just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Books; literature » Что Вы сейчас читаете?


Что Вы сейчас читаете?

Сообщений 101 страница 120 из 186

101

Начала читать "Паранджу страха", прочитала примерно треть и не уверена, что смогу эту книгу закончить - то, о чем там написано настолько чудовищно, что вызывает просто неконтролируемую ярость внутри... Короче, поплохело мне от этой книги.

+3

102

вчера дочитала, во время чтения книга оч. повлияла на мое настроение. Бедный муж!

Сегодня начинаю эту книгу

Lanya написал(а):

http://media.buch.de/img-adb/19787223-00-03/death_and_the_devil.jpg

0

103

Its me OB написал(а):

"Жизнь и приключения Светы Хохряковой" Татьяны Догилевой хочу прочитать.У кого есть ссылка на качку этой книги из интернета?

http://book2.me/819-zhizn-i-priklyuchen … kovoy.html
[взломанный сайт]

0

104

Из-за Креведки перечитываю Пикник на обочине, и так на душе паскудно.

0

105

lizzchen написал(а):

Its me OB написал(а):
"Жизнь и приключения Светы Хохряковой" Татьяны Догилевой хочу прочитать.У кого есть ссылка на качку этой книги из интернета?
http://book2.me/819-zhizn-i-priklyuchen … kovoy.html

М-дааа... Не ожидала, что Догилева может написать ТАКОЕ  барахло. Не тратьте время, не стОит того.

0

106

Камю. Посторонний.

+2

107

какие все сУрьезные, а я вот men's health читаю :crazy:

+1

108

vick
Камю обажаю, "Посторонний" считаю одним из самым великим произведением всех времен и народов. Я последний раз читала 2 года назад, купила на английском. Мне перевод понравился больше, "душевнее", но жёстче.

Сегодня с маленькой пошли в магазин: шли мимо кафе-мороженого. Там работает девочка из Болгарии, она меня останавливает, размахивает руками: Наташа, надо поговорить. Ок. Вот диалог:

Диана (Болгарская девочка): Я купила "Братьев Карамазовых", а почему я читать не могу их?
Я: может, потому что по-немецки?
Диана: Не, по-болгарски.
Я: А зачем ты это вообще читаешь, делать нечего что ли?
Диана: А если не почитаю, мне жить плохо.
Я: А что с Карамазовыми не так?
Диана: А мне на 60 странице вешаться захотелось. В Идиоте только на 300сотой ГЫГЫГЫ  [взломанный сайт]

Отредактировано Lanya (2011-05-20 00:08:46)

+2

109

А забыла, я Диане посоветовала почитать Гумилева мемуары (ну это там, где он пишет о самоубийстве его сына и связи с Есенином). Надеюсь, это еще на болгарский не перевели.

+1

110

Давно, когда я была еще мелкая кто-то из соседей избавлялся от старых книг вынеся их в подъезд, а я всегда была книжным червячком и потому в выброшенном покопалась и нашла классную книгу Юрия Слепухина Перекресток. Без первых страниц и последних.
Недавно посмотрела в интернете про эту книгу - нашла, скачала и выяснила, что это оказывается аж тетралогия плюс пятая книга,  имеющая отдаленную связь с основным сюжетом. Скачала всё.
Похоже, выпала из жизни надолго - читаю, - оторваться не могу :)

+1

111

пытаюсь перечитать "ангелы и демоны" дена брауна, но чето не могу вчитаться. да и ваше один глаз в учебнике, другой в книге....ничо у меня с этим перечитыванием не выйдет, придется отложить чтение до лучших времен, которые неизвестно когда наступят, или читать голландские книги.  а мой русский тем временем будет становится все безграмотней, и безграмотней...мда тяжелый случай, я за последние пять лет ни одной книги на русском языке не прочитала, позор мне, позор.:)

+1

112

ExpectTheUnexpected
Аня, а "Ангелы... " на русском? Вообще, Дэн Браун - не писатель, чтобы поддерживать уровень языка. Я грешна, его все книжки прочитала. Ужасть! Его язык - это убогость.

Я уже давно не читаю серьезной литературы. Все по детективам да по "легкому чтиву" прохожу. Период в жизни, наверное, такой. Впервые купила Элизабет Джорж. Я была в восторге! 1. Язык - класс, нет повторяющихся характеризующих прилагательных на каждые 3 предложения (типа "мамонтовый" или "офигительный"). 2. Юмор присутствует. 3. Сюжет - интересен, не избит, отражает разные аспекты общества. 4. Персонажи прописаны хорошо (даже антиперсонажи некоторые вызывают симпатию). 5. Внимание к деталям радует. Видно, что человек не просто гуглил, а изучал вещи, работал со специалистами, читал спец литературу по вопросам, о которых пишет.

Кому интересны детективы, очень рекомендую

http://www.fictiondb.com/coversth/th_0062044850.jpg

0

113

Lanya написал(а):

Аня, а "Ангелы... " на русском? Вообще, Дэн Браун - не писатель, чтобы поддерживать уровень языка.

на английском, мне по фик до поддержания языка, просто хоть шото надо ж читать, хотя бы иногда....впрочем я остановилась ровно там где начала.:(

0

114

ExpectTheUnexpected
Возьми другую книжку. Зачем читать отстой?

Кстати, рекомендую следующих голландских авторов (я читала в русском переводе, брала в библиотеке в Амстере) :

Familjegraven by Katarina Mazetti
Paren' s sosednej mogily by Katarina Mazetti (original title: Grabben i Graven Bredvid) (1 часть)
Twee Koffers Vol by Carla Friedman
Den' Pominovenija by Cees Nooteboom (original title: Allerzielen)

0

115

Еще рекомендую (последнее прочитанное)

L'Amant by Marguerite Duras
Moderato Cantabile by Marguerite Duras
Ten-Thirty on a Summer Night by Marguerite Duras
20 Fragment of Ravenous Youth by Xiaolu Guo
Yogisya X no Kenshin by Keigo Higashino
Tantei Garireo by Keigo Higashino
Twinkle Twinkle by Kaori Ekuni
When Red is Black by Qiu Xiaolong
Les morsures de l'aube by Tonino Benacquista
Blood-Red Rivers by Jean-Christophe Grange
The Grenadillo Box by Janet Gleeson
Sulphuric Acid by Amelie Nothomb
A Very Long Engagement by Sebastien Japrisot
Serenade by Leon de Winter
The Snack Thief by Andrea Camilleri
The Lost Throne by Chris Kuzneski
Time for Bed by David Baddiel
The Angel's Game by Carlos Ruiz Zafon
Vechnost' na dvoih by Fred Vargas
Illiuzija Greha by Alexandra Marinina
Le Cercle de Quincey by Rene Reouven

0

116

Сейчас замучаю всех своими книжками. Еще один "шедевр" европейской, а именно шведской литературы, который ну никак не могу дочитать. Последний детектив Манкеля из серии про инспектра Валландера. Уж очень я его люблю, но вот этот опус даже выше моих, сносящих любую плохую литературу, сил:

http://markcnewton.com/wp-content/uploads/2011/03/THE-TROUBLED-MAN.jpg

Малая уже изгрызла книжку, она ей очень нравится (типографской краски в крови не хватает, по-видимому). 2 летним детям особо рекомендуется :)

0

117

Александдра Маринина на английском - это круто :)

Отредактировано никто (2011-07-02 10:59:44)

0

118

никто
почему на английском-то? По-русски читала :) "Иллюзия греха". Кстати, очень понравилось.

0

119

У меня сильный передоз от многолетнего чтения детективов,  поэтому я их теперь не читаю. Вместо этого я теперь форумы в интернете читаю. :)

0

120

Наташа,  я подуемала,  чтона английском,  потому что написано по-  английски  у тебя в посте..

0


Вы здесь » just friends » Books; literature » Что Вы сейчас читаете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно