just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Francais


Francais

Сообщений 101 страница 120 из 162

101

J'adore написал(а):

Катюш, звучит так, что В2 это раз плюнуть

Нет В2 сложный был. У меня тогда и практики гораздо меньше было чем сейчас.
Я его сдала со 2го раза
При чем в 1й не добрала 1,5 балла А лоханулась я на прослушивании текста. Хотя на слух воспринимала всегда гораздо лучше чем писала. Поняла я тогда в принципе все но не смогла в полной мере расписать ответы на вопросы.
Дали прослушать нам что то вроде интервью с рыбаком, который делает из рыбьей чешуи разные поделки (точно не помню вопросы к этому интервью, но надо было оазъяснить то ли сколько стоит каждая поделка то ли от чего зависит цена его шедевров)  :D  Короче темка та еще. А свое оправдание должна сказать, что я на русском тоже не ответила бы на такое  :D  там еще названия рыб звучало. Я как великий рыбак  в названиях рыб и на русском то не особо шарю
А на разговорном меня спросили - какой мой любимый герой комиксов (один из вопросов). Препод очень удивилась, когда я ответила, что никогда не читала коммиксы, но знаю что у них есть такой герой  Астерикс, который очень популярен у детей. Но я ничего больше о нем не смогу сказать тк не читала.  :D Пришлось ей со мной болтать о литературе и любимых книгах (недообразованная студенка млин - комиксов не читала  :D  - Знала б что такое спросят специально бы купила во фнаке) Зато перездавать В2 я ездила в долину Луары, после экзамена поехала на замки смотреть.

А2 и В1 было очень просто (как по мне). Там все логично и действительно показывает уровень знания языка.

А вот С1 (тот который уже Dalf) - у меня книга для подготовки дома есть. Купила для поддержания языка на  должном уровне. Так вот там в одном из заданий дается отрывок из пьесы Мольера и нужно на него написать что то вроде эссе со своим разъяснением. Мне французы говорили, что не каждый носитель языка сможет такое написать.

+1

102

J'adore написал(а):

Я перестраховалась... у меня видимо фобия какая-то... решила лучше А1, но на отлично, чем А2 удовлетворительно... В общем не стала рисковать

Там же главное набрать 50,5 баллов. Потом на баллы не смотрят, а смотрят на диплом. По крайней мере в медицине (в отличаи от инглиша, где для мед работника IELTS должен быть 8! Кто сталкивался - знает что токае IELTS 8 - Правды слышала, что уже отменили такое положение и уже смотрят на знание языка а не на баллы)
У меня А2 был где-то 90
В1 - 80 с чем то
В2 - 60,5 мне сказали - нормальный результат. Хотя предела совершенству нет поэтому могла бы и больше
Но структура В2 немного другая - там еще логику включать надо (см пост выше)

Все равно французский экзамен DELF более логичен (на мой взгляд), чем английский IELTS

+1

103

Катюш, ты молодчинка... Я текст на В1 слушала, для меня было пока очень сложно и текст я бы без словаря бы не осилила... Но работаем работаем...

0

104

J'adore написал(а):

Получила результаты экзамена по французскому языку на уровень DELF A1 - 91,5 %... Немного расстроилась, хотелось больше, но как всегда немного подвел мой экспресион ораль. К весне буду готовиться на следующий уровень. Так понемногу и Катюшку догоню

Вита, ты молодчина!

+2

105

sirene написал(а):

Все равно французский экзамен DELF более логичен (на мой взгляд), чем английский IELTS

Катя, а ты по английскому экзамены сдавала?

0

106

никто написал(а):

Катя, а ты по английскому экзамены сдавала?

Да, сдавала IELTS в 2007 году. Набрала 6,5
Знаю, что могла бы и больше, но что набрала то набрала
Сдавала - больше для себя, но и на случай если вдруг решусь наконец искать работу за рубежом.

0

107

sirene написал(а):

на случай если вдруг решусь наконец искать работу за рубежом.

а что мешает решиться?

0

108

решалка  :idea:
У меня тут неплохое положение. Но для поддержания надо пахать
Поэтому надо решаться так, чтобы если менять, то на лучшее чем тут

+1

109

Катя, а отвлекшись от положения какое имешь, что бы ты хотела?

0

110

То что я хочу - практически невозможно ибо такого просто нет
А хочу я стабильности и искренности и людей искренних рядом - можно хотя бы одного

0

111

Мне кажется, мы все этого хотим.
Катя, а какой иностранный язык или языки у тебя в твоей жизни наиболее востребован?

0

112

Я использую все, которые знаю. Читаю проф литературу, общаюсь и переписываюсь с коллегами
испанский, итальянский немного реже - поэтому они у меня периодически путаются
английский и французский чаще
немецкий доучиваю, но говорить могу более менее сносно
польский учу - могу  на элементарном уровне объясниться

+2

113

sirene написал(а):

немецкий доучиваю, но говорить могу более менее сносно

И как тебе немецкий по сравнению с английским и французским?

Катя, недавно прочитала мнение, что пока учишь язык, ты его помнишь, но если ты им постоянно не пользуешься в повседневной жизни, то язык постепеннно забывается, как ты поддерживаешь язык на постоянном уровне?

0

114

Вита,отличный результат.....легко ли изучается французский язык? Сложная грамматика и произношение? Понимают ли тебя французы при общении,например по телефону,в магазине,родственники мужа? Нравится ли тебе методика преподавания языка?

+1

115

никто написал(а):

И как тебе немецкий по сравнению с английским и французским?
Катя, недавно прочитала мнение, что пока учишь язык, ты его помнишь, но если ты им постоянно не пользуешься в повседневной жизни, то язык постепеннно забывается, как ты поддерживаешь язык на постоянном уровне?

Немецкий очень сложный как для меня. Французский шел легче.  Пишу по немецки я с грубыми ошибками, говорю лучше. Но продолжаю его добивать. У меня очень хорошая репетитор. Занимаюсь раза 2 в неделю. От работы недалеко - так что вот такой отдых себу устраиваю.
Поддерживать язык помогает общение на международных конгрессах, чтение. Иногда бегаю по разговорным клубам (кроме английского и французского - общения и так хватает)
Испанский и итальянский - периодически беру уроки тк они у меня иногда путаются друг с другом. Если читаю что то то только в оригинале, фильмы смотрю.

А в целом - язык забыть нельзя если ты его знаешь. Он уходит в резерв, но мозг его помнит. При попадании в необходимую языковую среду он включается и постепенно возвращается в актив. Эта теория проверена на себе. У меня так с испанским было.

Если честно, то это зависимость - как наркотик. Если увлекся, то без этого уже не можешь жить.
Очень помогает отвлечься от повседневных проблем

+1

116

sirene написал(а):

Если честно, то это зависимость - как наркотик. Если увлекся, то без этого уже не можешь жить.

Ну что же он меня не торкает? (плачу горючими слезами)
Это у меня упадок сил от упадка сил, видимо.
Никак не могу на нормальный уровень вывести даже шведский, не говоря уже о каком-то третьем языке...

0

117

Потому как надо общаться и не бояться применять язык везде, где это возможно и ошибки делать не бояться

+1

118

sirene написал(а):

Потому как надо общаться и не бояться применять язык везде, где это возможно и ошибки делать не бояться

Не быть мне полиглотом.. Не люблю общаться последнее время :(

0

119

Катя, а как ты запоминаешь слова ?

0

120

Меня мой учитель английского (от которого я и заразилась изучением языков) научил методике запоминания слов в предложениях. То есть ты не тупо учишь слова, а запоминаешь это слово в какой-то фразе более употребимой для тебя. Еще он советовал завести словарик в алфавитном порядке (как телефонная книжка) и туда в алфавитном же порядке записывать новые слова вместе с предложениями. На вырезание словарика у меня терпения не хватает сейчас (с английским делала), но слова стабильн учу в предложениях - по другому уже и не воспринимаю.

До того как я познакомилась с этим учителем - я и 2х слов связать не могла на английском. И был жуткий комплекс. А потом как прорвало

+2


Вы здесь » just friends » Foreign languages » Francais


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно