just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Deutschland


Deutschland

Сообщений 141 страница 160 из 405

141

а тут просто все обкуренные и ездят  [взломанный сайт]

0

142

Miss-X написал(а):

С немецкими медсестрами-секретаршами нужно очень уметь разговаривать . Нужно уметь приврать , преувеличить , быть нагловатой и самоуверенной , иначе к хорошему врачу раньше, чем через не делю не попадешь ( ну у нас тут сто врачей на 100 метров площади ) . Так вот , когда приходишь и говоришь , что нужно на прием и все по-честному рассказываешь , то дает какой-нить термин фикзна когда . Я уже научилась делать по-другому . Я не звоню секретаршам врачам по телефону (по телефону легче вас куда послать, к другому врачу,например),а гуглю часы открытия и прям туда направляюсь , врываюсь с встревоженным лицом в приемную,описываю немыслимые боли , пускаю слезу и имею просто трагическое выражение лица ( немки тож так делают , не переживайте) и мне тут же указывают на стул и грят,что тут же меня примут,предлагая кофе , пичеНки,конфеты . А , когда была искренна и говорила,что там - то болит, но вроде как не смертельно, то ставили в длиннющую очередь . Не фига ,наглость - второе счастье .

ну прям как про Швецию рассказ ))))))))))) один в один... по другому тут нельзя... так врачи еще жалуются, что 70% болных это иностранцы, привыкшие по врачам бегать из-за всякого пустяка... вот ушлёпки!  так что теперь, ждать пока совсем загнёшься?!?!

0

143

Sweet написал(а):

Ди,а что за болезнь? :huh:

kopfschmerzen

0

144

Ди,
от мыслей или погоды?

0

145

Sweet написал(а):

от мыслей или погоды?

ot mnogogo

мне сегодня наконецто повезло с врачом, я не заню что он мне дал но я смогла после 10 дней расслабится, никакой боли

он меня спросил откуда я родом, грю Молдау
ВАВ! републик молдавиен! оч рад таким клиентам, а почему у вас одеваются шикарно?

дык, ну шо сказать, одеватся красиво в МД стоят не таких денег как в германии

Потом посмотрела я на себя, как я одета была, джинсы, сникерсы и стандартный еспритовский свитер и шарф, че тут красивого он нашел? он заметил мои взгляды и грит что какаято малдаванка вышла замуж за его кузена, и каждый раз когда он ее встречает, на малдаванке красивая одежда

ех, дорогой врач, хорошо что не читали и не знаете про последнюю статистику где малдаване на первом месте в мире по выпивания алкоголя
Если бы мне задали вопрос "почему мы алкоголики?" я бы краснела от стыда

Почти везде есть плакаты мол "врачи не берут взятку". Хоть и была в тумане в процедурной, но видела как мужик сунул мед.сестре 5 евро.

+1

146

Диана, так в Молдавии же пьют хорошее виноградное вино, как и в Италии и во Франции.Это не приводит к таким катастрофическим деградационным последствиям, как в России и у нас тоже, где самое популярное пойло - это непонятная химическая бормотуха, типо вино плодово-ягодное, дешевое пиво и водка.

+1

147

ILEANA написал(а):

видела как мужик сунул мед.сестре 5 евро.

так тож  есть материализованная благодарность пациента за проявленное к нему внимание персонала Праксис [взломанный сайт] 
взятка у них имеет некое иное понятие,и чаще всего проявляется как знак благодарности. :D и не в коем случае ,упаси Боже,подкуп...

0

148

Anna Banana написал(а):

а какая разница с чем спиваться, вином или борматухой, пивом ли, результат один, чрезмерное принятие на грудь ведет к алкоголизму.а во франции с италией тоже есть алконавты, впрочем они есть везде, но не в таком колличестве, как в россии или молдавии, или на той же украине.

разница есть или пить хорошее вино или какую нибудь гадость  на техническом спирте. от вина,которое продают в России , обычно бывает лень,усталось и т.д.
пила действительно хорошее вино в Греции. жара,ездили по магазинам...устали...выпили бокальчик хорошего вина и усталась,как рукой сняло.  такое вино для здоровья полезно,если конечно не злоупотреблять.

+1

149

sweeeet написал(а):

разница есть или пить хорошее вино или какую нибудь гадость  на техническом спирте. от вина,которое продают в России

МД производит хорошее вино, у нас столько вина и мало воды и спирта что было б жалко портить вино. А то что Онишенко нашел в бутылках, может быть херровое вино, но и этикетку можно подделать, я к тому что это была полит провокация. И после запрета был случай когда 4 русских от водки умерли, но не от вина. Так что, я не знаю что у вас там продают, не верьте вашим кремлевским. Сосед который живет в Владивостоке сказал что в супермаркете его друг малдаван привез етикетки Мэид ин Чилли и клеивали на молдавских бутылках, и люди покупали и никто не умер. А еше ему и всей его команды когда под водой спускались, он подводник, им всем давали по 80-100 мд каберне, так надо. После скандала давали краснодарское, я не пробовала русс вино, но он сказал что почти все были недовольны

0

150

я не любительница выпить,но пробовала всякие вина. больше всех понравилось греческое вино" Апелия" :flirt:
сейчас  я не в Греции и по праздникам довольствуемся краснодарским вином"Ласковый поцелуй". сухое ,легкое ,неплохое :|

Отредактировано sweeeet (2011-02-20 12:04:48)

0

151

вчера фильм "Jodaeiye Nader az Simin/ Nader And Simin, A Separation",был в центре внимания в Германии

золотого медведя на берлинаре получил иранский режисер Asghar Farhadi, серебрянные медведи получили актеры сыгравшие в этом фильме

в прошлом году получил медведя румынский режисер Ситару снявший фильм "Eu cand vreau sa fluier, fluier".Посмотрела этот фильм, что то новое, сюжет типично румыно молдавский случай: почти многие оставляют семья и уезжают на заработки, а что с детьми в это время случается, гастарбайтеры не задумываются. Они говорят что думают но это оч. мало для того чтобы воспитывать человека что бы он интегрировался без проблем в обшестве

0

152

вчера была с мужем на тениссном турнире, в нашеи группе было тока 3 мужика а остальные веселые тетьки. Мужу попались какие то пенсионеры гегнеры (....с другой группы) и муж выиграл:))))))))))))) ха ха, чемпион

после поужинали вместе, было оч весело. Они были такие пьянные что думали что я тож баварка, откуда? эх...трудно немного не пить среди пьюших

0

153

ILEANA написал(а):

kopfschmerzen

Ди, обрати внимание  на количество воды, которое ты выпивыешь за день,  в большинстве случаем  без причины ( т.е это не результат и не сигнал внутренней болезни)головные боли возникают от недостаточного потребления воды.

+1

154

смех -средство от болезней!!!!!!!!!!
сайт цирка

они уже в Германии [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

из последних посещений  нам оч понра цирк Flick Flack, а сейчас Цирк Олега Попова сам к нам пожаловал.хочу показать мужу,что такое русский цирк 8-) да и сама была в Московском Цирке года два-три назад.

Отредактировано Sweet (2011-02-28 12:04:32)

0

155

только что смотрели по ТВ передачу " Дикие кабаны в городе", жизнь диких животных (кабаны,лисицы) в Берлине.... это же какой-то кошмар, когда по среди дня среди людей, среди детей обитают эти твари и никого не боятся... девочки, это правда? не страшно?

0

156

не знаю как в Берлине

недалеко от меня лес с кабанами, лисичками и оленями

бывают часто случаи что едешь по трассе и саденли проезжает стада кабанов. Надо остановится и ждать пока они проедут. Если не дай Бог поранила кабанчика или задавила, надо срочно звонить в полицию.

Недавно на улице ждала мужа, никого небё, прошла лисица, хвост длинннныыыый, уау! ближе даж в Зоо лисиц не видела. Муж грит шо они кусаются. Мож быть, но эта меня даж не понюхала

0

157

ILEANA написал(а):

я не пробовала русс вино, но он сказал что почти все были недовольны

Года три назад, в козЫрном московском отеле Балчуг-Кемпински, в минибаре было найдено вино чего-то там Vostok, то ли Grand Cru, то ли Grand Chateau. Краснодарское, насколько я помню.

Ну шо я вам скажу. Не самое плохое из того, что приходилось пивать в минибарах.

0

158

вот проруха,я то в балчуге пила только кафЭ :rolleyes: а оказца надо было вино..вот бы тоже заценила [взломанный сайт]

0

159

Немочки, что вы думаете про доктортител Гуттенберга? оч. важно ваше мнение собрать до завтра вечером. ДоLжен он уйти с поста или нет?

для ненемцев:))))

Гуттенберг министр обороны Германии. Он сыночек какой то голубокровной семьи. В одной партии с Ангелой Меркель. Взял и заказал себе докторскую работу и получил титуль Доктор бла бла бла рихтунг юристиции. Недавно кто то сделал открытие шо министр не писал эту дисертацию, почти все скопированно из других источниках и в работе не цитировали источника информации. Гуттенберг сказал в начале что это не так, но потом извинился и мотивировал "забыл цитировать". Короче он заказал себе докт.дисертацию. Немцы в непонятке, как это? простым людям нельзя такое! много студентов не сдают экзамены именно изза цитат, а тут бац! сам министр врет нагло и делает то что запрешено. Ангела прикрывает его как Боби Ладин, грит шо он министр для нее а не доктор. А докторская - это личное !

Муж и так нелюбил его, раздражает гельевая прическа министра, а сейчас тока о нем трындит и спрашивает "А он еше не в отставке?"

+2

160

ILEANA написал(а):

Ангела прикрывает его как Боби Ладин,

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Подумаешь, ну с кем не бывает,  у нас в Украине пол. провительства  - профффесора

Отредактировано ladyS (2011-02-28 10:37:02)

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Deutschland


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно