just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.


Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.

Сообщений 781 страница 800 из 858

781

леплю пельмени....

+1

782

А я устала есть . Наконец-таки. Расскажу вам немного , как пухнут европейцы во время олл инклюзив отдыха . Знач, утро начинается с огромного буфета завтрака , где уже с утра жрут невероятное колличества выпечки турецкой , жареных колбас , жареных овощей и блюд из яиц . Благо , на завтрак есть салаты и фрукты . Потом люди выдвигаются на пляж , где уже в 12 обеденное время и можно до 18 вечера жрать пиццу, макароны , все виды рыбы, мяса , шницелей , картошки фри, пирожных, супов и т. Д. 4 ресторана на выбор , чтобы целый день забивать свое брюхо и при этом за все уже заплачено , поэтому многим из жадности приходится нон стоп есть . Ну и целый пиво там , коктейльчики .... К вечеру доползаешь с пляжа / бассейна в комнату , принимаешь душ и готовишься к ужину . Влезаешь с треском в платье и опять к буфету , который даже обойти физически трудно - столько разных блюд . Горячее готовят прям на твоих глазах , рыбу и прочее жарят при тебе и кидают ловким движением тебе в тарелку . Турецкая кухня многообразная , но очень питательная . Диетический отдел в буфете есть, там все вареное и пареное , но туда никто не ходит . Там где сладости , я туда вообще ходить уже боюсь , все утопает в меде, сиропе, тортах и разливали шоколаде ... За первые 3 дня я есть устала и теперь хожу только на завтрак и ужин . Вчера смотрели мельком передачу ( у нас тут даже каналы немецкие ) про то , насколько люди поправляются в олл инклюзив отпусках , там отдыхающих взвешивали прям в аэропорту после прибытия . Турция победила по всем параметрам . За неделю- две люди набирают 4-7 кг . Вот так вот. А я сейчас лежу около бассеина и собираюсь пойти покушать фруктиков . Все- таки здесь в Турции культ еды жуткий , редко , кто без пуза ходит . Радуюсь немного своему нормальному стилю берлинской жизни , где
У нас другие культы . Но недельку в году модничала и проникнуться чужой культурой ..... И поправиться на кг так 5 .

+7

783

Сорри мой айфон как всегда написал за меня кучу ерунды , лень исправлять , пардон еще раз .

0

784

madam ky-ky написал(а):

Наташа и "Барбариска", делитесь секретами вашего национального блюда.

Алл, если ты меня имеешь ввиду, то ты мне льстишь, какие уж там национальные блюда :)
Я за четыре года что одна живу, забыла уже как нормальный обед приготовить..
Максимум что я для себя делаю так это гарнир отвариваю, какую-нибудь гречку-картошку..
А так все больше овощи фрукты твороги и ну и вариации на эту тему, даже плиту не каждый день включаю..
Без травы и молочного просто никак, может древние кости очень требуют..? :dontknow:

+1

785

madam ky-ky написал(а):

Еще на очереди будут драники.
Наташа и "Барбариска", делитесь секретами вашего национального блюда.

Ингредиенты для "Драники "Белорусские"" 
Картофель (средний) - 10 -12 шт.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2 ст. л.
Соль (по вкусу) - 1 ч. л.
Масло растительное

Рецепт "Драники "Белорусские""

Натереть на мелкой терке очищенный и вымытый картофель (количество картофеля зависит только от аппетита едоков).
Если картофель молодой и сочный, слить часть жидкости, посолить, добавить 1 яйцо, 2 столовые ложки муки (на 10 -12 средних картофелин).
Раскалить сковороду и выпекать оладьи на растительном масле.

Можно подать к ним сметану, полить растопленным сливочным маслом, жиром со шкварками. А можно сложить в сотейник или утятницу, полить тем же жиром или маслом, поставить в горячую духовку на 15 минут.
Хороши драники с припеком: с обжаренным луком, грибами или мясным фаршем, добавленными в картофельное тесто. 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/1316/

+1

786

Miss-X написал(а):

А я устала есть . Наконец-таки. Расскажу вам немного , как пухнут европейцы во время олл инклюзив отдыха . Знач, утро начинается с огромного буфета завтрака , где уже с утра жрут невероятное колличества выпечки турецкой , жареных колбас , жареных овощей и блюд из яиц . Благо , на завтрак есть салаты и фрукты . Потом люди выдвигаются на пляж , где уже в 12 обеденное время и можно до 18 вечера жрать пиццу, макароны , все виды рыбы, мяса , шницелей , картошки фри, пирожных, супов и т. Д. 4 ресторана на выбор , чтобы целый день забивать свое брюхо и при этом за все уже заплачено , поэтому многим из жадности приходится нон стоп есть . Ну и целый пиво там , коктейльчики .... К вечеру доползаешь с пляжа / бассейна в комнату , принимаешь душ и готовишься к ужину . Влезаешь с треском в платье и опять к буфету , который даже обойти физически трудно - столько разных блюд . Горячее готовят прям на твоих глазах , рыбу и прочее жарят при тебе и кидают ловким движением тебе в тарелку . Турецкая кухня многообразная , но очень питательная . Диетический отдел в буфете есть, там все вареное и пареное , но туда никто не ходит . Там где сладости , я туда вообще ходить уже боюсь , все утопает в меде, сиропе, тортах и разливали шоколаде ... За первые 3 дня я есть устала и теперь хожу только на завтрак и ужин . Вчера смотрели мельком передачу ( у нас тут даже каналы немецкие ) про то , насколько люди поправляются в олл инклюзив отпусках , там отдыхающих взвешивали прям в аэропорту после прибытия . Турция победила по всем параметрам . За неделю- две люди набирают 4-7 кг . Вот так вот. А я сейчас лежу около бассеина и собираюсь пойти покушать фруктиков . Все- таки здесь в Турции культ еды жуткий , редко , кто без пуза ходит . Радуюсь немного своему нормальному стилю берлинской жизни , где
У нас другие культы . Но недельку в году модничала и проникнуться чужой культурой ..... И поправиться на кг так 5 .

Мы были на Майорке, так там тоже похожый завал с едой был, и все такое вкусное, особенно сладости, что обойти очень сложно. Практически все из тех, кто ехал (мы ехали всей семьей из 11-ти человек), набрал за эти дни где-то 4 кг. Только я и муж не набрали. Наверное, так как надо было все время за малой бегать  :D

+2

787

Сделала Ольгин капустный пирог. Не то что бы на ужин - мы завтра едем на дачу, пирог с собой - но я так напробовалась, что никакого ужина не нада )))

Если раньше я его модифицировала, добавив зеленый лук, то тепеть еще и обсыпала сверху (поверх сыра): полпирога кунжутом, полпирога зирой. С зирой мегавкуснее, конечно, по крайней мере, на мой взгляд. Но народу будет завтра много, у всех разные вкусы, поэтому половинку сделала нейтрально-кунжутную.

+1

788

Готовила картофельную пиццу, по сути слоистую овощную запеканку, картофельная она потому, что нижний слой получается из тертой картошки и морковки.

http://i061.radikal.ru/1209/72/4c3a4707ace4.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1209/26/cc721337abe0.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1209/6a/4dfb67f94dc8.jpg

http://s019.radikal.ru/i601/1209/85/e56b1d5a2795.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1209/94/e0f763623837.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1209/1f/b422dad736d4.jpg

+6

789

А я хочу назад в отель !Сижу на работе и хочу опять в" курорт".  Чтобы все за меня делали двое из ларца !  Где можно только лежать около бассейна (даже в море лень идти) , куда приносят еду и напитки и чтобы даже не вставать , где постельное белье каждый день меняют и комнату каждый день убирают .... Как приехала , так опять во всех сферах дурдом - плюс еще готовка, стирка бесконечная, дети, по квартире гоняющие - соседские и нашинские, дома вечный неубранный хаос , сколько не убирай , стиральная машина сломалась , пылесос сломался, кофейная машина сломалась ,новую никак не привезут ( где-то застряла в дороге) .... боюсь домой идти, столько у меня там глажки и стирки , посуды , квартира , как после бомбешки - у Ноа был в субботу День рождения ,  целая пачка писем нераспечатанных еще с начала августа и тд и тд . И самое главное - никто ниче за меня не сделает , будет лежать хоть до Пасхи и чистого четверга .
   Неа   , нинада мне приключений , в отель хочу , где все инклюзив и чтобы меня там все спрашивали , что мне хоцца в данный момент и чем мне могут помочь . А то че-то тут никто не спрашивает .

+2

790

Marlboro написал(а):

Не то что из жадности, а из любопытства хотела все пробовать, в итоге страдала панкреатитом. Сказала себе все! больше в таких отелей ни ногой! Прям на днях с мужем вспоминали как мы неделями ездили в один и тотже отель, там отдыхали, ели, итд. Из отеля почти не выходили. С тех пор как начали ездить как номады, нам просто такой отдых неинтересен. Последний раз было в Испании и то Халб Пенсион, зато могли отдыхать и прогулятся дальше отеля.

Мы тоже в прошлом году сидели неделю на всём включено в Греции.И я была поражена количеством разнообразных блюд из разных нацкухонь.И каждый день всё новые рецепты,никогда не повторялись.Я старалась попробовать всё,тк это было пальчики оближешь и интерес к нац блюдам.Я поправилась где то на 3-4 кг за неделю,но я нисколько не волноваолась о своей фигуре,тк можно себя побаловать раз в году таким отдыхом,где действительно ни о чём не надо беспокоится.И всегда теперь буду брать ТОЛЬКО всё включено.
После отпуска вернёшься к своей рутине и всё и вся опять будет в норме :flirt:

0

791

поправилась там за 8 дней на 2,5 кг , но они, как ни странно, улетели у меня за первую же неделю плюс забрали с собой еще один кг бонуса  [взломанный сайт]   ... щас всплакну ... это я на фотке пытаюсь вылезти изо стола да не могу  [взломанный сайт] 
http://farm9.staticflickr.com/8446/7971580386_c8699a8b3d.jpg

+4

792

Miss-X

Яра, какая красивая подвеска! А сама - просто красавица. Мужа заставляй убирать и делать тебе олл инклюзив, ведь готовит он у тебя классно, а уборку сделать - пусть наймет кого-то, если самому лень

+2

793

Marlboro написал(а):

неа, Лена, проблема не в пару кило, а в том что вот такие закрытые отели не дают туристам возможность увидеть что то другое, да и попробовать еду других поваров. Раньше вот тоже так думала, но после несколько лет алл инклюсив наверное устала. Сейчас у меня алл инклюсив асоциируется с фермой по выращиванию животов и ленивых людей. Вот Ярик последний пример, ничего не хочет делать дома, оборзела:))))) без обид, это я шучу

Диана,ну,конечно же я не имела ввиду сидеть только в отеле безвылазно.Я люблю тоже гулять и смотреть новые места.Просто всё включено для меня беззаботный отпуск,где только одна проблема-куда бы сходить и на что бы посмотреть.Когда мы были в Испании на Ибице,у нас был селф-катеринг.Мы думали,что |ето хорошее удовольствие,тк ты не привяза к еде в отеле.Но после нескольких дней,мы поняли что сделали большую ошибку,тк всегда приходилось искать где бы поесть и чтобы не было слишком дорого.тк в некоторых ресторанах цены были мама не горюй.Можно,конечно,брать и хааф боард,где только завтрак и ужин,но я люблю всё включено,тк все напитки тоже включены,тк в хааф боард  на напитки лимит.И то,что я оплатила всё включено,ето не значит,что я сижу за ланчем в отеле.Мы иногда пропускали и ланчевали в других местах.
Так что для меня ТОЛЬКО всё включено :crazy:

0

794

Девушки, у меня в кухне завелся случайно пучок лимонного базилика, что можно с ним сделать не сильно мудреное, пока он не сдох?

0

795

lizzchen написал(а):

Девушки, у меня в кухне завелся случайно пучок лимонного базилика, что можно с ним сделать не сильно мудреное, пока он не сдох?

Я обычно с ним делаю моцареллу с помидорами и бальзамиком.

+1

796

Да, кстати, к пасте он тоже очень хорошо идет! Я делаю спагетти с креветками, помидорами, чили и часныком, а потом добавляю немного свежего базилика :)

+1

797

Marlboro написал(а):

я делаю болоньезе и украшаю тарелку свежим базиликом, соус становится на много приятнее

Margarita написал(а):

потом добавляю немного свежего базилика

Ага, то есть уже в готовый соус перед подачей сунуть, да?

0

798

Я базилик уже потом в саму тарелку со спагетти и соусом кладу.

+1

799

Marlboro написал(а):

Ирочка, суешь что то другое:)))) а базиликом можно украшать тарелку

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

800

Marlboro написал(а):

Вот Ярик последний пример, ничего не хочет делать дома, оборзела:)))))

все убрала , наконец-то ... машину стиральную привезли из ремонта . 205 евро счет . Можно было бы доложить денег и купить новую . Всем девочкам совет - не бросайте иного порошка в машину , забъется , зараза . Ну и как результат трудового дня - пицца магазинная из морозилки в духовке . Гурман-меню.

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас сегодня на завтрак, обед и ужин ... N-3,и на полдник тоже.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно