just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Работа... просто работа...

Сообщений 61 страница 80 из 164

61

По-французски и я счет попросить могу, когда  летала в францию написала фразу про счет по-французски,  в руской транскрипции,  естественно, иположила в кошелек и каждый раз доставала эту бумажку и зачитывала

0

62

А я по-французски могу сказать, что хочу пойти на рыбалку. В аэропорту. Совершенно незнакомому и сильно офигевшему французу. Но я уже рассказывала эту историю )))

0

63

Нет не рассказывала. Расскажи

0

64

А я по-румынски знаю четыре с половиной слова :) Два из них хай норок! (Да простит меня Диана)

0

65

krevedko написал(а):

Но я уже рассказывала эту историю )))

Я тоже не помню, можно еще раз?

0

66

sirene написал(а):

Нет не рассказывала. Расскажи

Рассказывала на ГГ. Прилетела я в Париж. Французский я учила по самоучителю.
Т.е. знала много, но языковой практики не было ваще. И тут я решила блеснуть, так скать, в нативной среде )))

Вобщем выхожу я из аэропорта, а мне надо пройти на станцию поездов (блин, сейчас даже уже и не помню как она точно называется, какой-то гар..)
Вобщем, отлавливаю на улице француза, и на чистейшем рязанско-французском спрашиваю его:
- Эксьюзе муа, месье, коммон же пе алле и далее по тексту..
Он мне объясняет, что здесь тюхаешь прямо, потом а друа, потом а гош.
мне все понятно и я радуюсь как лось от того, а) что я поняла куда идти, б) (что САМОЕ главное, ибо амбиции и гонор - наше все) что он понял мой французский и я тоже поняла его французский!

И тут он все портит по своей душевной доброте. "Но позвольте мадам, зачем же вам переццо пешком, когда можно доехать туда на бесплатном шатле, который ходит отсюдова", лопочет он на языке Д'артаньяна.
А я отсидела попу в самолете, зачем мне автобус, я хочу пройти ПЕШКОМ. и поэтому ему отвечаю "Non, merci, je voudrais aller a la peche!"

Он посмотрел на меня как на какое-то чудо ипанутое и очень быстро убрался с места нашего диалога, буквально бегом вприсядку. А я потом задумалась, перевела себе на русский то, что я сказала по-французски и прилегла рядом со своим чемоданом ))))) Ну я же не виновата, что ПЕШком и а ля ПЕШ так созвучны! Ну перепутала я с а пье... А аллер а ля пеш, это идти на рыбалку, а французы, консерваторы, на рыбалку в аэропорту не ходят, я так поняла..

+4

67

Я не помню кто рассказывал мне эту историю. Короче   компания девушек находясь в Бельгии отправились перекусить. В Бельгии в зависимости от региона 2 языка Фламандский или Французский. Французский девушки не знали. Но английский тоже катит особенно в туристических местах. Но славянская душа потребовала прикола.
Единственная фраза на французском, которую вспомнила одна из девушек - из фильма " 12 стульев" - "je ne mange pas six jours" (я не ел 6 дней) :D  помните киса Воробьянинов, когда пытался милостыню просить.
Вот эту фразу она и выдала офигевшему Бельгийскому официанту.
Девушек накормили бесплатно  :D  Незнаю насколько правдив конец истории, но мне понравилось

+2

68

Marlboro написал(а):

А еще я на укр многое понимаю, знаю слово цыбуля и бульба :cool:
Добавить и его в СВ?

Ну тогда я японский и китайский знаю - на обоих могу поздороваться :D

Кстати, бульба это по белорусски :jumping:

+1

69

когда я в китайских магазинах пыталась блеснуть своими познаниями, продавцы хватались за ручку и начинали писать свои иероглифы. Типа мож прочтешь и ответ напишешь  :D

0

70

А я в резюме пишу про польский язык. В реале я думала,что я его забыла.Но в этот раз летела польскими авиалиниями и сидела в Варшаве. В самолете 99% поляков было.Даже объявления не делали на другом языке.Оказалась,что помню все и еще и поговорить могу

0

71

епрст.... добавляю в СиВИ французский, немецкий, польский, итальянский - на них я знаю больше 100 фраз! И еще греческий и иврит, потому что знаю даже бухгалтерские термины на энтих языках. Исчо думаецца добавить тайский и японский, особливо - японский, потому что на нем я знаю где-то 50 фраз и умею умно и скромно улыбацца, ну чисто япона мать.. [взломанный сайт]

+1

72

Если бы вам предложили работу, например, на Тринидаде или еще где на Карибах на шоколадных условиях, поехали бы?

0

73

Я бы поехала, если условия действительно шоколадные :)

Отредактировано alenika (2011-09-04 18:10:52)

+1

74

Lanya написал(а):

Если бы вам предложили работу, например, на Тринидаде или еще где на Карибах на шоколадных условиях, поехали бы?

Да. Но мне проще, я одна.

+2

75

"Шоколадные" условия предполагают, что семья будет полностью перевезена и обеспечена.

0

76

Lanya написал(а):

"Шоколадные" условия предполагают, что семья будет полностью перевезена и обеспечена.

а что насчет сроков? То есть, как надолго эти шоколадные условия?

0

77

Lanya написал(а):

Если бы вам предложили работу, например, на Тринидаде или еще где на Карибах на шоколадных условиях, поехали бы?

Не знаю. Я в полной депрессии по поводу работы - оказалось, что всё, чему я училась, исследовала, развивала и достигала - никому не нужно. Главное, это возраст до 40 лет. Я ищу работу, в которой смогу НАКОНЕЦ-ТО полностью реализовать все свои знания, ВСЕ навыки, практически применять и совершенствовать созданную мной модель управления организацией, внедрять новое и полезное и делать людям большие деньги. Но все же главным критерием, если устраиваешься без блата остается возрастной ценз. Может это в нашей стране такое - я не знаю, потому что в растерянности. Еще у меня сложилось мнение, что руководители некоторых известных консалтинговых компаний просто боятся конкуренции внутри организации, хотя это априори невозможно, если правильно организовать работу... Ну, и чтоб подчиненный ни в коем случае не был талантливее (не умнее, а именно талантливее) самого руководителя... Решила менять свое резюме на скромное-прескромное, потому как дюже вумная оказалась :(

0

78

на 2 года, но если контракт прерывается, то сторона работника возвращает деньги за переезд для всей семьи.

0

79

Смотря какая страна. Оцени риски для семьи, смотри какой город, где школа, сколько и чем добираться до работы, мусульмане или нет, опасность террора, уровень криминала и т.п. Береженого Бог бережет.

+1

80

Edge написал(а):

Решила менять свое резюме на скромное-прескромное, потому как дюже вумная оказалась

Ива, почему? Со скромным резюме и работу найдешь "скромную". Если не горит, может, подольше поискать? Занижать свою квалификацию, я считаю, совершенно не нужно. По опыту работы и по референтам, образованию, все равно будет видно, что ты из себя, как специалист представляешь.

Моя подруга вот так пыталась сделать, ничего у нее не получилось (она кандидат наук, правда по ассирийским языкам, не совсем востребованная профессия). Зато сейчас работает в ООН, имеет собственный дом огромный, достойную зп и вообще все супер. НО это не сразу все случилось, пришлось ей подождать и побороться. Столько отказов ей по работе было, что она слишком "умная", она так же, как и ты, очень расстраивалась, но все же потом сложилось лучше не придумаешь.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Работа... просто работа...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно