just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 101 страница 120 из 918

101

Рецепт трески:

Этот рецепт предоставил Марк Кулядский, автор книги «Треска».  Так его готовят в ресторане на Ньюфаунленде. Очень рекомендую, нам было невероятно вкусно!
На 2 филе трески:
1 яйцо
1/8 чашки молока
Пол столовой ложки паприки
Свежемолотый перец
Свежая петрушка (у меня не было, взяла укроп)
Растительное масло для жарки
Соль
2 филе трески

Приготовление:
Взбить яйцо с молоком. В отдельной емкости смешать муку, паприку и петрушку. Филе сначала обмакнуть в яйцо, потом в муку. Масло подогреть на сковороде. Отряхнуть излишки муки с филе и обжарить в масле по 2-3 минуты с каждлй стороны. Подать с запеченым или отварным картофелем.

Все, приятного аппетита!

+1

102

Lanya написал(а):

Мы сегодня очень хорошо пообедали тремя устрицами (не смейтесь). Пока писала Яре про устрицы и прочие морепродукты, захотелось. Муж с утра пошел и купил ТРИ устрицы (больше не было) и бутылочку шампанского. Устрицы поделили поровну - две мне, одну ему

действительно поровну...по братски.   :cool:
чёт не могу такое есть. устрицы,мидии, креветки. кольмары только в мелко приготовленном виде

0

103

ILEANA написал(а):

Яра, ты случаино не голодаешь потому что в сауну на два дня собираешся?

дык , я в сауну собираюсь , чтобы там худеть , а не уже худой показ моделей там устраивать .  Своему любимому ниче нового не покажешь , он меня и так голой чаще видет , чем одетой [взломанный сайт]   Вчера бродили по городу и я мечтала, что я первым делом съем,когда голодовку закончу . Было много вариантов . остановилась на одном ресторане , где можно пальцем тыкнуть в рыбу в большом аквариуме и тебе тут же ее и пожарят ... вот именно туда пойду и как тыкну в самую - присамую экзотическую !  а устрицы - это наше фсьо , ну разве ими наедисся? хотя мы пару раз в Люксе и во Франции пробовали . Когда много их съешь, то голод еще на че-то другое остается , а устрицы уже не лезут - тошнит , специфической гадости ведро не съешь .  Хотя , если с черным хлебом их постоянно жевать , то можно и быстрее наестся . так чтобы не до тошноты ...

0

104

Miss-X написал(а):

а устрицы уже не лезут - тошнит

Сколько же надо их съесть, чтобы затошнило? Я больше дюжины никогда не ела.

0

105

На обед готовлю говядину тушенную с черносливом,что будет на гарнир пока не знаю

0

106

а у меня днем перебор по поеданию пиццы :D вечером чувство голода  вообще не ощущаю,даж после долгих прогулок на свежем воздухе!

Если случится делать безе,то непременно доведу до результата торта "ГРАФСКИХ РАЗВАЛИН"
торт моего детства мням

http://www.ecomaster.su/st/eda/2/pic/to1.jpg

Отредактировано Sweet (2011-01-22 23:17:10)

+1

107

А мы сделали росбиф по рецепту Алисы с гудкука. Очень нежно и вкусно, мясо прекрасное.

http://2.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TTtTT2e9WtI/AAAAAAAAB5M/D5cgxwAq5V0/s320/roastbeef+january+2011+2.jpg

Кушали с макаронами и солеными огурчиками

Рецепт, если кому интересно:
600 гр. говяжьей вырезки
5-6 шт. больших вяленых/сушеных/печеных/томатов
2 ст.л.орегано
2 зуб.чеснока
пару веток розмарина
соль, ч.перец

Кусок вырезки помыть удалить лишнюю влагу салфеточным полотенцем и проделать разрезы. В каждый разрез насыпать соль, ч.перец. Вяленые помидоры порезать на большие куски и чеснок на тонкие пластинки. В каждое отверстие вкладываем внутрь кусок томата с пластинкой чеснока.Фаршируя так весь кусок.На сковороде с раст.маслом обжариваем до румяного со всех сторон вырезку. Выкладываем на лист фольги и обильно посыпаем со всех сторон орегано и листками розмарина. Закрываем фольгу конвертом и ставим запекать на 400F/200C, 35-45 минут до готовности. Сок с мяса можно использовать как соус, добавив к нему говяжий бульон 1 ст. и 1 ч.л. крахмала за заварить соус до слегка густого состояния.Залить полученный соус в соусник и подать на стол. Поливать полученным соусом при подаче ростбифа.

Приятного аппетита!

Наши изменения: у нас было кило ростбифа. Запекали почти 1,5 часа. При сервировке просто полили готовый и порезаный ростбиф соком, выделевшимся при запекании, соус не делали. Использовали свежий орегано и сухой розмарин.

Отредактировано Lanya (2011-01-22 23:12:01)

+1

108

а до этого не мариновала мясо?
мне сестра какието бальзамики дала, белыи и черного цвета
когда курятина и рыба - брызгаю беым бальзамико
получается как быстрыи маринад

вроде бы просто, хочу попробовать

Отредактировано ILEANA (2011-01-23 00:08:18)

0

109

Ну блин,Нонна, для тебя сделала тортик.Приезжай в гости.Муж как-то безе не оценил.Долго не мог определить к чему это отнести к cookies or candies. В итоге сказал,что это вкусно,но очень сладко. Хотела отнести в понедельник на работу,а потом подумала  и решила дать безе вторую жизнь.

+2

110

На ужин замариновала кусок говядины в красном вине со специями и с чесноком,а потом просто пожарила стейк. Сама я не ем такое,а муж очень похвалил и сказал,что вкуснее,чем в стейк-хаусе

+1

111

Оля, вот это да, вот это тортик! А можно мне тоже угоститься (если вы еще не все съели).

ILEANA написал(а):

а до этого не мариновала мясо?

Ди, нет, не надо мариновать. Надо купить качественое мясо. Муж покупал ростбиф (он так и называется) в кауфхофе. В Реве от Бранденбурга тоже можно купить ростбиф. Не так уж и дорого, но и полноценный ужин, и потом перекусить вкусным холодным мясом очень хорошо. Затраты времени - минимальные. Попробуй.

+1

112

Its me OB написал(а):

На ужин замариновала кусок говядины в красном вине со специями и с чесноком,а потом просто пожарила стейк

Стейки делаем часто. Вот в красном вине никогда не пробовала мариновать. Очень интересный вариант. Спасибо.

0

113

Тебе особенно можно,ты поправиться хочешь.А я вот поставила его в холодильник,чтобы крем застыл,а сама думаю-кушать или нет?

+1

114

Стейк мариновала в мерлоте

0

115

Отрезала кусок торта мужу.Попробовал и сказал-а нельзя было сразу так вкусно сделать? хаха

+1

116

Its me OB написал(а):

Тебе особенно можно,ты поправиться хочешь.А я вот поставила его в холодильник,чтобы крем застыл,а сама думаю-кушать или нет?

Ну чуточку можно. Маааленький кусочек. Я просто сладкое не особо люблю. У меня под настроение. Мне хочется только то, что помню с детства - наполеон, прагу, графские развалины. НО сама не пеку. Почему - не знаю. Вот жила в Люксембурге, мне муж покупал эклеры. Это что-то! Потом покупали всякие вкусности в пекарне. В Германии очень классные пекарни: пироги, все вроде есть, но вот даже в кондитерских здесь не могу найти эклеров. А к пирогам я равнодушна. Вот если бы домашний.....

Муж как-то сделал эклеры. Было вкусно. Тока крем был заварной покупной, он грозился повторить - уже год как прошел, а я без эклеров :)

0

117

Its me OB написал(а):

Отрезала кусок торта мужу.Попробовал и сказал-а нельзя было сразу так вкусно сделать? хаха

Да кто бы сомневался! Это же ДОМАШНИИ Графские Развалины. Это НЕВОЗМОЖНО не полюбить! :)

0

118

А я не люблю американскую выпечку,ну очень жирная и какая-то пластилиновая. Торты пеку редко, он любит пироги с фруктами типа шарлотки.Сама я ем мало,хотя люблю сладкое

0

119

я в крем налила ликер Ириш крем,а крем сделала из русского масла и вареной сгущенки

0

120

Its me OB написал(а):

я в крем налила ликер Ириш крем,а крем сделала из русского масла и вареной сгущенки

все, можно я к Вам?

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно