just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Shopping » Покупки


Покупки

Сообщений 781 страница 800 из 862

781

Marlboro написал(а):

в грузии продают не по чесному

Вот - вот, скорее всего в Грузии продают не по честному. Т.к., это вино "раскручено" там.

0

782

Marlboro написал(а):

случайно заметила в многом хламе Киндзмараули, 15 евро.

А что здесь удивительного, в Киеве Киндзмараули стоит от 100грн. (10евро) и выше, зависит от названия производителя и облаасти от куда виноград. Если из Кахетии ( это как в Италии - Тоскана или во Фванции- Бордо), то бутылку можно в продаже  за 300 грн. найти (30 евро).
А в Украине зарплаты, ну совсем далеки от немецких, но люди покупают, потому что вкусно.

Вот  линк , , там в самом низу Киндзмараули - 139 грн. с копейками - дели на 11  - будет цена в евро., да и много  других интересных грузинских вин найти можно.  Цены "зашкаливают" для "рядовых" украинцев.

http://polyana.ua/catalog/5817/?SECTION … PAGEN_2=31

Может немец и не купит за 15 евро незнакомое вино, но до тех пор пока не познакомится :flirt:
Грузинские вина особенные по вкусу, вкус их ни с каким другим вином не сравнить :cool: , ни с французким Мерло, ни с итальянским  Кьянти. Там совсем другая терпкость у винограда.

Я например обожаю немецкий Рислинг, но только чтоб из Мозеля был. Я готова платить за него любые деньги, даже  и 15 евро не жалко, если вдруг подорожает.

Отредактировано ladyS (2013-02-09 18:08:54)

0

783

Anja написал(а):

В Холлндии цены на все продукты и алкоголь намного выше чем в Германии

Германия, действительно, просто Рай для алкоголиков, или гурманов, в последствии превращающихся шаг за шагом в алкоголиков. (шутка):dontknow:
Чего здесь только нет,  а главное в каком количестве и ассортименте. Я  " по приколу" иногда  прихожу в супермаркет, как на выставку и долго рассматриваю "экспонаты".

Отредактировано ladyS (2013-02-09 17:49:55)

0

784

Marlboro написал(а):

как это та же бутылка и дома и за хутором стоит одинаково

Я не думаю , что здесь в Германии, можно "нарваться на паливо" да еще и из Грузии, да еще и по такой нереальной за алкоголь для немцев цене.
Потому что если вдруг отравишься, только представь, что с хозяевами магазинчика будет- разорятся на моральной компенсации и штрафах. Но с другой стороны, кто его знает- люди говорят, что Германия уже давно "не та Германия".

Я думаю, Анна выше, правильно написала, цена продажи  зависит от цены и количества первоначальной закупки. Ну т.е. обычные закупки  экстра большим оптом.

0

785

меня цены на грузинское вино не удивляют,покупаю охотно и здесь.знаю,что в России они тоже недешёвые. :flirt:

0

786

какие трансп.расходы?таже бутылка стоит по той же цене и тут и в грузии, скорее всего это вино привезли черным ходом, или....в грузии продают не по чесному

Диана, ты навернор не читала, что я написала...цена вина зависит от размера закупленой партии. поэтому оно может продаваться в германии по той же цене, что и в грузии, а может и дешевле.
И транспортные рассходы всегда в цене и не только вина, а любого другого продукта.
Например, если вино доставлено в Холландию из Бельгии, то есть определенная плата за его доставку от туда, и этот рассход реализатор включает в цену вина, помимо процента накрутки на себестоимость, и в резалте получается цена, иногда слегонца завышенная,ввиду процента накрутки сделанной непосредсвенно реализатором.

Я не думаю , что здесь в Германии, можно "нарваться на паливо" да еще и из Грузии, да еще и по такой нереальной за алкоголь для немцев цене.

Можно, моя знакомая закупала грузинское вино из Германии, и это было палево. Она сама грузинка и соответсвенно в своих винах разбирается.
Сейчас закупает тут в Холландии, у голландца, который работает непосредственно с Грузией.
Можно самим закупать на прямую, н так получится дороже.

0

787

Marlboro написал(а):

Светка, дело не в вкусе, и многие знают что вина в разных регионах особенные на вкус. Вино не еда!

Дело в цене. Вот ты спец по этой отросли, обьясни плз, как это та же бутылка и дома и за хутором стоит одинаково

Подпись автора

    Не падай духом - ушибешься.

хахаха, а мое обьяснение тебе не подходит, думаешь, что я в этом не фига не соображаю. мда, чем дальше тем антИресней.  :glasses:

0

788

Anja написал(а):

Например, если вино доставлено в Холландию из Бельгии, то есть определенная плата за его доставку от туда, и этот рассход реализатор включает в цену вина, помимо процента накрутки на себестоимость, и в резалте получается цена, иногда слегонца завышенная,ввиду процента накрутки сделанной непосредсвенно реализатором.

Понятно, что в любой товар заложена цена доставки, но, я имела ввиду расстояние. На вопрос Дианы почему другие вина в Германии стоят дешевле.
Доставить вино из Франции или Голландии в Германию или аж из Грузии его везти. Понятно, что не одну бутылку везут, а фурами....Если бы небольшими партиями,
то стоило бы это вино еще дороже.

+1

789

Народ, кто пользуется вот таким агрегатом для удаления остатков пищи между зубами?

Я пользуюсь года так 3-4, нормально пользуюсь, но не каждый вечер.У нас у мужа тоже такой же,он пользуется каждый вечер им.И сыну купила такой же. Никто не жалуется.

0

790

я уже давно смотрю на такой массажер,но рука почему то не поднималась купить.Читала отклики и там были и позитивные,и негативные,поэтому не решалась.Знакомые никогда не пользовались,теперь Алла развеяла мои сомнения.Мне сейчас не помешал бы массаж шеи,тк я собираю целыми днями пазлы на полу и голова всегда к низу,а задница наверху. :crazyfun:

+1

791

да! вот Вика и ответила

а ты это к тому, что я тоже не читаю? ох грешна я, каюсь. :)

0

792

Понятно, что в любой товар заложена цена доставки, но, я имела ввиду расстояние. На вопрос Дианы почему другие вина в Германии стоят дешевле.
Доставить вино из Франции или Голландии в Германию или аж из Грузии его везти. Понятно, что не одну бутылку везут, а фурами....Если бы небольшими партиями,
то стоило бы это вино еще дороже.

Дианин вопрос звучал по другому, а именно какой немец покупает незнакомое грузинское вино за 15 еуро, когда можно купить французское, итальянское или еще какое за семь. И как это так что грузинское вино и в Германии, и в Грузии стоит 15 еуро.
Приблизительно так звучал первоначальный вопрос.
И ты не заметила навеное, что я написала что цена вина очень зависит от накрутки сделанной реализатором на закупочную цену товара, а особенно если этот товар продается в русском магазине.
Например у нас их три, и цены во всех трех немного разные, потому что кто-то делает накрутку от 50% до 200%, в зависимости от товара, а кто-то минимум 200%, вот так и получаются цены.
Если бы было по другому то, литовское пиво или грузинское вино, не стоило бы одинаково в старане, где оно производится и в странах, куда оно экспортируется.
ПС Я сделала вывод, что тута у нас ник-то ничо не читает, и в этом корень зла, ибо никто никогда не знает откуда у бучи ноги ростутЬ. Печальный случай, но факт.

+1

793

Третьи! :)

+1

794

купила билет в Ёстонию на сентябрь.Теперь так неудобно,раньше самолет летал из Станстед аёропорт,ёто от нас где то 1 час на машине,а теперь с Гатвика,ёто надо пилить 3 часа.Заколебали со своими перестройками. :mad:

0

795

из трех выбрала бы вторые скорее

0

796

madam ky-ky написал(а):

Так, крошки, не ленимся и подсказываем мне, какие сапожки вам нрявятся больше?

Мне вторые нравятся. Тонкетка универсальна- всегда удобно и красиво. 8-)

0

797

ladyS написал(а):

Тонкетка универсальна- всегда удобно и красиво.

мне тож модель больше понравилась...но там везде кожа..не практично..пройтись по мостовой раз и все ободерется нафик. :)
не знаю как в Англии,но здесь уж точно..было бы тоже самое только с каучуковой подошевой..у меня такие есть,нахожу праактичнее.ИМХО

0

798

А я за первые

0

799

Мне тоже первые нравятся.

0

800

Мне только последние понра , потому как у меня точно такие же ;) Как ни странно , я в них и на работе по 12 часов выстаиваю . С моим плоскостопием только такой каблук и носится .

0


Вы здесь » just friends » Shopping » Покупки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно