just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 61 страница 80 из 918

61

С прошлого раза остались два лимона,пахнувшие лекарствами (из которых неделю назад испекла Лимонник) и один апельсин,который никак у нас не идет.Из всего этого пеку опять Лимонно-Апельсинник :crazyfun: Не знаю что за вкус будет.

0

62

Вот мой лимонник-апельсинник o.O

+2

63

у нас на ужин суп-щи,свинная Lende короче филейная часть,запеченная в духовке в фольге с разными специями в сметанном соусе со спагетти и свежий салат.Красиво смотрелось бы на фотке,но голод оказался быстрее и сильнее. :rofl:

завтра буду экспериментировать с Конкарне  от Магги с красной фасолью.посмотрим,что получится!

Отредактировано Sweet (2011-01-17 20:20:40)

+1

64

я вчера обнаружила, что в супермаркете открылась новая пекарня.

раньше тоже была пекарня , но выпечка было ужос какая бяка,

а тут сменился хозяин у супермаркета, и стали печь такие вкусняшки.

я вчера оторвалась - накупила на ужин разных пирожочков, ням, мур, мяу!

0

65

Lanya написал(а):

Оля, курочка очень вкусная, подача очень красивая, лучше, чем в ресторане. Вашему мужу очень повезло

Согласна! Оля, а у мужа еще проблемы с весом не начались с такими-то ужинами?!

0

66

Its me OB написал(а):

(для мужа), гречка (для меня)

Оля, кстати, хотела спросить.... а Вы всегде разное готовите для себя и для мужа? Ну или часто так бывает?

Вот я не могу готовить свинину, муж ее не ест. Говорит, ну почему для себя не готовишь - мне как-то не с руки. Ну как я для себя одно - для него другое - для детей третье-четвертое. Мне в лом

0

67

marsina8 написал(а):

у мужа еще проблемы с весом не начались с такими-то ужинами?!

Мой жалуется, хотя я так, как Оля блюда красиво не подаю гы

0

68

Я всю жизнь готовлю для всех и на все вкусы.Когда я жила семьей с мужем и детьми,то у всех были абсолютно разные вкусы.Поэтому мне не привыкать и готовить то,кто что любит.Конечно без всяких особо тяжелых нагрузок.Муж не есть никакую печень,свеклу и многое другое.Я люблю винегрет, куриную и говяжью печень. Я себе готовлю отдельно.Так как я с 1 ноября все еще соблюдаю подсчет калорий всего съеденного,то не даю мужу даже накладывать мне ничего в тарелку. Потому что взвешиваю каждый кусок для себя.Пеку тоже в основном для мужа. Если я не испеку домашнее,то он купит что-то подозрительное и ужасно сладко-жирное в супермаркете.Лучше уж дома из проверенных продуктов.Из печенного могу съесть при желании небольшой кусочек  на пробу.Я даже хлеб покупаю разный.Себе ржаной,а он покупает хлеб на тосты,который я не считаю за хлеб.
А по поводу веса,ну за редким исключением у американцев нет лишних кг.Очень уж они любят покушать.Мой все грозился урезать свой рацион вдвое после НГ,но по натуре он черепаха.Начнет ограничивать себя,когда припрет его с какой-то болячкой.Тьфу-тьфу-тьфу.С 1 ноября перестали ходить в рестораны. Я потому что контролирую вес и калории,ну а он потому что один не пойдет.

Отредактировано Its me OB (2011-01-20 15:34:07)

0

69

На обед-ужин блины с мясом и клюквенный морс для меня гриппующей

+4

70

Leto написал(а):

Что такое, не могу приноровиться к духовке. Торты и пироги не поднимаются совсем, резиновые...     
            С дрожжевыми постряпушками проблем нет, а с этим беда.

наверно маленький огонь. дрожжевые хорошо выпекать при не сильном огне, а бездрожжевые любят духовку погоречее

Отредактировано sweeeet (2011-01-20 18:02:31)

0

71

все дрожжевое тесто выпекаю на температуре 200-220С

0

72

Leto написал(а):

Мням.... красота какая и вкуснота... Блинов захотелось...

мммммм.....ажурные....тебе ни одной хотца :insane:

0

73

Its me OB написал(а):

все дрожжевое тесто выпекаю на температуре 200-220С

я ,как бывший кондитер пишу ,что дрожжевое тесто лучше выпекать : сначала при небольшой температуре. потом постепенно ее прибавлять. тогда изделие  будет пышнее  и мягче .

+1

74

Leto написал(а):

У меня плита газовая... и циферки 1,2,3,4,5,6,7 (где здесь какая температура, не понимаю)Если ставлю на средний уровень (высоту), то дно у тортов совсем белое, вот и эксперементирую.

ну ё моё...в газовых не пекла  и ваще их боюсь.  o.O
правильно...средняя высота.
температура должна быть одинакова,что в верху,что в низу.
посоветую для дрожжевого сначала ставить   3.   минут через 10   на  5.
для другого теста на 5 или 6.
для бисквита нужна ровная  темп. 220.
все же надо  мне не особо верить в таких печках .  :dontknow: надо видеть самой процес выпекания.

+1

75

Leto написал(а):

У меня плита газовая... и циферки 1,2,3,4,5,6,7 (где здесь какая температура, не понимаю)

http://en.wikipedia.org/wiki/Gas_Mark

+1

76

понятия не имею,всю жизнь пользовалась электрическими

0

77

Its me OB написал(а):

На обед-ужин блины с мясом и клюквенный морс для меня гриппующей

Блинчики - ВАУ. Очень красивые, кружевные, словом - идеально.

Оля, выздоравливайте скорее. Вы с гриппом еще и такую красоту готовить умудряетесь - я Вами восхищаюсь!

+2

78

блинчики блинчики ... ой , лучше б я к вам сюда не заходила , а то прям , как в музей пришла ... у меня седня 7-ой день голодания и апатия - жуть . Вчера были в огромнейшем супермаркете , так я там тож , как по музею ходила . К еде выработалось какое-то отстраненное отношение , где-то так - вкусно , наверное , но не мое - брать низзя , полож на место . Готовлю бф-у , не пробуя . Седня жарила курицу и делала картофельное пюре , солила и перчила на глаз , не пробуя . Получилось , как у влюбленной  [взломанный сайт]   Заразила своего мужчину тягой к духовной пище,что он решил худеть по-серьезному (это он после курицы решил  [взломанный сайт]   ) . Говорит  мол" вот , как только мы с тобой похудеем до желаемого результата - я до 89 кг (он ща 94 кг при росте 192 ) , а ты до своих 58 , так как отпразднуем это дело , как наедимся !  Но потом перестал ржать и взгрустнул , мол " Яр , это че мы с тобой больше никогда вкусно кушать не будем и готовить вкусности вместе не будем , и в ресторанах наедаться не будем ? " . Грю " дурик ты , просто chicken wings , пиццы , картошки фри , нутеллы , чипсов, кока-колы и т.д. больше не будет в нашем доме! " .  Ну , вроде успокоился . Но , чувствую , будет от меня gummibärchen под подушкой ныкать  [взломанный сайт]

+2

79

Miss-X написал(а):

Но , чувствую , будет от меня gummibärchen под подушкой ныкать

ну вроде от них не толстеют. Яр, хватит голодать уже, съешь рыпку или устриц, ну не потолстеешь же от них. Я знаю, как ты лю морепродукты....

0

80

Lanya написал(а):

ну вроде от них не толстеют. Яр, хватит голодать уже, съешь рыпку или устриц, ну не потолстеешь же от них. Я знаю, как ты лю морепродукты....

Будет и на моей улице праздник . У меня все максималистически либо минималистически в жизни ... Секса мне сейчас низзя , ибо лечу свечами небольшое воспаление, кушать - пить алкоголь нельзя , ибо пост добровольный , бегать - прыгать - плавать низзя , ибо рука поломана , разговаривать со мной временно тоже низзя, ибо я на все возгласы отвечаю : " ну и что ... "  . Меня поставить где-нить в уголке на время и пыль с меня , как с памятника сметать . Зато потом - каааааааак выздоровлю , как начну жизнью наслаждаться ! уууууууухххххх !

0


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно