just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Непутевые заметки из Англии!!! <

Сообщений 121 страница 140 из 899

121

Leto написал(а):

а насчет эля, я его еще сама не пробовала...

Это просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ [взломанный сайт]

+2

122

НЕ если купили в супермаркете то это не то, надо идти по пабам, и пробовать живой ель, а еще лучше ехать прямо на пивоварню, благо их тут на каждом углу. От себя порекомендую London Pride и Woodforde's Sun.

+1

123

I would like to suggest that you add Cheese to your list of things to try .
Although the French would argue , there is no doubt in my mind that presently we have the finest range available of any world area .
At least 200 different and local varieties .
It has always seemed to me that Cheese  , as we understand it ,  has never been readily available or appreciated in your part of the world .It is important that it is eaten with the right other things --- the biscuits , the Wine and ,  I would recommend  , grapes as well .
It is a wonderful experience , exploring new and glorious tastes .

+3

124

Признание краха мультикультурности в Европе — после экономических потрясений это, пожалуй, самое тяжелое испытание для Евросоюза, для самой идеологии евроинтеграции. С прозрачными границами и притоком часто радикальных мигрантов из стран третьего мира. Захлестнуло и традиционно обособленный Лондон, где в пределах прямой видимости от Вестминстерского аббатства стали раздаваться призывы к джихаду.
Центр Лондона, университет Вестминстера. Студенты собираются в одном из классов на пятничную молитву. Когда в Великобритании рассуждают о том, где подбирают кадры радикальные проповедники, то, прежде всего, говорят об университетах. Но внешне все выглядит безобидно. Приветливые, хорошо воспитанные молодые люди. Молятся, обсуждают политику.

Теймур Абдуллвахаб. Два месяца назад взорвал себя в центре Стокгольма, он тоже приобщился к экстремизму в Великобритании во время учебы. Вместе с женой и двумя маленькими детьми он жил в Лутоне. Этот небольшой город в 30 милях от Лондона сегодня сам похож на бомбу, готовую взорваться в любую минуту.

Именно в Лутоне два года назад зародилась ультраправая Лига английской обороны. Организацию возглавляет ирландец Стивен Яксли. Он выступает под псевдонимом «Томми Робинсон».

«Мои родители приехали сюда из Ирландии. Мы тоже иммигранты, и здесь таких много. Но все как-то стараются жить нормально, не мешать друг другу. Все, кроме исламистов. Они считают, что мы живем неправильно, а они правильно, и они хотят подчинить нас», — говорит руководитель лиги английской обороны Томми Робинсон.

В Лутоне 19 мечетей, у местных мусульман есть исламский центр, своя радиостанция. Этот город мог бы стать образцом толерантности, которой многие десятилетия придерживалось британское общество.

«Мы слишком мягкие с ними, понимаете, о чем я? Слишком уж мягкие», — говорит местный житель.

«Действительно, существует очень незначительное число молодых людей, настроенных экстремистски, и их ничто не оправдывает — ни то, что они, может быть, недовольны внешней политикой этой страны. Но это ничтожная группка. У нас в Лондоне одних только педофилов больше. Здесь больше убийств, больше преступлений, связанных с наркотиками. И это происходит каждый день», — говорит член Палаты лордов Великобритании лорд Назир Ахмед.

12 лет назад выходец из Пакистана Назир Ахмед стал первым мусульманином, который получил в Великобритании титул лорда. Сегодня это уже не редкость — представители мусульманских общин занимают места во властных структурах и влияют на политику.

Мусульманское население Великобритании за четыре последних года увеличилось на 500 тысяч человек, сегодня здесь живет два с половиной миллиона мусульман, самое популярное имя среди новорожденных — Моххамед, второй по распространенности язык — арабский. На территории страны построено 1600 мечетей.

Девять лет назад британец Николас Каплан принял Ислам и новое имя — Юсуф.

«Вера дает мне уверенность, она держит меня в определенных рамках, дает надежду, объясняет смысл моего существования. Теперь я знаю, ради чего живу», — говорит советник по межрелигиозным отношениям университета Вестминстера Юсуф Каплан.

За минувшее десятилетие 40 тысяч британцев приняли Ислам. По данным социологов, среди новообращенных подавляющее большинство — молодые женщины. Основная причина — протест. Они считают современное британское общество безнравственным и потребительским.

«О какой исламизации Великобритании вообще может идти речь? Когда говорят о том, что все больше людей уходят из своей веры и принимают ислам, так ведь это происходит не только здесь, а во всем мире. Это же не означает то, что для британцев ислам теперь становится основной религией», — недоумевает баронесса Пола Удин.

Премьер-министр Великобритании считает, что национальная политика прошлых лет была ошибочной. И дело не в исламских радикалах и потенциальных террористах.

Либерализм, по Кэмерону, должен быть с мускулами. Не все понимают, что последует за этими заявлениями. Но по данным социологических опросов, проблема иммиграции в Великобритании сегодня на втором месте после экономики

отсюда

+2

125

You seem to be fed some very ignorant information about Moslems in general and specifically in our country .
Islam is a fine religion  and in many ways and we are completely happy with them being our neighbours and fellow citizens . In many ways they add to our culture and enrich our country.
All Cameron said was that we must actively face and eliminate the very few who become radicalised .
This problem is many times greater in Russia . People are converting in their thousands to Islam as a way of showing their hatred of Putin's regime . You are facing unrest and terrorism throughout the Federation and you are a fighting an unjust and cruel war in the North Caucasus which will kill many Russians before you lose .
Cameron made the point also that wherever different groups try to integrate , the hardest matter is to get true and meaningful integration . This is true the world over . It has always been true .
The test of a civilisation and culture is how you keep disagreements and differences at a minimum .
We are a shining example for the world .
Russia has a shameful record and slowly we are getting sick of your endless denial and absurd stories about other places .
Make your own house clean first !!!

0

126

Raymondo написал(а):

Make your own house clean first !!!

so learn russian first and only then comment articles written in russian  [взломанный сайт]

0

127

Через двадцать лет в Британии будет больше мусульман, чем в Кувейте

Американский исследовательский центр имени Пью (Pew Research Center) опубликовал доклад о темпах роста количества мусульман в мире.

Согласно рассчетам, приведенным в документе, в течение 20 ближайших лет количество мусульман в Британии, например, увеличится вдвое и достигнет отметки 5,5 миллиона человек. К 2030 году каждый десятый житель Великобритании будет мусульманином. Сейчас в Соединенном Королевстве проживают 2,8 миллиона мусульман.

Динамика такова.

В 1990 году исламская община в Британии насчитывала 1,1 миллиона, что соответствовало 2% от численности населения.

В прошлом году популяция мусульман выросла до 2,8 миллионов, т.е. 4% от всего населения.

К 2030 году ожидается, что 8% жителей Островов будет мусульманами, при общей предполагаемой численности населения в 68 миллионов человек.

Для сравнения, в США к этому времени ожидаемая численность мусульман составит 6,2 миллиона человек, а в Кувейте - 3,6 миллиона.

Пополнение происходит главным образом за счет иммиграции. Сейчас каждый четвертый въезжающий в Великобританию мигрант - мусульманин. Также в докладе говорится, что уровень рождаемости среди мусульманских семей значительно выше, чем у  немусульманского населения.

Всего к 2030 году мусульмане составят 26% от населения Земли, которое, по мнению исследователей достигнет численности 8,3 миллиарда. Сейчас ислам исповедают 23% жителей планеты.

Таким образом, рост мусульманской популяции к 2030 году составит 35%, т.е. она вырастет до 2,2 миллиардов с нынешних 1,6 миллиарда.

Так что первая в истории английская баронесса-мусульманка, член палаты лордов, тори Саида Уорси напрасно возмущалась на прошлой неделе, обвиняя британское общество в предвзятом отношении к мусульманам и требовала прекратить эту порочную практику.

Все у единоверцев баронессы Саиды Уорси будет хорошо. Чего нельзя с уверенностью сказать о Великобритании.

Деградация Европы и США Мусульмане победят по любому

+2

128

У меня дитё с его Youth Club смоталось в Snowdome. Это такой закрытый зимний комплекс в Tamworth с катком и снежными горками. Совсем недалеко от нас, меньше часа езды. Моталось 10 мальчишек, ну и 2 препода с ними.
Фотка не его. Он фотик не брал, боялся разбить. :)

http://maybetomorrow.co.uk/blog/images/uploads/424095308_280b27225a.jpg

Вот что-то типа того. Народ развлекается на лыжах, сноубордах, санках, баллонах и пр. Ну и каток для любителей коньков. Очень даже хорошо, особенно для Англии, где снега фиг дождешься, 3см на 5 дней, а льда снаружи вообще не бывает. :)

0

129

А завтра мы отчаливаем в Рашу к реальному снегу и льду, причем везде.  :D Говорят температура уже к -28С доползает.  :huh: Надеюсь выживем!
Едем всего на недельку, а то на Новый год маму так и не увидели со всеми этими аэропортовскими проблемами.

+3

130

Въезд в Британию открыт высокооплачиваемым иммигрантам

Работников из России и других стран из-за пределов Евросоюза с зарплатами свыше 150 тысяч фунтов (около 240 тысяч долларов) в год не коснутся новые ограничения на иммиграцию в Великобританию.

Кроме того, значительное преимущество при подаче заявок на рабочую визу будет у ученых, поскольку компаниям необходимо заполнять посты в тех областях, где наблюдается недостаток собственных специалистов, заявил министр иммиграции британского коалиционного правительства Дэмиан Грин.

Грин считает, что стране необходимо привлекать лучшие умы из-за рубежа, чтобы обеспечить восстановление экономики в стране.

Ранее уже было решено, что лимит также не будет касаться квалифицированных специалистов, которые въезжают в страну в результате перевода с одной позиции на другую в рамках одной компании, известного как "внутренний перевод" (intra company transfer).

Британское правительство планирует к 2015 году сократить общий объем "чистой" иммиграции (то есть числа иммигрантов за вычетом эмигрантов) из всех зарубежных стран с 200 тысяч до нескольких десятков тысяч человек в год.

Что касается иммигрантов из стран, не входящих в ЕС, в том числе из России, то их число будет ограничиваться равными порциями ежемесячно. В апреле, когда новая схема вступает в силу, разрешат иммигрировать 4,2 тысячи человек. В каждый последующий месяц будут выдавать по полторы тысячи разрешений на въезд. В общей сложности в ближайший год Британия планирует принять 20,7 тысяч иммигрантов.

Приоритетные профессии
При рассмотрении заявок на визу предпочтение будет отдаваться ученым определенных специальностей, в которых есть недостаток в стране. Решение было принято после того, как правительство осознало, какой ущерб могут принести ограничения на иммиграцию научным исследованиям.

По словам Дэмиана Грина, преимущество получат химики, биохимики, физики, геологи, специалисты в области научных исследований и развития, тогда как у работников любых специальностей с зарплатами выше 150 тысяч фунтов в год вообще не будет препятствий для получения рабочей визы.

Грин добавил, что новые правила коснутся только тех, кто планирует подавать заявку на иммиграцию в Великобританию. Люди уже находящиеся в стране, продолжат жить и работать на прежних началах. Однако тем, кто захочет получить статус резидента, необходимо будет предоставить справку об отсутствии уголовного прошлого.

"Разрабатывать эту схему нам помогали представители бизнеса, однако, [прежде чем нанимать людей из-за рубежа] работодатели сначала должны искать сотрудников из числа людей, которые уже находятся в стране", - сказал Грин.

Система баллов

Для того, чтобы нанять сотрудника из-за рубежа, компания должна будет подать заявку на сертификат о спонсорстве. Каждой заявке будет присвоено определенное количество баллов в соответствии с рейтингом востребованных профессий.

В случае, если число заявок превысит месячный лимит, приоритет будет отдаваться заявкам с наибольшим количеством баллов.

Если избыток заявок будет меньше, чем 100, то в этом случае рабочие места предоставят за счет следующего месяца. Если, наоборот, останутся невостребованные места, то их прибавят к лимиту следующего месяца.

Как подчеркнул министр иммиграции, пригласить сотрудника из-за рубежа компании смогут только в том случае, если, открыв вакансию внутри Великобритании, они не смогут найти в стране подходящего кандидата.

Исключением из новых правил станет перевод сотрудника на другое место внутри компании ("внутренний перевод"), если сотрудник приезжает в страну более, чем на год при минимальной годовой зарплате 40 тысяч фунтов (около 65 тысяч долларов).

Компании также могут приглашать работников из-за пределов ЕС по "внутреннему переводу" с зарплатой от 24 тыс. фунтов, если продолжительность их контракта не превышает одного года.

Конфедерация британского бизнеса (CBI) приветствовала эти поправки, заявив, что для Великобритании крайне важно оставаться привлекательной для инвесторов.

"Судя по новым правилам, после долгого периода замешательства государство стало прислушиваться к проблемам бизнеса", - сказал представитель CBI Алан Маршалл.

Русская служба Би-би-си, Обновлено: 16.02.2011

+1

131

http://www.protv.md/assets/articles/images/plosnita.jpg

я не знаю как на русском переводится название етих зверюшек
Читала сеичас что в Англии оч.много людей стали жаловатся на них, много отели и 2 аеропорта заполнены вот етими ужастиками которые питаются человеческой крови, англичанки, будьте осторожны!

0

132

Leto написал(а):

Только что вернулась из парикмахерской... злющая!!!!!

Сочувствую, моя головная боль здесь тоже, английские салоны.
Я два года сама себя стригла, только как с полгода начала искать более менее у кого хоть руки растут правильно.
Последний раз стриглась у молодого парня. Думаю второй раз пойду с лекцией, чего я хочу и как хочу.
Посмотрю как будет слушаться. Нашла уже стрижки во всех ракурсах, сделала копии, заставлю что-бы также сделал и мне.
Очень дорогое удовольствие найти хорошего стилиста.
Хотя иногда я вижу в городе девушек с хорошими стрижками ..
А тебе так еще сложнее найти хорошего стилиста, если говоришь, что цивилизация далеко от тебя.

+1

133

Alla H написал(а):

увствую, моя головная боль здесь тоже, английские салоны

Неужели и в Англии ТОЖЕ? Я в Германии ни разу не нашла нормального парикмахера-стилиста.  Вроде приемлемо, но не то.

В Амстердаме ходила в Тони энд Гай, они, вроде, даже вашу неделю высокой моды спонсировали в этом году в Лондоне, но не то....

В Дюсселе нашла вроде, нормальный салон, они меня красивой сделали, но только на неделю (за скромную сумму в 250 евро). Потом волосы полезли, краска оказалась не моя, моя голова сейчас представляет собой палитру красок Гогена и хаос, который и на улице Вязов нам не снился.

Ну почему эти долбаные авлоны тут, которые дерут с нас такие деньги, не могут элементарно сделать нормальную стрижку и хорошо покрасить? Ну не бином же Ньютона в конце концов.

Приехала я в Питер как-то в 2007 году. Просто пошла в парикмахерскую при моем отеле. Так красиво и стильно меня даже у Долорес в Москве не стригли. Цвет подобрали - офигенный. Расстройство одно, короче, с этими парикмахерскими.

+3

134

вон оно как ! :huh: .......никогда не думала,что наши парикмахерские лучше. оказывается у нас есть чем гордится! :cool:

0

135

Та же фигня и тут. Я постриглась к свадьбе, блин, теперь у меня в принципе нет приличной свадебной фотографии. я тут пробовала многое, но в результате единственным выходом стала ездить стричся домой, ну а крашусь сама-сама. Отрастила длинные волосы зато:), чего в принципе не удавалось дома ...В последний раз до слез меня довели как раз накануне романтического брейка в отеле для взрослых:)...Ну думаю там же ж танцы-шмансы надоть соответствовать...Пошла в салон о котором местные сказали что ну прям топ класс. Обкарнали как Зиму:)))) Вышла в слезах соплях, голова как швабра ..Муж посмотрел посадил меня в машину отвез в другой салон который держат молодые ребята, и вот там молодой мальчишка мою голову и мой романтик брейк спас буквально. Так что я теперь к ним хожу . Но оч редко:))))

+1

136

В скором времени Лондон украсит монумент первому в мире космонавту — Юрию Гагарину. И стоять он будет как раз напротив другого первооткрывателя — Джеймса Кука.

Статую космического первопроходца установят летом в честь 50-летия его полета. Памятник будет находиться вблизи Арки Адмиралтейства, неподалеку от Трафальгарской площади, практически в сердце столицы.

"Монумент Гагарину поставят напротив статуи мореплавателя Джеймса Кука, первооткрывателя Австралии, которая, кстати, была бы отличной площадкой для космических запусков", — сказал министр образования и науки Великобритании Дэвид Уилеттс. Именно он и выступил с этой инициативой, передает РИА Новости. Заявление прозвучало в Москве после подписания соглашения о проведении в нынешнем году российско-британского Года космоса. С нашей стороны партнером выступит федеральное агентство Роскосмос.

Однако открытием памятника Год космоса ограничен не будет. Запланирована реализация ряда совместных проектов. Кроме того, стороны подпишут документ по двустороннему сотрудничеству в области космоса.

_________________

0

137

Leto написал(а):

Алл, цивилизация не то что далеко, у нас здесь вполне себе город.    но в связи с кризисом позакрывалось многое. От прежних салонов и просто стилистов только вывески остались.

Грустно, что такие нужные услуги не выдержали кризиса в вашем городе.
А у нас наоборот вижу, как открываются новые и даже если со стороны посмотреть-интерьер приличный внутри. Но если не изучить все их, и пойти с налета в любую, можно потом пожалеть об этом.
В некоторых парикмахерских нет моек для волос, в некоторых стригут на сухие волосы, даже не смочив их.
Много пакистанских забегаловок с такими кричащими названиями "Салон или бьюти салон" Много услуг для черных дам, кто наращивает волосы и плетет косички. Предложений много, но качество отвратительное.
Так что у меня в перспективе поробовать еще несколько салунов и сравнить, кто лучший.

+1

138

Леди в красном
Кейт Мидлтон приехала туда, где начался ее сказочный роман с принцем Уильямом.
http://s13.radikal.ru/i186/1102/03/41a1b14a31e1.jpg

В шотландском городке Сент-Эндрюс находится третий старейший университет Великобритании, University of St. Andrews хорошо известен и популярен у британского среднего класса. Здесь училась Кейт и здесь учился Уильям.
http://s001.radikal.ru/i194/1102/bc/81ee0fe522eb.jpghttp://s010.radikal.ru/i312/1102/e0/3d7b7c80c850.jpg

Вообще почти половина студентов университета - англичане, поэтому негласно университет называют "Английский университет в Шотландии".
http://s19.radikal.ru/i192/1102/8b/b9cab9de0d86.jpg

Пара, невзирая на бушующий шотландский ветер, который знаком им со студенческих времен, отпраздновала 600-летие университета.
http://i016.radikal.ru/1102/15/6113d64cec3e.jpg

28-летний принц и его 29-летняя невеста в честь своего бракосочетания учредили специальную стипендию для наиболее одаренных студентов.
http://s008.radikal.ru/i305/1102/0f/0db0416eb321.jpg

Кейт - воплощение сказочной героини для всех англичан.
http://s41.radikal.ru/i091/1102/f5/2ffc279184c7.jpg

Скоро весна, и пусть все принцессы встретят своих принцев!
http://s009.radikal.ru/i307/1102/a1/593b0dd9b203.jpg

Отредактировано Alla H (2011-02-25 15:23:47)

+3

139

Leto написал(а):

На фото, где Уильям и Кейт смотрят друг на дружку, Уильям - копия папы.

Он больше похож на брата его отца Принца Эдварда. У Чарльза более заостренные черты лица были даже в молодости, а у Эварда более смягченные, хотя внешнее сходство есть.
Я когда первый раз увидела Принца Эдварда, смеялась и говорила, что отец Уильяма, он, а не Чарльз.
http://s016.radikal.ru/i336/1102/8a/a060d36f00a9.jpg http://s42.radikal.ru/i095/1102/d3/abf3868bdadd.jpg http://s008.radikal.ru/i304/1102/36/a764b3659c14.jpg

+1

140

Криминальная карта Англии и Уэльса
http://i026.radikal.ru/1102/bc/7889c45b4d23.jpg

Британская полиция открыла новый веб-сайт - wwwpolice.uk
На нем представлена "Криминальная карта Англии и Уэльса".
На карте отмечается каждое совершенное правонарушение на всех улицах всех населенных пунктов.

Вводите название города, улицы или почтовый код - и yвидите всю статистику по преступлениям для заданной местности. Очень удобно. Посетитель сайта может понять, где у него больше шансов быть ограбленным, где с большей долей вероятности можно схлопотать по физиономии, где - напороться на нож и т.д.

Для эксперимента можете посмотреть сколько преступлений в моем городе: Bradford West Yorkshire

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно