just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Работа... просто работа...

Сообщений 81 страница 100 из 164

81

Edge написал(а):

оказалось, что всё, чему я училась, исследовала, развивала и достигала - никому не нужно

Это не мнение в последней инстанции.

0

82

Edge написал(а):

епрст.... добавляю в СиВИ французский, немецкий, польский, итальянский - на них я знаю больше 100 фраз! И еще греческий и иврит, потому что знаю даже бухгалтерские термины на энтих языках. Исчо думаецца добавить тайский и японский, особливо - японский, потому что на нем я знаю где-то 50 фраз и умею умно и скромно улыбацца, ну чисто япона мать..

Ива! Я поражена твоими познаниями.... Мне бы инглиш осилить грамму.... :'(

0

83

rose-moon написал(а):

Ива! Я поражена твоими познаниями.... Мне бы инглиш осилить грамму....

так какие же это познания, если всё "по верхам"? Ясен пень, что я не указываю даже френч, хотя лопотала на нем 20 лет назад лучше, чем на украинском. Да и польский, хотя папа и тетки на нем говорят, и я их понимаю, и читаю, и перевожу, и еще сама что-то могу сказать, то тоже не указываю в резюме. Не говоря уже об остальном. Я в в графе "знание ин.яз-в" указываю только то, что флюент сертифицированный.. Я ж этот, как его...перфекционист! вспомнила культурный синоним слову "задрот"  [взломанный сайт]

+1

84

Lanya написал(а):

Моя подруга вот так пыталась сделать, ничего у нее не получилось (она кандидат наук, правда по ассирийским языкам, не совсем востребованная профессия). Зато сейчас работает в ООН, имеет собственный дом огромный, достойную зп и вообще все супер. НО это не сразу все случилось, пришлось ей подождать и побороться. Столько отказов ей по работе было, что она слишком "умная", она так же, как и ты, очень расстраивалась, но все же потом сложилось лучше не придумаешь.

А сколько было лет подруге?

0

85

Edge написал(а):

А сколько было лет подруге?

когда у нее период поиска, 44. Нашла в течении 1.5 года, потом еще и MBA сделала.

+1

86

Edge
Ива, очень тебя понимаю. А ты не пробовала в ООН подать заяву? У них очень много разных организаций, и раз ты работала в гос органах, да еще на таких уровнях, то по крайней мере на P3 можно сразу рассчитывать http://unjobs.org/

А то, что во многих организация, твое резюме даже не дойдет до менеджера - это нормальная практика. При поиске работы я всегда посылала очень много резюме: так либо вообще никакого ответа, либо: сорри, вы нам не подходите сразу же после засылки. Поэтому надо брать количеством и упорством, и все получится, вот увидишь. Я тоже уже за 35, но ничего, работа находится. Каждая "неудача" тяжело переживается, но это жизнь, не вздумай вешать нос, надо искать, искать и еще искать дальше.

Отредактировано Lanya (2011-09-04 22:16:53)

+1

87

Ива, посмотри http://unjobs.org/vacancies/1314683425751

0

88

Edge написал(а):

Решила менять свое резюме на скромное-прескромное, потому как дюже вумная оказалась

Ива, а за границей искать не пробовала? Или это для тебя совсем не вариант? И если твое CV показывает что ты "дюже умная" для них, значит подаешь скорее всего на должности, которые требуют более низкой квалификации, чем у тебя. Я помню ты писала как-то как твой сын ищет работу. Бери с него пример :))

А это так, для развлечения :)

ЗАКОН ПИТЕРА
«В служебной иерархии каждый сотрудник имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности». Этот закон был впервые сформулирован ЛоуренсомДж. Питером в 1969 году. Он хотел создать новую науку – иерархоло гию, занимающуюся некомпетентностью на работе. Он хотел исследовать, проанализировать и измерить ее естественное развитие внутри организаций и предприятий. Питер сделал следующее наблюдение: в любой организации, если кто то хорошо выполняет свою работу, ему поручают более сложную задачу. Если он и с ней хорошо справляется, то получает повышение по службе. И так далее, пока не получит место, превосходящее его возможности. Там он будет оставаться бесконечно. У «принципа Питера» есть два следствия. Во первых, в организации работа выполняется теми, кто еще не достиг своего уровня некомпетентности. Во вторых, квалифицированный и эффективный сотрудник редко соглашается оставаться на своем уровне компетентности. Он постарается сделать все для того, чтобы достичь уровня, на котором будет совершенно неэффективен.

Отредактировано alenika (2011-09-05 06:42:31)

0

89

Тринь компания формально заинтересована в очень умных и талатливых. На самом же деле каждый не очень умный и не слишком талантливый руководитель средней руки боится брать в штат человека, который может его легко переплюнуть. Зачем брать кого-то лучше себя? Это абсурд, согласись. Ведь можно со временем и вылететь, когда новичка заметят и оценят.
Лань, сенькаю за ссылочку, уже смотрю.
Алёника, я не смотрю работу за границей - у меня же докторантура, я не могу абы где работать, приезжать на аттестации будет напряжно и дорого.
Ну и должности, которые я ищу - это топ-менеджмент, работу просто линейного менеджера я не ищу, поскольку не интересно.

+3

90

нашла по ссылочке Ланиной вакансию в Украине управляющий проектом "Поддержка социальной реформы в Украине".. Ну че, бум засылать сивишку, посмотрим...
Наташ, спасибо за ссылку! Кста, там до фига работ от Африки до Европы и США.. и даже есть Кабул.. Я бы в ФАО ООН хотела работать, в принципе я с ними  и работала по партнерским проектам международной тех.помощи, да жаль, что они в Украине не хотят лавандоз отмывать на том уровне, когда офис уже можно делать.. всё африку да африку спонсируют..

+1

91

Marlboro написал(а):

Так и мотивировали - Фрау ХХХ, мы должны вам заплатить за суперквалификацию еще 500 еу, к сожалению мы не можем себе этого позволить!

Вот что в твоем понимании суперквалификация?Я понимаю,что только что закончивший университет может быть квалифицированным специалистом в свое области,но супер квалифицированным,без опыта работы он может считаться вряд ли...Скорее всего ее не взяли из-за отсутствия опыта работы или из-за возраста.Если она только в 43 в универ поступила,то во сколько же она его закончила? А дискриминация по возрасту есть во всех странах,к сожалению.

+1

92

Trinity написал(а):

Вы меня хоть убейте,но я искренне не понимаю,как можно отказать человеку в вакансии из-за того,что он слишком умный?

overqualified...
и все... вы слишком хороши для этой должности, а большее мы предложить не можем.

+1

93

Trinity написал(а):

Вот что в твоем понимании суперквалификация?

Я не знаю, как в Германии, но в Швеции профсоюзы зорко следят за оплатой труда. Например, если 3 человека выполняют идентичную работу, но у одного - гимназия, у второго - бакалавриат, а у третьего магистрская программа, то платить им должны разные суммы.
Так что дело не суперквалификации, а в наличии образования.

+1

94

Edge написал(а):

и мляяяять, как я Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У пользоваться блатом, потому что это очень и очень унизительно для меня, т.е. получается, что лично я ничего не стОю..

Почему же блат? Весь мир завязан на социальных сетях. Смотрите на это, как на связи, где можно узнать о вакансиях, которые никогда не появятся на работных сайтах. Как на возможность получить работу, а останетесь ли вы там надолго зависит уже от ваших умений, навыков и знаний.

+1

95

seven7 написал(а):

Так что дело не суперквалификации, а в наличии образования.

Ну,во-первых,про суперквалификацию не я,первая сказала.Во вторых,наличие образования это и есть квалификация,я просто поинтересовалась,что такое суперквалификация и поразмышляла над этим.И вообще,можно ли приходя на собеседование назвать себя суперквалифицированным специалистом,если у тебя есть образование,но нет большого опыта работы и практических навыков?

Отредактировано Trinity (2011-09-05 11:23:41)

0

96

Trinity написал(а):

Вы меня хоть убейте,но я искренне не понимаю,как можно отказать человеку в вакансии из-за того,что он слишком умный?

Если человек стремиться попасть в компанию любой ценой, но не планирует долго работать на этой должности - это обычно очевидно, зачем такой работник нужен? Обычно ищут работника, который готов работать и соответствует именно этой должности.
Поэтому и советуют доказывать работодателю, что ты лучше всех соответствуешь именно этой должности, а не то что ты самый умный.

0

97

насколько я поняла (я подавала CV тут в международные компании неоднократно и тогда наслышала об overqualified), в западных компаниях есть четкая система кто с какой квалификацией, каким образованием должен быть на какой должности, четко расписываются, duties, responsibilities, skills, в то время как в наших компаниях такой системы в основном нет. Любое дополнительное образование означает добавку к зарплате. Поэтому для них важно не брать over-qualified работников. Я сама подавала на работы, насчет которых я была уверена что справлюсь. Но несколько раз получала отказ  с формулировкой over-qualified. Потому что я смотрю со своей точки зрения - чтобы точно справиться, а  они смотрят со своей структурированной точки зрения. Это у нас без проблем возьмут инженера работать уборщиком, а там нет.

0

98

А что инженеру- уборщику должны будут платить больше чем обычному уборщику без образования?

0

99

Ива, а почему не попробовать найти партнера и открыть свое дело?

+1

100

sirene написал(а):

А что инженеру- уборщику должны будут платить больше чем обычному уборщику без образования?

Наверное, его вообще не возьмут на работу там. Но я не обвиняла то как у нас а про разницу между нашим и их подходом. Тут понятия over-qualified нет, а там есть и оно очень важно при принятии работника.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно