just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 141 страница 160 из 918

141

Анюта, ты нашла, где можно купить приличные эклеры в Голландии или др пироженые? Я, кроме АH, нигде ничего не покупала, а в АH выпечка, скажем, не очень.

0

142

Как и говорила, делала Чикен Киев. Делали по рецепту Похлебкина, который называет это действительно потрясающее блюдо «ново-михайловские котлеты». Вкус - что-то с нечто, куриное мясо нежнейшее, начинка очень вкусная. НО очень много масла!
http://2.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TTyIRxgVTFI/AAAAAAAAB5U/5fWnWbIDlRE/s320/chicken+kiev+january+23+2011+-+1.jpg

Итак, словами автора:
«ново-михайловские котлеты»

Основное сырье:

куриные грудки, т. н. «белое мясо»

Каждая половинка грудки -- одна котлета. Разумеется, предпочтительнее мясо (грудки) пулярок. Правда, еще важней другое -- чтобы мясо было исключительно свежее.

Необходимые сопровождающие продукты:
1. Масло сливочное: кусочки по 5 -- 10 г, нарезанные заранее и обязательно замороженные в морозилке до «каменного» состояния (не менее 1 -- 2 часов).

2. Мука для панировки. Лучше всего рисовая. Хуже пшеничная, еще хуже, так сказать «вульгарнее», панировочные сухари.

3. Пряности: петрушка, лук, красный перец, укроп, чеснок.

4. Молоко.

5. Подсолнечное масло или фритюр.

Обработка:
1. Каждая половинка грудки отделяется от тушки и килевой кости так, что у мясного филе сохраняется короткий кусочек плечевой косточки -- для бумажной папильотки.

2. Как правило, половинка грудки состоит из двух частей -- внешней, большей и имеющей более плотное мясо, и внутренней, меньшей, обладающей нежным, жидковатым мясом. Это различие учитывается при дальнейшей обработке. Обе части грудки погружаются в молоко или сливки на 2 -- 3 минуты, затем большая часть отбивается тщательно, а меньшая -- слегка и с большей осторожностью, причем так, чтобы края обеих имели одинаковую пастообразную консистенцию.

3. Затем большая часть, расширенная к тому же отбиванием, распластывается на доске и посыпается измельченными или порошкообразными (так удобнее) пряностями.

На них в центр отбитого мясного куска кладется замороженное масло, которое покрывается отбитой меньшей частью грудки и обволакивается так, что мясо обеих частей грудки фактически сливается, спрессовывается в цельную веретенообразную фигуру, не имеющую трещин и щелей. Для закрепления герметичности полученной котлеты она панируется рисовой мукой.

Приготовление:
Обжаривание производится во фритюре 2 -- 3 минуты, до светло-коричневой корочки. При использовании подсолнечного масла в домашних условиях -- не более 4 -- 5 минут. При приготовлении в фольге на открытом огне в духовке (что также возможно) приготовление ведется в течение 8 -- 12 минут, в зависимости от степени жара духовки (его силы и предварительной нагретости жарочного шкафа). Во всех случаях объективным показателем готовности служит появление золотистой или светло-коричневой корочки.

Гарнир:
Гарнируются котлеты по-киевски обычно картофелем. В ресторанах -- жестко обжаренным, во фритюре. Однако наилучшим кулинарным сопровождением котлет по-киевски служит, разумеется, хорошо приготовленное, горячее картофельное пюре (кстати, лучше всего поглощающее «стреляющее» масло), практически возможное лишь в домашней кухне, а наряду с ним свежие помидоры, огурцы или же жареный, также по-домашнему, картофель с луком, причем не жесткий, т.н. «хрустящий», а в мягком, нежном, домашнем варианте, сдобренный укропом, чесноком и рубленой петрушкой или кинзой.

В таком исполнении и сочетании «ново-михайловские котлеты» удовлетворяют самый изысканный вкус.
http://2.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TTyIT55ixDI/AAAAAAAAB5Y/0HqhnM5f8EI/s320/chicken+kiev+january+23+2011+-+2.jpg

0

143

Anna Banana написал(а):

развод был граздо позже, когда мне было лет двенадцать все пирожки было очень вкусные и все по макс по 22 копейки, но если я не ошибаюсь так это все было еще до вашего, Яра, рождения, и поэтому вы не можете это помнить.

По моим воспоминаниям - 80-е - таки крема не докладывали, что в трубочки, что в эклеры. Что не мешало мне их нежно любить.

0

144

ой про пироженные начали!! [взломанный сайт] 

я ела все,что было вкусным:и заворные,и трубочки и Факелы,слоеные язычки,Картошка и Ромовую бабу.особенно любила Картошку,хоть и говорили,что изготавливалсь из остаткой кондиторской,а мне было пофигу.

Тут в Германии есть выпечка Американэр,у меня как ностальгия настанет,так и покупаю.Частично напоминает мне ту самую Ромовую бабу.

на ужин  тертая вареная свекла с чесноком и майонезом с кусочком черного каравая.

Отредактировано Sweet (2011-01-23 22:34:03)

0

145

На обед все по-советски: вареники с картошкой на заварном тесте и со сметаной и квашенная капуста. А еще клюквенный морс

0

146

ой вареники, ммммммммм

вспомнила название торта - Профитроли!
собираюсь и я готовить

Наташа, твоя вырезка мясная мне интерена, напиши плз шо ты у мецгера заказала, а то идти к нему с фоткой неудобно :crazyfun:

0

147

Как я завидую тем, кто любит готовить! Олин пост про то, как у нее остались белки от яиц и она их превратила в пирожные, привел меня в уныние - вспомнила сколько  выкидывается из моего холодильника продуктов каждую неделю после тотальной уборки. :'( Самое интересное, что готовить я умею и, если берусь, то все получается  вкусно, но очень не люблю.У меня процесс приготовления пищи как-то ассоциируется с нудной работой, за которую к тому же и денег не платят! :D ) Сегодня вот выходной, в ресторан лень было ехать и пришлось изготовить блинчики с мясом и обалденный украинский борщик, наелась так, что сидеть тяжело!Эх, как это переделать себя в приличную женщину непонятно из кого?

0

148

У меня идет цепочкой :D Пекла Лимонник,остались белки-использовала их на безе.Делала крем для Графских развалин,осталась целая мисочка крема,завтра придется испечь бисквит или эклеры.пусть муж поправляется :canthearyou:

0

149

А мне так лень за книжками сидеть, грызть науки,что легче вскочить и что-то приготовить.Вроде как с пользой :flag:

0

150

Самые вкусные пирожные, которые я ела, пекли в Сочи. Это было настоящее искусство. Причём только в одном месте--- кафе "Калинка", возле гостиницы "Сочи". Правда ,это было в прошлом веке.Изготовляла их кухня от комплекса Интурист. Говорили, что в Ленинграде и Москве самое замечательное, -- не соглашусь. Люблю в меру-хорошо  сладкие и жирные; заварной крем -- вообще искусство. В Германии НИ разу не обрадовали кондитеры. Аааа... ещё в Польше здорово пекут, умеют. Во Франции ,бывает, что можно съесть приятно.Но нужно угадать:свежесть и талант кондитера. А когда-то у меня столько было сил, что пекла и часто. Тоже было замечательно вкусно! Рецепты были отличные. А теперь усё влом.... :dontcare:

0

151

мне понравились десерты в Непале.  основная еда :x  ....еле в рот засовывала,а десерты были вкусные и разнообразные.
очень вкусное мороженое в Югославии и вишневое в Италии с целыми ягодками  :rolleyes:

0

152

ILEANA написал(а):

Наташа, твоя вырезка мясная мне интерена, напиши плз шо ты у мецгера заказала, а то идти к нему с фоткой неудобно

Просто говоришь: кило Roastbeef. Википедия говорит: Roastbeef, Zwischenrippenstück oder österreichisch Beiried ist ein Teilstück des Hinterviertels vom Rind zwischen der Hochrippe und der Hüfte

+1

153

сегодня съела последний кусочек сыра Халуми, который привезла с Кипра. Прошлась по нашим супермаркетам, не нашла подобного сыра, очень жаль

0

154

почему- то тяга ко всему простому.вчера приготовила коричневые шампиньоны в сметаном соусе,с картофельным пюре ,листьями салата.  [взломанный сайт]

не знаю принципиальное отличие коричневых шампиков от обычных белых, кроме цвета,но вкус коричевых мне нра больше.

0

155

у меня тоже самое с яйцами, покупаю всегда белые
кажется вкуснее

0

156

ILEANA написал(а):

у меня тоже самое с яйцами, покупаю всегда белые
кажется вкуснее

Самые вкусные - прямо из-под курицы, на ферме. Желательно - без диоксина. [взломанный сайт]

0

157

[взломанный сайт] 

ILEANA написал(а):

у меня тоже самое с яйцами, покупаю всегда белые
кажется вкуснее

и яйца  тоже люблю коричневые и шоб так покрупнее [взломанный сайт]
davno ne brali yaitsa,a tut povelas na ob'yavu v supere,tipo 4to i svinina i yaitsa bez dioxina :mybb:

0

158

А я вспомнила про остаток крема от Графских развалин,покрошила туда печеньЁ и сделала сладкую колбаску. :crazyfun:

Отредактировано Its me OB (2011-01-27 05:09:46)

0

159

Its me OB написал(а):

А я вспомнила про остаток крема от Графских развалин,покрошила туда печень и сделала сладкую колбаску.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

[взломанный сайт]

Отредактировано Dolly (2011-01-26 19:54:45)

+1

160

Anna Banana написал(а):

и получаешь филейку, а не вырезку

а Голландии - да. В Германии - получаешь именно Ростбиф. Проверено  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно