just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 281 страница 300 из 918

281

Хачапури...

+4

282

Its me OB написал(а):

Хачапури...

Оля, КРАСОТА и ВКУСНОТА! Навеяло, надо приготовить хинкал. Люблю кавказскую кухню.

Оля, а ты чуду умеешь готовить? У меня муж на половину кумык, а единственное блюдо дагестанской кухни, которое я умею готовить, это хинкал. Смотрела рецепты, но как-то все "заморочено"

Отредактировано Lanya (2011-02-07 00:44:03)

0

283

Что такое чуду? Я готовлю хачапури,хинкали, лобио, сациви. Вот ни разу тут не готовила харчо,нужно попробовать.Мужу нравится кавказская кухня

0

284

Its me OB написал(а):

Что такое чуду?

Это тоже лепешки, готовятся с начинкой из мяса, творога и т.п. Традиционное блюдо в дагестанской и чеченской кухне (чуду - это, кажется, по-чеченски).  Вот только правильно их как приготовить - не знаю.

0

285

Рецепт приготовления старинного кавказского блюда - чуду.

Сначала несколько слов о том, что же такое чуду. ЧудУ (ударение на второй слог) - национальное блюдо народов Дагестана. Это разновидность жареных пирожков с различного вида начинками. Чуду делают как закрытыми, так и полузакрытыми, наподобие больших ватрушек - обычно размером со среднюю тарелку и с очень тонкой тестяной оболочкой, но обильной начинкой.

Теперь, когда мы знаем, что такое чуду, переходим к приготовлению этого блюда. Готовить наше блюдо мы будет с творожно-луковой начинкой.
Ингредиенты

для теста:
1/2 кг муки,
300 г кефира,
1/2 чайной ложки соды (погасить кефиром),
одно яйцо,
соль.

для начинки:
300г нежирного творога,
пучок зеленого лука,
2 столовые ложки сметаны.
Способ приготовления

1. В отдельную посуду высыпаем муку, вливаем туда кефир, добавляем соль и гашеную кефиром соду.

2. Тщательно вымешиваем тесто. Отдельно готовим начинку. Для этого в размятый творог добавляем мелко порезанный лук...

3. ... добавляем одно яйцо и сметану. Все тщательно размешивем. На противень выстилаем пергаментную бумагу и смазываем ее растительным маслом.

4. Тесто как можно тоньше раскатываем в круг, выкладываем в центр начинку и распределяем ее, оставляя по краям бортик около трех сантиметров. Края заворачиваем наверх, аккуратно защипывая тесто. Смазываем их кефиром.

5. В разогретую до 200 градусов духовку помещаем чуду и выпекаем до образования румяной корочки на тесте.

+1

286

http://sovetland.ru/node/831

вот пошаговый рецепт с фотками,вроде все очень просто

0

287

Its me OB
Оля, спасибо. А то я все по форумам дагестанским шарахалась, так они там как про печки да про муку начнут саги петь, мне страшно было даже читать :) Попробую

0

288

И мы вчера тоже готовили котлетки с Натахой моей . При чем - настоящие котлеты по-киевски . Наташка меня учила современному студенческому киевскому варианту этих котлет . Как обычно,добавляли лук,хлебушек в куриный фарш ( у турков суперский фарш куриный купили, при нас накрутили, так как мясорубки у меня нет) ,для начинки использовали слегка обжаренный лук порей,сыр и укроп.Из фарша делали лепешечки,клали чайную ложечку обжаренного порея и кусочек твердого сыра(у нас была Гауда),лепим котлетку,обваливаем в панировке и жарим на растительном масле. Получилось не так жирно , как со стандартной начинкой "котлет по-киевски " .  Все собиралась сфоткать , но как-то прозевала процесс , так как трапеза началась раньше ожидаемого. [взломанный сайт]  Мой бф котлетки стоптал с удовольствием и сегодня еще три большие взял с собой на работу в бюро . Че-то в последнее время все больше и больше его коллег к нам в гости напрашиваются , наверное , угощаются мною приготовленными обедами . Но я особо не балую, их там и в столовке неплохо кормят.

+1

289

Спагетти с тунцом и песто.
И снова вкусно, но не фотогенично  [взломанный сайт]

+2

290

Супчик с фрикадельками и со щавелем, кисленький такой, вкусненький...И кальмар, уделанный на мелкие ломтики, укатанный в муку и слегка обжаренный в подсолнечном масле.ИодУ организЬму не хватает, наверно,поэтому на морепродукты сильно тянет, а еще больше -  на море...

+1

291

marsina8 написал(а):

ИодУ организЬму не хватает, наверно,поэтому на морепродукты сильно тянет, а еще больше -  на море...

Вот и у нас также. Сегодня сделала салат "Вулкан". Основа: креветки, картошка, яйца, чеснок, майонез. Все порезать, перемешать, майо заправить, посолить - поперчить. Уложить на тарелку горочкой. Сделать желобки, по ним "пустить" красную икру. Все "стеночки" украсить укропом. Очень вкусно. Вообще вместо картошки нужен рис, но его не оказалось сегодня в доме.
http://1.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TVBZY_ncp4I/AAAAAAAAB54/6tdo0DNcMbE/s400/vulkan+07022011.jpg

+1

292

Lanya написал(а):

Вообще вместо картошки нужен рис,

Да ладно, я тоже с картошкой завтра сделаю - национальный продукт желудку ближе! :rolleyes:

0

293

А я из-за моей "паранойи" по поводу майонеза, а также природной лени, приготовила оливье и заправила его растительным маслом. И съела как миленькая  [взломанный сайт]

+1

294

seven7 написал(а):

А я из-за моей "паранойи" по поводу майонеза,

А что с ним не так, с майонезом?

0

295

marsina8 написал(а):

А что с ним не так, с майонезом?

С ним все нормально, просто я считаю очень неполезным продуктом. Очень  [взломанный сайт]

0

296

seven7 написал(а):

очень неполезным продуктом. Очень

Возражаю.Очень! Самодельный -  нормальный продукт, он без химии и очень-очень вкусный! :crazy:

0

297

marsina8 написал(а):

очень-очень вкусный!

точно. Я фанат майонеза. Я его ложками есть могу. Но 50% населения планеты не разделяет мою точку зрения, а может и намного больше.

0

298

marsina8 написал(а):

Возражаю.Очень! Самодельный -  нормальный продукт, он без химии и очень-очень вкусный!

ну... если прочитать мой пост внимательно, то там будет еще фраза о природной лени... А потом у меня домашний майонез почему-то всегда получается слишком жидким.
Но сейчас, мне и его не хочется.

0

299

seven7 написал(а):

всегда получается слишком жидким.

Заезжай, Маша, на стажировку! :)

+1

300

Маша, ща тебя накормлю салатом без майонеза. Вчера делала: огурчик тоненько режешь, мелиссу меленько, все заправляем ОМ и лимонным соком (если кисленькое любите). Если нет, то мелисса она и так лимонный вкус имеет. Перчим-солим. Посыпаем зеленым луком. Мне понравилось. Мужу нет.
http://2.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TVBkI6m9QNI/AAAAAAAAB58/mmpJUHewIfA/s400/cucmber+salad+nadia+06022011.jpg

Еще вчера делали говядину в томатном соке. Говядину я засыпала зеленью. Так хочется весны.
http://3.bp.blogspot.com/_rNgoS46C2bk/TVBlRn1WKII/AAAAAAAAB6A/K4NC6_LGYOY/s400/tomato+beef+Sveta+06022011.jpg

+5


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно