just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 361 страница 380 из 918

361

Miss-X написал(а):

По-моему, мужчине во время готовки нужно , как минимум, в 2 раза больше посуды . Или они просто не задумываются ,нужны им 3 либо 5 мисок ,потому как мыть их за собой не собираются . А еще многие мужчины готовят тока строго по рецепту , я это считаю скучным (без бумажки я какашка) и вообще редко по рецептам готовлю. Короче , на кухне я - большая эгоистичная самоуверенная свинья.

Мой только по рецепту готовит, он даже пытается приготовить то количество продуктов, которое в рецепте указано. Типа если на 6 порций - будем на 6 :) Мы даже ссоримся иногда, когда я пытаюсь рецепт изменить. А посуды я пачкаю море, если готовлю, то на кухне взрыв на макаронной фабрике. Что пугает, муж за мной последнее время начал убирать. К чему это - не знаю  [взломанный сайт]

0

362

А мой наоборот всегда, моя и вытирая за мной посуду (когда я готовлю),все время недоумевает-на фига столько разных ножей и мисок

Отредактировано Its me OB (2011-02-12 18:11:26)

0

363

По-моему , мой Карстен втихушку читает и переводит мои форумские посты [взломанный сайт]  Пришла домой только что, а там на кухне все так мирно и почти чисто , включая небольшой творческий беспорядок . Плюс  тихо мирно вариться картофельный суп с копчеными колбасками - типично немецкое блюдо . Хотя фоткала я до пюрирования , после этого процесса все будеет веселее [взломанный сайт]   Так что ,наверное,я наговариваю на моего мужчину ,а он у меня хороший . Девчонки,седня целый день проиграла игру Монополия с немками,супер игра,  хотя я и проиграла рациональному хладнокровному  народу, но зато хоть бумажными деньгами, хоть и ненастоящими, вдоволь наигралась,а то в последнее кроме кридитной карточки ничего в руках не держала

http://farm6.static.flickr.com/5099/5438624851_fdc7d18b73_z.jpg

+2

364

Сегодня решила поэкспериментировать и соединила шарлотку и творожную запеканку. Снизу тесто от шарлотки,слой консервированных вишен и сверху творожная запеканка.Все вместе запекла и вот такое получилось :crazyfun:

+1

365

Its me OB
Оля, люблю ЛЮБУЮ выпечку с вишнями. У меня вопрос: а чизкейк ты делаешь? Я делала 2 раза, один очень удачный, другой - совсем не удачный. Если есть рецепт провереный, была бы признательна.

0

366

Наташа,что значит чиз-кейк.Вот у меня основа как на шарлотку (3 яйца+200 гр сахара+300 гр муки+пачка разрыхлителя) .Сверху сделала массу, как делаю творожную запеканку.Вроде писала где-то раньше. На тесто кладу консервированные вишни,сверху заливаю творожной массой и при 180С на 45 минут.Получилось очень вкусно.Щас дам фото в разрезе.Как ни старалась,но четкое фото почему-то не получилось.Но видно сколько теста и творога

+1

367

Чизкейк делается в приципе таже, только основа выкладывается из печенья и масла, а потом уже наполняется творожной начинкой. Как-то так. Знаю, что некоторые чизкейки не выпекаются вообще. Я же свой удачный запекала. Вместо творога использовала маскарпоне. Я думала, в Америке именно чизкейк является национальной выпечкой.

0

368

нашла на форуме мой чизкейк. Вот фото
http://www.good-cook.ru/i/thbn/a/7/a729fc59d1b868516049457f77378888.jpg

http://www.good-cook.ru/forum/topic8167 … p;p=921697 - это я выкладывала свой ужин.

Отредактировано Lanya (2011-02-12 22:05:33)

+1

369

Lanya написал(а):

Чизкейк делается в приципе таже, только основа выкладывается из печенья и масла, а потом уже наполняется творожной начинкой. Как-то так. Знаю, что некоторые чизкейки не выпекаются вообще. Я же свой удачный запекала. Вместо творога использовала маскарпоне. Я думала, в Америке именно чизкейк является национальной выпечкой.

Основу можно сделать из песочного теста.
И я делаю чизкейк, в котором пеку только тесто в форме, а потом торт с начинкрй застывает в холодильнике.
Точных пропорций не помню, но в начинку входит
филадельфия
взбитые сливки
сахар
желатин
фрукты-ягоды по желанию

+2

370

http://4.bp.blogspot.com/-DPTSTiBCz5g/TVb5CPjwbqI/AAAAAAAAB6E/aSBXnhhS48s/s1600/spice.jpgЯра, мне очень нравятся, как у вас стоят приправы линеечкой. У меня приправы распиханы в разных местах. И у меня их ОГРОМНАЯ куча. На дверке стоят только те, которыми пользуюсь постоянно.
--

Отредактировано Lanya (2011-02-12 22:19:19)

+1

371

Я думала, в Америке именно чизкейк является национальной выпечкой.

То, что тут подают в ресторане или продают в магазине под названием Чизкейк,я просто не ем,для меня это напоминает пластилиновую массу. Тут нет творога,в таком понимании,как в РФ. Тут творог весь зерненный,соленый и плавает в жидкости.Даже если в это добавлены кусочки персиков,то он тоже соленый,а не сладкий.На 450 граммовую банку творога идет 15 % соли.
Я тут в США много чего из продуктов просто не принимаю. А творог иногда делаю из своего же кефира

Отредактировано Its me OB (2011-02-12 22:21:10)

0

372

Оля, а рецепт супер. Вот переедем, точно попробую.

Я тоже не любитель чиз кейков, если не сделаны правильно.

Ну а так, как ты кормишь семью, я понимаю, что чизкейк из кулинарии - это не про вас :)

0

373

Муж попробовал и сказал,что этот чизкейк лучший что он пробовал. Это был эксперимент,но удачный.

А на счет еды в США это отдельная тема.Не могу я принять эту еду хоть тресни.Есть вкусные вещи,но тааааакие калорийные,что одно блюдо будет содержать 3 моих дневных норм. Если нужно что-то купить в банках или в пачках,сто раз прочитаю состав,хотя не верю в правдивость.И мужа приучила к тому,что лучше купить меньше,но качественных продуктов,чем забить холодильник чем попало.Два года я его не допускаю к покупке продуктов. Хотя иногда замечаю,что что-то лопал втихаря,купив на заправке или еще где-то.

0

374

У меня в шкафу специям отведено 3 полки.

0

375

Оля, прадставляю твоего мужа втихаря кушающего чизкейк :)

мЫ переучим

Отредактировано Lanya (2011-02-12 23:10:48)

0

376

А я еще на Гоге начиталась как наши девочки суши делали, намедни с какого -то бздыку накупила в Теско нори, риса, и сегодня накрутила этих самых ролов, представляете мой дарлинг который свято верит , что лучшая еда в мире это английский рост динер, схомячил чуть не весь поднос даже те на которые я еще и икры накидала, а он её не ест вообще ни при каких обстоятельствах, и даже дал добро на следующий заход, у меня даже с пельменями этот номер не прошел.

+2

377

Lanya написал(а):

Вместо творога использовала маскарпоне.

в чизкейк?
маскарпоне ж для тирамису  [взломанный сайт]

0

378

Dolly написал(а):

в чизкейк?
маскарпоне ж для тирамису

Ну да, можно и в чизкейк

0

379

что вкусненького сегодня

чебуреки с сыром  [взломанный сайт]

Отредактировано Dolly (2011-02-13 17:47:44)

+2

380

Dolly написал(а):

чебуреки с сыром

Пожалуй, стоит избегать эту тему.. Потому что теперь я чебуреков хочу. [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно