just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России


Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России

Сообщений 241 страница 260 из 265

241

16 марта 2013, 10:25 (мск)|

Депутаты требуют повышения зарплаты

Народные избранники требуют повышения зарплаты до уровня министров. Эксперты считают, что это связано с тем, что ранее зарплату повысили кремлевским чиновникам.

С инициативой о повышении зарплаты выступила Раиса Кармазина из «Единой России». Она пожаловалась, что за десять лет работы в Думе заработок индексировался всего дважды. В 2007 году на уровень инфляции — 8%, и в прошлом на 6%.

Ранее зарплату повысили кремлевским чиновникам и работникам аппарата правительства. В два раза, но при этом сократили часть льгот.

Ситуацию в эфире Business FM прокомментировал справорос Михаил Сердюк: «Вполне вероятно, что это рефлекторное требование. После того, как увидели повышение зарплат в администрации президента и правительстве. Но это разные вещи. Депутаты — это люди, которые принимали решение добровольно, когда избирались. Они прекрасно понимали, какие там доходы. И если у них нет возможности жить на эти средства, что для меня очень удивительно, можно было не принимать такого для себя болезненного решения. А если копнуть поглубже, то я бы был сторонником того, чтобы депутаты работали без зарплаты. Я думаю, что половина бы согласилась на это».

Сейчас зарплата депутата со всеми надбавками составляет от 120 до 150 тысяч рублей. По данным Forbes, директор департамента в правительстве зарабатывает около 300 тысяч, а его зам — 250 тысяч.

Чтобы сравнять депутатов с министрами по доходам — нужно снизить зарплату министрам считает единорос Валерий Трапезников: «Согласно федеральному закону мы должны одинаково получать, нужно им понизить заработную плату до уровня депутата. Во-вторых, навести порядок в региональных парламентах, где заработная плата депутатов выше, чем на уровне федеральном. И самое главное, госкорпорациям, где зарплата просто зашкаливает. Вот с этого бы надо начинать. А в принципе, повысят — не повысят, я даже и не знаю. Меня это в принципе, не волнует нисколько».

Максим Рохмистров из ЛДПР возмущается, что работают депутаты по-разному, а платят всем одинаково. Сам парламентарий тратит часть своего дохода на собственную работу в Думе. И еще доплачивает помощникам, которые получают около 20 тысяч в месяц.

«Для любого такого серьезного экономического законопроекта надо привлекать ученых, специалистов в этой области, профессоров, причем ни один человек просто не в состоянии это сделать. Там по законопроекту, который я делал несколько лет назад — это социологическое исследование в Институте социально-политических исследований Академии наук. У нас Дума на это деньги не дает. И поэтому с тем, чтобы сделать хороший законопроект, надо провести исследование, надо провести экспертное заключение с тем, чтобы он был конкурентоспособным законопроектом, в правительстве, например, и за это надо платить. Помощники, которые получают копейки, в среднем зарплата 20 тысяч. У меня люди, действительно работают, и поэтому я из своей зарплаты им добавляю к тем деньгам, которые они получают из фонда помощников», — рассказал Business FM Рохмистров.

Инициатор повышения зарплаты — Раиса Кармазина — комментировать свое предложение отказалась.

Судя по декларации на сайте Госдумы за 2011 год, этот депутат заработала 2 миллиона 220 тысяч рублей. В ее собственности находится квартира 126 кв. м, земельный участок 30 соток, гараж и овощебаза. Еще две квартиры — в собственности у супруга.

0

242

lizzchen написал(а):

А очень современно-российски, всё до абсурда, под радостное одобрение той части населения, кому это шоу и предполагалось.

http://images.webpark.ru/uploads55/130315/Pictures_32.jpg

)))

+1

243

Bella написал(а):

Так ведь и Вовку могут съесть!

так и Жерара могут кокнуть/посадить - к примеру, ко дню Бородинской битвы :))))). Россию, как и гамбию, умом ведь не понять :), че там впереди ждет - одному Богу известно :)

0

244

Похоже, что да. Уже даже статью в Википедии о нем изменили:
Wikipedia / Boris Berezovsky

Отредактировано alenika (2013-03-23 19:45:32)

0

245

3 апреля 2013, 11:22 (мск)| Политика| Газета.Ru

Голодец: 38 млн россиян «непонятно, где и чем заняты» и создают проблемы для общества

Значительная часть трудоспособного населения России задействована на нелегитимизированном рынке труда и представляют серьезную проблему для общества. Об этом вице-премьер Ольга Голодец заявила на четвертой международной конференции по экономическому и социальному развитию, которая проходит в Москве.

По ее словам, «сегодня 86 млн человек в трудоспособном возрасте».

«К сожалению, наш рынок труда практически сегодня не легитимизирован. В секторах, которые нам видны и понятны, занято всего 48 млн человек. Все остальные — непонятно, где заняты, чем заняты, как заняты», — цитирует Голодец «Интерфакс».

«Эти люди создают серьезные проблемы для всего общества», — уверена вице-премьер.

Кроме того, Голодец считает, что по уровню квалификации в большинстве специальностей Россия отстает от мирового уровня на 20 лет.

«Это не пустой звук. Мы отстаем буквально по большинству специальностей, если не по всем, на 20 лет от мирового рынка труда. Здесь очень важно участие общества в подготовке стандартов. Стандартов должно быть около 800», — сказала она.

Голодец добавила, что в России также слишком много рабочих профессий — более 8 тысяч, чего, по ее словам, нет «ни в одной стране мира».

0

246

мне понравилась последняя фраза про СЛИШКОМ МНОГО рабочих профессий.Она,наверно,и эти профессии хочет урезать,чтоб люди еще больше были заняты,по ее словам,непонятно чем.

0

247

впадаю в ступор от новостей.Сколько денег выделяется бюджетом,но все,абсолютно все, разворовывается...а так бы могли быть и хорошие дороги, и нормальные коммунальные тарифы,и больницы со всем необходимым,и суперски снаряженая  и тепло одетая армия ..чувствуется это только мечта :disappointed:

+3

248

Голодец добавила, что в России также слишком много рабочих профессий — более 8 тысяч, чего, по ее словам, нет «ни в одной стране мира».

по сей причине в других странах мира присутсвуют социальные бенефиты, так как для всех людей рабочих профессий работы в развитых кап-странах не имееццо, все фабрики и заводы  давно вынесены за пределы еуро-зоны, в страны третьего мира.
а как с этим в россии? думаеццо, что никак, и что будем делать без рабочих профессий? плодить нищету?

0

249

Sweet написал(а):

впадаю в ступор от новостей.Сколько денег выделяется бюджетом,но все,абсолютно все, разворовывается...а так бы могли быть и хорошие дороги, и нормальные коммунальные тарифы,и больницы со всем необходимым,и суперски снаряженая  и тепло одетая армия ..чувствуется это только мечта :disappointed:

Аналогичные ощущения. У меня и муж удивляется как так такая богатейшая страна и такой бедный народ и никакущая инфраструктура

+1

250

Мне кажется 3000 руб за форму (юбочка и верх) не дорого, если это еще и качественно... Хотя учитывая, что дети бегают, прыгают на переменах и по дороге домой, то бишь все пачкается и рвется, то может и не совсем практично  :D нужен эконом вариант  :confused:

0

251

madam ky-ky написал(а):

В России вводят единую школьную форму для всех.
Зайцев уже разработал и предложил вот такой вариант за 3000 рублей.

Бедные дети в этих шапочках смотрятся как воспитанники колонии на прогулке
Вот в СССР была красивая форма
Была ребенком не понимала - такая радость была, когда в 10 классе свободную форму ввели

+1

252

Мне не понравилась эта форма, смотрится как-то уныло, какой бы качественной она ни была..

0

253

Ди, те потовые железы, которые дают резкий неприятный запах - у детей до полового созревания не функционируют

0

254

Да, но дети учатся в школе и после 6-7 класса. Я работала в старших классах. В 10 и 11 девы и юноши уже сами понимают, что нужно пользоваться антиперспирантами, с ними проблемы были, но другого рода. А вот с 8 и 9 классом шла постоянная борьба вплоть до вызова родителей в школу. Представляете толпу потных от подмышек до носок подростков после урока физры? УжОс! А форма-это хорошо, но не в варианте Зайцева. Хорошо даже просто потому, что у нас в элитной языковой школе учились как дети из микрорайона, так и дети приезжих лиц кавказкой национальности, которые в школу приходили разодетые как на вечеринку в малопристойное , но дорогое, заведение. Я так рада, что все это позади. Школа сегодня-это пыточная камера как для детей, так и для учителей. Хотя, конечно, проблемы там совсем не со школьной формой. В конце концов, Бог с ней! Но вот когда дети, не знающие русского языка, требуют от учителя отличных оценок по английскому, требуют!, а директор делает выговор учителю за поставленную тройку, хотя там и двойкой-то не пахнет, вот это ужОс! Потому как учителя боятся своих учеников. Боятся! О каких знаниях может идти речь? Но все же и форма может кого-то осадить, поставить на место. Кто их знает, о чем думали авторы реформы. :glasses:

+2

255

Что Путину могло понравиться? Вместо сиськи я вижу только сосок. Пацанка, а не женщина. Падение не только нравов, но и вкуса. УжОс!  :love:

0

256

Пенсионерки из города Троицк Челябинской области Валентина Владимирова и Людмила Косолапова выслали по почте президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии. Каждая из них отправила главе государства около 300 рублей. В сопроводительной телеграмме пожилые женщины попросили Путина ни в чем себе не отказывать. На почте переводы на имя президента России приняли без разговоров и посочувствовали женщинам, пишет газета «Челябинский рабочий».

По словам пенсионерок, они посчитали такие мизерные надбавки унизительными и оскорбительными. «Лично я получила надбавку в 289 рублей, а Людмила — 300. Одно расстройство. И это при сегодняшних-то ценах на продукты, ЖКХ, лекарства.

+2

257

Its me OB написал(а):

Пенсионерки из города Троицк Челябинской области Валентина Владимирова и Людмила Косолапова выслали по почте президенту РФ Владимиру Путину свои прибавки к пенсии

Я тоже с 1 апреля прибавку к пенсии получу, около трех евров, но нифига не пошлю, с паршивой овцы - хоть шерсти клок :D

+1

258

iff написал(а):

около трех евров

Ну надо же - какие деньги!

Bella написал(а):

детей, так и для учителей. Хотя, конечно, проблемы там совсем не со школьной формой. В конце концов, Бог с ней! Но вот когда дети, не знающие русского языка, требуют от учителя отличных оценок по английскому, требуют!, а директор делает выговор учителю за поставленную тройку, хотя там и двойкой-то не пахнет, вот это ужОс! Потому как учителя боятся своих учеников. Боятся! О каких знаниях может идти речь? Но все же и форма может кого-то осадить, поставить на место. Кто их знает, о чем думали авторы реформы.

Студенты универа тоже требуют. Причем требуют как раз те кто нифига не знает

0

259

А от меня требуют, чтобы я зарабатывала для своего универа по 10 тыщ рублей в месяц  [взломанный сайт] 
Поясняю. Я должна приводить своих клиентов и проводить работу через вуз типо делали студенты - практикоориентированное обучение.. Вопрос: а на хрена оно мне надо? Мне мои клиенты и так мало платят, чтобы это еще с кем-то делить. Я и так уже не понимаю, то ли я студентов учу, то ли всякую рекламную фигню типо баннеров-стендов для универа бесплатно рисую. Все равно нас закроют, какие хорошие мы не были бы, потому что мы не профильные теперь. На следующий год нам дали 2 бюджетных места, стоимость обучения на очном бакалавриате - 140 тыщ, на вечернем - 70.
Я, наверное, лучше в америку замуж выйду, бо реформу образования не переживу  [взломанный сайт]

Отредактировано elaosiren (2013-04-09 01:22:28)

+1

260

elaosiren написал(а):

стоимость обучения на очном бакалавриате - 140 тыщ, на вечернем - 70

:O

0


Вы здесь » just friends » Politics, events » Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно