just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Непутевые заметки из Англии!!! <

Сообщений 61 страница 80 из 899

61

Фифня все, охранять чужой дом и еще и бабки за это платить.
И жить в постоянной колoдрыге в этом доме.
Кто покрывает все эти расходы: электричество, вода, ТВ? Прям консул такс они платят сами, конечно была мне охота за чужой дом платить еще и консул такс. Да на одни поездки в цивилизацию из этой деревушки можно разориться .
Кароче, пустили пыль в глаза и посадили наивную дуру с счастливым фэйсом. Прям щас разбежались они, что хозяин, что агенство за почти бесплатно пригласили жить "смотрителей".
Не верю, ничего нету здесь задаром, реклама для дураков. Знаем, проходили. :music:

0

62

Alla H написал(а):

Не верю, ничего нету здесь задаром, реклама для дураков. Знаем, проходили.

Это понятно. Но разводят красиво. [взломанный сайт]

0

63

Ага, разводят по полной!
Лохотронный маркетинг работает здесь зашибись.
Наши здесь и рядом не стояли, вся куйня по типу купи 1 получи 2 бесплатно пишла откуда? Правильно из Англии! Да они уже имеют прибыль с одной, как за три!
Я уже устала посылать очень далеко всякие предлагалки по телефону, когда начинают так красиво предлагать мобилы за бесплатно, адреса и личную информацию спрашивать по телефону в большинстве своем даже не спросив у меня на это разрешение и не представившись, яка сцуко звонит.
Поначалу я была ну сама вежливость, потом меня все это начало задражать, сейчас когда научилась разговаривать, посылаю всех непрошенных маркетологов очень далеко и пошу забыть мой номер телефона, фореве.

0

64

Alla H написал(а):

Наши здесь и рядом не стояли, вся куйня по типу купи 1 получи 2 бесплатно пишла откуда? Правильно из Англии!

А я вот думаю, тут голландцы впереди планеты всей. Мне до сих пор по имейлу приходят от голландской электрической компании предложения экономить путём покупки у них всякой фигни. [взломанный сайт] Пипец.

0

65

Alla H написал(а):

сейчас когда научилась разговаривать, посылаю всех непрошенных маркетологов очень далеко

А научите, пожалуйста, как на английском далеко послать, так, чтоб убедительно получилось...  :blush: Можно в ЛС :)

0

66

Знакомый англик действительно живет бесплатно в старинном доме стоимостью 2 млн фунтов. Его попросила подруга детства присмотреть за домом, не через агенство. У нее несколько домов и она не может их просто закрыть пока не найдется покупатель.

0

67

lizzchen написал(а):

А научите, пожалуйста, как на английском далеко послать, так, чтоб убедительно получилось...

Тут, как и в русском, важны не слова, а интонация. А слова зависят от ситуации.

+1

68

Кстати мужчина очень порядочный. Он сейчас в поиске женщины от 40 до 47, не склонной к полноте, владеющую английским. Ему 50 лет. Если кому интересно, пишите в личку.

0

69

moonlightdrive написал(а):

А слова зависят от ситуации.

Ну понятно. Но вот какими словами лучше отправить далеко и навсегда, я, правда, не умею на английском, а иногда надо...

0

70

lizzchen написал(а):

Ну понятно. Но вот какими словами лучше отправить далеко и навсегда, я, правда, не умею на английском, а иногда надо...

Иногда даже слова не помогают, не идуть далеко и все тут. Лучше без слов в игнор. А если уж надо грубо и по делу: please do not bother me any more. It won't result in anything if you keep writing/calling. Just move on. (можно сказать fuck off, но я не знаю, подойдет ли это тебе)

+1

71

lizzchen написал(а):

Но вот какими словами лучше отправить далеко и навсегда, я, правда, не умею на английском, а иногда надо...

Мне, с моей хулиганской репутацией,  [взломанный сайт]  универсальная фраза в голову не приходит. Ну, вернее, можно сказать fuck off, или более пространно в том же стиле, но это просто глупо и тупо. Люди уходит далеко и надолго когда им недвусмысленно объясняют, почему именно им туда нужно уходить. А тут нужен контекст.

+1

72

Lanya написал(а):

по делу: please do not bother me any more. It won't result in anything if you keep writing/calling. Just move on. (можно сказать fuck off, но я не знаю, подойдет ли это тебе)

Спасибо большое!  [взломанный сайт]  В экстренных случаях всё подойдет.

0

73

lizzchen написал(а):

В экстренных случаях всё подойдет

Ну вот для меня, к сожалению, чаще всего самое действенное - это послать грубо. Хорошо, что это со мной больше не случается тьфу тьфу

+1

74

lizzchen написал(а):

Ну понятно. Но вот какими словами лучше отправить далеко и навсегда, я, правда, не умею на английском, а иногда надо...

Тут надо правда смотреть по ситуации.
Начало разговора, когда разговаривают с тобой, например, не как с человеком, которого надо заинтересовать, а просто, как с бездушной еденицей.
Не ждут ответа от тебя, а тараторят, как зведенные. Я сразу прерываю разговор и говорю, что я прямо сейчас: занята, плохо себя чувствую, трахаюсь, и мне не до их говняных мобильников с 1000 бесплатными СМСками.
Если борзеет и не слушает, предлагаю забыть мой номер телефона и не звонить мне больше.
Англичане ониш, как малые дети, шо не спроси все подробно расскажут, эти "спасибо", "пожалуста", "извините" так и льются их них. А меня это бесит, если мне не надо эта куйня, я не желаю разговаривать или когда мне говорят неправильно мою фамилию, или когда меня, слыша мой голос, называют "мистер и каверкают фамилию", я предлагаю сначала научиться правильно произносить фамилию потенциального клиента, а потом идти на маркетинговый рынок.
Много факторов, которые могут вывести из себя.  Все по ситуации.
Но есть одна дама, видимо была отличницей, когда училась на маркетолога, она всегда назовет меня по имени, спросит, как дела, и постоянно смеется с очень приятной манерой разговора.
С ней я еще могу поговорить, и даже восполъзоваться ее услугами, что она предлагает.

+1

75

lizzchen написал(а):

Вот и хочется пополнить свой запас ненормативной лексикой на английском, на будущее

Пополнить можно, но пусть он никогда не пригодится.

+1

76

lizzchen написал(а):

И вот однажды, среди бела дня, в центре, подходят ко мне двое и начинают что-то мне грубо высказывать. Редкие прохожие отворачивались и делали вид, что ничего не видят.

кошмар, и, правда, никто не вступился? Вот немцев-голландцев послать можно. Но я бы была очень осторожной при посылании в сад мусульман и русских гопников. Хотя у меня был один случай, когда англик попался ненормальный. Я думала - все, он меня убьет. Спас меня человек, оказавшийся по близости в момент перепалки (кажется, немец был, кстати). Я настолько была напугана, что даже не помню все в подробностях. Дело во Франкфурте происходило. До сих пор не по себе.

+1

77

Alla H написал(а):

я предлагаю сначала научиться правильно произносить фамилию потенциального клиента, а потом идти на маркетинговый рынок.

я патцалом  [взломанный сайт]

0

78

Lanya написал(а):

кошмар, и, правда, никто не вступился

Не-а. Простые жители, иногда, приватно, говорили, мол, да, наци - это проблема нашего города, а вот полицейский мне заявил - квач! нет у нас такого  :dontknow:

0

79

Lanya написал(а):

русских гопников

С этими наоборот, перехожу на хорошо забытый, очень литературный русский, их это, почему-то успокаивает. Очень вежливо.

0

80

Alla H написал(а):

Много факторов, которые могут вывести из себя.  Все по ситуации.

У меня тут буквально месяц назад был случай: звонит мне мужик из стаховой конторы. Пытался мне впарить пенсионную страховку. Ну мне было интересно, чего дають. Как же я потом пожалела об этом. Через каждое слово - Фрау Фамилия. Ну я его выслушала, но как же он меня потом харасил. Звонил постоянно. Я ему говорю: чувак, я рассмотрю Ваше предложение, дайте с боссом посоветоваться и с нашим налоговым инспектором. Так он и их харасить стал. Босс потом уже мне говорит: я с ним разберусь. Что он ему сказал - не знаю, но звонки прекратились.

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно