just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Непутевые заметки из Англии!!! <

Сообщений 21 страница 40 из 899

21

Да получила, я вам потом по e-mail напишу,если можно:)

0

22

Alla H написал(а):

Английский Айболит проковырялся в моем зубе целый час, целый гребаный час я думала, что он не только нерв удалял, но и оставшихся не так уж много мозгов вытаскивал из моего черепка.

Очень и очень сочувствую...... даже не хочется верить! Но в Германии с такой бедой не встречалась, даже ни от кого и не слышала. Бяда  :confused:

0

23

я тоже сегодня к зубному была
отправили к хирургу, бррр

0

24

Алла, поправляйся. Удивила. У меня дядечка-стоматолог- просто душка. Мы с ним всегда беседуем об украинской стоматологии, истории Англии, криминалистической стоматологии, истории СССР, о том куда катится мир, и все это стоит мне всего 16-50 за визит, плюс как бонус я получаю чистку зубов раз в полгода:)))) 

Джаззи , привет, здорово , что ты появилась, как дела? Как малыш?

0

25

Jazzy написал(а):

Привет девочки! Я теперь тоже с вами:)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

26

Выздоравливай Алла,у вас там какие то неправильные дантисты.В наших краях,по крайней мере,которые мне встречались,нормальные и мне жаловаться грех [взломанный сайт]  У нас система такая-за первый визит я плачу 46 фунтиков и потом каждый визит бесплатно до окончания лечения.Мои соседи имеют другую систему-они каждый месяц отчисляют какую то сумму дантисту,не знаю какую,и если какая то проблема,всё бесплатно для них.

0

27

У меня тоже дантисты нормальные. Правда, предыдущий, сикх такой в чалме, прохиндей был большой. :D Поводит этой этой штучкой для чистки, поводит, и все оставит. Ну мало ли небольшой налет где от чая или вина красного. Говоришь ему, плохо почищено, а он типа это не косметическая чистка, а какая-то там еще. А за косметику платите 20 фунтиков. :D Но лечил хорошо. Сейчас, слава Богу, срыгнул куда-то. Его девочка заменила, тоже индианочка. Вообще внимательная такая и аккуратная. И зубы чистит бесплатно. :)

Отредактировано Dryad (2011-01-26 17:00:23)

0

28

Alla H
Алла, как зуб?

0

29

Lanya написал(а):

Alla H
Алла, как зуб?

Наташа, пишу целую сагу "о зубе".
А вы там по ходу дела готовьте свои истории с визитами к вашим эскулапам.
У меня были уже здесь контакты с местным ДжиПи ( GP), ничего не могу сказать о нем, ни хоросё, ни плохо. Если знаешь чего хочешь, то получишь.
С его медсестрой, делает все что скажет доктор. Никакой инициативы, обслуживание и бла-ла-бла.
Скорая помощь: забирала в больницу с жутким отравлением. Помощи никакой, одна надежда на организм, справится сам-хорошо, не будет справляться, не дадим умереть, будем спасать.
Опщем вычухалась сама от отравления.
Проверяла спину на каком то томографе, когда ползала на четвереньках. Было сказано другом-мусульманином-томографистом: "Дамо, идите и не придуривайтесь, я ничего не вижу на экране!".
И вот теперь зубы.

Продолжение следует...... 
Только серьезно не принимайте, все что я пишу. Все пишется с иронией и сарказмом, но усе правда. Клянусь как на духу. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

30

Алла, а как, если не секре, ты спину поправила? :(

0

31

Bella написал(а):

Алла, а как, если не секре, ты спину поправила?

А никак, Белла, я ее не поправляла. Само проходит. Но чувствую постоянную скованность в области копчика.
Когда была, как овощ и не могла двигаться вообще, звонили в клинику и приезжал лечащий врач, сделать укол.
Потом прописал мне 5 дневный курс "диклофенака", больше нельзя, сильно бьет по почкам и печени.
Поясничная боль простреливает неожиданно, не так повернулся, не так сделал вдох и все. Ты превращаешься в инвалида.
Но есть надежда на пока незнакомого мне доктора, к которому обращалась мама моей знакомой. У нее точно такое же. Говорит, что помог.
Так что надежда на спасение минимальная есть.  :rofl:

+1

32

Alla H написал(а):

Скорая помощь: забирала в больницу с жутким отравлением. Помощи никакой, одна надежда на организм, справится сам-хорошо, не будет справляться, не дадим умереть, будем спасать.

Я в шоке, никогда не думала, что в Англии такое возможно. Жду "зубную сагу". Надеюсь, Ваш зуб чувствует себя хорошо.

Alla H написал(а):

А вы там по ходу дела готовьте свои истории с визитами к вашим эскулапам

Единственный негативный опыт с врачами у меня был в Голландии. Даже не с врачами, а с системой акушерства и родов. Когда я забеременела, меня даже гинеколог не смотрел, отправили к акушеке, та взяла у меня кровь на анализ, потом всучила мне эту пробирку и отправила на почту, чтобы я ее по данному мне адресу отправила. Я была, мягко скажем, в недоумении.
Потом вообще дома предложили рожать. Я подумала, что время сеновалов прошло, и поеду-ка я рожать в нормальную клинику в Дюссельдорфе. С другими врачами в Голладии сталкиваться не приходилось, надеюсь, все намного лучше, чем с родильными заморочками.

А медицина в Германии - супер. У меня пока не было негативного опыта.

0

33

Alla H написал(а):

А вы там по ходу дела готовьте свои истории с визитами к вашим эскулапам.

В Люксе пришлось делать коронку на зуб и чистку каналов. Пришлось ждать долго, и стоило дорого. Потом в России в моей любимой клинике Меди мне сказали, что рентген показал, что каналы некачественно почистили, идёт воспалительный процесс. Сказали надо бы переделать. А потом и коронка развалилась, даже пяти лет не прошло. В общем, халтура - и то было в клинике с очень хорошими рекомендациями.

Потом там был визит к дерматологу, на тему удаления кондилом (кто знает, тот поймёт). Там был такой прожжённый итальянец дерматолог-венеролог, всё сделал в лучшем виде. И страховка даже покрыла почти всё. Могу рекомендовать всем.

0

34

Где то год назад мои пломбы посыпались и хочешь не хочешь, а надо идти к стоматологу.
Это был мой первый опыт с дантистами.
Как мне сказали мои русские коллеги, что в бесплатную стоматологию надо ждать вечность, пришлось идти в платную клинику, но параллельно я обращалась и в бесплатную, но так как не было ни привета, ни ответа пошлепала я в частную.
Английким пломбам надо некоторое время прижиться с зубами, как мне объяснила дама стоматолог. Почему, потому что я могла чувствовать холодную воду, воздух при дыхании, и это скажем  было не камильфо.
Ну ладна, доктор сказала, я послушала.
И вот эта пломба не хотела приживаться с моим зубом больше года, я чувствовала дискомфорт постоянно, но человек такая тварина, что привыкает ко всему.
Ну видимо моему зубу это не очень понравилось, что он не на шутку разболелся и даже пошел флюс на щеку.
Почапала, я в клинику, уже бесплатную, потому что после лечения зубов в платной клинике, подошла очередь и в бесплатной. Спасибо им, не дали умеRеть, назначили прием к доктору на следующий день.

День первый:
Все прошло быстро, доктор сделал рентген зуба, показал мне воспаленный нерв, задал наводящие вопросы, есть ли аллергия на антибиотики и обрадовал меня, что мне прийдетеся прийти на прием несколько раз. Объяснил мне, почему зуб был чувствителен к воде. Нерв соприкасался с пломбой, поэтому и был такой эффект.
Выписал мне "метронизадол", тк на пенецилин у меня аллергия, и сказал прийти после 5 ти дней.
Ну почапала я в аптеку благо она по дороге была.
Я редко проверяю, что написано в рецепте, но прищурив глаза увидела, что адрес записан неправильно.
Говорю девушке на рецепшене, занесите правильно адрес в компьютер. Ну на все про все ушло минут 10 пока она занесла его в свой комп.
Потом начала рассказывать, что сейчас нет всех таблеток, а только часть. Говорю ей, дайте рецепт назад, пойду в другую аптеку. Но где там, видимо у них полтора клиента в аптеку приходит, говорит  хотите мы вам завтра довезем остальные. Я прям прибалдела, ну нифига себе, не надо попу от компьютера отрывать и переться в центр города, привезут прям домой.
Опщем уболтала она меня, окей, везите. Обслуживали они меня всей бригадой аптечной минут 20-25.
Причапала я домой, а через пару часов хлопчик привез и остальные таблетки.

Продолжение следует.

0

35

Алла,выздоравливай! Из своего опыта тут скажу,что все,что делали,сделали нормально (чистку зубов,десен,пломбы,удаление).Правда последнее удаление вспоминаю с содроганием,но это не от доктора зависит.А теперь вот предстоит ставить 2 имплантанта, чот жутко напугана.Но поживем-увидим.

0

36

у нас за лечение зубов нужно отдавать всю сумму сразу. пришла в дорогую стоматологию лечить зуб....думаю ,раз дорогая, значит -хорошая. очень полная врачиха   с остервенением удаляла нерв из зуба.  ну думаю, сейчас зуб сломает....слышу треск! врач притихла....что то там замазала . потом начала водить бормашиной по все зубам , сдирая эмаль( вроде ,как отбеливание зубов) . я удостоверилась,что зуб целый....на месте.... заплатила сумашедшую сумму и ушла.  через год мне нужно было делать коронку и  ренген показал,что тот зуб сломан и зацементирован. пришлось с ним еще долго провозиться и поставить на это место новые зубки.

0

37

english-lavender написал(а):

Джаззи , привет, здорово , что ты появилась, как дела? Как малыш?

Спасибо:) Малыш отлично уже 3 месяца нам,улыбаемся,разговариваем на своем языке,головку держим уже  почти хорошо,когда на животике,столбиком уже давно голову держит, на массаж ходим тут бесплатно это с другими мамашками общаюсь:)В общем не нарадуемся мы :)

Leto написал(а):

Привет, с прибытием!

Спасибо всем:)

Странно, как то у меня цитаты повыделялись :)

http://s44.radikal.ru/i104/1101/cb/655e8bb8670bt.jpg

показаться решили:)

А мне тоже к зубному тут нужно будет в понедельник первый раз после родов пойду,у меня карточка,которую во время беременности выдавали ,она еще действительна я хоть не буду за осмотр платить, а вот если коронку делать ,то придется, а она у меня тоже не плохая тетка(стоматолог),только вот мне про коронку все твердила еще давно, теперь точно скажет надо ставить на жевательный зуб,ни разу не было коронок, я так боюсь,тем более хочется не золотую и не серебряную, а белую хорошую,ну что делать придется раскошелеваться:)

Отредактировано Jazzy (2011-01-27 11:47:33)

+10

38

Jazzy написал(а):

показаться решили:)

Ой, какие мы все холёсие!  [взломанный сайт]  Все такие меланхолично-филосовски-задумчивые.  :)

+1

39

Jazzy ,
Perhaps I have not fully understood this Thread because the translation is terrible .
If you do not know already ,
All Dental work is completely Free to those who cannot afford to pay .
The colour choice for a crown is yours . Nobody tells you what you must have . That is not how England operates .

0

40

Raymondo написал(а):

Jazzy ,
Perhaps I have not fully understood this Thread because the translation is terrible .
If you do not know already ,
All Dental work is completely Free to those who cannot afford to pay .
The colour choice for a crown is yours . Nobody tells you what you must have . That is not how England operates .

Hello Raymondo!
Really? Since when it is completely free? If you can not afford to pay then you are on benefits allowance , which I am not. So I have to pay , but because I have maternity certificate it  is still valid several months after birth and the dental work will be free, but I will need to pay for the crowns as per normal.I have no idea where have you got such information that those who can not afford will get it done for free?Once again if you are living off the state you have to have a special paper and then yes it is free, but it is not for everybody!

As for the colour of the crowns I was just telling that usually my dentist likes to push on with silver ones for some unknown reasons cos they are cheaper and obviously i have no silver or gold in my mouth and i am not intending to have one. Yes nobody tells me what I must have, but there is a tendency that people like to push on with their ideas, for the record.

Отредактировано Jazzy (2011-01-27 17:05:25)

0


Вы здесь » just friends » Society and personality » Непутевые заметки из Англии!!! <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно