just friends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Что у вас на ужин сегодня? <

Сообщений 241 страница 260 из 918

241

Its me OB
Оля, хорошо :)

Вот я об этом и хотела напомнить, что лучше закончить запекание уже без фольги. Тогда корочка будет красивая и хрустящая.

0

242

Anna Banana написал(а):

намазав специями и майонезом...в специальном типо целлофане

Ань, в рукаве. Я вот ни разу не пробовала. У меня один ящик на кухне забит всякими пленками-фольгами, нашла там рукав. НО боюсь делать.

Отредактировано Lanya (2011-01-31 20:01:21)

0

243

Anna Banana написал(а):

я говядину раньше часто запекала, а именно пресловутую вырезку, нашпиговав ее морковкой и чесноком, намазав специями и майонезом...в специальном типо целлофане, и не разворачивая, было очень вкусно и мясо было сочным.

Ростбиф, в общем. Обычный ростбиф делается из мяса со слоем жира, так, чтобы жир был сверху и при запекании обволакивал мясо, не давая ему высохнуть.

Ещё можно мясо бысто обжарить перед запеканием, эффект тот же самый - корка не даёт шмату мяса высохнуть. Так делается Шато Бриан.

0

244

картофель гратин с зеленым салатом

оч легко готовить
нагревается духовка, 180С
сковороду мажем маслом раст.
картофель чистится и режем как хлеб,

в какой нибудь посуде смешиваем
желток
кремфриш 1 бехер
сливки 1 бехер
мускат по вкусу
1 зубчик чеснока
соль
перец фриш молотый

и весь этот соус выливаем на картофель
в духовку на 45 мин оставляем

у мужа будет шницель дазу

0

245

Мясо получилось таким нежным и ароматным

+2

246

Anna Banana написал(а):

вот хоть убейте меня, но не видала я слоя жира на вырезке,только пленки, а готовила их миллион раз, парные только из туши вырезанные, а слой жира видала только на филейке, а филейка это было чето другое; цельный продолговатый округлый кусок, одинаковой толщины по всей длине.

Филейка , насколько я понимаю, это не филе (вырезка), а задняя часть туши. От этого и разночтения.

На филе(вырезке) жира не может быть по определению, там вырезается самая-самая вкусная часть по 50 евро за кило. В AH, ксати, продаётся в виде филе-миньёнов (AH Excellent или Premium, не помню уже), очень хорошие.

0

247

Its me OB
Оля, предсталяю, как вкусно. И корочка очень аппетитная.

Мы сделали балоньезе. Очень уж долго готовится, но результата супер. Завтра напишу рецертик.

+1

248

Lanya написал(а):

Мы сделали балоньезе

was ist das?

0

249

суп- xарчо! ваx! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

250

на ужин только биокефир. Со следующей недели записываюсь в Планету фитнес.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Готовлюсь в пляжному сезону

0

251

Кушать на ночь полезно!!! [взломанный сайт] 
Австралийские ученые из Сиднейского университета опровергли утверждение диетологов о вредности употребления пищи перед сном. Они, напротив, считают поздний ужин полезным для нашего здоровья. Главное, чтоб трапеза состояла из злаковых и овощных блюд.

По мнению специалистов, такое меню легко усваивается организмом и повышает в крови уровень аминокислот триптофанов. При увеличении числа триптофанов увеличивается содержание в мозгу серотонина (гормона «счастья»), который успокаивает нервную систему и способствует быстрому засыпанию. [взломанный сайт]

+2

252

На ужин или скорее на завтрашний обед-селедка под шубой

+3

253

Anna Banana написал(а):

http://www.recettes.ru/recepty/baloneze.html

это на русском Балоньезе?

кхе кхе
буду знать
я думаа везде bOlognese

0

254

Квашеная капуста, заправленная растительным (подсолнечным) маслом и вареные сосиски :(  Прошедший грипп запустил процесс похудания, который я старательно поощряю, перешла в основном на тушеную рыбку с рисом или брокколи, или цветной капустой, просто вареными. Но нет-нет, да и слопаю что-нибудь мясное, навроде сосисок. Хищник, блин!  [взломанный сайт]

0

255

А я наслаждаюсь овощным раем . Мой бф седня делает home office , так что вместе со мной нарезал огромную полную вог овощей : паприки, гороховых стрючков,кабачков,лука,соевых ростков,маленьких качанчиков кукурузы , шампиньонов,броколлей плюс тофу и т.д. получилась красивая такая цветастая здоровая сковородка ,  все залили соевым соусом, пожарили и сжевали , как мирные травоядные . Но жевали, палочками в тарелке ковыряясь , так дольше ешь и быстрее насыщаешься . Соскучилась за овощами по-китайски ! А сегодня вечером пойдем куда-нибудь на сушики . Сушиков уж больно хочется и саке горяченького , да побольше  [взломанный сайт]  Как же это хорошо - опять кушать . Но для этого нужно немного непокушать,чтоб потом опять так грандиозно кушать,наслаждаясь ,тщательно пережевывая, ценя,все,что кушаешь и относясь так внимательно ко всему,что жуешь .

0

256

Miss-X написал(а):

А я наслаждаюсь овощным раем . Мой бф седня делает home office , так что вместе со мной нарезал огромную полную вог овощей : паприки, гороховых стрючков,кабачков,лука,соевых ростков,маленьких качанчиков кукурузы , шампиньонов,броколлей плюс тофу и т.д. получилась красивая такая цветастая здоровая сковородка ,  все залили соевым соусом, пожарили и сжевали , как мирные травоядные . Но жевали, палочками в тарелке ковыряясь , так дольше ешь и быстрее насыщаешься . Соскучилась за овощами по-китайски ! А сегодня вечером пойдем куда-нибудь на сушики . Сушиков уж больно хочется и саке горяченького , да побольше    Как же это хорошо - опять кушать . Но для этого нужно немного непокушать,чтоб потом опять так грандиозно кушать,наслаждаясь ,тщательно пережевывая, ценя,все,что кушаешь и относясь так внимательно ко всему,что жуешь .

я тоже люблю тушить овощи,какие есть в доме.

0

257

Its me OB

Оля, как красиво сделана селедочка!

А я после 2 дней в командировке, наконец-то буду готовить.  Вчера приехала поздно, муж готовил ужин сам полностью: стейки с жареной картошечкой. Было очень вкусно. Особенно картошка, только он так может вкусно пожарить, у меня не получается.

А сегодня будет супчик с фрикадельками и моцареллой, салат "Бриз" с криветками и Лимонные куриные грудки (итальянская кухня). Потом отчитаюсь.

0

258

Овощи типа "вок"  вперемежку с рисовой кашей с мясом, которую я самонадеянно величаю "плов". Вкусно. Но не очень красиво, так все залито соевым соусом.

+1

259

Что-то сегодня вспомнила юность и еврейского папу, когда я с любимым мужчиной, отдыхала на море, и нам пришлось жить с одной комнате с ним и его сыном.
И вот он постоянно заставлял своего отпрыска кушать черную икру и селедочный форшмак.
Мальчишке было лет 10-12 и он постоянно выплевывал эту полезную еду, как постоянно твердил заботливый папаша.
Это отдельная песня была наблюдать за ними.
Прошло столько лет, а я их помню по сей день.
Так вот сегодня, навеянная этими воспоминаниями я сделала селедочный форшмак.
Получилась острая соленая масса для будербродов с ржаным хлебом под кофе..
http://s58.radikal.ru/i160/1102/45/9a74fa80e961.jpg

+3

260

Alla H написал(а):

селедочный форшмак

Я могу есть селедку на завтрак, обед и ужин. И еще ночью. Алла, а рецепт?

+1


Вы здесь » just friends » Food, cookery » Что у вас на ужин сегодня? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно