just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 161 страница 180 из 918

161

Увидела сегодня замороженные иваси.
Решила из замариновать, а потом с запеченной картошкой и квашеной капустой слопать.
Иваси маринованные, это вкуснейший деликатес из советского прошлого.
Я помню, как еще подобные байки рассказывались, почему так долго на советских прилавках не было этой рыбы.
Они (косяки ивасей) сдури ушли к берегам Америки и там велся промысловый отлов этой вкуснейшей рыбы, но потом они резко передумали и вернулись назад к родным тихоокеанским берегам. Где то так нам лапшу вешали массмедиа в те годы.
Девушки постарше наверное помнят их в 5 литровых, 2х литровых банках, а также бочковые. Это было что с чем то.
А мы закусывали ими водку на природе. [взломанный сайт]

+3

162

Lanya написал(а):

5-6 шт. больших вяленых/сушеных/печеных/томатов

Хилфеееееее
Наташ
я послезавтра собираюсь все купить
где сухие томатен купила, подскажи плс

0

163

Мы сегодня поужинали морским окунем. Рецепт попробовали первый раз. Просто, очень вкусно, а на гарнир - картошечка запеченая была, мням.

Рецепт окуня:
Форму для запекания смазать маслом. Порезать лимон (предварительно сняв шкурку. ВАЖНО! я не сообразила, и немного горчило, но это если ешь лимоны потом, а я их люблю, могу не только в готовом, но и сырыми, как яблоки, хрумкать) тонкими дольками. Лимон уложить в форму слоем, на него - слой порезаного тоненькими полукольцами лука. Все посолить-поперчить. Сверху выложить филе окуня (ну или любой белой рыбы). Все эту красоту - в духовку на 200 гр. Томим минут 30. Ву а ля.

Рыбу можно посыпать любимыми специями ДО или ПОСЛЕ запекания.

Картошечка: берем молодой мелкий картофель, моем, режем пополам. В форму для запекания кладем картофель, поливаем ОМ, перчим, солим, я добавила приправу для картофеля (из русского магазина). Все это в духовке готовится минут 40-50.

Ням
http://2.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TUCLsuuM71I/AAAAAAAAB5c/hMrKKcX2z8c/s320/perch.jpg

+3

164

Karolina написал(а):

Это, наверное, связано с тем, что в советское время у нас яйца обычно были белыми, а вот на базаре у бабушек можно было такие большие коричневые купить иногда, и они тогда были намного вкуснее. Ну, поэтому, наверное, и ассоциация

ой на базаре про бабушек не помню,но нра именно коричневые.

0

165

Наташа,покаж плз свою форму для выпекания рыбы! :flirt:

0

166

ILEANA написал(а):

где сухие томатен купила, подскажи плс

Ди, не сухие, а вяленые. Ищешь Getrocknete Tomaten. Спроси у продавцов, если не найдешь. В Реве и Эдеке продают в отделе итальянских спешиалитатов.

Последний раз купила такие (на мясо на фотографии)
http://media.das-ist-drin.de/dynamic/5438_sml.jpg

Я никогда их не ела, а тут - очень понравились. Действительно, вкусные. Я думаю, что любая другая марка - тоже. Я просто никогда до этого не была их любителем.

Отредактировано Lanya (2011-01-26 22:15:54)

+1

167

Sweet написал(а):

Наташа,покаж плз свою форму для выпекания рыбы!

Нонн, да беру обычную форму. Сегодня вообще делала в форме для киша, чтобы и катошка и рыба поместились. Желательно брать, конечно, продолговатую, а то я сегодня 2 филе резала на 4 части. Но это на вкусе не отражается.

0

168

теперь знаю что хочу-рыбу.Вариант Наташи прост и результативен!браво!
рыба на лимонной постеле,надо сбацать. [взломанный сайт]

Ольга и Наташа,вы так хорошо готовите своим мужьям и так часто и все такое вкусное.вот это да!
приручили как животинок,в хорошем смысле конечно.
А если вы не приготовите на должном уровне хоть один вечер,то тогда что?

Отредактировано Sweet (2011-01-26 22:24:03)

0

169

Sweet написал(а):

А если вы не приготовите на должном уровне хоть один вечер,то тогда что?

Нончик, а тогда он мне сделает бутерброд с икоркой, пойдет купит бутылочку шампанского, поставит хорошую музыку, и потом уволокет в постельку до утра.

Но для нашей семьи - ужин, это когда мы с детьми, и когда мы все вместе в хорошем настроении кушаем вкусности :)

+1

170

я в алди за 6 евро хорошую ауфлауфформе купила
Нонна, на этой неделе должны еше быть, сходи и купи, она от куччина, уже проверила, класс!

0

171

Lanya написал(а):

Нончик, а тогда он мне сделает бутерброд с икоркой, пойдет купит бутылочку шампанского, поставит хорошую музыку, и потом уволокет в постельку до утра.
Но для нашей семьи - ужин, это когда мы с детьми, и когда мы все вместе в хорошем настроении кушаем вкусности

так и должно быть в нормальных семьях [взломанный сайт]

Ди,спс. Гляну.

Отредактировано Sweet (2011-01-26 22:40:00)

0

172

ILEANA написал(а):

я в алди за 6 евро хорошую ауфлауфформе купила

О, а чего молчишь, я вот в альди не захожу, мне лишние 500 метров лень пройти :) Реве ближе. Если чего, девчонки, увидете, сразу пишите. Я вообще повернута на посуде и т.п.

0

173

должна еше быть италиан вохе

там разные формы, есть и квадратные и овальные
и моется легко! что мне пондравилось, то что после нее я не должна опять чистить духовку, так как форма высока и не брызгается жиром

0

174

А если вы не приготовите на должном уровне хоть один вечер,то тогда что?

Тока доползла до компа за эти дни. Мой делает почти тоже самое,что и Наташин.Быстро делает себе огромный бутерброд+огромный стакан молока,вместо спиртного. Спиртное практически не пьет.А остальное по по усмотрению.Так как если я не готовлю,то значит грызу гранит науки.Мой муж очень вкусно готовит.Его родители держали семейный ресторан,когда были живы. Я не знаю их,но муж говорит,что я готовлю очень похоже,как его мама, поэтому он все и кушает,что я готовлю.Но я редко даю ему готовить,потому что кроме вкусно,так он еще готовит ну очень уж калорийно.
11 вечера, приползла домой,ужина у меня не было,а на завтрашний ланч хватило сил отварить ему огромную сардельку с пшенной кашей,а себе поджарила кусочек говяжьей печени с квашеной капустой.

0

175

А я обожаю силиконовые формы для духовки.И пеку в них и готовлю,у меня они разных форм и размеров. Еще у меня силиконовая подстилка/подкладка/коврик/фиг знает как называется для разделки теста. Кладешь на стол-не ездит по столу,тесто к ней не прилипает,и моется здорово.Потом скалку в нее заворачиваю и места не занимает.Очень рекомендую

0

176

деушки-супер-мега-кулинарки, кто-нибудь готовил кролика? поделитесь проверенным рецептом с ручным тормозом, а?
на днях были в гостях где нас угошали кроликом, а я дурында в спешке рецепт не спросила [взломанный сайт]

0

177

a v internete ne nashla?

ja odnazhdy gotovila, retsept ne dam, mne ne pondravilos'

0

178

Вот и прошли мои 14 дней голода ! Наконец ! И я жива и в своих 58 кг добила . Ниче не болит,ни желудок, ни печень, ни голова, как заново родилась . Но впереди самое трудное - выйти из голодания. Завтра первый день.А выходить еще неделю. Мой любимый в шоке , грит : теток с такой силой воли еще не встречал , всем друзьям и родственникам рассказывает, как будто бы я какой подвиг совершила .   Я старательно от него скрывала , когда конкретно кружилась башка и жрать хотелось неимоверно- ведь принцессы не какают  [взломанный сайт]  . Так вот , выходить теперь неделю . Завтра пить только сок, разбавленный водой (три к одному),2 день - пить 50% сок,3 день - первую половину дня пить 50% сок, вторую половину дня - 100% сок,4 день - 100% сок,5 день - утром стакан сока, днем сырые протертые овощи, ужин жидкие каши,6 день - утро - протертые фрукты (лучше яблоки), обед - каша размазня с растительным маслом, ужин - каши, либо овощи, либо фрукты,7 день - утро - фрукты, обед - овощной суп и каша, ужин - каша (густая) с растительным маслом. И потом можно в нормальную еду внедряться !  Вот я вам и рассказала , че буду жрать последующие 7 дней  [взломанный сайт]   Буду сюда к вам ходить , про вкуснятину читать ....

+2

179

Miss-X написал(а):

И я жива и в своих 58 кг добила

Яра, молодец., поздравляю. А я вот тоже считаю, что ты совершила подвиг.

0

180

ILEANA написал(а):

a v internete ne nashla?

ja odnazhdy gotovila, retsept ne dam, mne ne pondravilos'

Диан, до сотню! только хочется проверенное. вдруг у кого-нибудь опыт был в приготовлении [взломанный сайт]

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно