just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Ненависть


Ненависть

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

А еще интересно почему каждая статья в нете сопровождается матерными комментами. У нас народ, что совсем забыл как без мата общаться?
ато из литературного только одни предлоги...

+2

22

сегодня и на меня был  выплеснут поток ненависти.вылажу из машины в шубени и своей песцовой шапке (благо похолодало :cool: ).а мимо проходит парень,высокий,симпотичный и в тот момент,когда он проходил мимо меня так громко и злобно выплескнул мне "Die Reichen" :unsure: то бишь "богачи" :dontknow: странный парень конечно :dontknow: ,ему б в Россию,то он бы сошёл сума от наличия дев в натуральных мехах,крутых машинах и проч.  ^^

+1

23

Marlboro написал(а):

когда не хватает слов, выскакивают маты:))

а откуда будет достаточное количество нормальных слов,ксли везде,даже по тв одни маты.Я когда приезжаю в Эстонию и смотрю тв,это ужастики,современные фильмы,практически все,содержат гнеимоверное количество матов.

+1

24

Много странностей в нашей жизни.
Не хочу отдельную тему открывать. Речь о том, что нарциссизм как вирус поразил все человечество.
Звонишь подруге, довольно нормальные отношения. Замечу--звоню я, со своего мобильного. Можно же предположить, что раз человек звонит, у него могло что-то случиться(может мне плохо и нужно вызвать скорую) или нужно срочно сказать что-то важное. И без перерыва на секунду я выслушиваю, где она сегодня была, как замерзла, что разговаривала с тем, с тем, с тем....в подробностях и что(в двадцатый раз) пора оформлять пенсию.
Я не успеваю вставить ни одного слова.  У меня действительно кое-что случилось, еле пришла в себя после ряда успокоительных. Только и сказала вкратце, что голова болит.
А зачем ей (и еще кому-то) наши проблемы?
А ведь раньше у славян другие ценности в общении были. Вот и приходим к тому, что замыкаемся в себе. Бывает сильно раскроешься, так столько злорадства выльется на твою же голову. Что думаешь--а на хер такое участие, сочувствие и дружба.
Если ненависть это единственное, на что можно наткнуться...или полное безразличие, так лучше и не распространяться ни о чем, быть осторожным и смотреть комедии и умные фильмы--все польза для души.

+2

25

Шартреза написал(а):

А ведь раньше у славян другие ценности в общении были. Вот и приходим к тому, что замыкаемся в себе. Бывает сильно раскроешься, так столько злорадства выльется на твою же голову. Что думаешь--а на хер такое участие, сочувствие и дружба.
Если ненависть это единственное, на что можно наткнуться...или полное безразличие, так лучше и не распространяться ни о чем, быть осторожным и смотреть комедии и умные фильмы--все польза для души

Мне уже столько лет.. но никогда с таким не сталкивалась.. тьфу, тьфу, тьфу..
Рядом три хорошие подруги, а не твои люди как то сами отфильтровываются..
Даже представить такого не могу..
Или мне так повезло..?

+2

26

iff написал(а):

не твои люди как то сами отфильтровываются

или их отфильтровываешь сам :) без капли сожаления.

0

27

Чтобы дружить, нужно быть цельным человеком, иметь терпение, уметь прощать, не завидовать, даже если другой живет гораздо лучше. Таких мало.

Что касается "ладно, простим на этот раз", такого раза уже не будет. Поздно ожидать, что люди что-то поймут, если им под пятьдесят. Так что фильтрация по максимуму.

+1

28

Для меня друзья, это люди близкие тебе по духу, ну и как говорится, смотрящие в одну сторону
Поэтому родственные души и тянутся друг к другу, а чужие прохдят мимо, т.е. сами отфильтровываются  :) 
А если они не умеют выслушать, поддержать и уж тем более завидуют, то какие же это друзья :dontknow:

0

29

Меня научили замечательному методу - если меня не устраивает ситуация или чье-то поведения - сдвигать мое отношение к ситуации или человеку. Мы не обязаны любить все человечество, но при этом эмоции недовольства и возмущения вещь очень энергозатратная, лучше уходить в эмоциональный ноль по отношению к дискомфортной ситуации, чем тратить на нее эмоции и жизнь.

+3

30

А я еще на сайте ГГ подружилась с одной женщиной..и так уже несколько лет подряд сложилось, что мы сдружились, и я могу поделиться с ней всем абсолютно всем - и радостью, и неудачами. А в ответ только понимание и позитив получаю. Ну и она со мной делится. Хотя этот человек далеко живет, своих проблем хватает, но она очень мудрая и с чувством юмора. И я считаю эту женщину своей лучшей подружкой и просто обожаю.. И очень прислушиваюсь к ее мнению по ряду вопросов. И мои сыновья ее тоже уважают очень, хоть и знают ее по письмам и телефону..  и бывает что она меня критикует, но ни разу - от злости, плохого настроения или зависти. Вот так:)

+3

31

Если это  та женщина о ком я подумала, то и я с ней очень подружилась. :)

+1

32

Лицемерие. Популярность и гротескность, умары и журналы, Дом и ресторан - все это куски того самого пирога, место у которого было благодаря папе. Интересно, Машу также ненавидят?наверно,нет. Она не звездела наворованным папой, а скромно делала свое дело - без шумихи и вызова обворованному народу.

+1

33

И еще. У нас на ТВ каналах есть не менее интересные ведущие, певицы. За крайне редким исключением все пробились за счет мужей-бандитов или пап-бывших ЦКовских работников. Но они понимают цену начала их карьеры и ведут себя скромно. За это их и простили, и полюбили. А с Ксенией бесполезно говорить о моральной стороне начала карьеры. Не дано ей.

0

34

Сижу вчера, уткнувшись в лэп, а за окном через перекресток с малым интервалом громко, с сиренами несутся пожарные и скорые. Одна за одной. Тянула шею в окно, но ничего не видно было за домами. И форумы местные молчали.
А вечером в новостях написали, что рядом со мной, во дворах есть старые дома, еще коридорного типа, и в одной из комнат возгорание случилось. Дома очень старые, сносить давно пора, проводка ни к черту.
В комнате была молодая женщина, инвалид, месяц назад ноги отнялись, и кроха двухлетняя дочка. Отец на работе был. Ребенок пытался открыть дверь ключом, чтоб выбраться, но не мог. Когда мужики выбили дверь, уже полыхало во всю, никто не сунулся. Потом пожарные прилетели.
Пятеро детей и двое взрослых в больнице, надышавшиеся дымом, а малышка с мамой погибли.
Надо сказать, что модераторы местного форума комментарии в теме вычистили, но и те, что признаны безобидными повергают в..., как бы помягче...
Что это за люди такие, что пишут - "олкашня ильмашевская", "давно говорил - Эльмаш сжечь надо", "да там одни наркоманы живут, не жалко"?
Это ведь обычные люди, писать умеют, компьютером владеют. Что это?

+2

35

слушала в машине радио..не помню какое..но удивило сообщение про исследование ученых..радостные новости,помещенные на ФБ одними друзьями , вызывает раздражение у его же друзей. от так вот!

0

36

в смысле?  что любые хорошие новости раздражают даже, если люди с человеком, их публикующим, ваше не знакомы?
пипец, этот мир рехнулся.

0

37

Когда раздражаются на хорошие новости, это, может быть, зависть...
Но я в предыдущем посте написала о трагедии, вот что движет людьми, которые приходят попинать погибших?

0

38

Sweet написал(а):

слушала в машине радио..не помню какое..но удивило сообщение про исследование ученых..радостные новости,помещенные на ФБ одними друзьями , вызывает раздражение у его же друзей. от так вот!

  чтото позновато ученые выявили это.В нашей жизни это происходит уже давно.Я писала здесь как то,что сама испытала такую ситуацию 5 или 6 лет назад.

0

39

Но я в предыдущем посте написала о трагедии, вот что движет людьми, которые приходят попинать погибших?

инстинкты.

+2

40

Anja написал(а):

люди с человеком, их публикующим, ваше не знакомы?

нет же, имелось ввиду люди из списка его же друзей.многие закрывают свои странички на фс.видят только те,кто имеет право видеть.

jelenab написал(а):

чтото позновато ученые выявили это.В нашей жизни это происходит уже давно

ну ученым надо время ...а так да,давно известно и старо как мир.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Ненависть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно