just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Francais


Francais

Сообщений 141 страница 160 из 162

141

Мне французы говорили, что не каждый носитель языка сможет такое написать.

что не удивительно, ибо далеко не каждый русский может написать сочинение или даже просто письмо на своем родном русском, и тоже самое может случиться с французом, англичанином или негром с африки.:)
ибо у каждого носителя тоже уровень присутствует, и далеко не всегда это С1, и возможно что это даже не Б1. на родном языке можно очень безграмотно писать и также безграмотно разговаривать.

+2

142

Потому как надо общаться и не бояться применять язык везде, где это возможно и ошибки делать не бояться

ошибок лучше избегать, ибо как начнешь говорить с ошибками так с ними и останешься. я лично ваше лучше ничего на скажу чем скажу неправильно, имеется ввиду голланский. у меня есть уже один язык с ошибками, ибо я его просто на улице учила(и три месяца в школе), это английский, хоть я на нем очень быстро изьясняюсь, но он далек от совершенства,потому что ошибки делаются автоматом.

0

143

а как ты запоминаешь слова ?

я сейчас учу холлдский по очень интересной методе. интереесной потому что она работает.
сначала читаешь тект, потом получаешь список новых слов из этого текста, к каждому слову дается пример употребления слова в предложении, предложения построены так, что бы ты понял значение слова и как его правильно употреблять. потом дается несколько упражнений где ты должен вставить выученные слова в пробелы в предложения. потом следуют упражнения с фразами на которые ты должен прореагировать, составив предложение с определенным словом, которое дается в ковычках. эта система порядком лучше чем, тупое запоминание фраз с новыми словами, ибо основана на использовании слов в твоей собственной интерпритации, но с учетом грамматических правил изучаемого языка. этот метод более криативный и по сей причине не нудный, потому и работает.
и ваше тут подход к изучению языка весьма интересный, ты не учишь правила грамматики сами по себе, а извлекаешь их из изучаемого материала. то есть даются примеры предложений, определенной структуры, а потом задается вопрос, о том какие выводы ты можешь сделать из того что видишь, после учитель дает свое обьяснение.

+2

144

Anja написал(а):

и ваше тут подход к изучению языка весьма интересный, ты не учишь правила грамматики сами по себе, а извлекаешь их из изучаемого материала. то есть даются примеры предложений, определенной структуры, а потом задается вопрос, о том какие выводы ты можешь сделать из того что видишь, после учитель дает свое объяснение.

Мне тоже такой подход нравится.

0

145

Так можно никогда не заговорить с таким подходом.
Как дети говорить учатся, помните? Сначала с ошибками говорят, потом с практикой приходит понимание языка.
Иначе нельзя. Сразу правильно не заговоришь.
Мы и в русском бывает ошибки допускаем сами того не осознавая.
Поэтому практика, практика и еще раз практика. Говорить начинать с 1-го занятия и через некоторое время сами увидите прогресс,
А с английским, Аня, просто надо больше его использовать стараться.

+1

146

Anja написал(а):

и ваше тут подход к изучению языка весьма интересный, ты не учишь правила грамматики сами по себе, а извлекаешь их из изучаемого материала. то есть даются примеры предложений, определенной структуры, а потом задается вопрос, о том какие выводы ты можешь сделать из того что видишь, после учитель дает свое обьяснение.

Ты не поняла мой подход. Но я и объяснила плохо.
Правила я учу обязательно.
Но слова сами по себе не зубрю. Только с конкретными фразами и с пониманием структуры предложения
Грамматика + много много практики, желательно сразу много слушать на языке который учишь

+1

147

Катя, а ты не знаешь, у французов есть сайт с аудиоподкастами для изучающих французский по типу как у англичан бибисиленингинглиш?

0

148

Сайтов много. Но у меня нет опыта их использования Поэтому насколько они хороши не знаю
Вот такой вот сайт есть, например
http://www.lepointdufle.net/p/apprendre-le-francais.htm

0

149

sirene написал(а):

Меня мой учитель английского (от которого я и заразилась изучением языков) научил методике запоминания слов в предложениях. То есть ты не тупо учишь слова, а запоминаешь это слово в какой-то фразе более употребимой для тебя.

И я точно также запоминаю слова.Когда читаю книгу на изучаемом языке,выписываю незнакомые мне слова и состовляю на каждое новое слово СИТАУЦИЮ из трех четырех предложений.Мне это очень хорошо помогает.

Отредактировано Trinity (2013-01-04 08:29:23)

0

150

Marlboro написал(а):

Gérard Depardieu стал русским

И Бриджит Бардо пригрозила тоже переехать в Россию, если власти Франции не спасут от смерти двух слонов из лионского зоопарка.

0

151

vick написал(а):

И Бриджит Бардо пригрозила тоже переехать в Россию, если власти Франции не спасут от смерти двух слонов из лионского зоопарка.

Ага, только она не в курсе как обстоит дело в России с бродячими животными.... Она назвала Францию кладбищем животных... Так вот она еще не видела этого кладбища ... Пусть едет посмотрит

+2

152

Не знаю. Была я во французских зоопарках. Звери ухоженные. Вольеры большие. Не то что в киевском. Пусть лучше к нам приезжает. У нас сам зоопарк и есть кладбище для животных

+1

153

sirene написал(а):

Звери ухоженные. Вольеры большие

Вот вот... И бродячих собак встретить не так просто и тем более стаю, как у нас обычно наблюдается. Кошки чаще, но и то какие-то они не совсем бездомные, видимо просто гуляют ... Думаю в России ее нервная система не выдержит

0

154

«Депардье предложили пост министра культуры, у них вакансия. Он ответил, спасибо, но я - министр культуры мира», - сказал  руководитель Госфильмофонда Николай Бородачев.
По словам Бородачева, Депардье «очень все понравилось». Как сказал глава Госфильмофонда, актер уже прописан в Саранске, а глава республики Владимир Волков намерен подарить ему квартиру и дом.  О как!

+1

155

vick написал(а):

По словам Бородачева, Депардье «очень все понравилось». Как сказал глава Госфильмофонда, актер уже прописан в Саранске, а глава республики Владимир Волков намерен подарить ему квартиру и дом.  О как!

какие све таки министры российские хорошие,с большой душой и с большим карманом,общественным....Раньше кричали,что иностранцы все скупили,а теперь что? Сами же своими руками отдаем и притом бесплатно.Мдяяяяяяяяяяяяяя,большая русская душа........

0

156

vick написал(а):

спасибо, но я - министр культуры мира

Ага, особенно, когда напИсал в салоне самолета  :D Зашибись культура

0

157

vick написал(а):

подарить ему квартиру и дом

А некоторые молодые семьи десятилетиями стоят в очереди... Но конечно, Депардье ведь жить бедному негде, да и своих кровных не хватает, что бы купить  :dontknow:

0

158

vick написал(а):

«Депардье предложили пост министра культуры, у них вакансия. Он ответил, спасибо, но я - министр культуры мира», - сказал  руководитель Госфильмофонда Николай Бородачев.
По словам Бородачева, Депардье «очень все понравилось». Как сказал глава Госфильмофонда, актер уже прописан в Саранске, а глава республики Владимир Волков намерен подарить ему квартиру и дом.  О как!

мне понравился комент по радио - "визит депардь (трагифарсом) очень напоминал сюжет из гоголя или салтыкова-щедрина" )))))))))))))))))

0

159

Звезда французского кино Жерар Депардье получил подарок от политика Рамзана Кадырова — квартиру в Грозном стоимостью около $200 тыс.
Легко быть щедрым, когда даришь не собой заработанное.
Носятся с этим Депардье, как с писанной торбой. Устроили между собой соревнование, кто круче подарок подарит.

+1

160

И это когд твой народ нищий

+1


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Francais


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно