just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Настроение по некоторым причинам было седня принипративнийшее. Довелось сегодня утром побывать свидетелем на суде. Меня часто,как любого патологического психолога,тянет на чернуху. Посмотреда в ютубе фильмы из серии Криминальная Росии про Оноприенко,Чекатило,Печушкина,Сливко и тд и сижу и вдупляю. Переводила как-то титры на нем. нетовскую чернуху на Оноприенко. Потом затянуло. У всех кол-ство убийств за 50 заваливает.Особенно развлекает Печушкин,у того бы и за 100 перевалило, было бы у него время спать. Ну вот. Наткнулась на передачу "к барьеру" по теме " Смертная казнь" . Сижу и думаю . Для чего такие люди существуют?Слушаю гуманные речи Марка Розовского и  меня аж трусит   Че думаете? умных 2 дядьки разговаривают , а я б сама в деятеля - исполнителя(утрирую) превратилась , если б этот мораторий на смертную казнь отменили.

Отредактировано Miss-X (2011-07-21 12:10:36)

0

2

бла-бла-бла двух  интеллегентов хреновых, плюс так все наиграно, шо тошнит.
я лично за смертную казнь, во всяком случае для таких экземпляров как чикатилло, только я против одного выстрела в затылок, слишком легко и гуманно, а вот на кресте распять, где нить по среди пустыны и оставить сдыхать, медленно и мучительно, самое то, что доктор прописал для подобных уродов. еще мне нравится четвертование и снятие кожи с живого, по моему очень подходящие методы наказания.

0

3

нет, ну реально,слушаю передачу дальше. Нечеловек расчленил,убил,изнасиловал,съел органы маленького ребенка,а мы ему дадим второй(третий ,четвертый) шанс. Гуманизм до рвоты.

0

4

ExpectTheUnexpected написал(а):

я лично за смертную казнь, во всяком случае для таких экземпляров как чикатилло, только я против одного выстрела в затылок, слишком легко и гуманно

За Чикатило расстреляли левого человека. Полагаешь, с ним слишком гуманно обошлись?

0

5

moonlightdrive написал(а):

За Чикатило расстреляли левого человека. Полагаешь, с ним слишком гуманно обошлись?

а это я что ли виновата, что менты идиоты, да?

0

6

ExpectTheUnexpected написал(а):

а это я что ли виновата, что менты идиоты, да?

А причём тут менты?

0

7

moonlightdrive написал(а):

А причём тут менты?

а при чем тут левый человек?

0

8

ExpectTheUnexpected написал(а):

а при чем тут левый человек?

Смертную казнь ему назначили, которую ты так горячо поддерживаешь.

0

9

плохой пример. Насколько я помню ,расстреляли чела только потому,что ему было скучно сидеть,так как приговорен он был к пожизненному и оч ему уж хотелось побегать по парку,поэтому и признал себя виновным в том,че не делал,чтоб подышать воздухом наконец-таки. Скучно ему было.Такая вот великая уена прогулок.

0

10

moonlightdrive написал(а):

Смертную казнь ему назначили, которую ты так горячо поддерживаешь

ну это и так понятно, а менты говоришь тут не при чем, да? чел сам пришел и признал свою вину? и по сей причине во избежании подобных недоразумений, для таких как чикатило, смертную казнь ни в коем случае вводить нельзя,да?
такая вот ,типо-дриппо, цепочка, с понтом дело, логических заключений получаеццо. даже не смешно.

Отредактировано ExpectTheUnexpected (2011-07-21 13:35:49)

0

11

Miss-X написал(а):

плохой пример. Насколько я помню

Неправильно помнишь.

Вообще под "серийных убийц" часто попадают невинные люди, особенно шизики разного рода. Например, был ешё один серийный убийца в СССР - Фефилов - из-за него тоже одного расстреляли, другой скончался в предварительном заключении, а "призналось" там вообще несколько человек.

0

12

ExpectTheUnexpected написал(а):

а менты говоришь тут не при чем, да? чел сам пришел и признал свою вину?

Ты хоть википедию почитай, что ли, о том, кто выносит приговоры, в том числе о смертной казни.

0

13

признаю ссылка

Признаю, про Печушкина дело было . Извиняюсь . Гуглить умею. Тот же следственный отдел , как по простому их Аня назвала , менты, просто не могли признать свою бездеятельность, беспомощность и вообще некомпетентность ,поэтому приходилось садить всех,кто под руки попадал.

Отредактировано Miss-X (2011-07-21 14:13:49)

0

14

Miss-X написал(а):

Тот же следственный отдел , как по простому их Аня назвала , менты, просто не могли признать свою бездеятельность, беспомощность и вообще некомпетентность ,поэтому приходилось садить всех,кто под руки попадал.

Вопрос о посадках и приговорах решают не менты и не прокуроры, а суды. В СССР в делах о серийных убийцах эти суды постоянно приговаривали невинных людей.

Можно, конечно, встать в позу и вещать об их "бездеятельности, беспомощности и вообще некомпетентности", но других судов взять пока неоткуда. Вероятность судебной ошибки всегда ненулевая, а в случаях с маньяками - когда и настоящий убийца и основные подозреваемые - психически больные люди, и давление на них - огромное, можно просто постулировать, что они неизбежны.

0

15

но, все же, если говорить о банальной , но справедливой статистике, то из 10-ти заключенных по поводу убийства, выйдя по "отсидке" срока, 8 из них совершали еще ,как минимум, одно убийство. Так что, мы двоих спасли , а восьмерых загубили? да эти цифры судебных ошибок даже в сравнение не идут цифрам отпущенных и прощенных,типа отсидевших, дальнейших"глушителей - убийцам".

0

16

Miss-X написал(а):

да эти цифры судебных ошибок даже в сравнение не идут цифрам отпущенных и прощенных,типа отсидевших, дальнейших"глушителей - убийцам".

Некорректное сравнение: если этим глушителям дали не пожизненное, то и вышку бы им не дали.

0

17

ой , Мун, ты со мной,как с ребенком-жертвой педофила говоришь. Но ,даже , будь оно так,то мы,дети знаем,4то во болышинстве случаях приговор к пожизненному лишению свободы не означает, что осуждённый действительно проведёт всю оставшуюся жизнь в местах лишения свободы. Закон-ство предусматривает макс допустимый срок отбывания наказания и возможность досрочного освобождения при определённых условиях и после отбытия определённого срока наказания.угу

Отредактировано Miss-X (2011-07-21 17:00:35)

0

18

In England the last two people that were hung occurred in August 1964
Since then , there has been no Death penalty available .
Interestingly , the majority of people favour the Death penalty when asked in questionaires .
But Members of Parliament always vote to retain the present situation -- there is no Death Penalty
This means that MPs are acting on their own and not reflecting the will of the majority .

My view is that some classes of offender should be put to death .
Terrorists .
Those that commit murder a second time .
Where murder is premeditated .
There maybe other groups

+1

19

Miss-X написал(а):

Но ,даже , будь оно так,то мы,дети знаем,4то во болышинстве случаях приговор к пожизненному лишению свободы не означает, что осуждённый действительно проведёт всю оставшуюся жизнь в местах лишения свободы. Закон-ство предусматривает макс допустимый срок отбывания наказания и возможность досрочного освобождения при определённых условиях и после отбытия определённого срока наказания.угу

Что значит "в большинстве случаев"? Мне лично ничего не известно о том, что пожизненно заключённые освобождались в сколь-нибудь значительных количествах. В теории - да, могут, отмотав четвертак, если повторный суд сочтёт, что хватит им. Но если суд такой, что сначала назначает пожизненное, а потом решает, что ну его - с таким судом при наличии смертной казни не будет гарантии, что она будет применяться когда надо, а не в зависимости от настроения суда и фазы Луны.

Кстати, если мы говорим про теоретическую возможность, то в теории даже приговорённый к смертной казни может быть помилован или амнистирован.

0

20

moonlightdrive написал(а):

Ты хоть википедию почитай, что ли, о том, кто выносит приговоры, в том числе о смертной казни.

сам читай, авось еще поуменеешь.
впрочем кажется уже и так хватает, несешь несусветицу и при этом уверен, что твое мнение единственно-правильное.

0


Вы здесь » just friends » Articles and comments » Смертная казнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно