just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Politics, events » Может и эмоционально, но бьёт в точку


Может и эмоционально, но бьёт в точку

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

ExpectTheUnexpected написал(а):

нет разницы какая страна, человек он везде человек, и никакие пороки ему не чужды,

Речь идет о ПСИХИЧЕСКИ больном человеке.По идее люди с психичеческими проблемами должны состоять на учете в специальных лечебных учреждениях и регулярно наблюдаться и, при ухудшения состояния, т.е. при признаках появления агрессии в поведении, они должны быть изолированы от общества. Уверена, что этот тип был проблемным еще с детства и непонятно, куда смотрели психологи, психотерапевты и психиатры в том социуме, где он обретался.

0

82

marsina8 написал(а):

Речь идет о ПСИХИЧЕСКИ больном человеке.

А что, уже есть заключение судебно-психиатрической комиссии?

Мне его журнал подготовки к террактам не показался творением больной головы (особенно если сравнивать с постами некоторых на этом форуме). Там видно, что у человека несколько хромает образование и вообще есть некоторая наивность в жизни, но это продукт современного западного воспитания/образования.

0

83

moonlightdrive написал(а):

А что, уже есть заключение судебно-психиатрической комиссии?

Заключения еще нет, но его родитель, благополучно проживающий на юге Франции, заявил, что сынок сумашедший.

moonlightdrive написал(а):

не показался творением больной головы

Способность логически мыслить не исключает наличия психического недуга.

0

84

marsina8 написал(а):

Заключения еще нет, но его родитель, благополучно проживающий на юге Франции, заявил, что сынок сумашедший.

Они 15 лет не виделись с лишним.

marsina8 написал(а):

Способность логически мыслить не исключает наличия психического недуга.

А я и не говорю исключительно про логическое мышление. Этот самый журнал, в котором он на протяжении двух лет до террактов делал регулярные записи о ходе к нему подготовки, написан живым языком, и содержит отнюдь не упражнения в аристотелевской логики.

0

85

Ладно, подождем результат психиатрической экспертизы.

0

86

О толерантности
Мультикультураризм и эта трагедия звенья одной проблемы.
Рассуждая о толерантности, западноевропейские политики проявляют комплекс неполноценности, странный для самой цивилизованной части земной суши. Они призывают быть толерантными к "чужим" и в то же время совершенно забывают о том, что "чужие" должны быть толерантны по отношению к "своим". Ради абстрактной идеи, схожей с идеей о построении Царства Божего или "коммунистического будущего", они фактически готовы пожертвовать теми ценностями, за которые громогласно выступают. То есть разрушить то, за что, вроде бы, и выступают.

По сути, говоря о  мультикультурализме, они говорят о том, что коренные европейцы должны жить в соответствии с выработанными за столетия ценностями, т. е. считать человека высшей ценностью и уважать права окружающих.
A не-европейцы, в среде которых в течение столетий культивировались совсем иные ценности, могут "класть" на эти права и индивидуума, поскольку, видите ли, в этих этнических и религиозных общинах сложились совсем другие взгляды. Создается ситуация своеобразного "культурного расизма", при котором в положении угнетенного меньшинства оказываются именно те, кто является носителями декларируемых ценностей: они должны бояться косо взглянуть на многодетного и "многоженного" бездельника откуда-то из Пакистана, а он имеет право делать все, что ему взбредет в голову, если это соответствует его "ценностям" и не противоречиT формально уголовному кодексу.

К сожалению, трагедия в Норвегии, всего лишь подтверждает такое развитие событий. Все заявления норвежских политиков несут общую мысль: мы сохраним все, что создавали до этого. То есть ненормальное положение дел, противоречащие здравому смыслу сохранится. А значит, через какое-то время возможно ее повторение.

И еще один маленький нюанс. Ислам из всех мировых религий максимально похож на коммунистическую идеологию, особенно в плане неприятия противоположного мнения, неуважения к мнению индивидуума, культа личности и невозможности каких-либо реформ. Заигрывать с мусульманами - в очередной раз рыть яму не просто под абстрактные ценности, а под жизненный уклад сотен миллионов людей. И "мировая революция" покажется детской игрой...

0

87

В первый раз за всю мою долгую жизнь на форуме меня по-настоящему задело написанное здесь.

Если вкратце, я очень сожалею. Мне очень жаль, что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ. Мне жаль, что вы, в частности Вы, Алла, даже за годы проживания в цивилизованных странах так и не стали хоть чуточку цивилизованнее. Мне очень жаль, что ваши погибшие в Великой отечественной войне отцы и деды погибли напрасно. Мне искренне жаль вас, живущих исключительно в мирке русскоязычных, насквозь прогнивших источников информации, из которых вы выбираете для себя только САМОЕ гнилое. Мне жаль, что вы так и не вылупились из своей скорлупы. Мне, в конце концов просто жалко, что у вас нет души (как это не парадоксально для русских, на каждом углу кичащихся своей гипер-духовностью). Мне жаль, что у вас не хватает сердца ни порадоваться, ни посочувствовать другому. Как-то у меня даже нет слов...Господь вам судья.

Впервые за несколько лет в Норвегии, к которой у меня все это время было весьма неоднозначное отношение, я горжусь, что имею хоть какое-то отношение к этой стране. Впервые в жизни ко мне пришло понимание того, что я действительно хочу жить в этой стране, в ТАКОЙ стране, в стране, которая умеет не только радоваться, но и скорбить с достоинством. Быть вместе в радости - просто, куда сложнее быть вместе в горе.

Я не смогла прочитать все написанное в этой теме. На второй странице меня начало тошнить. Физически. Вчера в двухсоттысячной толпе людей в Осло мне было, как ни странно, гораздо лучше. Вчера у меня было чувство какого-то необъятного несчастья, непостижимой несправедливости, опустошения. Но вокруг меня были люди. Люди, говорящие на чужом для меня языке, люди, чьи привычки мне часто непонятны. Но именно те, чужие для меня во многих отношениях люди вчера плакали вместе со мной, обнимали меня и утешали.  А тут меня просто выворачивает наизнанку. Впервые в жизни мне стыдно за то, что я родилась там, где я родилась, мне стыдно за то, у меня  есть что-то общее с такими людьми, как вы.

Диана и Анна, спасибо за то, что вы написали в этой теме и за то, что написали здесь вообще
(я не все прочитала, извините, если кого-то не увидела).
Thank you, Raymond.

+2

88

Маруся, сочувствую.

0

89

ExpectTheUnexpected написал(а):

никто написал(а):

Хде?

ни тут, а на гоге, дафно, уже не найду, ибо не помню в каком, я была облике.
поверишь на слово?

Аа,
тогда у Му есть еще года три для исправления  [взломанный сайт]

0

90

ExpectTheUnexpected написал(а):

вот чем отличается интеллектуал Ра от интеллектуала Му, первый хоть один раз за три года признал, что мне удалось загнать его в угол, второй же ни в жисть такого не признает, а будет выкручиватся до позеленения. а почему? а потому что он русский, и не может признать, что его его такого вумного, таки переаргументировали...ему легче начать хамить и ругат'ся, чем такое признать, и перед нами очень яркий пример сего, в виде его спора с тобой, который он давно продул, а все тявкает.
и ваше я лично уверенна, что 100% умных людей не бывает, так же как 100%правых, иначе будет дисбалланс личности, и не стоит ставить кого-то на пьедестал, потому что рано или поздно он с него и так навернется, зато поставивший будет при этом чувствовать себя дураком, ибо повелся на бла-бла-бла своегo идола,и не заметил его мягких мест. а нафига нам разочарования?

У меня нет ответов, но есть вопросы.

Является ли признаком ума потребность человека оспаривать любое чужое мнение, доказывать в интернете, что он умнее всех,  или что он умный, а все вокруг дураки и дуры или даже идиоты?

Какие психологические особенности (или психологические проблемы?) толкают индивида на такое поведения?
Будет ли человек получающий признание своих интеллектуальных способностей в реальности так вести себя в интернете?

0

91

Amber написал(а):

Я не смогла прочитать все написанное в этой теме. На второй странице меня начало тошнить. Физически. Вчера в двухсоттысячной толпе людей в Осло мне было, как ни странно, гораздо лучше. Вчера у меня было чувство какого-то необъятного несчастья, непостижимой несправедливости, опустошения. Но вокруг меня были люди. Люди, говорящие на чужом для меня языке, люди, чьи привычки мне часто непонятны. Но именно те, чужие для меня во многих отношениях люди вчера плакали вместе со мной, обнимали меня и утешали.  А тут меня просто выворачивает наизнанку. Впервые в жизни мне стыдно за то, что я родилась там, где я родилась, мне стыдно за то, у меня  есть что-то общее с такими людьми, как вы.

Не переживай, Маруся, реальность вещь жестокая.

+1

92

moonlightdrive написал(а):

никто написал(а):

А Му тоже интеллехтуал?

Богато вас тут.

Муня,  [взломанный сайт]

Отредактировано никто (2011-07-27 08:25:02)

0

93

Amber написал(а):

. Впервые в жизни мне стыдно за то, что я родилась там, где я родилась, мне стыдно за то, у меня  есть что-то общее с такими людьми, как вы.

ну всех всегда что-то да обощает) Не стоит стыдица за то,где ты родилась. люди же везде разные) Хотя,думаю,ты все это в сердцах написала,чувствуется,что переживаешь. Диану тош такой вот первый раз читала.Тоже видно,что прониклась. Ничего не поделаешь, такая вот жизнь. То лодки тонут,то расстреливают, то взрывают. Меня эмоционально не хвтило на эту трагедию, я по булгарии еще переживала, а тут еще такое ужасное происшествие. пришлось немного абстрагироваться, иначе сама бы свехнулась. Бережем свое здоровье,нервы.

Отредактировано speechka (2011-07-27 08:49:07)

+3

94

ExpectTheUnexpected написал(а):

и ваше я лично уверенна, что 100% умных людей не бывает, так же как 100%правых,

с некоторых пор для меня признак ума - это умение сомневаться в своей правоте.
истина вещь многогранная, а человек обычно видит лишь одну грань проблемы и пытается провозгласить это истиной в последней инстанции, а другой видит другую грань этой проблемы, и для него именно эта грань будет истиной...

+3

95

Writing generally but specifically replying to English Lavender's Post made yesterday .
Were you on GG and LL  ?
I spent much of the time saying the very things that you are now saying . Except , I was saying them three years ago and being laughed at and completely going over the heads of the Americans on the Forum who were nice guys but not very bright . Desperate Dan had some understanding but could not really see further than the shores of his own country and had little idea of where the rest of the world was , let alone what it was doing or what it thought .The others were just simple , ordinary Yanks stuck in a time warp thinking that owning guns made them independent and sensible . Idiots , in fact .

1 The world economy is moving into a disaster area , the likes of which we have never before experienced --- far worse that the great Depression of the 30's .
2 The US is bankrupt and will never recover its former position .It's main History lies already in the past .
3 Russia is unfortunately doomed to break into fragments and now the process has already gone too far for the trend to be reversed .
4 The Eurozone is doomed to economic failure and from this Autumn when Italy runs out of money and then later Spain , there is no way back . Only time will show how badly countries like Germany , France and ourselves ( UK ) are affected . It could be very bad with Germany in the strongest position to weather the Tsunami .
5 Life will never be the same . These disasters  are part of the death struggles of the US and Western Europe as power moves to China , South East Asia , Brazil and other South American states and eventually India
6 There could be other shattering events that bring down humanity as a whole --- these will be the results of increased cosmic ray bombardment that will further affect the climate and environment in ways that make the last few years of change look insignificant.
With regard to this latter and most contentious point --- I believe that the so called Power Elite or New World Order are fully aware of this and have done everything to deflect humanity from seeing  this main threat by literally creating economic chaos and inventing the Climate debate , concealing the full truth that conditions are not man made but due to cosmological factors utterly beyond control  .

Blah , blah blah .
But none of you are really interested and regard it as lunacy .

+2

96

Raymondo написал(а):

Blah , blah blah .

Brilliant!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

97

I  have always been well aware of the mental fragilities of Forum members .
It's a bit like throwing pearls to swine , if you know that Biblical phrase .
Except it's worse . The pearls do not even get sniffed and rejected . They fly right over their heads in favour of crap fashion , diets , anal sex and appalling tastes in clothes and music .
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

98

Raymondo написал(а):

I  have always been well aware of the mental fragilities of Forum members .

Капитан, а себя ты в какой роли видишь, пациента или психиатра?  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

99

Raymondo написал(а):

It's a bit like throwing pearls to swine

Ужос-ужос! Прямое, ни разу не завуалированное оскорбление  всех присутствующих и отсутствующих! [взломанный сайт]

0

100

Amber написал(а):

Если вкратце, я очень сожалею. Мне очень жаль, что вы НЕ ПОНИМАЕТЕ. Мне жаль, что вы, в частности Вы, Алла, даже за годы проживания в цивилизованных странах так и не стали хоть чуточку цивилизованнее. Мне очень жаль, что ваши погибшие в Великой отечественной войне отцы и деды погибли напрасно. Мне искренне жаль вас, живущих исключительно в мирке русскоязычных, насквозь прогнивших источников информации, из которых вы выбираете для себя только САМОЕ гнилое. Мне жаль, что вы так и не вылупились из своей скорлупы. Мне, в конце концов просто жалко, что у вас нет души (как это не парадоксально для русских, на каждом углу кичащихся своей гипер-духовностью). Мне жаль, что у вас не хватает сердца ни порадоваться, ни посочувствовать другому. Как-то у меня даже нет слов...Господь вам судья.

Мария, я не буду лечить Вас, как Вы меня начали лечить. Я понимаю и сочувствую всем кто пережил ту трегедию и Вам в том числе.
НО я не отказываюсь ни от одного того слова, что я написала выше.
Проблема бы не изменилась от того и никто не воскрес, если бы я написала предсмертную записку и покончила бы жизнь самоубийством от того ужаса, что произешел, или бы лила виртуальные слезы на сто страниц! 
И пора наверное уже знать, что все не могут ходить одним строем и иметь одно стадное мнение.
И докажите и убедите меня, что у того убийцы не найдется последователей в будущем и на месте тех убитых можем оказаться, как я-необразованная, Tак и Вы- умная.
Так что продолжай рыдать, Европа!!!!!

+1


Вы здесь » just friends » Politics, events » Может и эмоционально, но бьёт в точку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно