just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Deutschland


Deutschland

Сообщений 401 страница 405 из 405

401

красиво, хорошая у твоего мужа привычка.

+1

402

Marlboro написал(а):

советую посмотреть нашим немочкам, особенно тем кто живет во Франконии

Посмотрела. И что из єтого должно следовать?

0

403

тю o.O  а я чего-то не врубилась. думала что  все серьезно :dontknow:

0

404

Меркель?

0

405

12 Ноябрь 2013, 18:07
Уральца выпустили из немецкой тюрьмы, в которую он попал, заступаясь за подругу

Елена ПАНКРАТЬЕВА
Артем Лукманов вышел на свободу сразу после оглашения приговора. Молодой человек три месяца провел в немецкой тюрьме за избиение жителя Мюнхена.

В августе Артем вместе подругой Аленой путешествовали по Европе. Заехали в Германию, в Мюнхен. Вечером Артем и Алена возвращались в гостиницу и наткнулись на пьяных футбольных фанатов. Один из них начал приставать к Алене, не обращая внимания на ее молодого человека. В этот раз немца утихомирили и оттащили друзья. А через десять минут уральцы снова столкнулись с пьяным «ухажером» уже в метро. Немец тут же подскочил к Алене и просто полез грубо и нагло лапать девушку. Уралец не стерпел, ударил парня по лицу. Тот упал, а Артем еще добавил немцу, пнул. Подоспела полиция. Артема отвезли в полицейский участок. Там ему предъявили обвинение в нанесении побоев. Алена написала встречное заявление о домогательстве. Потом, правда, оно куда-то пропало.

В итоге судили Артема, а немец остался только потерпевшим. Кроме условного срока прокурор требовал еще штраф в 1,5 тысячи евро. Но в итоге штраф присуждать не стали.

Во вторник Артема выпустили на свободу. Корреспонденты E1.RU дозвонились до него сразу после заседания.

- В зале суда мы снова встретились с этим немцем, - рассказал нам Артем. – Вполне добропорядочный гражданин. На суде заявил, что был пьян и абсолютно ничего не помнит. Но мы не будем добиваться никаких разбирательств по поводу домогательства. Мне уже тут объяснили мои «коллеги» по камере и адвокат, что в Баварии очень лояльно относятся с пьяным. Если у нас в России состояние алкогольного опьянения – это отягчающее обстоятельство, то тут наоборот смягчающее. Можно сказать, я был пьян, не отвечал за свои поступки, и к тебе судья отнесется снисходительнее.

http://s7.uploads.ru/frcaS.jpg

- Артем, а условия содержания в немецкой тюрьме какие?

- Хорошие. Жаловаться не на что. Я ни разу не столкнулся с грубостью охранников или сокамерников. Охрана вела себя безупречно: вежливо, все только по уставу. По моему желанию я мог менять камеру. Одна камера мне показалась слишком грязной, по моей просьбе меня перевели в другую. Потом мне стало очень тяжело сидеть в «одиночке». И меня по моей просьбе снова перевели. С соседями у меня тоже никаких конфликтов не было: в германской тюрьме очень строго, «буянов» сажают в специальный бункер для буйных.

- Что за контингент в немецкой тюрьме, где ты сидел?

- Очень много граждан из стран Восточной Европы. Причем, румыны обычно сидят за какую-нибудь мелочь, вроде кражи самой дешевой майки из супермаркета. Были и коренные немцы, которые дожидались в тюрьме суда. Удивился, что в основном это пожилые, на вид вполне приличные люди. Сидят за налоговые провинности: вовремя не заплатили, уклонились от уплаты. А один из моих сокамерников был русский парень, турист из Москвы. Он говорил, что был свидетелем какого-то мелкого хулиганства, вроде окна били, а его вместе с участниками тоже забрали в участок. Но парня быстро отпустили, разобрались. В Германии, видимо, легко можно попасть в тюрьму. Потом, конечно, разберутся, отпустят, но несколько дней придется провести в камере. Въезд в Германию и в Европу мне не запретили. А нашим уральским туристам я советую: если попадете в такие конфликтные ситуации, как я, не пытайтесь разрулить все сами, сразу зовите полицию. Когда немец приставал к Алене, мне даже в голову такое не пришло. Я привык надеяться на себя, у нас в таких случаях мужики сами разбираются с обидчиками. По-мужски. В Германии так не надо.

0


Вы здесь » just friends » Culture (life in other countries) » Deutschland


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно