just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Согласны ли вы с Этим?


Согласны ли вы с Этим?

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Lanya написал(а):

Просто когда Билли, который учился в элитных школах и которому родители дали начальный капитал, втирает, как надо жарить гамбургеры - вот с этим я не соглашусь.

Ну че вы уцепились за слово "гамбургерная".
Просто это было сказано образно, что надо трудиться уже с подростковых лет.
Я вот по диогонали посмотрела биографии Билла Гейтца и Стива Джобса, оне не были примерными мальчиками, но у них у обеих был заложен талант к технологиям и один и другой бросили учебу и пошли туда куда их тянула судьба.
Ну кто мешает, например, пойти работать в театр, если заложен талант быть артистом, или в изостудию, если шешутся руки к рисованию и этих возможностей более чем предостаточно.
Я вот работала, когда были тяжелые перестроечные годы на рынке. Челночила в Одессу и Харьков, покупала дешевые шмотки и продавала их на рынке. Я сама себе сейчас удивляюсь, как можно было втюхивать покупателям откровенное г...о.
Но у меня открылся на то время талант к "меркетингу" и видимо я могла внушить покупателям, что лучше моих вещей нет на рынке..
Так что если бы была возможность, а (возможность это возраст сейчас) я бы пошла учиться на маркетолога.
Взяла бы студенческий заем и училась бы.

+1

42

Ну, Гейтс, наверное, подразумевал под словом "возможность" несколько значений:
- возможность воспитать характер, научиться разбираться в людях и работать в команде;
- возможность понять, что ты никогда не станешь "винтиком" в команде и сделать всё, чтобы оказаться комадиром;
- возможность подать идею как усовершенствовать обслуживание на уровне своей забегаловки;
- возможность определиться, что ты - никогда не сможешь работать в команде, что ты гений-одиночка и лучше работать в архиве или библиотеке, а не в шумом месте;
- возможность получить практическое представление о технологии производства, если ты собираешься поступать в пищевой технологический колледж или факультет;
- возможность начать хоть что-то значить в этой жизни;
- возможность почувствовать себя королем, который сможет плюнуть в пиццу непонравившемуся клиенту, т.е. сделать западло важной шишке;
- еще много возможностей, кроме высоких доходов.

+1

43

Alla H написал(а):

Ну кто мешает, например, пойти работать в театр, если заложен талант быть артистом

Отсутствие денег.

+1

44

Alla H написал(а):

но у них у обеих был заложен талант к технологиям

И как бы они узнали об этом таланте, если бы им нужно было трудиться в гамбургерной, ну или на заводе, не важно, не имея доступа к дорогостоящему оборудованию, особенно в те годы?

0

45

Просто когда Билли, который учился в элитных школах и которому родители дали начальный капитал, втирает, как надо жарить гамбургеры

Билл не втирает.Я не знаю как получают европейские студенты образование,но тут в США, я работаю среди таких студентов.Которые часть времени работают в сенате,по вечерам работают на заправках,в пиццерия и в том же Макдоналдсе.Спрашивала свою юную коллегу по работе о ее жизни и ее родителях.Родители очень обеспеченные люди, оплачивают ей учебу на 50%. За квартиру, которую она снимает с приятельницей,она платит сама.Взяла кредит на учебу.Спрашиваю,почему родители тебя не содержат во время учебы,в ответ округленные глаза. Тут так не принято- жить с родителями,брать у них деньги, и просто не уметь самостоятельно принимать какие-то решения. Поэтому американская молодежь работают все во время учебы, иногда по несколько часов в день.

А нашей молодежи нужно родителям оплатить учебу,во время учебы одевать,кормить и покупать все.Они только учатся и развлекаются.

+3

46

Lanya написал(а):

И как бы они узнали об этом таланте, если бы им нужно было трудиться в гамбургерной, ну или на заводе, не важно, не имея доступа к дорогостоящему оборудованию, особенно в те годы?

Ланя, думай ширшее и глубшее. :yep:
В театр можно пойти работать вначале в костюмерную, гардеробную на любые подсобные работы.
Всеш ближе к Мельпомене.
Талант не скроешь, он сам дает о себе знать. :cool:

+1

47

Its me OB написал(а):

А нашей молодежи нужно родителям оплатить учебу,во время учебы одевать,кормить и покупать все.Они только учатся и развлекаются.

Все правильно, вот по этой причине и вырастает  покаление " ленивых животных", которое лишено  элементарной возможности понять, что такое собственно ручно заработанные деньги.

seven7 написал(а):

Гм... кто-нибудь из присутствующих работал в гамбургерных?
Поделитесь опытом и возможностями, что были для вас открыты. А?

И что всетаки есть зазорного в том, что бы поработать в "гамбургерной, что то я понять не могу?  Почему  это  обязательно должно быть необходимостью заработать деньги, а не возможностью?

Отредактировано ladyS (2011-09-04 21:36:54)

+2

48

Alla H написал(а):

Ланя, думай ширшее и глубшее

Ну не знаю, может у меня очень примитивный взгляд на жизнь. Я своих детей буду обеспечивать и оплачивать образование. И не отправлю их работать, если у меня такая возможность будет. Такая вот я постсоветская не умеющая широко мыслить мамашка.

0

49

Мои сыновья что-то стали делать и чего-то добились в жизни,только когда я наконец отстала от них со всевозможной помощью и финансовой и моральной. Мне тоже казалось,что у обеспеченных родителей дети должны получить ВСЕ лучшее и мы с отцом наших детей так и делали. А потом я поняла свою ошибку,что если я не отпущу тормоза,то мои дети так и вырастут несамостоятельными и инфантильными. И оказалось все очень-то правильно,во всяком случае в нашем случае.Теперь я горжусь своими детьми

+4

50

Lanya написал(а):

Как бы он на алголе, бейсике и фортране писАл, если б у него не было элементарной технической базы, дорогого оборудования или элементарного доступа к компьютерам.

Lanya написал(а):

И как бы они узнали об этом таланте, если бы им нужно было трудиться в гамбургерной, ну или на заводе, не важно, не имея доступа к дорогостоящему оборудованию, особенно в те годы?

Ланя,в школе,где учился Билл Гейтс,компьютерная система была установлена за счет одного благотворительного фонда.Благотворительного,понимаешь.Не надо постоянно про"если бы,да кабы".И что,только он один мог позволить себе дорогостоящее оборудование и что,только у него одного был доступ к компьютерам.У многих людей были те же возможности,даже в то время.Просто не у всех был его талант,работоспособность и одержимое увлечение собственным делом.

Отредактировано Trinity (2011-09-05 06:18:19)

+4

51

Its me OB написал(а):

А потом я поняла свою ошибку,что если я не отпущу тормоза,то мои дети так и вырастут несамостоятельными и инфантильными.

Недавно с подругой обсуждали как раз это. И пришли к выводу, что самая лучшее, что родители могут сделать для детей - это научить их быть независимыми. Кстати. это совсем не означает выгнать их из дома в 18, а постепенно приучать с детства, что они сами ответственны за свою жизнь, то есть независимыми психологически. И если не получилось воспитать их независимыми, то поддерживать их конечно.И если независимые, то тоже поддерживать, но разумно.

Отредактировано alenika (2011-09-05 06:48:29)

+3

52

Lanya написал(а):

И не отправлю их работать, если у меня такая возможность будет. Такая вот я постсоветская не умеющая широко мыслить мамашка.

А если они сами захотят? Честно говоря, я не имела ввиду отправлять их работать с малолетства, а воспитать независимыми, так, чтобы они сами захотели подрабатывать на каникулах понемногу. Это должен быть их выбор, потому что в 15-20 лет им уже трудно позволять или нет, они уже сами будут выбирать что им делать - или открыто, или потихоньку от родителей.

+2

53

ну вот и пришлёл человек,который работал в Маке  )) ето я о себе...через несколькo месяцев есть возможность стать менеджером,карьеру из етого не сделаешь,но в резюме писать можно,типа ответственность была

Отредактировано belano4ka (2011-09-05 10:04:56)

+2

54

Alla H написал(а):

А как у тебя?? какие успехи?? поделись! Как мечтаешь словить свою "птицу-счастья" за хвост?

Алла,  я беззастенчиво и абсолютно счастлива.
Считайте, что птица-счастье любит бывать в моем доме просто потому что я есть :)
Хотя в ретроградный меркурий некоторые моменты, я сама в это не верю и наговариваю на саму себя.

Всем удач! и нужных вам возможностей!

+2

55

а об чем собственно спор? там вроде бы было черным по белому написано, что "возможностью" работа по продаже гамбургеров считалась у дедушек с бабушками, и написано это было к тому что любая работа не может вас унизить, и считатся чем-то зазорным. и по моему это правильно, ибо чем раньше человек начинает зарабатывать деньги, тем раньше он узнает их цену...что весьма пригодится в жизни, при делании этих самых денех.
а то есть такие особи, которые слишком долго за счет папы с мамой существуют, а как с чем то реальным сталкнутся, так у них тут же стресс.
что же до самого БГ так он просто талантливый дядя и до него мало кому суждено дотянуться, такие не каждый день рождаются, и мысль он высказал очень правильную, но просто каждый дал ей свое толкование, да и уникально умных или талантливых у нас тут не присутсвует, поэтому непонималка получилась.
ведь ни каждому дано чего-то выдающегося достичь даже с самым блестящим образованием, оплаченным родителями, а бывает наоборот что люди очень многого достигают благодаря своей исключительности, и без пап-маминых денюх, а выиграв оплату своего обучения своим мозгами и трудолюбием, правда такое не часто случается, потому как по настоящему талантливым можно только родиться, а не стать.

+1

56

ExpectTheUnexpected написал(а):

да и уникально умных или талантливых у нас тут не присутсвует, поэтому непонималка получилась.

че нету , а ты как же?"Интеллектуал должен залезть на дерево и оттуда комментировать происходящее внизу" (с) У. Эко

+1

57

Miss-X написал(а):

че нету , а ты как же?

ох, а я так и ваше не при делах....а что все ж есть уникальные, а я что-то пропустила? и кто же енто? [взломанный сайт]

0

58

Miss-X написал(а):

"Интеллектуал должен залезть на дерево и оттуда комментировать происходящее внизу" (с) У. Эко

а интИлИктуал тут к чему?

0

59

Alla H написал(а):

Но у меня открылся на то время талант к "меркетингу" и видимо я могла внушить покупателям, что лучше моих вещей нет на рынке..

Задача маркетинга одна - делать из разумного человека  ПОТРЕБИТЕЛЯ.

И мне кажется задача родителей показать своему ребенку, что у него есть выбор - быть потребителем или созидателем. И только мое ИМХО, работая в гамбургерных, особенно там где все прописано и структуризовано, очень сложно быть созидателем, какие бы возможности это не представляло...

0

60

seven7 написал(а):

И мне кажется задача родителей показать своему ребенку, что у него есть выбор - быть потребителем или созидателем.

а если у родителей для выполнения этой задачи нет денех, тогда как?
а ваше показать конечно можно, бывает так что родители лет эдак до 50-ти чето детям показывают, типа те еще не выросли...ну, ну, а толку никакого.
а мне кажется задача ребенка чего-to начать добиваться в жизни чем пораньше, да и гамбургеры тут не до чего, если ты на самом деле чего стоишь, иди статьи пиши для ньòр-таймс, к примеру, и выигрывай shcolarship, а если ты это сделать не в состоянии, то и самое блестящее образование не сделает тебя выдающимся, а только серой посредственностью, кой-как зарабатывающей на хлеб-насущный, возможно даже с маслом, но не более того, то ты станешь не кем иным, а там самым потребителем, и будет те не до созидания... зато если привить ребенку трудолюбие, он может даже и мозги свои усовершенствовать до определенного уровня, ему доступному, имеется ввиду трудолюбие в науках, но не только.
а выбор есть только у того, кто самостоятельный, во всех жизненных аспектах, а в противном случае выбор может быть навязан со стороны, теми же родителями...к примеру маме в детстве хотелось стать химиком она не стала, но хочет что бы ее ребенок обязательно стал физиком, и при этом знаменитым, а ребенок мечтает танцевать...

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-09-06 13:14:50)

+2


Вы здесь » just friends » Society and personality » Согласны ли вы с Этим?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно