just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.


Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.

Сообщений 821 страница 840 из 858

821

Если есть непереносимость некоторых продуктов, то предупреждаешь о ней заранее. И делать замечания в случае если все-же такой продукт включили в блюдо - вполне уместно, как и попросить заменить. ИМХО.
Но в обычных ресторанах и кафешках и соль, и перец и порой соусы обычно есть на каждом столике.

+1

822

Я это все понимаю.. и все же.. как быть если случилось так что тебе не нравится.. и чтобы это не выгляднло неприлично?
Мне дочь говорила, что сами спрашивают, вам хорошо прожаренное или с кровью, просит хорошо прожаренное и.. всеравно принесят сверху пережаренное, а внутри сыровато-розовое с кровью.. и это сплошь и рядом.. притензии предъявлять неудобно и есть невозможно.. и как быть с приличиями? :dontknow:
Вдруг окажусь в звездном ресторане, надо ж не ударить в грязь лицом :D
Хотя я, скорее, из тех кто прожует и промолчит.. :( или не прожует и промолчит  :D

0

823

iff написал(а):

Вдруг окажусь в звездном ресторане, надо ж не ударить в грязь лицом :D

Почему то мне кажется, я даже вполне уверена, что и в звездном и незвездном ресторане Вы не ударите в грязь лицом, чтобы не случилось :)

А у меня сейчас яблочный пирог, который я совершенно неприлично ем, не используя столовых приборов  :D

Отредактировано seven7 (2012-09-24 14:09:36)

+2

824

iff написал(а):

Anja написал(а):

    неборщевидным видом

Я уж разглядывала, разглядывала картинку, но так и не поняла что ж там неборщевидного.. ну мяса может больше чем обычно.. а уж нарезать его можно как кому нравится.. :dontknow:  :)

а я и не просила вас меня понимать, я высказала свое мнение и все.
и если у вас такая картинка вызывает ассоциацию борщевидности супа, это ваше видение, и вот видьте на здоровие.:)
а по моему борщ должен выглядеть вот так:http://kyxarka.ru/images/stories-1151/1234-400-1.jpg

+2

825

Мой борщ именно так и выглядит. Видимо в Германии свекла другого сорта, не красная, а желтая.

0

826

В зависимости от количественного соотношения свеклы, моркови и томатной пасты можно регулировать цвет борща от оранжеватого до бордового свекольного

+1

827

Чего вы прицепились к Яриному борщу? Фотография - она и в Африке фотография. Вот я тут в галлерее своих кривых ручек откопала фотку супа сацики :) Но вкусный он был очень, хотя на картинке... хмм.

http://2.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TEBlTH775DI/AAAAAAAABxE/abCkARXp_5U/s320/tzaziki+soup.JPG

А свекла в Германии очень даже хорошая. Я для того, чтобы борщ был ярко-свекольного цвета в зажарку немного уксуса всегда добавляю.

Отредактировано Lanya (2012-09-25 20:15:53)

+3

828

Дианка, ну ты как сказанешь, cижу ржу  :D  Можно подумать будто все русские только и делают шо бухают водяру каждый вечер на ужин и так 7 дней в неделю  :D

+1

829

У нас был цыпленок Маренго. В идеале подается с яичницей-глазуньей, но нам и с рисом было очень вкусно.

http://s1.uploads.ru/t/5dJRK.jpg

+4

830

Marlboro
Диан, я вот часто так ужин готовлю, муж даже сердится на меня, типа ленюсь. А мне отварная картошечка с селедочкой под луком - ну просто песТня! Молодец, вкусно мужа накормила.

Отредактировано Lanya (2012-09-26 20:45:28)

+1

831

кабачки, фаршированные мяском и рисом. И сверху со сметанкой.

+3

832

Edge
Ива, а ты кабачки лодочками или бочонками делаешь? Как вкуснее? Я после твоего сообщения тоже кабачки фаршировать хочу :)

0

833

Marlboro
Ди, я готовила, конечно, без раков, а с креветками. Рецепт - элементарный. Куриную грудку порезать на порционные кусочки. В полиэтиленовый пакет насыпать 2 ст л муки, соль, перец. Положить туда курицу и хорошо пакет встряхнуть, чтобы все кусочки были покрыты мучной смесью. В чугунной сковороде разогреть 50/50 растительное/сливочное масло, обжарить курицу по 2 минуты с каждой стороны. В чугунок переложить курицу, добавить перетертые на терке помидоры в собственном соку и бульон (у меня был грибной кубик) так, чтобы поти покрывало курицу. Добавить 0.5 стакана белого сухого вина (можно еще коньяку добавить, я не делала). Поставить на огонь ниже среднего. Порезать грибы (я брала шампиньоны крупные, резала на 8 частей каждый), добавить майоран, 3 зубчика мелко порезанного чеснока, оливки (брала зеленые), порезанные на 4 части. Всю эту красоту тушить минут 30-40 (если разделывать целиком цыпленка, то минут 40-50, наверное). В конце добавить креветки размороженные и очищенные, прогреть 2-3 минуты (не передерживать, иначе креветки станут жесткими!). Все. Подавать с рисом. В идеале на край тарелочки выложить яйцо-глазунью. Ву а ля!

Этот рецепт - просто палочка-выручалочка из серии "гости на пороге, а готовить гала ужин из 6 блюд лень"

Отредактировано Lanya (2012-09-27 12:49:07)

+2

834

Marlboro
Я на свою бадью насыпала около столовой ложки (сухого, конечно). Сейчас в России у мамы :)

0

835

…mnogo ludej postjat svoi fotos zavtraka,obeda,uzhina zdes na forume? kto ho4et,tot i postit :flirt: Vistavil 4elovek svoj  pis4u-zhdi  mnenia drugih forum4an.
…odezhdu tozhe,kto ho4et,tot vistavljaet! Snova zhe-vpenduril kto-to svoi krasOtu na forum-tak,izvinite,iz teh 200 memberov budut raznie mnenia.A mne zachem eto nuzhno,vistavliat sebya zdes??? mne eto ne nado. :) i kommenetrarij ludej,kotorih ja za style icone vovse ne s4itau,mne tozh egal.

…a mama moya ( imenno mama!a ne mamasha) gotovit ochen vkusno.
       A vot pro tvou mamashu chitaut zdes neprijatnie viskazivania.Nedolubila-nedohvalila ona svoego rebenka v svoe vremia,tak vot ona i zepljaetsya ko vsem teper. Kstaty,volosi i nogti slabie u ludej iz-za nervov. Govorjat  Balderian pomogaet  :)

+1

836

Чего вы прицепились к Яриному борщу?

Ну, дорoгая, это же так явно, что все делается только для того, что бы ты спросила.:)

0

837

…odezhdu tozhe,kto ho4et,tot vistavljaet! Snova zhe-vpenduril kto-to svoi krasOtu na forum-tak,izvinite,iz teh 200 memberov budut raznie mnenia.A mne zachem eto nuzhno,vistavliat sebya zdes??? mne eto ne nado.

ой, да какие там 200 мемберов, дай бог 20 бы набралось... насчет выставлять себя на общий обзор(во всех позах и часто), это не всем надо, а только тем, кто звездануться хочет( то бишь признание ему необходимо, как воздух), и при этом  ему все равно каким способом он этого добьется, ему по фик, что многие будут кривить душой нахваливая его из раза в раз, он все равно будет им верить, и люто ненавидеть тех, кто его не дохвалил.... пардоньте, но это ничто иное, как психическое заболевание, и при этом неизлечимое, нарцицизм, переходящий в манию признания .нет, Нонна, тебя это явно не надо, ибо стразы любить намного приятней, особенно от сваровски.:)

+1

838

А на ужин-то что?

0

839

Anja написал(а):

и люто ненавидеть тех, кто его не дохвалил....

Ань, а вот кто кого ненавидит - это вопрос большой. Я так и не поняла, чего я тебе такого сделала. Борщ что ли не так приготовила?

пардоньте, но это ничто иное, как психическое заболевание, и при этом неизлечимое

Наверное, это действительно так :( Грустно, девочки

Отредактировано Lanya (2012-09-27 19:00:11)

0

840

Мне на фруме намного интересней читать не голые фразы, а с картинками, такое ощущение как с подружками делишься, а у меня так вот, а у меня вот так... Слава богу что здесь есть "психически нездоровые нарциссы"  :crazyfun: . А то читать в теме покупки "купила блузку" без картинки вообще не интересно

+4


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно