just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на завтрак, обед или на ужин...


Что у вас на завтрак, обед или на ужин...

Сообщений 61 страница 80 из 485

61

Marina написал(а):

Во вкусе каждого из них чувствуется история.

Гм... если во вкусе чувствуется история, то суп как минимум прокис:)))

+2

62

seven7 написал(а):

то суп как минимум прокис:)))

совсем плохи дела с воображением,или оно уж чрезмерно развито :)

0

63

Оля, в смысле лазанья отдельно, а блины отдельно или лазанья из блинов?

Я вместо коржей для лазаньи, использую блины. Так нежнее получается на наш взгляд

+1

64

Ни у кого не возникало желания приготовить омлет по-детсадовски? Многие должны помнить какой омлет был в детском саду и в пионерлагере-высокий и не опадал.Недавно я загорелась желанием найти рецепт такого омлета и нашла. Женщина-повар, работавшая всю жизнь в детском саду выложила такой рецепт. Сегодня с утра решила побаловать себя и мужа. Кому интересно даю рецепт. 10 яиц, 500 мл молока,соль. Форму смазать маслом. Молоко, яйца и соль СМЕШАТЬ венчиком, но не взбивать.Вылить в форму для запекания и в духовку на 30 минут при температуре 200С.Духовку не открывать.У меня получилось 35 минуту. Омлет получился нежный и вкусный.Порция где-то на 4 человек

+3

65

Кому интересно даю рецепт. 10 яиц,

Ничего себе- ДЕСЯТЬ яиц!!!
Рецепт точно - из нашего детства.
Потому что в современной России мало кто может позволить себе такую роскошь, как ячейка яиц - на завтрак.
:(

0

66

Marina написал(а):

Потому что в современной России мало кто может позволить себе такую роскошь, как ячейка яиц - на завтрак.
:(

Вы серьезно считаете 10 яиц роскошью? o.O

Я не буду готовить из 10 яиц просто потому что столько не съесть за один раз.

Отредактировано seven7 (2012-11-10 12:55:48)

+2

67

seven7 написал(а):

Вы серьезно считаете 10 яиц роскошью?

Для многих простых семей 10 яиц за раз это действительно не самое дешевое блюдо, хотя зависит что при этом получится на выходе и сколько человек при этом можно накормить

0

68

Средняя цена десятка  яиц  в Европе стоит около  полтора-два доллара.   Ну уж точно никак не роскошь. Другое дело никто не будет есть по десятку ежедневно так как это вредно  для печени.

+1

69

Девушки, это же рецепт не для одного человека. А как уменьшить порцию, нас всех учили арифметике. :crazyfun:

+3

70

У нас цена яиц колеблется от 1 до 1,5 евро десяток, а зарплата ниже чем в Европе, я уже не говорю о пенсиях..

+1

71

Да, наверное так, но зато наши помидоры, перцы и огурцы мне больше по вкусу нравятся  :)
И персики тоже. и яблоки  :shine:

+1

72

играли на прошлой неделе с мужем в нашу настольную игру для влюбленных, о которой я здесь писала как-то, муж проиграл мне ужин при свечах , им самим приготовленный. Вот , лежу на диване после целого дня занятия йогой , полумертвая физически , но втройне живая эмоционально и наблюдаю мужа в пижаме за плитой. Я тож , кстати, уже в пижаме. Че-то он там режет, жарит, сам с собой ругается. Свечи даже новые купил . И салфетки праздничные. Так что будет ужин романтический . Рыбой пахнет, но вставать мне пока нельзя, а то сюрприз испорчу.
  А голодно-то мне кааааааак , тут никакие медитации не помогут, голод он в желудке все же , чувствую я, а не в мозгу. Я седня на йоге с нашей группой и завтракала и обедала в ресторане здоровой пищи при йога-центре. Так там меня так по здоровому кормили - тыквенным супом, салатом из буряка и граната, yogi tee - каждый час, жареными шампиньончиками и био-вафлями, что я вся в голодном обмороке пришла домой и хочу человеческой еды. Чтоб с калориями и чтоб сытно. Не прокатывает чтоб такую био-вегетаро-низкокалл-еду кушать и физически конкретно напрягаться. Это , если на диване лежать и худеть, то да. Короче, жрать хочу. Вроде как мой муж свечи уже зажигает.... Ушла я жрать.Романтично так жрать.

+6

73

моему однокласснику на работе приготовили сюрприз
http://s3.uploads.ru/t/1Rqti.jpg

+3

74

Прикольный сюрприз! :crazyfun: А что русалочка такая с формами, есть за что взяться  :D

0

75

Сегодня ужинали в испанском tapas ресторане . Огромную тарелку тапас для двоих и дети себе какие-то детские блюда заказали . Много я этих тапас все же съесть не могу, очень специфические, но так раз в месяц-два - достаточно. Ну и жирное такое все , в маслах плавающее. Зато седня наконец одела свой overall , а то совсем забыла уже про него ;)

http://farm9.staticflickr.com/8197/8176063520_92c2acbc60_z.jpg
http://farm9.staticflickr.com/8200/8176057333_65eb78edbd_z.jpg

Отредактировано Miss-X (2012-11-11 20:16:58)

+12

76

А детки какие хорошенькие, и похожи друг на друга как близнецы  :shine:

0

77

Какие я седня смачные домашние котлетки нажарила - вкуснятина! У меня мое обучение жарить котлеты было чуть ли не жизненной целью [взломанный сайт]  Когда я с мужем познакомилась , то котлет ваще еще никогда не жарила, а это типа самое любимое домашнее блюдо Карстена.  Пожарила в первый раз и муж мой вежливо сказал мне так - что его папа жарит лучшие котлеты в мире и мне до него еще кагбе подучиться надо. Я начала с таким вот самозабвенным рвением самосовершенствоваться и все жарить , и жарить котлеты. Потом он мне как-то сказал, что мои котлеты уже почти , как у папы, потом - такие вкусные , как у папы, а седня сказал, что вкуснее даже, чем у папы . Подозреваю, что котлеты мои уже давно вкуснее , чем у папы, просто у нас в голове всегда что-то типа того - самый вкусный борщ - это у мамы и т.д. Но зато с этой глупой конкурентоспособностью я научилась делать вкусные котлеты.

+1

78

Да нет секретов особенных . Как-то с опытом пришло, что вкуснее с каждым разом получаются. Как обычно смешиваю свинной и говяжий фарш, лук,батон,яйца,молоко, ниче особенного. Фарш я сама не кручу, а покупаю, правда, у мясника. Но зато фарш тщательно отбиваю (брать на ладошку и бросать на стол по раз 10-20, если терпения хватат). Укладываю только уже на очень раскаленную сковороду, чтоб не развалились, вначале обжариваю их на растительном масле на сильном огне с двух сторон до золотистой корочки,а потом выкладываю все-все котлетки в посудину толстую,наливаю немного воды, накрываю крышкой и тушу около 10 минут на слабом огне. Еще, когда панирую ,а панирую я их не всегда, чтоб панировка не ссыпалась,пропитавшись жиром, обваливаю в панировке и помещаю их на 10 – 15 минут в холодильник, чтоб при жарке тож не разваливались. Нет никаких секретов, короче.

0

79

я на выходных пекла блины и жарила домашние котлетки ...   сегодня я одна дома, для себя приготовила пельмени на ужин ...

0

80

Sweet написал(а):

у вас в AN не знаю,даже ни разу не была,хотя с вашим вайнбранд мы знакомы  в сети МиксМарт видела , еще подумала про себя,типо такого не знаю и прошла мимо.  Вроде он был.Пока не заезжала к ним.Как заеду, так подойду к полке с майнезом.Хотя,можно и по инету посмотреть на их страничке.

Да,  и я не ошиблась. Был ТОРЧИН Майонез,Заправка к  разным супам и еще что-то,но сейчас забыла.
Майонез этот у них 5-6 видов:Европейский,Традиционный,Домашний,Классический и др.Стоят от 0,80 центов до 1,22.В мягких упаковках семейного типу.
Я с таким пока не знакома.Взяла себе Домашний на пробу :stupor:

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на завтрак, обед или на ужин...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно