just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Тест...Как проверить свою память?


Тест...Как проверить свою память?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Что меня натолкнуло на этот тест?! Просто, иногда у меня теряется память.Не знаю как это назвать,может это рассеяность?Так вот,это меня немного взолновало и я решила посмотреть в тернете. Перелапатила всё.Много чего узнала.И вот этот тест меня успокоил. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  А какая у вас память? ......У меня -  Вам не о чем беспокоиться
26 баллов
  http://memini.ru/patient/symptom/kak-prover/table/

0

2

этот тест по сути совсем не тестирует.
есть другие тесты, которые могут дать более точную оценку.

0

3

Я знаю прекрасный тест для проверки памяти, только я забыла, где его можно найти  [взломанный сайт]

+6

4

у меня 6 баллов  [взломанный сайт]

0

5

У меня 36 :)))

0

6

Здравствуй маразм!![взломанный сайт] 

Вам целесообразно проконсультироваться с врачом  57 баллов

+2

7

Dolly написал(а):

у меня 6 баллов

а у меня целых восемь набралось, и то наверное потому что я ваше не слышу, как кого зовут, когда знакомлюсь с новыми людьми, и пару раз плохо захлопнула холодильник, после чего началa проверять закрыт он или нет.

0

8

Вам не о чем беспокоиться
38
Нет,меня как раз обеспокоила эта цифра,учитывая,что у нашей Дольки 6.Если честно,у меня с памятью в последнее время очень большие проблемы.И знакомых могу не узнать,и имена не вспомнить.А что делать то с этим?

0

9

У меня 25. Но некоторые  вопросы к памяти не всегда относятся

+1

10

Trinity написал(а):

Нет,меня как раз обеспокоила эта цифра,учитывая,что у нашей Дольки 6.Если честно,у меня с памятью в последнее время очень большие проблемы.И знакомых могу не узнать,и имена не вспомнить.А что делать то с этим?

А ничего. Когда все помнишь тоже плохо.

Я вот очень плохо запоминаю имена. Особенно имена студентов.
Зато прекрасно помню кто когда и что сказал.

+2

11

Trinity написал(а):

Вам не о чем беспокоиться
38
Нет,меня как раз обеспокоила эта цифра,учитывая,что у нашей Дольки 6

А мне думается чем ниже цифра, тем лучше память.
У Дольки самый хороший результат, у меня самый критичный, а дэсь посередке плюс -минус туды-сюды, спите спокойно барышни.

0

12

Вообще чтоб все помнить надо завести записную книжку. Главное потом не забыть, где она лежит  :D

+3

13

Вообще память бывает разная. Я вот, например, обычно запоминаю общий смысл и систему, а детали как-то все время вылетают из головы, уходят на второй план, кажутся несущественными. Некоторые люди, для которых такие вот детали являются очень важными, удивляются, как это я могу не помнить то или это.... У меня, кстати, многие друзья и подруги именно "детальные запоминальщики", поэтому нам в комбинации очень легко. Я помню, как в школе, всегда вместе с подругой тесты писали, так как я была "по контексту" и "системе", а она "по ошибкам" и "точности расчетов". В универе тоже самое у нас было с лучшим другом. Правда, лучше к такому не привыкать, так как в реальной жизни никто за тебя часть работы делать не будет :)))))

Кстати, так прикольно наблюдать, как разные люди видят и запоминают мир по-разному....

Вот, например, подруга рассказывает: "Помнишь кафе "Кофе-Тайм" на Льва Толстого?"
Я: "Кофе-Тайм" на Льва Толстого?"
Подруга: "Да, мы же часто туда ходим. Там еще стены такие ораньжевые, и свет приглушенный..."
Я: "А, там, где странный парень официант перепутал счет?"
Подруга "Да"

То есть она помнила данное место по названию, адрессу, по обстановке. А вот я запомнила из-за определенного события. Ну и еще обычно запоминаю место, например,по тому, о чем мы там разговаривали :)))

+2

14

ага, интересно очень :)
Я людей по силуэту помню, могу даже цвет волос не заметить и не запомнить, одежду вообще не замечаю, а даже при моей близорукости узнаю их издалека. А мама всегда помнила одежду, прическу, а если что-то менялось в одежде, то узнавала только если человек очень близко.

0

15

я запоминаю все подряд, места, события, детали и даже в каком году что-либо произошло, так же  легко запоминаю тексты, и не важно прочитанные или услышанные...к примеру; у меня по сей день в голове сидят два, которые надо было пересказать на экзамене(в апреле), после одного прослушивания...вечно помню кто-чего сказал и когда, помню номера телефонов, которых уже давно в природе не существует, короче полная голова всякого хлама. 
единственное приимущество такой памяти это то, что меня никто и никогда не сможет поймать на вранье, особенно важном, так как я если этим делом занимаюсь, то уж точно не забуду чего наплела, и ни на одной детальке не лоханусь. :D

+2

16

В приведённой таблице перечислены наиболее типичные симптомы, характерные для возрастной забывчивости. Отметьте, как часто Вы замечаете их у себя и посмотрите полученную оценку в баллах (никогда – 0 баллов, редко – 1 балл, время от времени – 2 балла, часто – 3 балла, очень часто – 4 балла). Если Вы набрали более 42 баллов, целесообразно проконсультироваться с врачом.

Заметьте....Для возрастной :writing:   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Так вот к чему я это запостила. У моей мамы - Болезнь Альцгеймера. Решила проверить в нете.Так как искала,передается ли это по наследству и когда мне этого ждать приблизительно.Так вот маленькие неувязочки нашла......Это про саму болезнь.. Болезнь Альцгеймера: симптомы
Хотя история болезни и внешние ее проявления могут существенно варьироваться у разных пациентов, специалисты выделяют основные этапы заболевания, связывая с ними появление тех или иных симптомов болезни Альцгеймера – расстройств в когнитивной, эмоциональной, коммуникативной и других сферах.

1. Дебют болезни Альцгеймера протекает незаметно для больного и окружающих его людей. Типичными для начальной стадии считаются когнитивные расстройства: нарушения памяти, неустойчивость внимания, дезориентация во времени. Нередко болезнь Альцгеймера дает о себе знать изменениями характера пациента. Он становится грубым, замыкается в себе, теряет присущие ему ранее черты характера. В некоторых случаях (не более 20%) у больных наблюдаются приступы немотивированной ревности или подозрений в злонамеренности близких людей.

Все эти изменения сам больной и его близкие склонны объяснять переутомлением, депрессией, стечением обстоятельств, недоразумением. Забытые дома очки, невыключенный свет, перепады в настроении воспринимаются как «дело житейское» и с болезнью Альцгеймера не связываются. Этот период может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от динамики болезни. Однако игнорировать все более существенные провалы в памяти и все более значимые изменения в личности больного со временем становится невозможно. Приходит время обратиться за помощью врача, и остается только сожалеть, что это не было сделано раньше. Ведь, по мнению специалистов, лечение болезни Альцгеймера наиболее эффективно на ранней стадии.

А теперь вот это:::::Устраняемые и смягчаемые факторы риска

Согласно некоторым данным, болезнь Альцгеймера реже встречается у лиц с более высоким уровнем образования. Высказывается мнение, что в связи с более активной интеллектуальной деятельностью в профессиях, требующих высшего образования, у данной категории лиц начало возникновения болезни Альцгеймера задерживается примерно на пять лет, и таким образом риск возникновения этого заболевания в соответствующей возрастной группе снижается примерно в два раза.

И вот этот ролик ни  как не вяжется у меня в голове....Человек с высшим образованием и так далее.....А на выходе,та же болезнь.

0

18

Marlboro написал(а):

42 баллов

GERBIONA написал(а):

Если Вы набрали более 42 баллов, целесообразно проконсультироваться с врачом.

Диана!!!У тебя ещё не все потеряно :writing:  :yep:

0

19

GERBIONA написал(а):

И вот этот ролик ни  как не вяжется у меня в голове....Человек с высшим образованием и так далее....

a почему собственно не вяжется? чудаку на ролике было 76 лет, когда он заболел, а сейчас ему 79...а это то, что вы запостили выше.

Согласно некоторым данным, болезнь Альцгеймера реже встречается у лиц с более высоким уровнем образования. Высказывается мнение, что в связи с более активной интеллектуальной деятельностью в профессиях, требующих высшего образования, у данной категории лиц начало возникновения болезни Альцгеймера задерживается примерно на пять лет, и таким образом риск возникновения этого заболевания в соответствующей возрастной группе снижается

болезнь просто реже встречается у людей с высшим образованием, а не отсутсвует, и срок наступления может на пять лет отодвинуться, у дядьки на ролике, на одиннадацть лет отодвинулси, а люди не пользуюшиеся своими мозгами начинают болеть после 65.

+2

20

набрала 20-ку
говорят не о чем беспокоиться, исчо бы ! я бы ссыканула ежели было б по-другому !  :sceptic:

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Тест...Как проверить свою память?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно