just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Работа... просто работа...

Сообщений 101 страница 120 из 164

101

Я с таким не сталкивалась. А как быть специалистам, которые во время кризиса попали под сокращение?
Или как быть людям с несколькими образованиями? Переучился и все - сиди без работы?

0

102

sirene написал(а):

Я с таким не сталкивалась. А как быть специалистам, которые во время кризиса попали под сокращение?
Или как быть людям с несколькими образованиями? Переучился и все - сиди без работы?

Для компании нормально хотеть найти человека максимально подходящего на данную должность.
Если человек с богатым опытом, связями, знаниями претендует на работу менее квалифицированную, то понятно, что что-то не так... Либо кризис на дворе, либо человек в скором времени хочет заменить начальника или захочет больше денег, либо он неадекатен (заниженная самооценка).

Но надо заметить, что среди наших компаний такое действительно не очень распространенно.

+2

103

Я сталкивалась тут в Грузии, когда подавала на вакансии в международных организациях.
Может во время кризиса правила меняются. Но, по-моему, такого кризиса там пока не было после того как появилось понятие over-qualified. А может те, кто подают заявления, не указывают все образование или опыт работы, я не знаю :)

0

104

Trinity написал(а):

Вы меня хоть убейте,но я искренне не понимаю,как можно отказать человеку в вакансии из-за того,что он слишком умный?

а вы меня хоть убейте, но я никогда не встречала настолько умных людей что бы они могли в течении какаго-то интервью вычислить чью-то супер умность, а наличие образования, даже нескольких, говорит только о наличии образования, а не о супер-умности индивидума. или присутствуют и такие идиоты которые верят на слово?:)
пысы в этой дискуссии считаю Дианины мысли, самыми близкими к истине.:)

0

105

ExpectTheUnexpected написал(а):

а наличие образования, даже нескольких, говорит только о наличии образования, а не о супер-умности индивидума

согласна. Поэтому в интервью и есть графа "Ваши достижения и успехи, достигнутые непосредственно Вами". Вот я там и пишу, например, что я разработала разделы "Рыболовная политика" для договора между Украиной и ЕС "Порядок денний Асоціації  Україна-ЄС", провела по этим разделам переговоры, все согласования и эти разделы вошли в договор под номерами 7.12.1 и 7.12.2. И пишу сразу два человека из КМУ и представительства ЕС в Украине, у кого можно навести справки делала ли я это действительно. Точно также пишу ее по другим договорам. Также привожу список статей и контакты лиц, которые могут подтвердить. Еще список своих достижений в рамках работы в международных комиссиях. Также указываю указы Президента Украины, постановления и распоряжения КМУ, которыми были утверждены мои проекты нормативно-правовых и законодательных актов. И список лиц, которые могут подтвердить это. Еще привожу номера авторских свидетельств. Так что дело не в образованиях, Ань, а в реальных достижениях.

+1

106

Edge написал(а):

Причины:1)У меня не осталось денег. Вообще. Создание же своего консалтингового центра - это сумасшедшие деньги + связи. 2) Кроме того, мне интересен анализ политики и политический консалтинг. А это возможно только в международных НО и в ЦОВВ. Предпочтительнее первое, потому что интереснее и перспективнее - другая "среда" обитания, чем наш жлободрон нынешний у власти. 3) Я не хочу тратить свои силы на организацию предприятия, поиск клиентов (а это наработки нескольких лет, а не 2 месяца), решение административных вопросов, финансовых и т.д. У меня уже было свое предприятие - вместе с америкосами и немцами. Надоело. Не интересно. Хочу заниматься тем, от чего балдю, люблю и лелею . Времени осталось маловато, чтоб мозг работал на всю катушку, как сейчас - еще лет 10-15 и всё, будет физиологическое старение, которое позволит лишь мемуары писать, не более. Ну, вот такая я противная, поэтому со мной чижило...

Поэтому и нужен партнер.
1.Партнер, который имеет деньги и заинтересован их вложить в нужное дело.
Его деньги и опыт в бизнесе, твои - опыт и знания в твоей сфере деятельности.
2. Ну можно же начать с чего то другого - попроще и  более популярного, а потом уже присоединить политику?
3.Силы свои тратить все равно придется либо на организацию своего предприятия либо на раскрутку чужого (не факт, что после раскрутки чужого предприятия тебя не отправят в свободное плаванье с целью экономия денег компании). Если открыть ЧП - то это дешевле. Все нюансы можно изучить в процессе.
Именно потому, что времени всегда мало и оно увы уходит - лучше в определенный момент начинать работать на себя. Ну или по крайней мере иметь отходные пути.
А так можно искать до бесконечности и все будет НЕ ТО. Для того, чттобы найти то что нравится надо хотя бы найти то что нравится, но не совсем то чтобы хотелось, а потом постепенно сформировать из этого то, что очень нравится.

+1

107

Marlboro написал(а):

Пригласить босса который не работал ни день в компании - вот это для меня дискриминация местного персонала. Сорри, Ива, мысля вслух. Если я работаю долго в своей компании, и знаю всех рабочих как своих 5 пальцев, зачем мне искать шефа "на улице"?

ИМХО..Ну, в компании, куда я устраиваюсь, там невозможно знать всех как 5 пальцев... Кроме того, если делают новый проект, а своих спецов по нему недостаточно, то приглашают руководителя проекта и тут возможны варианты - или он приходит со своей командой, или формирует из тех, кто есть. Также набирают руководителей, когда открывают филиал компании. Также тогда, когда разрабатывают новое направление, которое внедрить и получить быстрый профит может специалист этого направления, а не свои рабочие. У своих может быть просто другая специализация. Так что не всё так грустно :).
Я никогда не боялась брать умных людей. Обожаю работать с талантливыми, умными, красивыми. Всегда, кроме работы, еще на курсы повышения квалификации отправляла и их, и сама ездила.. И международных экспертов не стеснялась приглашать для этого дела.. Главное, чтоб каждому сотруднику создать вектор, участок работы, территорию, которую он может развивать, чтобы интересы не пересекались с другими сотрудниками. Тогда минимизируется зависть, потому что каждый достигает значительных успехов в своей области. А КПД организации растёт... Конечно, всегда есть люди, которые будут ставить палки в колеса, но тут уже другие методы коллективного труда работают. Короче, всё зависит от руководителя и от уровня "веса и противодействия" в коллективе. Если руководитель по жизни завистливый и алчный гандон, то и линейные менеджеры будут под стать ему. А иначе нельзя будет выжить в таком болотном коллективе. Если руководитель ставит получение своих прибылей выше своих амбиций в теории управления, то он нанимает профессионалов :).

0

108

Marlboro написал(а):

в организациях где занимаются социальными реформами

нет. В организации, которая создает свой ассесмент-центр политики страны, которая проводит свою реформу. Вот я бы с удовольствием работала руководителем такого проекта.

0

109

Девочки, оверквалифид - это тогда, когда твои образования, знания, навыки и достижения не соответствуют стандарту данной должности. Зарплата платится почти всегда в соответствии с этим стандартом. У нас это называется "квалификационные требования", а на западе - стандарт должности. На Западе стандарт должности утверждается не только руководителем и начальником, но и еще обязательно согласовывается и утверждается с профсоюзами. Также обязательно с  профсоюзами и координаторами от ведомства по занятости утверждается и система управления результативностью. Пошагово определяется ранжирование ожидаемых достижений сотрудников и платится зарплата. Руководитель не может платить премии и надбавки так, как ему хочется. Виды премий и надбавки заранее утверждены в контракте. В нашей стране такого и близко нет и врядли будет ближайшие 10 лет. Потому что работать любит мало кто, а начальство любит варьировать премии и надбавки не по заслугам, а по личным симпатиям. Ладно, когда это бизнес-сектор. Но когда государственный, то такое отношение вообще полная жопа. Поэтому в наших странах понятие оверквалифид не скоро войдет в обиход кадровых подразделений и практики HR-менеджмента.

+2

110

Edge

Девочки, оверквалифид - это тогда, когда твои образования, знания, навыки и достижения не соответствуют стандарту данной должности. Зарплата платится почти всегда в соответствии с этим стандартом. У нас это называется "квалификационные требования", а на западе - стандарт должности.

Совершенно верно. Моя подруга, которая с кандидатской по ассирийским языкам, подавала целенаправленно в ООН и дочернии организации, очень хотелось ей там работать (и правильно хотелось). Соответственно подавала на должности секретаря или помощника руководителя, т.к там на P4 или на P5, там более на все должности в ранге D, в первую очередь рассматривают сотрудников ООН, которые хотят идти на повышение или сменить страну проживания, например. И ей как раз мешало всегда то, что у нее научная степень. Но потом она туда все же "прорвалась", а потом начала подниматься по служебной лестнице.

А в течении интерьвью можно "вычислить", разбирается ли человек в вопросе, является ли он целеустремленным и адекватным, что он хочет от потенциальной работы, компании. Конечно, на 100% оценить все нельзя, поэтому-то и существует испытательный срок, по истечении которого и работадатель и работник могут оценить друг друга и понять, надо им продолжать отношения друг с другом или нет.

0

111

почитала я вас и поняла, что мне будут рады в любой компании. понятие суперквалификации не про меня нифига  [взломанный сайт]

пс. это написала и подумала, что данные из моей трудовой книжки о занимаемых должностях в топ-менеджменте за последние несколько лет могут мне помешать  :D мля

Отредактировано Dolly (2011-09-05 20:22:40)

0

112

Dolly написал(а):

что данные из моей трудовой книжки о занимаемых должностях в топ-менеджменте за последние несколько лет могут мне помешать

Ну так вырви оттуда эти странички  :D
Ну или корректором зарисуй... :D

0

113

Dolly написал(а):

пс. это написала и подумала, что данные из моей трудовой книжки о занимаемых должностях в топ-менеджменте за последние несколько лет могут мне помешать   мля

Трудовые скоро отменят и будешь придумывать, что хочешь :)

0

114

а трудовые скоро отменят  :D

0

115

Понравилось видео про занятие на робочем месте :D

+2

116

Ааааааааааааа! Я только-только приехала из офиса одного международного консалтингового агентства!!! Подписала договор на испытательный срок 3 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На должность директора департамента кадровой политики и безопасности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки, пока молчу какое агентство чтоб не сглазить... суеверная стала - ужОс!! Позвонили рано утром, пригласили на окончательную встречу с ген.директором с утреца..и я только-только приехала сейчас домой, потому что сразу меня влили в коллектив и арбайтен.. о-о-о-о, как же это интересно, это наше всё, эта работа, которую я знаю и люблю.. Блин, но испытательный срок 3 месяца... это я переживать буду страшно.. Это как раз та самая работа, куда я летала на последний этап собеседования и где я думала, судя по вопросам, что меня фигушки возьмут, поэтому и ответила на один из "умных" вопросов о моих методов самообороны, что моя персона при нападении на неё сразу опрокидывается на спину и отбрыкивается задними ногами.. потом я еще добавила, что в особые дни я еще могу плеваться сильно ядовитой слюной... Я была уверена, что этот ответ отвратит от меня работодателя.. А оказалось-то наоборот! Оказалось, что остальные оказались самбисты-каратисты-и прочие исты...и они могут работать агентами охраны, не выше.. Я еще спросила своего коучера куда же делись остальные (весьма, кстати, неплохие) кандидаты, а она ответила, что, мол, отбились ПЕРЕДНИМИ ногами  [взломанный сайт] . Ой, вообщем, я устало и пошло принять ванну, выпить чашечку коффэ... и выйти в парк, разрядить пару обойм своей старенькой Дейзи :)  Благо, у меня ума хватило во время инетрвью в ответ на вопрос об обороне и навыках сопротивления про оружие не говорить :)

+8

117

вот хорошая новость, хоть пока один, но талант у нас всеж имецца...Иванна, поздравляю вас, и удачи с получением постоянного контракта.:)

+1

118

Не удержалась,чтобы не похвастаться своими достижениями тут в области бизнеса. Я как-то писала, что у меня было два проекта,которые я разрабатывала. И вот в прошлую субботу муж возил меня в Чикаго на встречу с хозяином одной из нью-йорских фабрик.До этого я с ним вела переговоры месяца два по телефону и электронной почте. И вот встреча дала наконец-то положительный эффект. Он согласился на все мои предложения.Как потом сказал муж,что я так его прессинговала,что у него не было выхода :rofl: .Теперь мы перешли в стадию оформления контракта на такую огромную сумму,что мне аж самой страшно. Но самое главное в этом то,что я всегда боялась своего английского,стеснялась произношения. Но видно во время переговоров я села "на свой конек" и все прошло как по маслу.Теперь впереди частые поездки в Москву и в Нью Йорк

+8

119

Поздравляю Edge и  Its me OB !!! Так держать !!!!

+2

120

Спасибо, я очень комплексовала из-за английского,но видно английский не самое главное

+1


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно