам,приведенным к власти США и их приспешниками ближневосточным христианам очень туго приходится.

0

45

Я давно себе вывод сделала - если не дай Бог что плохое, то за свою семью, за детей я буду убивать и уничтожать любого - негра и белого, русского и хача, местного и приезжего. Когда меня и детей приходили убивать, то было 2 убийцы - рус и хач. Мужа убил хач по наводке руса и содействии ары. А мусора, которые дело замяли, - хохлы. Местные и приезжие. Так вот переплелось. До сих пор никого не простила. И забыть не могу. Была б возможность - вырезала б их и их отродья. Хотя жизнь по-другому разрулила это дело. Но теперь точно знаю, что падлы есть в любом народе и их душить надо в зародыше.

0

46

lizzchen написал(а):

Если честно, мне - нет, не страшно. У славянских "стаек", даже весёлых - подвыпивших совершенно другие поведенческие реакции на проходящую меня. Как правило.

Но тем не менее,в дни,когда  нацболы,скинхеды и другие откормленные быки проводят свои марши,ты все-таки предпочитаешь отсиживаться дома,дабы не злить их своей ярко выраженной или твоими словами "характерной" внешностью не очень-то любимой ими нации.Не так ли?

0

47

Извините. Написала правду. 16 лет прошло, а все как вчера. И внутри все кипит до сих пор, когда вспоминается. Просто до 1997 года я была очень толерантной и искренне верила, что нет плохих людей, а есть плохие обстоятельства. А тот год полностью все перевернул у меня и внутри, и жизнь, все полностью. И это не ксенофобия или что-то такое. Это естественная реакция самки защитить свой выводок, логово. Вот такая сука, я знаю. Но это правда.

0

48

Trinity написал(а):

А кто вам помешал пригласить эту бригаду?Нанимаете таджиков заподешевле,а потом жалуетесь,что понаехали.А с чего бы им не ехать,когда коренное население их активно обеспечивает заработком плюс верхи крышуют.

Мы как раз и пригласили эту бригаду. Сколько нашли (одну), столько и пригласили. В товариществе 9 домов, 6 делаем в этом году. И никто "заподешевле" не искал, смета одинаковая для всех. Одна бригада в нужные сроки бы не успела. Наняты несколько бригад. Разница в отношении к работе и в качестве видна без всяких предвзятостей.

0

49

Trinity написал(а):

А что делать с теми,кто с тобой из одного "монастыря".т.е теми же чеченцами,дагестанцами,ингушами,гражданами Российской Федерации.Куды их девать прикажешь?

Воздержусь от высказывания мнения, ибо такая точка зрения называется сепаратистской и властью сильно неприветствуется.

0

50

Trinity написал(а):

А если русский русского,не дай Бог прибьет,ну чисто абстрактно,понятно что такого не бывает,кого и куда выселять будем?

Русский, ну, конечно, если чисто абстрактно рассуждать, да, за убийство идет под суд и в тюрьму. Приезжие спешно удаляются на родину, дорогие россияне с кавказу удаляются домой, в горы. И их даже и искать не пытаются, ибо бесперспективно оно.

0

51

Trinity написал(а):

Но тем не менее,в дни,когда  нацболы,скинхеды и другие откормленные быки проводят свои марши,ты все-таки предпочитаешь отсиживаться дома,дабы не злить их своей ярко выраженной или твоими словами "характерной" внешностью не очень-то любимой ими нации.Не так ли?

Не так. Моя внешность, на фоне окружающей действительности уже давно не ярковыраженная.

0

52

Trinity написал(а):

Anja написал(а):

    А ну покажите мне хоть одну мусульманскую страну, где есть церкви...или мусульманина который перекрестился...ну что нить в этом роде. А вот не покажите, потому что такого не бывает,

Здрасьте-приехали,да полным полно христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке.В том же Египте их 8 миллионов,в Сирии 2 млн.человек,в Ираке до 2005 года миллион,сейчас полмиллиона,в Ливане больше миллиона,в других странах они тоже есть.Специально прогуглила приблизительно 15 млн человек в общем.И церквей достаточно,сама видела.Правда сейчас,благодаря радикальным исламским фундаменталистам,приведенным к власти США и их приспешниками ближневосточным христианам очень туго приходится.

Подпись автора

    Здесь могла бы быть ваша реклама!!!

вопрос был про перекристившихся мусульман и показ церкви(в марокко или в тунисе).:)
Анарочка, твой ответ не соответсвует вопросу.
Я конечно понимаю, что исповедуешь ислам и будешь защищать свою веру всеми возможными методами, и я ничего против этого не имею, только об одном прошу будь внимательна, когда меня читаешь, ибо мне честно не охота с тобой misunderstanding поиметь. я, к примеру,не могу тебя сравнить с даже родившейся в голландии марроканкой, и не могу воспринимать тебя, как просто женщину востока, потому что ты образована и ввиду этого, кругозор твой не узок, и из этого вытекают все остальные последсвия....ты параджу не собраешься носить, правда? а тут вот голладки платок напяливают, и в мускей ходят, потому что бльно силен ваш ислам, и я почему-то против этого, потому что не вижу в подобных весчах здравого смысла.

0

53

Trinity написал(а):

Ну ладно,с гастерами из Ср.Азии еще можно что-то сделать:разобраться с коррумпированными чиновниками,не нанимать чужеземцев на работу,не сдавать квартиры,ввести визовый режим(а еще лучше,разорвать дип.отношения с их странами,чтоб наверняка...),на границе колючку,спутниковую систему слежения и.т.д. А что делать с теми,кто с тобой из одного "монастыря".т.е теми же чеченцами,дагестанцами,ингушами,гражданами Российской Федерации.Куды их девать прикажешь?А если русский русского,не дай Бог прибьет,ну чисто абстрактно,понятно что такого не бывает,кого и куда выселять будем?

так жили в союзе в своих республиках и проблем не было. а сейчас какие-то вопросы стали возникать непонятные...я ето к тому, что кому хотелось свободы, так теперь есть возможность ей воспользоваться, и бежать от раши дальше, чем глаза видят...так нет же, все получается с точностью наоборот, и с этим надо разбираться?
пысы ваше кому если что не нра так он сам должен иммигрировать,
если что берите пример с меня, на украине мне не нравились украинцы и русккие тоже, поэтому я уехал в голландию, но тут мне тоже что-то не нравится, поэтому я в австралию  собираюсь. хахахаха, в надежде, что не так много мультикультур.
и при всем этом мне нра моя новая соседка-марроканка, ибо она платок не носит, и переборов с верой у нее нет.

0

54

в Москве (Реутово) водят колонны мигрантов и гастарбайтеров словно военнопленных или узников концлагеря -- руки за голову, строем. Собак пока, правда нет, для полного антуража.

Лицхен, скоро будет тебе спокойно. Как будто повторяется хрустальная ночь. Такое даже врагу не пожелаю.

0

55

Vanilla Ice написал(а):

Лицхен, скоро будет тебе спокойно.

.

Отредактировано lizzchen (2013-10-29 07:32:17)

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Без межи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно