just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Francais


Francais

Сообщений 121 страница 140 из 162

121

seven7 написал(а):

Не быть мне полиглотом.. Не люблю общаться последнее время

Ты удивишься, если я скажу, что в школе да и в универе - я была настолько робкая, что не могла заговорить с новыми людьми, даже смущалась по телефону позвонить куда нибудь.
Вообще боялась вступать в разговор
А увлекшись языками - смущение прошло. Сейчас и лекции читаю и на публике выступаю. Даже без особой подготовки. Страх сам собой прошел

+1

122

sirene написал(а):

Меня мой учитель английского (от которого я и заразилась изучением языков) научил методике запоминания слов в предложениях. То есть ты не тупо учишь слова, а запоминаешь это слово в какой-то фразе более употребимой для тебя. Еще он советовал завести словарик в алфавитном порядке (как телефонная книжка) и туда в алфавитном же порядке записывать новые слова вместе с предложениями. На вырезание словарика у меня терпения не хватает сейчас (с английским делала), но слова стабильн учу в предложениях - по другому уже и не воспринимаю.

До того как я познакомилась с этим учителем - я и 2х слов связать не могла на английском. И был жуткий комплекс. А потом как прорвало

Если вдруг забыла в разговоре какое то слово ( с кем не бывает даже в родном языке) надо объяснить значение другими словами. Например, забыли слово стол - Говорим "штука за которой мы работаем, пишем или за которой едим, принимаем гостей.
Ксли мы пришли на урок французского, например - то надо представить, что  у нас амнезия и мы забыли все языки, кроме французского. И объясняться как можем. Очень помогает войти в языковую среду.

+1

123

Катя, а как ты тренируешь пониминие речи на слух? И как быстро ты начинаешь понимать беглую речь носителей языка?

0

124

Фильмы смотрю. Понимать начинаешь очень быстро. После первых нескольких уроков, уже можно улавливать выученные фразы на слух.

+1

125

barbariska написал(а):

Вита,отличный результат.....легко ли изучается французский язык? Сложная грамматика и произношение? Понимают ли тебя французы при общении,например по телефону,в магазине,родственники мужа? Нравится ли тебе методика преподавания языка?

Спасибо  :flag:

Мне языки вообще даются тяжело. очень помогло, то что я в скором порядке чуть меньше года отходила на языковой курс в России, там нам дали начальную базу. Заучивание слов даже в предложениях для меня не работает без основы. То что дают в бесплатной школе здесь во Франции, это больше натаскивание на определенные жизненные ситуации и минимум базы. Вот еще один уровень пройду и думаю на более высокий найти другую школу. Грамматика на мой взгляд не простая, много тонкостей, примерно как в русском и спряжения и согласования с родом и т.д. С кем говорю вроде бы понимают, но бывает, что не с первого раза... Муж говорит я прогрессирую, но я сама собой не довольна  :dontknow:

0

126

Катя, а ты когда осваиваешь новый язык , сколько времени в неделю ты уделяешь языку?

0

127

sirene написал(а):

Ты удивишься, если я скажу, что в школе да и в универе - я была настолько робкая, что не могла заговорить с новыми людьми, даже смущалась по телефону позвонить куда нибудь.

Я не робкая. Просто все меньше желания знакомиться с новыми людьми :(

Девушки, у нас уже была как-то перекличка, кто какие языки знает, может обновим статистику? :)
У меня английский очень приличный (переводчикам респект и уважуха, я не справилась с этим совсем), шведский бытовой местами:)
В планах испанский зачем-то...

0

128

На немецкий хожу 2 раза в неделю, хоть уровень уже более менее, но надо шлифовать
На польский - 1 раз в неделю. В принципе для польского достаточно

0

129

Витусик, поздравления с тестом ! Первая ступень взята !
Я сдавала года 2 тому назад (до сих пор не забрала из школы оригинал диплома, только дупликату), но ни дельф и дальф, а ТСФ, в универ проходил и он, так получила C1, вот все хочу получить C2, а это билингви, выше нетути, но надо времиа найти хоть книжкой для подготовки обзавестись, чтобы хоть одним глазом глянуть что оно из себя представляет.

+1

130

Ой момоша, ну да тебя мне еще пилить и пилить  :confused:

0

131

sirene написал(а):

На немецкий хожу 2 раза в неделю, хоть уровень уже более менее, но надо шлифовать

А как давно ты его начала учить?

0

132

Немецкий учу уже около пяти лет.

Говорить могу, но  надо дошлифовывать.
Немецкий язык не совсем подходит для моего темперамента. Поэтому он самый сложный для меня из всех. Но все равно научусь писать без ошибок ато как то не хочется случайно перепутав что-то послать какого-нибудь немца  :D  (у меня как то непроизвольно путаются Ihr\e  и Sie/seine, а еще окончания прилагательных в акк и dat - правила помню. Но путаются  :D

Чуть больше бы времени было на это дело.....

0

133

Катя, а у тебя самый первый какой был язык английский или французский?

0

134

1й английский

0

135

а почему ты потом решила изучать французский?

0

136

Мне хотелось бы вспомнить и подтянуть французский , который я так безуспешно учила в школе. Но сначала нужно подтянуть английский до приличного уровня. Для этого неплохо бы найти приличного преподавателя английского , а приличный и стоит прилично, а сейчас и без репетитора по английскому одни траты.

0

137

никто написал(а):

Но сначала нужно подтянуть английский до приличного уровня. Для этого неплохо бы найти приличного преподавателя английского , а приличный и стоит прилично, а сейчас и без репетитора по английскому одни траты.

Или самой начать преподавать. Честно-честно ))

+1

138

Мне бы так хоть на каком нибудь языке говорить..  :(

0

139

seven7 написал(а):

Или самой начать преподавать. Честно-честно ))

мысль правильная, но мне до ее практического воплощения нужно дорасти, и не уверена, что смогу это сделать в ближайшее время.

0

140

никто написал(а):

а почему ты потом решила изучать французский?

У меня в детстве была мечта - говорить на 3х иностранных языках
От Французского языка вообще млела - так хотела его выучить.  А в школе  всезнающие учителя сказали моей маман, что способностей к языкам у меня нет.  Ну и продолжала я себе мечтать и верить, что у меня никогда не получится выучить ни один язык. Английский кстати в школе был. Получала 4-5, читать могла - говорить тока с училкой и то по выученным текстам.
После универа пошла на курсы английского - появилась необходимость читать проф статьи на английском. Вели группы англичане. Мне повезло с преподом. Я попала в группу к пожилому англичанину, который тренирует также и преподов иностранных языков. Сам знает много языков.  С ним как то все просто получилось. Когда я сказала, что все равно не смогу говорить по английски, он спросил на каком тогда языке я сейчас с ним говорю  :D

После занятий с ним все пошло как по маслу. Заразилась иностранными языками. Через полгода - стала докладывать на конференциях на английском.
С учителем тем я общаюсь до сих пор. Я когда то сказала ему - вы изменили мне жизнь. Он не понимает почему. Объяснять долго.   

Сейчас вбухиваю ползарплаты на книги и репетиторов (немецкий, польский). Но я так отдыхаю. Мне нравится. Говорить я могу уже на 6 иностранных языках. Правда на 2х из них пока коряво. Но главное - понимают.

+4


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Francais


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно